Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Евгешка@,  женя, я так рада видеть твою линеечку)))) храни вас Бог с бусинкой!!! А на счёт главное выносить, это все только начало)))) я до года пока Яна спала постоянно к ней бегала и прислушивалась дышит ли она, так что это все только начало, готовься мамочка скоро ещё и не такое время наступит)))

 

Надя, я поздравляю вас с дочей с долгожданной встречай, растите здоровыми, красивыми, счастливыми и скорее возвращайтесь домой к папе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Всегда думала, что главное забеременеть, но это не так

и я так думала((

оказалось, что это только начало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, у меня 14 неделек, токсикоз замучал по утрам и абсолютно нет аппетита(((а так ттт все хорошо...у тебя какие проявления есть???а я простите за подробности каждый раз как схожу в туалет, смотрю на ТБ-нет ли крови...как в самом начале Б, у меня 2 раза кровило, страх держит до сих пор...Ты где на учете стоишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),

post-51786-0-03866000-1451760516_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, ураааа...... лапулечка поздравляю. Оч рада что потихоньку все переходят от статуса планюшечки к мамочкам. Да Б это волнительно очень. Тк это реальный долгий путь мученье и слёзы...ох сколько мы их пролили по дороге к Б. И еще если в начале Б проблемы , то это нервы на всю Б. Я до конца Б бегала в туалет и смотрела некровит ли. Это ужасное состояние. Мы лежали в больнице очень долго до 12 недель, потом я бросила работу и лежала дома. В конце Б сказали плод маленький и положили опять в больницу (на дневной 2 раза лежала ) . В 38 недель пошла в црд ложится заранее в 39кс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, будем ждать когда ты уже сможешь со спокойной душой открыть профиль, просто от души улыбнусь за тебя)))))

Да как же здорово, что ряды планюшек редеют, девчули, в 2016 нас вообще не должно остаться))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за вашу искреннюю радость за меня!

Я тоже вечно проверяю цвет утрожестана! Я такое состояние называю- с головой в трусах.

Алин, у меня сильного токсикоза не было. Подташнивало по вечерам, но уже все прошло. Живота пока не видно. Стою на учете в областной у Юдиной. А ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Алина вот прям всё как про меня пишите)) Страхи у всех одинаковые. Голова в трусах, перед Узи мандраж, то долго не шевелится, то очень активно. Муж говорит жалко нет домашнего аппарата Узи)))

Когда малышка начала шевелиться более ощутимо, я вечером лежала на диване, прикладывала руку к животику и плакала, это такое волшебство о котором раньше и не мечтала. Даже не верилось, что это со мной. Стараюсь поймать каждый пиночек, время так быстро летит. От всей души желаю почувствовать это чудо каждой хочушке как можно скорее!!!

Женя, я тоже у ТИ, может сидим в одной очереди)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ,  ага, может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, я на Пушкинской стою...и правда "головой в трусах";)живот у меня свой есть, поэтому не могу сказать, но когда трогаю чувствую плотненький такой...а когда шевелюшки начинаются???перед первым скриннингом я тряслась как кленовый лист, а когда кровь ждала ещё неделю нервов,..потому как сказали если что не так позвонят, я от телефонного звонка вздрагивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina100289,  шевелюшки обычно с 18-24 недели. Но у некоторых и раньше.

А я для себя платно кровь по скринингу сдала, чтобы спать спокойно.

 

А какой у тебя врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю беременность провела в страхе, в 7 недель в больнице с кровотечением, потом постоянно смотрела на бумажку... до роддома. До 4 мес рвота по утрам, из-за этого тонус, бррррррррр.Во втором триместре легче. Постоянно анализы : кровь на антитела, моча. Узи 10 раз. Воспалены десна были, фууу как они кровоточили.

Первый толчок был в Рождественскую ночь (16-17 недель), ммммм до сих пор помню эти ощущения. Дай Бог всем девочкам кто мечтает о ребеночке испытать радость быть беременной и стать мамой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, я у Драчевой...я делала в перинатальном, мне сказали платно нельзя, а то выплаты потом какие-то не положены будут...но слава Богу не позвонили, потом в ЖК прислали рез-ты, все хорошо..ттт...да уж, но эти переживания приятные, если ничего серьёзного, а просто трепет...я уверена мы заслужили и все будет хорошо, главное верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina100289,  я и в жк сдавала, а потом пошла платно сдала для своего спокойствия. Узи у меня из жк на руках было, поэтому не проблема сходить в платную лабораторию и сдать кровь на гормоны. Тем более это стоило 760 руб.

