Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

У нас тоже желтушка была. Почти у всех знакомых была. Многие грешат на прививку от гепатита. Я ничем не пользовалась, ни одной растяжки у меня никогда не было и после родов тоже, думаю тут от расположенности зависит организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Девчат, подскажите, может кому приходилось сталкиваться... Мне нужна массажистка хорошая для ребенка, но не просто для общеукрепляющего массажа, а прям для профессионального, который тонус мышц снимает. куда обратиться или это от поликлиники будут направлять? если кто-то что-то знает, мы готовы и платно! просто на Мира из-за этого массажа лишних дней 10-15 будут держать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), у мастера моего есть очень хорошая, если нужно, то постараюсь ее тел узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, Викуль, было бы замечательно! :confusion: А она прям с грудничками работает и на дом может выезжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), я не обещаю, но я постараюсь узнать, работает и выезжает, она очень хорошая массажистка, знает вплоть до точек, чтобы ребенок начал говорить, но обещать не хочу, вдруг она сейчас не делает массаж, хотя как то был разговор и она сказала, в случае чего обращаться, телефоном поделится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и у меня в палате из нас четверых, желтуха была у троих! а потом по отделению набралось 14 человек! просто ужас! кстати, насчет прививок от гепатита и туберкулеза сразу хочу развеять миф так как я сделала медотвод и собираюсь эти прививки сделать ребенку в месяц в поликлинике!!! Хотя теперь сомневаюсь, там такая история с этими прививками произошла непонятная - всем девочкам дали расписаться за прививки практически сразу после родов, а мне на 3-й день принесли бумагу подписать и типо как "задним числом распишитесь", я тут взбунтовалась, говорю: "я не давала разрешения делать прививку ребенку"... медсестра в шоке уговаривала меня все таки сделать прививку, но я была непреклонна. Вот теперь сижу и думаю сделали они ее все-таки в первые сутки и просто забыли мне принести на подпись бумаги или просто так долго смотрели за состоянием ребенка и из-за того, что родилась маловесная не стали делать в первые сутки... вот теперь боюсь в месяц делать, вдруг окажется, что повторно получится :think1: !!! странно как-то просто... Гепатит вообще только через кровь передается, от немытых рук или еще чего-то он не возникнет, поэтому не считаю нужным ребенка вакцинировать в первые минуты жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), тогда лучше всего прививку делать в три месяца. именно в это время как раз можно судить о состоянии ребенка и разрешении или нет делать прививки

Изменено пользователем Ne chanel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, Вик, а в 3 месяца она так и так повторная делается, да? если просрочить, то в сад не возьмут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), :D :D :D главное к саду иметь все прививки, а делать ты их можешь хоть с года, 1 делается в роддоме, вторая (1 месяц) и 3 обычно в 3 месяца, мы первые две делали по плану, а вторую вообще сделали в 10 месяцев и ничего (мы делали гексу платно, ждали вакцину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :)

 

Знаю массажистку, она заведующая вроде массажного отделения на бундурина , очень хорошо делает массаж, если надо, то напишу телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), +79202707558 лена массаж. Она приезжает сама домой 600р 1сеанс. Нам она тонус устранила. Я написала на всякий случай если Викуля тебе суперского спеца неподгонит. А так норм она нам понравилась.

 

Ne chanel, это ты ждала гексу пока в консультант привезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Умница***, Конечно-конечно! напиши пожалуйста!

 

princess@, спасибочки! Вик, а у вас тонус был и ручек и ножек? Меня напугали в роддоме, что если затянуть или пропустить массажи, то месяца в 3 может развиться ДЦП!

 

Ne chanel, А что такое гекса?

 

Девочки, спасибо всем кто откликнулся! Каждый сеанс массажа, проведенный на дому, приближает нас к выписке! а вы представляете что это такое - быть вдали от ребенка, видеть ее только в окошко больницы :( , я уже 9 дней без нее и нервы уже сдают, как будто половину меня оторвали! Врач сказала, что мы еще там самые перспективные, просто нам не повезло, что в праздники попали и невролога не прошли... вот и лежим там практически просто так, ничего с нами не делают, ждем пока невролог выйдет на работу :cry:

Изменено пользователем NADINE :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь,ага, но я уже на тот момент хотела все отдельно уколоть, а тут она появилась)))

 

Надюш, гекса это вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции и гепатита, импортная, 6 в 1.

