Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Девочки, привет! Роды все ближе и все страшнее! Поделитесь кто где в Туле рожал, платно-бесплатно, какие палаты!? А правда, что в облостном роддоме рожают прямо в палате на кровати, т.е. когда там еще девочки лежат? А как и с кем договориться об отдельной палате? Вопросов много, а ответить некому! Расскажите по своему опыту!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Женюлечка24,  пока лежу в паталогии ТОПЦ, никто еще не рожал рядом)) Всех отправляют на другой этаж. В ЦРД ты вряд ли попадешь, мойка у них до 6авг, ровно также, как я не успеваю родить в областном. Если у тебя ЕР, то в областном нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., вчера разговаривала с девочкой, она в 2013 году рожала в областном именно в палате, а в 2009 там же в род зале. А почему ты в областной не успеваешь, когда пдр у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлечка24,  в областном сейчас возобновили партнёрские роды, в отдельной палате с родственником, а вообще родильное отделение находится на 5 этаже, в палате 3 человека, бегать во время потуг на кресло как это в црд не нужно, так как там кровать трансформируется в кресло. Я рожала по договорённости, договаривались заранее, благодарили после по факту. Если из врачей, то я за областной Дагаева, если ЦРД то Шубина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлечка24,  сейчас в областном все иначе) У меня должно быть КС в 39 недель, это примерно 15-17 августа. Мойка областного с 15авг по 15сент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И поверь мне, во время родов пофиг тебе будет, сколько человек рядом и кто на тебя смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что напрягает в областном, что там все за ЕР. Сначала пробуешь сама рожать, потом экстренное КС, если чего...

 

Кто знает, есть в ЦРД реанимация для малышей и боксы для маловесных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, я все понимаю, что будет все равно, но даже мысль об жтом ни фига не радует! И про партнерские роды речи нет, но хотелось бы в отдельную палату! Как, интересно, об этом можно договориться и с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлечка24,  дело в том, что отдельная палата не гарантирует постоянного наблюдения врачом.

 

Плюсом в послеродовой палате по 4 человека, в дородовом (паталогия) по 6 человек. Кстати, так легче морально! Все друг друга поддерживают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлечка24,  я хотела в отдельную, но свободных палат не было, и если честно я очень рада, что так вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлечка24, Я рожала в 2015 в областном. Сначала сама начала рожать, 5 часов схваток, потом кесарево. Все прошло быстро, наркоз в спину (не больно), ребенка 2 раза показали. Потом в реанимации сутки и там я попросила платную палату. И мама когда узнала что родила, звонила зав на 3 этаж и просила платную. Мне понравилось отдельно. Дают пропуск для папы или бабушке. Сутки 2000 р, Дней 5-6 лежать. В палате отдельный душ, туалет, холодильник. Со мной мама до 18-00 почти каждый день была,помогала. Ребенка приносят сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  это цитология пришла, мазок еще должен будет результат прийти и там будут референсные значения. По крайней мере у меня перед пайпель в витре было так.

Да, все верно! Потом ещё пришёл мазок гинекологический- там все нормально. А в связи с цитологией буду сдавать на ВПЧ, а то никогда не сдавала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлечка24,  2 раза в ЦРД, были ЕР

Первый раз обл.РД был закрыт, в ЦРД было очень много народа, если бы я попросила отдельно подлежать в предродовой и рожать одной, думаю, меня бы послали

Хотя до родов была в палате интенсивной терапии, она на 2 человека. В род.зале лежали девочки после родов в ожидании, когда их отвезут в палату, но я их даже не заметила, старалась слушать врача и тужиться

Второй раз в предродовой (80% времени) и в род.зале кроме меня и персонала никого не было. Можно сказать, что рожала отдельно)))

После родов лежала на 3-м этаже, первый раз хотела отдельную палату, но все было занято, второй раз даже не узнавала

