Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Девочки поздравляю всех с великим праздником Рождеством Христовым! Желаю всем здоровья, Счастья, Любви, Благополучия и пусть воцарится Мир во всем мире!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Надюш, не обижайся на меня, пока тел не узнала, у Яны весь день шпарит температура, практически не сбивается, было 40,1 даже, то врача встречаем, то скорую, но я узнаю

 

Девочки, с Рождеством Христовым вас :flower:

 

Примите поздравленья в Рождество.

Пусть в вашей жизни чудо приключится,

Пусть радость, вдохновенье и добро

Сумеют в вашем доме поселиться.

 

Пускай надежда, вера, теплота

Вас в жизни ни на миг не покидают,

Пускай любая сбудется мечта,

Я искренне вам лучшего желаю!

 

 

1d46e66afc401bfd3943e9f066cab298.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Надюшка, с рождением доченьки!!! Скоро будете вместе!!!!!! С полной уверенностью говорю тебе, как пролежавшая на Мира 3 недели, что с детками там обращаются хорошо! И соски они там действительно любят!) Мы как там приучились, так теперь и сосём)) Массаж нам делали параллельно с форезом. Тоже из-за этого зависли ещё на 1,5 недели. Но не жалею! Пошло на пользу! А почему тебя туда не кладут - не поняла только...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, Ne chanel, Поправляйтесь скорее, жалко манюню. Ты ее прохладной водичкой протирай и пусть голопопит, потом одевай и давай жаропонижающее, еще помню своему, когда маленький был подушечки пальцев черным маркером мазала. И главное помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, Ириш, сказали, что гипоксия была, плацента нормально свою функцию не выполняла, она у меня только к концу беременности "мигрировала", а так все время была почти в самом низу у внутреннего зева + по доплеру то слева, то справа кровоток был нарушен 1А. Неделе на 25 мы стали отставать по размерам живота...

 

Ne chanel, Викулик, так жалко принцесску твою! как вы себя чувствуете сейчас?

 

Мечтаю_о_двойне, Спасибо за поздравлялки))) Надюш, ты то вместе лежала, т.к. в патологии была, наверное, а мы на первом этаже за 2-мя дверьми в отделении недоношенных! туда нельзя никому, все дети без родителей лежат, есть совсем крохи малюськи килограммовые... может боятся, что взрослые принесут какую-то инфекцию или еще что! меня еще в роддоме отговорили ложиться в патологию, т.к. сказали, что там дети с пневмонией и орз, а моя крошка совсем весь букет сразу на себя нацепит... и слава Богу, что отговорили, 2 дня назад узнала, что 3 и 4 этажи на карантине - у них там ветрянка, болеют все!!!

 

Девчат, пропадает молоко! Я сцеживаюсь, ношу в баночках своей крошке каждое утро! сейчас стала замечать, что его все меньше и меньше, я понимаю, что это все последствия отлучения от ребеночка. может было у кого? понятное дело, что ребеночек - это лучший молокоотсосик! может кто был в такой ситуации??? получится восстановить потом ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), ооооо... гв это вечная борьба. Пей много жидкости кушай супчики и чай пей. Короче горячее питье. Я еще млекоин в начале употребляла вроде помогло, сейчас курс лактогон начала. Ты самое главное не бросай сцеживайся обязательно. Еще пью постоянно чай для лактации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Поняла, Надюш! Да, мы в патологии лежали. С гв у меня тоже целая эпопея... Викуся правильно пишет - пей литрами просто и сцеживайся чаще. Молочко наше в холодильнике до 8 суток может храниться. А как заберёшь малышку - залегай на пару-тройку дней в кровать с ней и пусть сутками висит на сисе. Попроси близких помочь с домашними делами. И всё восстановится. Держись

