Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Не теряющая надежду,  мне Юткин год назад писал, что не бывает плохих ЯК, бывает стимуляция г@вно! Нужно менять препарат стимуляции и обязательно ИКСИть.

На ЭКО по ОМС сдаются копии справок и анализов, ЭКГ у меня было просрочено, ничего страшного, приняли. Вот в клинике будет все строже, только синие печати (можно на ксерокопии) и сроки строго смотрят. Единственное, у клиник свой список обследования перед протоколом, потому чуть отличается (больше в нашу сторону по срокам).

Спасибо! У нас ИМСИ даже. И после пункции все 4 як были отличного качества МII. Ты мне объясни- я собираю как бы 2 папки- одну с копиями, одну с оригиналами? Папка с копиями, как собрана- направляется в ТОПЦ и оттуда в Минздрав? Как только прохожу по квоте- еду в клинику с папкой с оригиналами и там уже по факту кучу анализов досдаю, ибо половина уже точно просрочится,верно? Дали бы квоту- анализы досдать-пересдать- не проблема. Это ничто по сравнению с платным ЭКО! И ещё вопрос, положит ли меня фтизиатр без направления из ТОПЦ? Я в ТОПЦ только на 1 сентября записана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Не теряющая надежду, у меня было 3 свежих протокола, во втором тоже ничего не было ни на перенос, ни на заморозку...главное не опускать руки, значит не-а ремня, значит твоё ещё придёт...главное вера...все получится обязательно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina100289,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ходила. Он меня не впечатлил, этот разбор- говорили о кариотипах и фрагментации ДНК сперматозоидов TUNEL. Все сдали. У нас ж+ мф. Ре сказала, что если эмбрионы плохо развивались на 2-3 день- то это мои як говно, а то, что бластоцистами вовремя не стали- сперма хреновая, ибо не включился механизм самостоятельный с 4 дня. Эмбриолог сказала, что не может однозначно сказать, ибо слишком мало як было получено впринципе. В следующий раз должен быть длинный протокол. Ну, и каждый месяц делать фолликулометрию- считать антральных ф и их размеры. И ещё от себя- я никогда не буду больше пить норколут перед эко, так как из- за него сказанул ФСГ и антральных фолликулов было мало- обычно минимум 10-12, а сейчас 3 крупных и 2 хилых. Я теперь себя виню- ведь ре советовала не ходить пока в протокол в августе, переждать, посмотреть антральные ф в следующий раз. Ну и отлично подстигнуло к сбору доков на квоту. И да, мне стало плевать на работу, руководящую должность, где не одобряются больничные, дни за свой счёт и отпрашивания. Пусть хоть увольняют. Вся эта ситуация заставила меня по-настоящему понять, что биологические часики затикали, может и правда после операций фолликулярный запас снизился и наступило истощение яичников. Я же раньше АМГ не сдавала- а сейчас 0,82 при норме лабы от 0,76. Извините, что много букв, но только вы знаете, что может твориться в душе человека, сделавшего долгожданную попытку, но не дошедшего до переноса и не имеющего ничего на крио. Спасибо вам, девочки!

 

спасибо большое за ответ, можно я тебе, если что по документам на квоту в личку буду писать, чтобы форум не засорять? Я к Юдиной год назад уже ходила. Записалась к Сенчук на 1 сентября. Хотела уже по максимуму собрать сама( список- то мне уже давали давно).

