Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Девочки, описалась, в ДД идём 14 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Девочки, всем большой привет.

 

ღღღIriSkaღღღ, Ирин, очень рада за тебя. как ты всех нас порадовала, такой прекрасной новостью. Легкой беременности тебе :Hello: Ну конечно выздоравливай скорее.

 

Я готовлюсь в протокол в новой клинике (в Аль---те). Была на первом приеме, репродуктолог очень понравилась, и как специалист и как человек, очень душевная и внимательная. Выписала лекарства витамины для снижения фсг и улучшения качества яйцеклеток. теперь до сдам анализы и как будет готов кариотип поеду на повторный прием.

У меня такой вопрос, девочки кто уже был в Альтре или готовится в прот. Что у вас со спермограммой. Это прям кошмар какой-то, у нас всегда была нормоспермия, а теперь вдруг морфология по Крюгеру 3 процента (не критично конечно). Муж ходил к их андрологу, так он ему какие только обследования не назначил, и гормоны и узи и тд...... также назначил лечение (неплохое по-моему) а потом пересдать сг через месяц. Ну разве можно за месяц сг поправить, люди морфологию годами лечат..... Прям какая то разводка, тем более у нас полюбому будет ИКСИ и ИМСИ....

Девочки, откликнитесь пожалуйста, кто был в Альтре, что у вас с сг? Сколько лечились и готовились к протоколу и когда допустили к Эко. Очень переживаю, что наша подготовка затянется, все мы не молодеем, еще год назад у меня было амг 1.6, теперь, всего 0.6, и 5 антральных ф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем) я хотела уточнить, а звонить кому то можно в перинатальный чтобы узнать состояние готовности выписки на эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, будем стараться, спасибо! За месяц поправить СГ а уж тем более морфология прям сказка. Можно стимуляцией количество или подвижность увеличить, но месяц, даже не знаю. Кстати нам на пукции сказали СГ нормальная, не так всё страшно, как раньше. Муж полгода бегает, пил протеин и витамины с айхерба. Не знаю уж что повлияло.

Ален, по всем вопросам можно звонить Ирине Евгеньевне, ее телефон есть на первой страничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки.

 

 

Евгешка@, посмотрела на сайте Инвитро, у них там есть расширенной исследование генов системы гемостаза (всего 12 генов) стоимость 9000 руб без описания результатов врачом-генетиком. И тоже самое, но с описанием результатов врачом-генетиком - стоимость 13000 руб. Ты сдавала все 12 генов?

 

Евгешка@, мне больничный дали с первого дня протокола. После переноса закрыли б/л, а в Туле в перинатальном центре на следующий день на приеме открыли новый б/л. Закрыли после получения результата ХГЧ.

 

katenoknet, нашла это сообщение. Спасибо за ответ. В Витроклиник Тула эти 5 генов стоят 5000, в Альфамеде - 6900, в Москве нашла за 3400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НоваяЖизнь,  спасибо, с больничным вроде как разобралась. Честно, не помню какие сдавала, скорее всего это, но тогда дешевле было. Расшифровка генетика нафиг не нужна. Там будет видна мутация и в описании на сайте или просто в интернете можно понять что и как. Но это моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, поздравляю с долгожданной беременностью! Пусть она пройдет легко! А потом и легких родов!

 

Напиши, пожалуйста, поподробнее про клинику (центр) где делали. Просто ты написала про доброе и позитивное отношение врача. Согласна, это очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но насколько я помню достаточно мутаций: лейденовская ( F2), pai, F5, Mthfr, Mtr, mtrr ( последние 3 это полиформальдегид, предрасполагающий к нарушение фолатного цикла), здесь фолиевая в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, почитала в твоём профиле, что была в Витре. Теперь в Альтре. Если не секрет, у какого врача сейчас в Альтре? Просто я хотела записаться на первичный прием к Белоусовой Надежде Юрьевне, но не было мест свободных на дату, когда я была в Москве. Теперь заранее буду звонить. Я ей даже письмо написала тут, на сайте, по поводу мутаций. Она сказала пока не торопитесь, не сдавайте. Этот анализ не всем нужен.

 

Евгешка@, спасибо за ответ! Желаю огромной удачи в протоколе! Почитала ветку..Ты тоже в АЛьтре. У кого, если не секрет?