 

Я попозже тогда напиши мастеру про массажистку узнать. Просто счас чуток не до этого. Яна у меня заболела. Температура ночью была 38,5, знобило всю(((( но я сегодня узнаю!

Изменено пользователем Ne chanel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), у нас и тонус и дисплазия ножек была. На 7сеансе Ваня ножки уже хорошо начал разводить.правильно говорят затягивать нельзя. Пока они крошки всё быстро можно исправить.

 

Ne chanel, Викуль, а если гексы не будет . Это в консультанте можно всё по отдельности сделать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, Пусть Яночка поправляется скорее!!! Грустно когда детки болеют :(

 

princess@, Викуль, спасибо за информацию!

Изменено пользователем NADINE :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Яночке. Надь, и твоей крохе скорее выписаться. Не переживай сильно. Тонус есть у всех. Все делают массажи сейчас, хотя в наше время не делали, и то ничего - выросли. Сделаете массаж раза три за год, как и все в основном тут :-)

Изменено пользователем Amiranna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, Спасибо за теплые слова! Надеюсь и правда все обойдется и мы скоро будем дома! Родня моя вообще вся взбунтовалась, все ругаются, говорят забирать ребенка от туда и идти по всем платно! Последней каплей было то, что сказали соску принести,т.к. ребенок крикливый... А у меня тараканы в голове поселились - может она кричит из-за того, что есть хочет или подгуз надо сменить... а они сразу соску - затычку прям нашли, лишь бы не подходить к ребенку!!! :(

 

Девчат, мне еще дежурный врач при разговоре сказала, что у моей девчушки начался период вздрагивания! что это такое значит? она еще так выразилась как-то, что раньше она была при поступлении спокойная, а теперь вздрагивает...

 

princess@, Вик, забыла спросить, а электрофорез не назначали вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), нам помню назначали массаж + электрофорез, нам делала дома массажистка, только другая, просто это было 12 лет назад, она тогда в возрасте была, а сейчас да же не знаю делает ли, у нее свой аппарат был. очень удобно, сначала делала массаж, а потом электрофорез, сын спал очень хорошо потом. Но нам назначали в 1 месяц плохо голову держали, делали в 1, 6, 9 месяцев. А почему вам в больнице не делают? Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Умница***,  сначала сказали, что нельзя ребенка напрягать 2 процедурами одновременно, мы же ещё пару часов под лампой лежали -здесь я 100% согласна, нельзя столько всего одновременно делать! А теперь появились новые отговорки -типо специалисты отсутствуют, выходные у них, Новый год же. Хорошо бы конечно все же массажиста найти, который и электрофорез сделает, но на крайняя я нашла услугу фреза в консультанте, но они направление требуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE, поздравляю с рождением доченьки! Набирайте вес и возвращайтесь домой радовать папу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  у меня есть контакт медсестры с оборонной. Она делает форез. 400 р сеанс.

Вздрагивание, надь, тоже нормально.

Как же мне тебя и Лялю жалко, что вы не вместе. Но ты не думай - там прекрасные врачи, и заботятся о малышах как нужно. Плакать им никто не даст. Себе дороже. Подойдут и успокоят- той же соской. Плиз, меньше нервов, больше веры и молюсь, чтобы вы поскорее выписались!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, Спасибо! :confusion: я сама уже не знаю каким богам молиться, чтобы скорее расцеловать, почувствовать запах и убаюкать свою малютку!

 

ღღღIriSkaღღღ, Ириш, я обязательно про роддом напишу - не забуду! Писать просто много :) и хорошего и плохого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, вы главное с малышкой скорее воссоединяйтесь, остальное потом. А не сказали почему вес такой маленький? На Узи что то говорили до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  да конечно мы сначала массаж сделали , и я сразу начала ходить на электрофорез. Т.е без перерыва. Всё одновременно я не решилась делать тк мы на массаже ппц орали:( и еще я втихую возила Ваню к остеопату. Сделали 5 сеансов. У нас глазки квасились ужасно. Хотели нам зондирование делать. Я не решилась. И повезла к остеопату. Всё у нас прошло:) так что правильный настрой и вера. Всё буде хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, только прочитала твои суперские новости! Поздравляю с малышкой) Как назвали дочу?

А я в субботу записана к врачу, надеюсь теперь уже можно приступать к активным действиям))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...