Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

ФЭЯ, я тоже собираюсь делать эко в клинике "За Рождение", поделись тогда, пожалуйста, своим впечатлением после поездки :) Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

ФЭЯ,  я возила 3 пакета (пряники, пастила), врачу, в процедурный кабинет и на ресепшн. Надо было бы еще и четвертый в операционную, но ума не хватило :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., а ты когда пакеты отдавала? Во время первого приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet melody,  в день пункции привозила :) И девочки, мой вам совет! Либо ездить туда на метро, либо выезд на машине из Тулы не менее чем за 5 часов до приема. На прием записывайтесь на после 11:00.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet melody,  в день пункции привозила :) И девочки, мой вам совет! Либо ездить туда на метро, либо выезд на машине из Тулы не менее чем за 5 часов до приема. На прием записывайтесь на после 11:00.

 

Спасибо за советы! :) Вот сейчас думаю, какого врача все-таки лучше выбрать.... А как скоро после подачи документов вызывают в клинику? Есть ли смысл сьездить туда заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet melody,  девочки говорят, что Тулу принимает Мазур С.И. Я тут писала секрет, как попасть к Волковой) А так, мне Торганов@ показалась слишком строгой, хотя лично с ней не общалась. По мне, люблю, когда сюсюкают, но там такого нет. Там все только по делу. Вот в процедурной можно немножко поболтать, пока выдают препараты))

И я заметила, что у них много двойняшек изначально. Имплантация двух эмбриончиков) Так что готовьтесь ;) И оплата криозаморозки эмбрионов в день переноса, это 21тыс плюс 2тыс в месяц хранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka.,  Я тоже люблю, когда сюсюкают :) Но главное, чтобы был результат:) А двойняшки - это вообще предел моих мечтаний Наверное, тоже попробую попасть к Волковой! А какие еще дополнительные расходы предстоят? Хотелось бы подготовиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet melody,  в клинике я больше ничего не оплачивала. Сама мониторила гормоны и гемостаз. Докупать нужно будет препараты прогестерона (утрожестан/дюфастон) и для разжижения крови, типа клексан. Короче, препараты выдают только до пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., А анализы нужно будет в клинике пересдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet melody,  я приносила им все анализы и справки, которые в Туле сдавала. Я старалась по максимуму бесплатно все сдавать)) В клинике меня не просили сдавать что-либо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопреки прогнозам трех врачей, сегодня нас поставили на учет и записали на скрининг По УЗИ увидела свои полтора сантиметра счастья! Тонуса нет, сердечко ритмичное) Мы догнали свой реальный срок Выдыхаю до скрининга))) Жду с Али доплер)))

Наташенька, поздравляю! Умнички! Пусть и дальше будут только хорошие новости! Приятно смотреть на твою линеечку, красивая!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ, я тоже собираюсь делать эко в клинике "За Рождение", поделись тогда, пожалуйста, своим впечатлением после поездки :) Удачи тебе!

Спасибо ))) Разведку проведу 4 февраля ;)

 

Sweet melody, в день пункции привозила :) И девочки, мой вам совет! Либо ездить туда на метро, либо выезд на машине из Тулы не менее чем за 5 часов до приема. На прием записывайтесь на после 11:00.

Вот мужу тоже говорю давай на метро...пока сопротивляется , может хватит одного раза прокатиться на машине, потом и на метро согласен будет )

 

Спасибо за советы! :) Вот сейчас думаю, какого врача все-таки лучше выбрать.... А как скоро после подачи документов вызывают в клинику? Есть ли смысл сьездить туда заранее?

Я еду раньше только по одной причине , поговорить на счет нашей спермограммы, может за ранее что то начать пить-колоть-морозить, дабы было что бы чем потом оплодотворять...тем более первый прием бесплатный ))) да и анализы пока все свежие ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., Наташа, я, кажется, наконец-то дождалась! :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Кто нибудь дел аспирационную биопсию эндометрия, что бы выявить имплантационное окно, тк. в двух попытках не было имплантации. Сегодня досдала все анализы и отвезла их И.Е., и она мне говорит может сделать эту процедуру, вдруг там эндометрий плохой. Хотя два месяца назад делала гистероскопию. Вот теперь не знаю что делать? И.Е. советует клинику За рождение, категорически против Тулы она настроена.

