Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Девочки! Сделала я лапару, обошлась она мне в итоге а 42 тыс. с копейками ( хотя заявлено было 37 тыс). Все хорошо. Сделали часов в 5 вечера, в 10 утра следующего дня уже домой отправили. Но дело странное- у меня по ГСГ (гистеросальпингография) левая труба непроходима была, в Альтравите московской на экспертном узи- сактосальпинкс левой трубы, правая труба последние пару лет была без патологий( правда, изначально ставили двусторонний гидросальпинкс, но была лапара, физио, лазер, магнит, грязи). Вобщем, Прохоров удалил правую трубу вместо левой, аргументировав тем, что левая нормальная, и контраст через неё свободно прошел, а вот правая вся в спайках была- он ее и удалил. Я как услышала- разревелась (лучше бы обе удалил), теперь, наверное, на ЭКО не возьмут, так как они в Альтравите видели сактосальпинкс слева, а не справа. Я вот думаю, может с другую клинику ЭКО съездить- и показать только это закоючение лапары, потому что в Альтравите скажут- с сактосальпинксом не возьмем(они меня на лапару и отправили). Может экспертное УЗИ в Альтравите повторить, а там уже другая картина будет? Что скажете?

Изменено пользователем Не теряющая надежду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Не теряющая надежду, у тебя есть заключение врача, который оперировал. Поэтому езжай и решай вопрос. По УЗИ это все же не то. Подтвердить непроходимость может только операция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, у тебя есть заключение врача, который оперировал. Поэтому езжай и решай вопрос. По УЗИ это все же не то. Подтвердить непроходимость может только операция.

да, согласна, спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  гсг и УЗИ часто ошибаются, у меня по ГСГ (гистеросальпингография) была непроходима правая труба, а после беременность с желтым телом в правом яичнике, вернее даже 2 жёлтыми телами в нем. Вот и загадка то от перекрёстном двойное оплодотворение, то ли из-за болевого спазма ошибка на гсг, я склоняюсь ко 2 варианту. Я с Женей согласна, бери результаты операции и в клинику. Хорошо, что операция прошла успешно! И ты себя хорошо чувствуешь!

Изменено пользователем Ne chanel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сделала я лапару, обошлась она мне в итоге а 42 тыс. с копейками ( хотя заявлено было 37 тыс). Все хорошо. Сделали часов в 5 вечера, в 10 утра следующего дня уже домой отправили. Но дело странное- у меня по ГСГ левая труба непроходима была, в Альтравите московской на экспертном узи- сактосальпинкс левой трубы, правая труба последние пару лет была без патологий( правда, изначально ставили двусторонний гидросальпинкс, но была лапара, физио, лазер, магнит, грязи). Вобщем, Прохоров удалил правую трубу вместо левой, аргументировав тем, что левая нормальная, и контраст через неё свободно прошел, а вот правая вся в спайках была- он ее и удалил. Я как услышала- разревелась (лучше бы обе удалил), теперь, наверное, на ЭКО не возьмут, так как они в Альтравите видели сактосальпинкс слева, а не справа. Я вот думаю, может с другую клинику ЭКО съездить- и показать только это закоючение лапары, потому что в Альтравите скажут- с сактосальпинксом не возьмем(они меня на лапару и отправили). Может экспертное УЗИ в Альтравите повторить, а там уже другая картина будет? Что скажете?

Приветик. По поводу операция - как ты себя чувствуешь? По поводу труб, самый точный способ узнать проходимость это лапара, на ГСГ (гистеросальпингография) и УЗИ ошибаются очень часто. Так что не переживай, теперь с этой выпиской в Альтру, с результатами операции они спорить не будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, Мне тоже по ГСГ (гистеросальпингография) ставили в правой трубе сактосальпинкс отправляли удалять. Не удалила лечила ее. В итоге ВБ в левой трубе,ее удалили. А на лапаре через год правая абсолютно проходимая . И при ВБ Прохоров когда удалял сказал хорошая правая труба. Так что лапара сделана, все увидели глазами собственными, не придерутся.