 

ЮлияC82, Юля, а ты у какого врача в Альтре?

 

katenoknet, желаю удачи в прокотоле!

 

Fiataol, удачи в протоколе!

 

Девочки, всем кто в протоколе и не в протоколе - УДАЧИ!

Кнопка "обратиться" перестала работать

Изменено пользователем НоваяЖизнь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока свежо в памяти, напишу как проходил мой протокол по ОМС в альтра Вите.

Документы по ОМС получила достаточно быстро, в районе двух месяцев на все ушло. Выбрала врача, кстати, не все врачи работают у них по ОМС. Пока оформлялась квота съездила на приём, советую, чтобы время не терять. Скорее всего назначат дополнительное обследование или подготовку к протоколу, будьте к этому готовы морально и материально.

Сразу скажу, что в альтре по ОМС входит все кроме крио и препаратов поддержки ( утрожестан, клексан, курантил, ангиовит и тд). Если надо, то Икси сделают, кажется и имси тоже.

Так что, заранее спланируйте приём!!!

Добираться до клиники удобно на машине, в среднем 2,5 часа, на автолайне или на экспрессе. Но на машине удобнее всего. Клиника достаточно больша, врачей и пациентов много. Много молодых специалистов. Выбирая врача, на сайте посмотрите стаж и достижения. Хотя там все врачи достойные, така сказать, натасканные.

Отношение хорошее, все улыбаются, никакого хамства и разницы между платно и по ОМС не увидела. Очередей нет. Ну может 15-20 минут можно подождать. Но так было у меня. Все конечно очень слажено. У врача есть помощник и к пациенту прикрепляется менеджер, им обоим можно звонить и решать вопросы. Врач тоже на связи.

Пункции у них проводят отдельные врачи. Наркоз отличный, в палате после пункции проводишь 2 часа. Потом тебя вновь внимательно смотрят на узи и отпускают. Врачи там супер.

Вся информация по эмбрионам у врача. Я писала смс врачу, она мне отвечала что и как. Больничный дают с первого дня стимуляции и только так. После переноса больничный открытый.

Перенос на пятые сутки. Перенос делает твой врач. Что меня удивило, так это то, что после переноса лежишь на кресле 3-4 минуты, идёшь в палату, там 10 минут лежишь, в туалет, потом ещё 20 минут отдыхаешь и домой.

Перенос у меня был в 17.00, достаточно поздно. Не знаю, может у меня так получилось. Но я думаю, что переносы все у них во второй половине дня, после пункций. Но в этом вопросе не могу на 100% быть уверена. Перед переносом на экране показывают эмбриона, потом под контролем узи переносят. На узи можно увидеть точечку после переноса. Там несколько блоков где делают перенос. В одном из них экран на потолке висит, видно клево. В другой просто монитор аппарата узи, но посмотреть можно.

Кстати, переносят по одному эмбриону. Т.к. многоплодная беременность в альтре считается осложнением. И с этим я согласна. Считаю, что просто хотеть двойню по крайней мере неправильно.Надо понимать все риски. А их ой как много.

Вот как- то так! Может кому и пригодится.

P.s: обсуждать на общей ветке врачей, дозы, препараты, назначения и прочие индивидуальные моменты в ходе протокола считаю неправильным.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НоваяЖизнь, что именно интересует про клинику. Что знаю всё расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82, а что разве обязательно у них сг сдавать??если есть возможность пересдайте на Апарина, там у них в клинике лаборатория сразу и анализ за доп.поату будет готов через час...нас раньше только туда посылали, они незаинтересованная сторона, что есть, то и выдадут... А клиники экошные разводят на бабло(

 

Девочки, а у меня завтра подсадка))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina'89 Желаю УДАЧИ!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Чтоб малявки крепко-крепко к мамочке прицепились!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Умница***, спасибо, я думаю все же малявкА)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, Вот и я думаю, что через месяц нет смысла пересдавать, не изменится там ничего. Тем более у мужа вредное производство, но тут уж ничего не поделаешь, работу бросить никак не получится))))

 

НоваяЖизнь, у нее, к кому ты хотела записаться. Я записывалась на первый прием больше чем за месяц.