 

Спасибо ))) Разведку проведу 4 февраля ;)

 

Вот мужу тоже говорю давай на метро...пока сопротивляется , может хватит одного раза прокатиться на машине, потом и на метро согласен будет )

 

Я еду раньше только по одной причине , поговорить на счет нашей спермограммы, может за ранее что то начать пить-колоть-морозить, дабы было что бы чем потом оплодотворять...тем более первый прием бесплатный ))) да и анализы пока все свежие ...

И мне тоже про впечатления :reverans: Видимо тоже туда поеду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71,  Натусь, анализ этот бесполезен! Ибо в каждом цикле свое окно будет. У меня четыре переноса без имплантации, никто этот анализ не предлагал. Его вроде и в Туле-то не делают. Вот прогестерон сдать в день укола хгч перед пункцией-это да!

Езжайте все в За рождение ;) Там сейчас волна удач идет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, Натусь, анализ этот бесполезен! Ибо в каждом цикле свое окно будет. У меня четыре переноса без имплантации, никто этот анализ не предлагал. Его вроде и в Туле-то не делают. Вот прогестерон сдать в день укола хгч перед пункцией-это да!

Езжайте все в За рождение ;) Там сейчас волна удач идет)

Натусь И.Е. сказала что у них его делают, потом помялась не много и сказала" только платно, около шести тысяч стоит")))

Натусь, да настроена туда, только вот сейчас посмотрела маршрут и в ужас пришла, там получается через всю Москву, а Москву вообще не знаю, буду как дурак по навигатору блуждать

 

Натусик71, Натусь, анализ этот бесполезен! Ибо в каждом цикле свое окно будет. У меня четыре переноса без имплантации, никто этот анализ не предлагал. Его вроде и в Туле-то не делают. Вот прогестерон сдать в день укола хгч перед пункцией-это да!

Езжайте все в За рождение ;) Там сейчас волна удач идет)

и она мне сказала что этот анализ покажет есть там эмбриону за что цепляться в матке или неь. Хотя недавно только гистеру сделала, там же смотрят матку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71,  ничего себе у них современные технологии)) Эндометрий есть, значит есть за что цепляться! У меня в протоколе был не очень эндометрий, Волкова перед пункцией сказала, что он ей не нравится. Так что все это так относительно! Ты ИЕ скажи, что посоветуешься в клинике и если Мазур скажет сделать, значит надо! Но он так не скажет, ибо против вмешательств таких.

От Аннино до клиники (метро Аэропорт) на метро 45минут ровно, потом пешком минут 15. Не так страшно, главное выйти из метро на стороне клиники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, ничего себе у них современные технологии)) Эндометрий есть, значит есть за что цепляться! У меня в протоколе был не очень эндометрий, Волкова перед пункцией сказала, что он ей не нравится. Так что все это так относительно! Ты ИЕ скажи, что посоветуешься в клинике и если Мазур скажет сделать, значит надо! Но он так не скажет, ибо против вмешательств таких.

От Аннино до клиники (метро Аэропорт) на метро 45минут ровно, потом пешком минут 15. Не так страшно, главное выйти из метро на стороне клиники)))

Натусь вот с метро я совсем не дружу))) Думала может на машине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., я уже тоже начала подумывать, что буду врача упрашивать до последнего пробовать с нашим материалом. И репродуктолог с андрологом нам рекомендовали ПИКСИ, я так поняла, что это лучше ИКСИ? Читала-читала про эти процедуры, но не понимаю, что лучше, или они одинаковы по результативности?

Ne chanel, большое спасибо вам за такой воодушевляющий пример! Мы сейчас начинаем готовиться к ЭКО с ПИКСИ, надеюсь эта процедура поможет нам с нашим мф))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Кто нибудь дел аспирационную биопсию эндометрия, что бы выявить имплантационное окно, тк. в двух попытках не было имплантации. Сегодня досдала все анализы и отвезла их И.Е., и она мне говорит может сделать эту процедуру, вдруг там эндометрий плохой. Хотя два месяца назад делала гистероскопию. Вот теперь не знаю что делать? И.Е. советует клинику За рождение, категорически против Тулы она настроена.

 

И мне тоже про впечатления :reverans: Видимо тоже туда поеду

Обязательно !

 

Натусик71, Натусь, анализ этот бесполезен! Ибо в каждом цикле свое окно будет. У меня четыре переноса без имплантации, никто этот анализ не предлагал. Его вроде и в Туле-то не делают. Вот прогестерон сдать в день укола хгч перед пункцией-это да!