 

Меня кстати и направила Юдина на вторую лапару из-за того диагноза ГСГ, который был поставлен несколько лет назад. После лапары сняли диагноз. Даже БХБ были с этой трубой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветик. По поводу операция - как ты себя чувствуешь? По поводу труб, самый точный способ узнать проходимость это лапара, на ГСГ и УЗИ ошибаются очень часто. Так что не переживай, теперь с этой выпиской в Альтру, с результатами операции они спорить не будут.

Спасибо! Я хорошо. Записалась в Альтравиту к своему врачу, посмотрим, что она на все это скажет. Надеюсь, не будет клиника препятствовать моему первому протоколу- в июле- августе! Я так его жду!

 

Не теряющая надежду, Мне тоже по ГСГ ставили в правой трубе сактосальпинкс отправляли удалять. Не удалила лечила ее. В итоге ВБ в левой трубе,ее удалили. А на лапаре через год правая абсолютно проходимая . И при ВБ Прохоров когда удалял сказал хорошая правая труба. Так что лапара сделана, все увидели глазами собственными, не придерутся.

 

Меня кстати и направила Юдина на вторую лапару из-за того диагноза ГСГ, который был поставлен несколько лет назад. После лапары сняли диагноз. Даже БХБ были с этой трубой.

Спасибо! Похожая ситуация, и, странно- именно с Прохоровым. Может у него талант опровергать результаты экспертных УЗИ и ГСГ (гистеросальпингография)))) А как у тебя сейчас обстоят дела?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, Да никак ,отправили на пол года самостоятельного планирования,но ничего не произошло. Надо доки на ЭКО собирать. Никак не соберемся с мужем морально и материально.

 

Ну в моем случае не только Прохоров подтвердил но и Матвиенков в ТОПЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, Да никак ,отправили на пол года самостоятельного планирования,но ничего не произошло. Надо доки на ЭКО собирать. Никак не соберемся с мужем морально и материально.

 

Ну в моем случае не только Прохоров подтвердил но и Матвиенков в ТОПЦ

Все ясно, а мы решили взять кредит на ЭКО. Впринципе, почти вся сумма у нас есть, но тогда денег не хватит на кучу анализов для подготовки к протоколу, а я даже не представляю, в какую сумму это может вылиться- наверняка, чуть ли не сумма самого ЭКО, плюс потом вдруг за крио хранение придётся год платить- до следующего отпуска(( Предвосхищая вопрос: квоту я пока, увы, не рассматриваю из-за плотного рабочего графика. А ты не рассматриваешь квоту или кредит? Накопить сложновато, на мой взгляд.

 

Девочки! И ещё ко всем вопрос: где дешевле сдать анализы? Я про кровь, мазки для вступления в протокол(конкретнее: кровь на АМГ,мужу мазки на ЗПП(хламидии, микоплазмы, на флору, на цитомегаловирус и др.), мне мазок на флору,на ЗПП, на цитологию, клинический анализ крови, СОЭ, общий анализ мочи, АЧТВ, фиброген, а также АЛТ,АСТ, билирубин, глюкоза, креатинин, мочевина, общий белок)В Альтравите просто заоблачные цены, у меня есть карта Инвитро, но там тоже цены кусаются! Идти по месту жительства в поликлинику? Там наверняка не все можно сделать- а результат на тетрадном листке примет ли Москва? Так что выход- делать платно ( может всего за несколько приёмов получится). Может кто карточку какую скидочную даст попользоваться в мае-августе, например, в обмен на что- нибудь или по доброте душевной?(разумеется, с возвратом по первому требованию).Извиняюсь, конечно, за наглость, но я так долго ждала этой лапары, что теперь сил нет, как хочется начинать готовиться к протоколу! И у меня до середины июля не так много времени осталось для сбора анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  вы и ЭКО из-за плотного графика не сможете сделать) А почему бы не встать на очередь на квоту? Один фиг все анализы платно делаете.