 

Евгешка@, Жень, ты долго готовилась к протоколу. сколько времени прошло с момента первого приема до самой процедуры.

 

ЮлияC82, а что разве обязательно у них сг сдавать??если есть возможность пересдайте на Апарина, там у них в клинике лаборатория сразу и анализ за доп.поату будет готов через час...нас раньше только туда посылали, они незаинтересованная сторона, что есть, то и выдадут... А клиники экошные разводят на бабло(

 

Девочки, а у меня завтра подсадка))))))))

 

В том то и дело, что обязательно у них))) Цепляйтесь с малышом друг за друга покрепче, держим за тебя кулачки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82, спасибо)что за бредовые условия или вы по омс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не путайте две вещи. Первая- это когда в сг сильные отклонения, особенно в морфологии, а вторая- когда ем небольшое отклонение от норм. И вполне возможно с помощью витаминов и бадов нормализовать сг. Куда бежать сломя голову?! И зачем истории других примерять на себя. Не помогло одному, помогло другому.

В нормальных клиниках сдавать сг у них- это нормальная практика. Когда то врач может спокойно принять результаты сг других клиник, в другом случае попросить пересдать сг. Что в этом такого?

 

 

Мне кажется, что лучше подстраховаться, подготовиться и в протокол. Хотя если здоровья дохрена и нервы крепкие, то можно каждые 2-3 месяца в протокол без подготовки ходить.

Уж наверное лучше знать, что ты максимально обследована и подготовлена, а тем более, если речь идет не о первом протоколе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82, спасибо)что за бредовые условия или вы по омс???

Нет, не по ОМС, по ОМС меня уже не берут с таким амг.

 

Евгешка@, Жень, я все понимаю и сломя голову без подготовки сама в прот не пойду. У нас тот самый случай когда когда отклонения в сг небольшие. А возмущает меня то, что мы теперь в процессе подготовки должны каждый месяц пересдавать сг и смотреть динамику. Считаю, что за месяц особо ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82,  ну тогда надо менять клинику. Мы всегда себя считаем умнее врача. Девчонки, извините, но видимо меня гормоны шарашат. Я вас не понимаю.

Хотите получить беременность- надо потрудиться.

К слову наш пример: у мужа сг хреновая по всем показателям, морфология 1-2. Причина в генетике и ничего с этим сделать нельзя. В предыдущих протоколах андролог прописывал чисто поддерживающие витамины и БАДы. В итоге морфология поднималась до 3.

А потом сг вещь капризная, для точности нужно сдавать 2-3 раза с перерывами.

 

Моя подготовка в этот раз заняла около двух месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Мы видимо на разных языках разговариваем. Больше писать не буду, извините.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82, при чем здесь писать, не писать. Форум создан для обсуждения. Если обидела, то прошу прощения.

Ну а если не по ОМС, то можно открыто врачу сказать, что работаем с такой сг. Ваше право! Так и обьяснить, что переживаешь за свой запас, не хочешь время больше терять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Евгешка@, Женечка, желаю тебе огромной удачи и держу :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Девочки, по поводу СГ. Нам тоже врач назначил подготовку и пересдачу СГ через месяц. И это НОРМАЛЬНО ! За месяц ооочень реально подтянуть СГ ! Ну, а о том, что каждая НОРМАЛЬНАЯ клиника, хочет видеть СГ сделанную в СВОЕЙ лабе, я даже и говорить не хочу. Это ПРАВИЛЬНО ! Я была и в Витроклинике (за вои кровные) и на Опарина (по ОМС), что там, что там просят сдать именно у них СГ.

 

И ещё ,девчонки ! Мы все разные, у всех свои проблемы и т.д, НО ! Мы для того на этот форум и пришли, чтоб общаться и собирать нужную информацию. И обижаться друг-на друга..... ну.... это как-то по детски. У каждого своё мнение, и только Вам решать, соглашаться с ним или нет !

Изменено пользователем Че_LoVE_ChEK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че_LoVE_ChEK, спасибо, Марин! Я так надеюсь, что не подведу тех, кто меня поддерживает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Женечка, главное самой верить в удачу !!! И она обязательно тебе улыбнётся !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, конечно верю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...