Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Женюлечка24,  да я тебя понимаю!!! Сама такой была.

Ну я очень уважаю этого мужчину, но как- то многие специалисты немного путаются когда речь идёт о протоколах ЭКО. За свою беременность я много таких врачей встречала. Это не говорит о том, что они плохие, в своём деле суперрр специалисты. Но... есть но!

 

 

Почитай мой беременный график, у меня крыша конкретно ехала! И сейчас продолжает!

Так что, беременный хгч это только начало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Натуль, ну узнаю тебя!!! Как всегда, сама себе лекарь!)) Всё у тебя хорошо будет! И токс твой вернётся, дааааа!!!)))))) Меня трепало недели с 6ой до 12ой и потом потихоньку отпустил... тошнота, головная боль, а самое гадкое-ПОСТОЯННАЯ пульсация в левом ухе! Это с ума сводит! А со Стёпой не было вообще ничего, и ни одного признака, так что и не ищите их, девчат.

 

Женюль, и я УЗИлась раз в месяц-полтора. После 30ти недель уже ни разу. А поначалу мне так было спокойнее, и просила детку мою не мучать особо, скорее контролировали шейку и тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришки давно не видно!!!

Изменено пользователем Евгешка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., я не спец, но девочки советуют свечи папаверин в таких случаях. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ,  да, до 12 недель их можно смело использовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моей подруге Юдина не делает УЗИ и запрещает делать в другом месте. На последнем УЗИ у Заикиной СБ+, но вот не нашла она желточный мешочек. Это было примерно в 7,5 недель. Ведь можно же сбегать для своего успокоения на УЗИ? Уже 11-я неделька! А еще ее на скрининг записали на 13-14 неделю в перинатальном... Не поздно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, конечно можно. Я в своё время настояла на контроле шейки у Юдиной. И правильно сделала. Так бы непонятно чем все закончилось.

13-14 поздновато для крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг с 12 по 14 делают. Не поздно, но это впритык, если ВДРУГ надо будет дообследовать... а у меня Юдина всегда спокойно узишки со стороны берёт и в карту вклеивает. Никогда не запрещала и не ругала. Правда сейчас вот предупредила, что в 17 недель сама шейку посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@,  вот и мы думаем, что поздно назначили...

А кто знает, Юдина до какого числа в отпуске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне,  ну да, именно для крови поздно. Я это и имела ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно глупый вопрос?))

Скрининг-это что? И что на нем проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, Юдина до какого числа в отпуске?

она на учебе, 19 уже должна быть на месте.

Евгешка@, спасибо за поддержку, твой график только до половины дочитала, дальше страшно стало, но вечером дома наверстаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг состоит из двух этапов. Сдаёшь кровь на PAPP, и на бэта ХГЧ. По их значениям определяют риск развития у малыша смндромов дауна, эдвардса и т.п. и обязательно в этот же день делают узи. На нём смотрят ктр, твп, размеры плечевых костей, наличие носовой косточки-т.е.те впжные параметры, которые опять же косвенно свидетельствуют о патологиях плода. Если по крови риски высокие, то назначают дообследование. Это всего лишь риски, но, к сожалению, картинка в целом информативна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., Мне сказали запись после 20 декабря , смотрю через электронную запись когда откроется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне,  спасибо! :) Теперь поняла, когда именно будет самый страх)))

 

ФЭЯ,  я вот тоже слежу! Вчера она там появилась, но не было времени свободного для записи. Я смотрю Каменская и в перенатальном больше не принимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., Ездила я к ней в ЦНМТ, то не все мазки взяли. хорошо что не ушла. Муж без меня там сдавал, в итоге заплатил за все. но не на все взяли ))) Цирк !!! Неоднозначное у меня сложилось впечатление о них

 

Девочки, вопросик такой, а комиссия после рассмотрения анализов, может назначить дополнительные анализы, врач вскользь сказала про генетику ....а она дорогая и долго ждать.

И на сколько генетика может показать из за чего плохие показатели спермограммы, когда по всем другим анализам муж здоров ?

И если пошли поломки на этом уровне, это не лечится ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ,  если захотят генетику вашу... пусть ставят на очередь на бесплатный кариотип)) Там очередь на пол года! Можно успеть пару ЭКО сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., Натусь, у меня тоже живот очень тянуло, я же даже из за этих болей на 100% была уверена, что не Б.... Все будет хорошо, правда.... Я узнавала))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, а куда ты на УЗИ ходила!? И такой вопрос: на учете многие у Юдиной стояли!? У нее очень много народу, боюсь невнимательно относится будет! Ваше мнение!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлечка24, я в витроклиник ходила, к Химичевой или Зеленовой. Смотрят хорошо и аккуратно.

Ну есть такой момент с Юдиной, она хороший врач и человек. Но она чисто физически не может всем индивидуальный подход обеспечить. Все по стандарту. Ну здесь можно лишний раз самой контролировать. Я например на скрининг первый в консультант ходила. Ну и если было нужно УЗИ в витру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила подруга на УЗИ! Все отлично и по сроку :)

И я вроде пережила первый день задержки ))) Оооххххх, что ж дальше-то))))

Евгеша, прочитала про твою беременность, мурашки по коже! Хорошо, что все хорошо!

Так приятно смотреть на ваши линеечки! Даже не верится, что время летит так быстро...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, а Юдина сама делает УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я УЗИ делала до 12 недель каждую неделю, до 20, раз в 2 недели, и с 20 до родов сделала раз 6, но там у меня был фетальный допплер, я им слушала постоянно. И ничего. Нет в УЗИ ничего вредного, УЗИ работает по принципу ультразвука. Делала в консультанте у Куликовой и у Заикиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлечка24, мне шейку смотрела. А скрининги делает не она

 

Natylichka.,  это да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдина делает сама УЗИ.

А вот на какой дпп можно сходить на УЗИ, чтоб не получить инфаркт? Чтоб прям увидели точечку или две)) в матке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...