 

 

Не вопрос, напишу, конечно! Ко мне можно на ты)))

 

да конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, какая умничка! Жду отчета про фтизиатра))) ну очень интересуют подробности))

Привет. Отчитываюсь про тубик. Находится он в Петелино, как из Тулы ехать в Новомосковск, после поворота на ТулаЧермет. Приехали к 8.00 с мужем, зашли в поликлинику, надели бахилы, маски(там все есть), подошли к бабульке в регистратуру- она нас зарегистрировала, попросив предъявить паспорта, СНИЛСы, полисы, спросила место работы, должность, телефон. Далее мы подписали согласие на обработку персональных данных и нас направили в 21 Кабинет. Там живая очередь. Медсестра нас сначала вместе пригласила- мы отдали копии флюшек и результаты ГСГ (гистеросальпингография).Подошла моя очередь- гинеколог на кресле не смотрела, посмотрела снимок матки и труб и сказала прийти к 7.00 в первый день месячных. Если начнутся вечером- то на следующий день и с тампоном, вставленным на ночь. Выдала направление, на него печать ставится в регистратуре. Приходить не в поликлинику, а уже в приёмный покой теперь. Потом вызвали мужа, дали направления на мочу(3 банки сегодня, 3 с утра на следующий день приносить) и манту. Сказали через 3 дня ему приехать на контроль манту. Все бы ничего страшного, если бы не людишки стременые вокруг, и будка для сдачи мокроты, которая рядом с этим 21 кабинетном находится. Я честно говоря, чуть не обосралась от страха слушать, как они в этой будке харкают. На мне было 2 принесённых из дома маски и я все время обрабатывала руки спиртовым гелем для рук- ручку брала ведь, чтобы документы подписывать, за ручки дверей хваталась. Ну с так терпимо. Теперь жду месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  оооооо, теперь тубик и за наших мужей взялся! Пипец! Раньше им сразу справку выписывали, без манту и мочи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  оооооо, теперь тубик и за наших мужей взялся! Пипец! Раньше им сразу справку выписывали, без манту и мочи.

То ли ещё будет! Наташ, как себя чувствуешь? Как малышка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кошмар! И правда, раньше мужьям справки сразу давали, только флюру принести надо было и паспорт, мой муж там даже не был, я сама за него справку получала с его документами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  вам надо было сказать, что вам справки нужны для усыновления, тогда бы вам их сразу выдали и ничего бы делать не заставили

 

olvasm,  ух ты, я тебя поздравляю с двойняшками! Делаю доходить как положено и встретится с ними в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  какой ужас((((( Я наверно не решусь на второй раз сбор всего этого, а так хочется ещё малыша.

 

olvasm,  очень рада за вас! Желаю в срок родить здоровых малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли ещё будет! Наташ, как себя чувствуешь? Как малышка?

Ага скор и мужьям скажут тампоны носить :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  вам надо было сказать, что вам справки нужны для усыновления, тогда бы вам их сразу выдали и ничего бы делать не заставили

 

Я катастрофически не умею врать, и мне сейчас так тяжело морально- что никакой тубик этого ощущения не перебьёт! Так что я, можно сказать, вовсю пользуюсь этой ситуацией, пока не отпустило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Катюш я тебя понимаю.главное держись молотком :girl_bye: всё будет хорошо :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila@71, Спасибо! Я стараюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Ппц просто, спасибо за подробный отчет, жду ещё после поездки с тампоном)) мне время затраченное важно, т к работы, особенно у мужа не подразумевают отпрашиваний на несколько часов каждый день. Я в шоке, честно говоря..... Про себя -меня сняли с протокола вчера (((овуляции так у не было,и это после овитреля ((зато киста 33 мм выросла (в субботу 21 мм фолик, а в понедельник 33мм киста, а с другой стороны тоже без овуляции) -итог -настроение на 0,выброшенные 10т р.. Эхххх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Ппц просто, спасибо за подробный отчет, жду ещё после поездки с тампоном)) мне время затраченное важно, т к работы, особенно у мужа не подразумевают отпрашиваний на несколько часов каждый день. Я в шоке, честно говоря..... Про себя -меня сняли с протокола вчера (((овуляции так у не было,и это после овитреля ((зато киста 33 мм выросла (в субботу 21 мм фолик, а в понедельник 33мм киста, а с другой стороны тоже без овуляции) -итог -настроение на 0,выброшенные 10т р.. Эхххх...