Езжайте все в За рождение ;) Там сейчас волна удач идет)

Наташ, может подскажешь как опытная , что стоит самой сдать, для собственного успокоения в процессе протокола и после переноса ? Что мониторить стоит, тк. первый раз, боюсь что то упустить, да и на врача надейся а сам не плошай, как говориться ... Может прогестерон, густоту крови или как этот анализ называется, может еще что ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно !

 

Наташ, может подскажешь как опытная , что стоит самой сдать, для собственного успокоения в процессе протокола и после переноса ? Что мониторить стоит, тк. первый раз, боюсь что то упустить, да и на врача надейся а сам не плошай, как говориться ... Может прогестерон, густоту крови или как этот анализ называется, может еще что ?

Я для себя сдавала только прогестерон, а до врача пролактин мониторила, т.к. он у меня завышен всегда, пью достинекс по 1/4. Девочки еще что то сдавали, надо посмотреть, я копирую все всегда и сохраняю ))). А, так больше ничего не мониторила до приема врача. Тоже много читала, что девочки лекарства до протокола принимают, различные схемы (витамины и т.д.) вот думаю может тоже начать пока готовят выписку и направление.

 

Sweet melody, в клинике я больше ничего не оплачивала. Сама мониторила гормоны и гемостаз. Докупать нужно будет препараты прогестерона (утрожестан/дюфастон) и для разжижения крови, типа клексан. Короче, препараты выдают только до пункции.

Натусь, а в Кулаковском заставляли сдавать повторно все анализы мужу на СПИД, ВИЧ, гепатит. А, здесь Тульские принимают анализы и или все равно придется платить там и сдавать у них. И я у них на сайте прочитала, что ИКСИ отдельно оплачивается пациентом и в ОМС не входит, а в Кулаковском входило в ОМС. Ты не слышала про это?

Хотя вот сейчас нашла выписку из приказа и здесь ИКСИ входит в перечень:

На каждую попытку выделяется сумма в размере 106 000 рублей. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2014 г. N 1273

Ссылки скрыты.

, данная сумма включает:

  • комбинированное лечение;
  • индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции;
  • проведение при необходимости гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза;
  • получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа;
  • работа с половыми клетками человека;
  • операции у мужчины при мужском бесплодии;
  • проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит;
  • проведение вспомогательного хетчинга.

Изменено пользователем Натусик71
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71,  была инфа, что с 2017 страховая больше не покрывает процедуру ИКСИ. Ты позвони в За рождение, уточни!

 

 

Поколи себе мильгамму! Вещь полезная! Для эндика самое то)

 

ФЭЯ,  я мониторила эстрадиол, по нему можно понять, сколько зреет фолликов, прогик, димер, общий крови. Ты глянь мой график, я все анализы скидывала туда.

 

Кристоферка,  ПИКСИ идет вместе с ИКСИ, без икси пикси не делают вроде. Пикси-отбор зрелых спермиков для икси, более тщательный отбор, своими словами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, была инфа, что с 2017 страховая больше не покрывает процедуру ИКСИ. Ты позвони в За рождение, уточни!

 

 

Поколи себе мильгамму! Вещь полезная! Для эндика самое то)

 

ФЭЯ, я мониторила эстрадиол, по нему можно понять, сколько зреет фолликов, прогик, димер, общий крови. Ты глянь мой график, я все анализы скидывала туда.

 

Кристоферка, ПИКСИ идет вместе с ИКСИ, без икси пикси не делают вроде. Пикси-отбор зрелых спермиков для икси, более тщательный отбор, своими словами.

Натусь, а анализы мужу надо будет повторно там сдавать у них или Тульских достаточно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71,  я все привозила из Тулы. Кое-что пришлось досдавать из краткосрочных. Но даже и речи не было, чтоб у них сдавать. Анализы смотрит медсестра, репродуктолога интересовать будут только выписки с предыдущих протоколов-чем стимулировали, сколько клеток взяли, иксили ли их, сколько получилось эмбрионов и тому подобное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, я все привозила из Тулы. Кое-что пришлось досдавать из краткосрочных. Но даже и речи не было, чтоб у них сдавать. Анализы смотрит медсестра, репродуктолога интересовать будут только выписки с предыдущих протоколов-чем стимулировали, сколько клеток взяли, иксили ли их, сколько получилось эмбрионов и тому подобное...

Спасибки, это хорошо :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...