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что помогают препараты типа мотилиума. Почитай про это тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, Ой, Надюш, твоя правда - моя сутками может виснуть на сисе :D вроде смотришь, спит уже и сосать перестала - начинаешь вытягивать грудь, а она опять за дело, как засосет!!! Я читала, что чуть ли не бессрочно может храниться в морозилке. не знаешь ничего об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, как и обещала - рассказ про роддом и мои роды! Начну с предупреждения - это всем полезно знать: девочки, если у вас отходят воды дома, то надо срочно собираться в роддом и ехать нужно обязательно лежа! я об этом не знала, мне рассказали это уже после родов повторнородящие девчонки. это хорошо, что все обошлось! Но скорая, которая меня забирала из дома даже не предложила прилечь :girl_mad: 18 декабря у меня отошла пробка, в 10 утра я почувствовала, что что-то просочилось на ежедневку, похожа она на кусочек желе или медузку с прожилками кровенистыми... далее она у меня отходила кусочками еще 2 дня. 20 декабря днем у меня появились малюсенькие водянистые выделения (просто их было чуточку больше обычного), я сначала подумала, что началась молочница или еще что... в аптеке купила тест-прокладку на определение подтекания амниотической жидкости, весь вечер проходила с этим тестом и легла спать где-то в 1.00 ночи. В 1.30 у меня хлынули, прямо рекой, воды на эту тест-прокладку и что вы думаете - она не окрасилась и не показала, что это воды :D так что, никогда не покупайте это говно, не тратьте деньги!!! Сонная дамочка из приемного отделения ЦРД мерзко со мной разговаривала, такое создавалось впечатление, что я назло всем приехала, отругала за то, что была не побрита... а когда мне бриться, воды льются и льются, скорая приехала через 10 минут... как будто у меня времени было дохера... может надо было еще посидеть дома кофейку попить и сериальчик посмотреть пока из меня по ногам вода струиться :girl_mad: ужас просто! после клизмы отправили меня в палату, осмотрела врач и сказала, что раскрытие 1 палец всего, а я бегаю каждые 15 минут в туалет и из меня не прекращает выливаться вода... дала она мне таблетку (забыла как называется, мефистон что ли), чтобы началась родовая деятельность, пошли схватки, но слабые и периоды были разные между схватками - то раз в 5 - 10 минут, то раз в 20... врач меня оставила и сказала, что в следующий раз подойдет ко мне только в 8 утра (как вы уже поняли, в 8 утра меняется смена)... очень редко цепляли ктг, мне приходилось самой о себе напоминать и просить, чтобы мед.сестры послушали как бьется сердечко и вообще как там ребенок... Я видела и других девочек, за которых видимо договаривались (я ни с кем не договаривалась по родам), у них ктг стояло все время от и до. Вот я так провалялась, а в 8 утра пришла мой ангел хранитель и супер-врач - Сметанкина Светлана Викторовна! Раскрытия так и не было и она предложила не рисковать и не лежать в ожидании чуда, а прокесариться... Со мной провел беседу анестезиолог, учел время последнего укола клексана (он в теме оказался по поводу гепаринов) и в 9.00 я уже была в операционной. Эпидуралка подействовала хорошо, всю операцию со мной разговаривали врачи, чтобы следить за моим состоянием. Правда, когда я услышала первый крик своей крошки, то разрыдалась и чувствовала, что у меня живот от плача трясется, меня просили успокоиться,т.к. надо было зашивать, но слезы счастья лились рекой, я просила у врачей прощения, что никак не могу успокоиться :D Под конец операции я начала немного задыхаться и тошнота подступила, мне ввели какой-то препарат и эти ощущения закончились. Моя спасительница Сметанкина, которая так внимательно и по-человечески ко мне отнеслась и добродушный анестезиолог Маршавин Дмитрий - как хорошо, что в 8 у них была смена и я попала к таким врачам (создавалось ощущение, что ко мне относятся так, как-будто я договорилась, но повторюсь, что не платила ни рубля). В послеродовой реанимации после кесарева мед.сестра Светлана - это просто пчелка-трудяжка, она не оставляла пост ни на секунду и все хлопотала по нам! Вечером на пару минуток нам принесли деток и положили рядом на подушку, а на следующий день после операции мы уже перебрались из реанимации и нам привезли их насовсем! Ужасное, отвратительное и вообще нет таких слов, чтобы описать впечатление от педиаторов и зав. отделением новорожденных Фроловой! Как я уже рассказывала, что несколько дней дней пыталась добиться чтобы ребенка осмотрели на предмет желтушки, всем было по... и вообще очень много сказали плохого про ребенка, наставили диагнозов, которые ничем не были подкреплены, кроме малого веса и в последствии не подтвердились слава Богу! даже вспоминать не хочется - я рыдала ходила несколько дней! отдельное спасибо мед.сестрам, которые помогли расцедиться... но были и такие, которые вообще помогать не хотели! Нам не показали как брать ребеночка, как к груди прикладывать и т.п. перечислять незачем, т.к. были мы предоставлены сами себе! хорошо, что у девочки в палате это был уже второй ребенок и она нам всем показывала и проводила мастеркласс по уходу за новорожденными. за пару дней до выписки я уже бегала, как конь, правда потом мне всучили мои пакеты нести до 1 этажа и живот после этого стал опять ныть. Мед.сестричка, которая снимала швы, сказала, что в будущем ничего не будет видно, максимум тонюсенькая полосочка и узнала сразу руку мастера - как-то отгадала, что такой аккуратный шовчик могла сделать только Сметанкина, я этому оч удивилась! кстати, швы снимать вообще не больно, говорят, что в областном - это просто пытка! Я даже не знаю все ли я написала, но если есть вопросы - задавайте!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), как вы там поживаете, нашла массажистку? Когда малышку выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, глянь личку, я тебе тел кинула