 

Лаб4ю и Гемотест по понедельникам дешевле всего ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  вы и ЭКО из-за плотного графика не сможете сделать) А почему бы не встать на очередь на квоту? Один фиг все анализы платно делаете.

 

Лаб4ю и Гемотест по понедельникам дешевле всего ;)

Можно на "ты"! Я делаю ЭКО этим летом именно в отпуске, прошлым летом я была в клинике тоже во время отпуска , часть обследований уже прошла. Если не получится в первом протоколе- будет следующее лето и следующая попытка. А в течение года я не могу отпрашиваться, понимаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  цены хорошие в гемотест, карточку на 15% могу дать в Ситилаб попользоваться. На сайтах можно цены на все посмотреть и промониторить. Ещё Акции бывают на хомсбокс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  цены хорошие в гемотест, карточку на 15% могу дать в Ситилаб попользоваться. На сайтах можно цены на все посмотреть и промониторить. Ещё Акции бывают на хомсбокс.

Спасибо огромное! Очень выручишь! Мне 16 мая на приём в Альтру-я тогда напишу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 16 мая на приём в Альтру-я тогда напишу!

хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka.,  Полночи думала над твоим сообщением про квоту- я к Юдиной уже 3 года как хожу- 2 лапары вот, до этого момента на ЭКО не брали с гидросальпингсом. Я думаю, если будет пролет летом- может и попробую наплевать на всех на работе и быть понаглее- тем более всяких советов у тебя в группе вк по ОМС начиталась. Отличная, кстати, группа! Молодец!

 

Я на более ранней ветке написала, а тут не спросила! Может у нас тут кто беременную эстафету ещё не передавал? Если что- я мечтаю получить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  спасибо ;)

У нас две девочки в июле рожают, так что эстафеты будут! А так... очень помогает съесть что-нибудь напару с беременяшкой и новый тест на беременность из ее рук взять))

 

Но скушать надо в день пункции или переноса :) Мне помогло и я уже так помогла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто может на субботу дать карточку в Гемотест, ребёнку много анализов необходимо сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  спасибо ;)

У нас две девочки в июле рожают, так что эстафеты будут! А так... очень помогает съесть что-нибудь напару с беременяшкой и новый тест на беременность из ее рук взять))

 

Но скушать надо в день пункции или переноса :) Мне помогло и я уже так помогла!

Класс! Спасибо!Буду стараться следовать всем традициям! Про пункцию и перенос я уж точно напишу! Буду с нетерпением ждать желающих со мной чего- нибудь схомячить в нужное время!

 

Девочки кто может на субботу дать карточку в Гемотест, ребёнку много анализов необходимо сдать.

Мне хотела с карточкой помочь katenoknet, а мне пока не срочно! Только Ситилаба! Может к ней обратиться? Изменено пользователем Не теряющая надежду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Спасибо!Буду стараться следовать всем традициям! Про пункцию и перенос я уж точно напишу! Буду с нетерпением ждать желающих со мной чего- нибудь схомячить в нужное время!

 

Мне хотела с карточкой помочь katenoknet, а мне пока не срочно! Только Ситилаба! Может к ней обратиться?

Спасибо, сейчас позвоню узнаю сколько там этот анализ стоит, а то между ИНВИТРО и гемотестом разница в 980 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71,  у нашей Люды есть карта Гемотест 15%, я тебе напишу позже в одноклассниках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела в гемотесте предоставляется скидка 10 процентов пациентам до 25 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля, вот ты мне так конфету и не дала от кусанную и не почихала на меня :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, у нашей Люды есть карта Гемотест 15%, я тебе напишу позже в одноклассниках)

Спасиб Натуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто может на субботу дать карточку в Гемотест, ребёнку много анализов необходимо сдать.

Привет! Натуличка права,у меня есть карточка гемотеста 15%,могу одолжить,если еще актуально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подружка продаёт новый аппарат для магнитотерапии, вдруг кому-то нужен, 3000₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...