Неудобства в бытовом плане не сильно беспокоили. Главное, чтобы роды прошли нормально, все были живы-здоровы

 

 

Natylichka.,  в ЦРД есть отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, подробностей не знаю. К счастью, не пришлось сталкиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я мучала нашего врача, с кем договаривались до последнего, на счёт палаты, но все оказалось занято, так как алексинский и некоторые ещё роддомы области были закрыты на мойку, народу было оч много, не было места даже в обычной палате, нас с девочкой на ночь оставили в предродовой палате родильного отделения, а детки были в детском отделении, утром освободилось место в палате и мы 4 как раз туда переехали, на тот момент на счёт отдельной палаты уже не спрашивала, так как девчонки очень понравились, мы с ними болтали все время))) смеялись, шутили, помогали друг другу, девочки у кого были 2 детки научили нас пеленать, одна из девчонок теперь у меня в друзьях в контакте, так интересно смотреть как растет Ее сынок, других 2 к сожалению в контакте нет((( и связи с ними тоже, но с девчонками мне оч повезло, лежали кстати мы всего 3 дня, на 4 выписали, выписывали всех быстро, так как не хватало мест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Успокоили хоть немного! А то в голову много всякого лезет, первый раз все-таки, и ничего не знаешь, а неизвестность пугает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, конечно есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за то, что так подробно расписали про роддома, а то я тоже начала уже думать над этим вопросом, скоро уже экватор как никак)))

Я, кстати, хочу похвалиться! Нам сказали пол малыша, у нас мальчик растет!!! :JC_goody:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!я здесь впервые,много читала вас,тоже предстоит эко,я с области.у меня такой вопрос к вам,я так понимаю эко в цнмт мало кто делает((,подскажите почему???вся информация об этом центре устаревшая,нового ничего не могу найти.неужели там совсем плохо делают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!я здесь впервые,много читала вас,тоже предстоит эко,я с области.у меня такой вопрос к вам,я так понимаю эко в цнмт мало кто делает((,подскажите почему???вся информация об этом центре устаревшая,нового ничего не могу найти.неужели там совсем плохо делают??

Приветик. Добро пожаловать :reverans: В ЦНМТ раньше делала ЭКО Каменская, сейчас как я слышала, ее уволили. Делает одна врач из какой то гор.больницы и вторая молоденькая девочка. Сама понимаешь там опыта и практики нет вообще! Идти подопытным кроликом как то не очень хочется, хотя положительные результаты там есть.

А, почему на ЭКО идете, в чем проблема? Если конечно не секрет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие уж тут секреты!идем по мф,да и у меня не все гладко,удалили кисту эндом.вот у каменской я и была,а сейчас ее нет и я конечно расстроилась((даже не представляю пока как девочки мотаются в москву или другие города!спасибо что откликнулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие уж тут секреты!идем по мф,да и у меня не все гладко,удалили кисту эндом.вот у каменской я и была,а сейчас ее нет и я конечно расстроилась((даже не представляю пока как девочки мотаются в москву или другие города!спасибо что откликнулась!

А, ничего страшного в Москве нету))) Я две попытки уже там делала. Теперь вот после операции отдохну и поеду в августе опять, только в другую клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет время расскажи(если не трудно) свою историю,почему эко,почему неудачи,какой возраст!хочется реальных людей услышать,а то у нас в городе это пока темный лес!а может люди конечно не хотят просто об этом говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет время расскажи(если не трудно) свою историю,почему эко,почему неудачи,какой возраст!хочется реальных людей услышать,а то у нас в городе это пока темный лес!а может люди конечно не хотят просто об этом говорить

хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристоферка,  поздравляю с сынишкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А, ничего страшного в Москве нету))) Я две попытки уже там делала. Теперь вот после операции отдохну и поеду в августе опять, только в другую клинику

а ты в какой клинике теперь в Москве будешь делать? Я примерно в конце июля или в начале августа в Альтравите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...