 

На следующий день мне уже пришли результаты и расчет рисков.

Да, согласна, что самое главное, что все хорошо! А переживания наши никуда не денутся, как ни старайся.

 

А ты скрининг в областном проходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, да у Заикиной...а я что-то не сообразила сдать для себя, кукуня(((ну да ладно, все позади...я на учёт поздно вставать пошла, встала на учёт и через пару дней га УЗИ ходила, моя врач не против, даже за Заикину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina100289, я к Заикиной в консультант ходила, скоро еще пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, я сначала в консультант ходила, а потом приехала в перинатальном взяла у неё на их бланке...мне в ЖК сказали бланк консультанта не подходит, тоже для тех же выплат, второе УЗИ в 18-20???если не ошибаюсь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina100289,  ну я к ней ещё до скрининга ходила. Чисто для себя. Меня уже на второй скрининг записали. Да, обычно в районе 20 недель.

 

А на Пушкинской скрининги не делают что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, делают, но я захотела к ней, мне и в Витре её советовали и Хохлова моя любимая)))и на второй к ней пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina100289,  поняла теперь!

 

Тебе прогестерон уже начали снижать?

 

Девчонки, ещё поделитесь, пользовались ли вы или пользуетесь средствами от растяжек? Какими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, пока нет, у меня крайнон 2р в день, сказали ближе к 20 нелеле прекращать будем...и меня про средства от растяжек очень интересует и когда начинать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу пузик, бока и бедра оливковым маслом. Читала читала и поняла, что это более натуральное. Кожу поосто надо подпитать, а там если склонность есть, то ничего не поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мои золотые! Спасибо вам за поздравки!!! :love: Будем стараться, сил набираться и здоровья! Я тоже хочу пожелать всем планюшкам как можно скорее стать беремняшками, а беремняшкам - родить здоровых, крепких деток и поменьше волноваться и переживать (хотя сама не знаю что это такое)!!!

 

Девочки, я тоже мегасумасшедшая беремняшка была! каждый месяц, а то и неделю анализы гемостаза, д-димера и томительное ожидание результата - все ли впорядке, не загустела ли моя кровушка в конец, хватает ли ребенку кислорода и т.п. Про УЗИ и шевелюшки я вообще молчу!!! Не шевелится - плохо, активно шевелится - тоже плохо! УЗИ и доплер - очередной мандраж, как там сердечко, кровоток! :girl_wacko: Поймет только тот, кто через это прошел!!! И беременность - это только начало! После родов у моей бедной девчушки начал выделяться меконий, за ночь сменила ей 8 подгузников, этот меконий к попе прилипает, подгузник не оторвать, а она вся бедненькая кричит и я отдираю и плачу (у остальных детей в палате дети дай Бог 2 раза в покакают, а я не понимаю что с моей твориться). Потом дурацкая желтуха - ходила за педиатром по пятам и приговаривала - у меня ребенок желтый, проверьте пожалуйста! в конечном итоге с брёхом добилась своего, замерили билирубин и О!чудо! у вас действительно желтуха... ну тут я не выдержала и говорю - "а какого х....я я за вами 4 дня уже хожу, а вы отмахиваетесь. Мою бедную лисичку кладут под лампу, а я ночью не могу глаз сомкнуть, только и хожу на нее поглядеть, все ли в порядке, не взорвалась ли лампа (после происшествия с Матвейкой)! так что девочки с беременностью все только начинается, но я все равно считаю, что выносить ребенка - это одна из самых важных стадий!!! Пусть у Вас все сложится только благополучно, желаю от всего сердца :molitva: Я считаю, что раз Боженька дал нам этих деток, то точно не отнимет и все будет хорошо!!!

 

Кстати, крем от растяжек я покупала жирную нивею в синенькой коробочке! И соглашусь, что если есть предрасположенность, то ничем не спасешься уже! у меня растяжек не было, может потому, что живот был не оч большой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, вы вЦРД родились? Напиши отзыв что и как когда время появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), вот и у нас желтушка была. У всех прям знакомых кто делал эко у детей желтушка.

 

От растяжек я с 10недели мылась только увлажняющими гелями и потом мазалась джонсонс бэби маслом и купила бебхен от растяжек в розовой упаковке. Вроде не одной растяжки нет ттттт.... чему безумно рада. Но питать кожу обязательно надо!!!!! Видела в црд девочек с фиолетовыми растяжками это кошмар конечно.

Изменено пользователем princess@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...