Ох, ситуация! Держись! В нашем деле главное-упорство! А ты в естественном цикле делала? За свой счёт? К вопросу о муже- вчера он был со мной в тубике, сегодня я сама отвезла его анализы, теперь ему явиться завтра- и все! Так что два дня всего. Я вот узнала, что мои анализы будут готовиться 2 месяца!!! Но мне вроде после стационара какую- то справку уже дадут, только я не знаю, подойдёт ли она для квоты или придётся все же 2 месяца ждать. И если ждать- толку, наверное, сдавать другие анализы нет( которые 1 мес и 3 мес).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, подскажите документы отдала в 21 кабинет! Сказал ждать звонка и выписку !!! Что после когда позвонят и отдадут выписку ??? Уже клинику можно будет выбирать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Ещё и так долго?!издевательство чистой воды, конечно тогда ждать и потом сдавать анализы. Я была в крио на згт -Прогинову пила, только мой организм видно решил по своему жить и вот результат ((овитрель колола, когда ещё фолик с одной стороны был 19, а с другой 21 мм, только не помогло почему-то ((За свой счет делали, а т.к сняли с протокола, то деньги за посещения надо выплачивать, ну и расходы на препараты учла)) теперь Ре сказала смотреть уйдет ли киста в ближайшем цикле, если нет, то ОК пить и потом смотреться и крио уже будет с диферелином...

 

SvetaSS18

У вас тоже такая же маята с фтизиатром была? И анализы 2мес делались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,

Ещё и так долго?!издевательство чистой воды, конечно тогда ждать и потом сдавать анализы. Я была в крио на згт -Прогинову пила, только мой организм видно решил по своему жить и вот результат ((овитрель колола, когда ещё фолик с одной стороны был 19, а с другой 21 мм, только не помогло почему-то ((За свой счет делали, а т.к сняли с протокола, то деньги за посещения надо выплачивать, ну и расходы на препараты учла)) теперь Ре сказала смотреть уйдет ли киста в ближайшем цикле, если нет, то ОК пить и потом смотреться и крио уже будет с диферелином...

 

SvetaSS18,

У вас тоже такая же маята с фтизиатром была? И анализы 2мес делались?

Да не знаю откуда такая информация что 2 месяца у меня все заняло 1 неделю чуть чуть потерпеть и справку дадут. Такие мелочи жизни. делала справку в июне месяца относительно все быстро только ездить далеко. там анали моча, кровь и манту они относительно быстро там делаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, ситуация! Держись! В нашем деле главное-упорство! А ты в естественном цикле делала? За свой счёт? К вопросу о муже- вчера он был со мной в тубике, сегодня я сама отвезла его анализы, теперь ему явиться завтра- и все! Так что два дня всего. Я вот узнала, что мои анализы будут готовиться 2 месяца!!! Но мне вроде после стационара какую- то справку уже дадут, только я не знаю, подойдёт ли она для квоты или придётся все же 2 месяца ждать. И если ждать- толку, наверное, сдавать другие анализы нет( которые 1 мес и 3 мес).

2 месяца ждать не надо, после стационара они дадут справку, что на учете не стоишь, такую же, как и мужу, даже бланки одинаковые!. А 2 месяца делается у них какой то анализ, на туберкулез половых органов или что то в этом роде, если вдруг что найдут, тогда они позвонят. Так что стационар у них это так, отмазка, по идее они не имеют права класть , должны просто проверить, стоишь ли ты на учете, усли нет, то сразу справку дать. Но это другая история) многие девочеи уже пытались поднимать этот вопрос не однократно, но это нереально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девушки, принимайте в свои ряды. Кто нибудь может подсказать: с мф консультация у генетика вместе с мужем? И к чему готовиться... и где можно пройти психолога

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка)))

Психолога можно пройти в перинатальном центре, на счет генетика не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka.,  Поздравляю с рождением долгожданной доченьки!

Растите здоровыми и счастливыми!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...