Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Девочки подскажите, а то я что то я за год все забыла. :( И.Е. Анализы все можно копии сдать или только оригиналы? А, то завтра нести, а половина анализов на электронку приходило, не очень удобно заезжать еще в клинику и забирать оригиналы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Еще такой вопрос, я конечно пока вперед забегаю. Но поделитесь какое у вас было самочувствие после пункции в протоколе? В состоянии ли в этот день ехать куда-либо своим ходом, не на машине? Как переносится сам перенос? В Тулу возвращались в день подсадки, либо оставались на ночевку в Москве? (например квартиру снимали или еще как...) Просто уже не первый раз встречаю рекомендации на различных сайтах, где советуют в день переноса никуда не ездить. Вот хотела поинтересоваться, как поступали на практике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос, я конечно пока вперед забегаю. Но поделитесь какое у вас было самочувствие после пункции в протоколе? В состоянии ли в этот день ехать куда-либо своим ходом, не на машине? Как переносится сам перенос? В Тулу возвращались в день подсадки, либо оставались на ночевку в Москве? (например квартиру снимали или еще как...) Просто уже не первый раз встречаю рекомендации на различных сайтах, где советуют в день переноса никуда не ездить. Вот хотела поинтересоваться, как поступали на практике.

Привет. Я в этот же день возвращалась домой из Москвы сама за рулем, живот побаливал но терпимо, домой приезжала и лежала. был больничный на работу не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata1984, я ездила на машине, но не за рулем. После пункции все отлично было, ничего не болело, ниаких выделений. После переноса тоже домой сразу, час полежали непосредственно после переноса и все. Потом тоже больничный, а еа следующий день поехала к Юдиной, открывать новый больничный, а живу в области. Как говорили быаалые девочки, которые со мной на переносе и пункции в Москве были: если суждено малыш и так пригрызется!!! Удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata1984,  а я в этот раз решила не заморачиваться :) Четыре переноса себя берегла))) А на пятом переносе полежала 5 мин на кресле и пошла одеваться, не стала лежать в палате. Ехали с переноса на машине больше 6 часов по пробкам((( На следующий день на работу пошла. В выходные отдыхала. Имплантация началась на работе, но и работа у меня сидячая, не сложная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо. Скорее всего мне придется самостоятельно все это проходить, без помощи супруга, он у меня вахтами работает и возможно на перенос не попадает. Добираться буду даже без машины, на общественном. Но время еще есть, может, что и поменяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а то я что то я за год все забыла. :( И.Е. Анализы все можно копии сдать или только оригиналы? А, то завтра нести, а половина анализов на электронку приходило, не очень удобно заезжать еще в клинику и забирать оригиналы

Привет! Я сдавала копии, оригиналы оставила себе , подложила только то что с чего нельзя было снять копии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata1984,  ты выбрала клинику? Где она по расположению? Извини, если ты мне уже говорила, мозг у меня сейчас забит проблемами...

Я тебе советую рассмотреть поездку в Москву и обратно через приложение Блаблакар! Я уже несколько лет им пользуюсь и в Москву еду только на машине в качестве попутчика. Во-первых, экономия! Так поездка стоит 250-350руб. Во-вторых, удобно и комфортно! Там куча народа и время можно подобрать удобное для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажите кому можно позвонить по поводу своей папки, сдала 6 декабря, сказали позвонят перед н.г или после уже ...Пока тишина ..... Может кто знает номер телефона ? Хочется как то напомнить о себе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажите кому можно позвонить по поводу своей папки, сдала 6 декабря, сказали позвонят перед н.г или после уже ...Пока тишина ..... Может кто знает номер телефона ? Хочется как то напомнить о себе )

48-24-94 Ирина Евгеньевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ,  звони Ирине Евгеньевне почаще) Обязательно напоминай о себе! Но сейчас раньше, чем через полтора месяца не бывает готова выписка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Natylichka.' клинику я выбрала. Собираемся пробовать у Разгуляевой Е.А., клиника Москворечье. Находится ул. Москворечье, д. 16, от м. Каширская, две остановки на автобусе, до остановки Дом культуры. У нас там знакомые делали Эко, у них получилось. Врач сначала мне понравилась, а теперь чем ближе к протоколу тем настороженнее я становлюсь. Все мне кажется, что меня не дообследовали, что что-то мы упустили, что врач не внимательно смотрит анализы. Не знаю может это нервное. Переживаю, что может не получиться и т.д.

До Москвы я сейчас добираюсь из Тулы в основном через железнодорожный вокзал. Езжу на поезде Ласточка, еще Белгород-Москва, Курск-Москва. На Ласточку билеты стоят от 350 руб, на другие поезда подороже 450-500. Но мне нравится, что быстро, 2 часа в пути, и тепло. На электричке зимой конечно долго и холодно - это не вариант. Еще также бывает обычными автолайнами добираюсь от трех штыков.

Я даже не слышала про такое приложение-Блаблакар. Спасибо за совет изучу, посмотрю обязательно.

Наташ, а как ты себя сейчас чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata1984,  ты не переживай! В За рождении не смотрят анализы совсем, только лишь их наличие. На это они говорят-мы не лечим ваши анализы, а лечим вас методом ЭКО. Так что все нормально) Главное, результат!

Через блаблакар обычно до Аннино и от Аннино едут. Но мне раз повезло! Нашла водителя аж от самой клиники ехал в Тулу)

Самочувствие... да опять у меня паника)) Три дня назад проснулась-а все беременные признаки ушли... Ни тошноты, ни усталости, ни больших сисей((( Побежала сдавать кровь.