 

Девочки, спасибо вам за тёплые слова, мы стараемся, лечимся, но пока плохо получается(((( и папа наш тоже заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, у меня схожее мнение по процессу родов:-) одно могу сказать -нельзя полагаться на врачей и их так называемый профессионализм, особенно, когда сам ума палата :-) все надо контролировать. Я руку с иглой для прокола пузыря остановила в буквальном смысле и еле добилась кс. я то знала, что мне надо кс, а пока им объяснишь....да докажешь. Причём, плата не имеет значения. Я бы хоть сотню отдала, да никто не брал, кстати. Я сначала хотела очень всех отблагодарить, заранее договориться и тп, а потом решила, что раз получилось бесплатно, то и ладно. Бегать предлагать после я не стала

 

А ну и ещё мнение очень очень многих, что в црд отношение к платным и бесплатным одинаковое. Разницу почувствуешь только если там реально хорошая знакомая, которая по человечески отнесётся. А прийти с улицы и заплатить не равно особое отношение.

Изменено пользователем Amiranna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои милые, я знаю у всех вас доброе и открытое сердце, я очень прощу вас помочь девочкам из маркета добрых дел лотами))) товары hand made, услуги, и одежда и обувь новая, от вас лишь требуется фото для девочек в группу (товаров) и обеспечение предоставление услуг или отправка товаров покупателю. Девочки, девочки из группы оказывают огромную помощь нам, они согласны провести ярмарки для наших друзей из ДД, давайте тоже не останемся равнодушными и будем помогать им :flower: -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто помнит на какой неделе у вас стал появляться животик?

 

 

И главное: Наде с ребёнком побыстрее дома встретиться желаю, а маленькой Яночке не болеть!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, зай, мне кажется у меня явно на 19-20 неделе, а выпирала я его уже недель в 12 :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel,  а то я переживаю. Под одеждой вообще не видно. Дома вроде что-то есть. Но я ещё нехудышка, может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Женя, у меня на 19ой где-то. И то, если одежда была свободная, то не все замечали. И в декрет уходила с небольшим животиком. Тоже всё ждала-ждала свой арбузик)) а он так и остался аккуратненьким) Так что не переживай! У первородящих это норма, мышцы же ещё не растянутые. В 16 у меня ещё ни-че-го не было!))

 

Ne chanel, Викуль, выздоравливайте скорее!!! И малышке, и папе вашему крепкого здоровья!!!!!!!!!

Изменено пользователем Мечтаю_о_двойне
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне,  Надь, спасибо! А то переживаю. Насмотрелась фоток, в основном у всех уже на этом сроке прилично заметен.

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Я тоже каждую неделю фотки животиков штудировала!))))) и сравнивала)) не в свою пользу)) Но родились мы 3230, поэтому я своему небольшому животику очень была рада. До последнего зато была активна, а то с большим животиком девочек аж жалко было, они еле ходили... Мы в порядке. Третий месяц идёт, время летит неумолимо, уже каждый день новые звуки, движения, умелочки! Агукаем, агакаем, головку держим, поворачиваемся сами на бочок, по полчаса плаваем с кругом и вообще оооооочень позитивный вышел мужичок!))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне,  ну насчёт позитивного я даже и не сомневалась!!!

Напомни, коляска у вас какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Коляску дала подруга на время, даже фирму не знаю. Пользуемся редко, она слишком тяжёлая, а у меня 5ый этаж без лифта. Муж по сменам, поэтому я без него не спущусь с ней. Гуляем на балконе по 4 часа в день. А весной будем брать прогулку, но я пока не мониторила тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне,  поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Женя, ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, посмотри, вот у меня живот в 37 недель был

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...