Хгч 56920 на 35дпп, с одной стороны-маловат, с другой-растем же! Мне о ЗБ говорила Заикин@, Куликов@ и Ефремова. От этого совсем не спокойно :( К Юдиной 12янв идти.

Сегодня проснулась уже с плохим самочувствием, тошнота и спину потягивает. По простуде остался кашель сильный и больничный до 12 числа.

 

Да! Я еще так похудела) На мясо глаза не смотрят :( Хотя раньше только мясом питалась. С остального не растолстеешь... А овощи мне нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Natylichka.' ты права, главное результат, может везде так анализы не рассматривают.

По поводу ощущений беременности я не подскажу. Девочки может поделятся.

Ты постарайся не нервничать, может узисты ошибаются.

У меня сестра, когда была девочкой беременна, тоже не могла на мясо смотреть))

Изменено пользователем zlata1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы тут получили результаты спермограммы и наши показатели чуть ухудшились по сравнению с последним разом, но не сильно. Только мы еще по совету андролога сдали фрагментацию ДНК, получили 30%. Олигоастенотератозооспермия, но в принципе я не удивлена, так как улучшаться ей за это время было не от чего, да еще и возраст мужа думаю накладывается на качество.

Врач предложила сразу ПИКСИ, так как лечение займет много времени, да и непонятно, будет ли результат от него. Короче мы сейчас в ожидании, но она мне еще сказала, что если не получится, придется пробовать с донорской спермой, но это крайний вариант. Но я прямо поникла, еще больше теперь боюсь неудачи, да и мужу говорить ничего не хочу - расстроится из-за своих проблем. Вот такое невеселое начало года у меня какое-то :(

Изменено пользователем Кристоферка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристоферка,  привет!!! Нууу, донорская сперма... Это совсем уже! У нас тоже была олигоастенотерратозоо... Хохлова тоже спрашивала, почему не идете с донорской СГ. Для начала, надо биться со своей до последних сил. У нас за 2 года СГ улучшилась до нормы, но помогло нам только ИКСИ и большое количество ооцитов (от 10 и более), чтоб было из чего выбирать. Только на пятом переносе (я, естественно, считаю это четвертым переносом) у нас сразу двойня) Но в одном домике так никто и не вырос, но все же. Так что пусть эмбриологи делают свое дело! И настаивайте на ИКСИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристоферка,  у нас тот же самый диагноз, а СГ такая, что хуже и быть не могло, в за рождение сперму донора предлагали только при плохом анализе на кариотип, но в итоге там все хорошо было, и ещё спустя 8 месяцев после операции (у мужа в итоге нашли левосторонне варикоцеле), готовясь к ЭКО мы забеременели сами, двойней!!!! Так что выше нос, сомневаюсь что ваша СГ хуже нашей))) у нас было общее количество 3 млн., активных 0%, медленных 1%, морфология 0%) думаю ваша СГ в разы лучше!

Изменено пользователем Ne chanel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., у меня до сих пор нет ни одного признака беременности, за исключением чувствительности груди. И всё!!!! Но на УЗИ была на той неделе, было ровно 10 акушерских недель, сказали все хорошо согласно нормам развиваемся. Так что не паникуй по поводу признаков!!! Надо думать нам только о хорошем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы тут получили результаты спермограммы и наши показатели чуть ухудшились по сравнению с последним разом, но не сильно. Только мы еще по совету андролога сдали фрагментацию ДНК, получили 30%. Олигоастенотератозооспермия, но в принципе я не удивлена, так как улучшаться ей за это время было не от чего, да еще и возраст мужа думаю накладывается на качество.

Врач предложила сразу ПИКСИ, так как лечение займет много времени, да и непонятно, будет ли результат от него. Короче мы сейчас в ожидании, но она мне еще сказала, что если не получится, придется пробовать с донорской спермой, но это крайний вариант. Но я прямо поникла, еще больше теперь боюсь неудачи, да и мужу говорить ничего не хочу - расстроится из-за своих проблем. Вот такое невеселое начало года у меня какое-то :(

У нас криптоспермия, это еще хуже. до этого был диагноз как у Вас, найдены единичные спермики (((( так же предлагают донорскую....но будем пытаться со своей до последнего, есть же пункция и т.д.Надеюсь что все получится и Вам желаю того же !!!

 

так же ее можно заморозить что бы потом при ИКСИ было из чего выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА !!! Можно приезжать писать заявление )))) :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте в свои ряды.

Делала 2 попытки эко с одним переносом.

Неудачно

Теперь решила пойти по ОМС .

Пошла собирать документы в зареченский центр планирования. Там толком ничего кто ни чего не знает куда,что и как.

Подскажите куда вы собирались и какие доки?

И нужны ли до сих пор диспансеры? Сегодня узнала ,что туб диспансер теперь только в Пителено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка2010, Я обращалась сразу в ТОПЦ на Гастелло, запишись к Юдиной , поговори с ней , она дальше тебе скажет что делать. Да, диспансеры нужны (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка2010, Я обращалась сразу в ТОПЦ на Гастелло, запишись к Юдиной , поговори с ней , она дальше тебе скажет что делать. Да, диспансеры нужны (

Вообще странно . Только у нас в городе диспансеры нужны. Идиотизм какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое ))) Но спорить бесполезно , нужно просто собраться и все пройти , при желании можно уложиться в месяц, у меня в 1,5 месяца все уложилось...У вас возможно и быстрее все выйдет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...