Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Не теряющая надежду, в Витре очень хорошее оборудование, да и стоимость фолликулометрии там невысокая

Спасибо! Я тоже туда подумывала записаться!

 

Не теряющая надежду,

Ппц просто, спасибо за подробный отчет, жду ещё после поездки с тампоном))

Итак, вчера был мой первый день в тубике. Месячные начались накануне после 12.00, поэтому я на ночь вставила тампон и приехала на следующее утро уже с ним (положила в контейнер для мочи). Еще на всякий случай взяла с собой 2 контейнера с мочой (чтобы не ходить в тубике в туалет), но они не понадобились (в день госпитализации, ни кровь, ни моча, как оказалось, не сдается). Приехала в 6.40 натощак, ломилась в приемный покой до 7.00 – звоню, а они дверь не открывают. Пошла в соседнюю открытую дверь, там охранники – позвали мне медсестру из приемного покоя. Наконец, после пары минут моего названивания в звонок она открыла дверь и сказала, что мне не сюда, а в другую дверь. При выходе из приемного покоя – направо, буквально 50 метров – дверь с объявлением, что для обследование на ЭКО – на 2 этаж. Поднялась, медсестра на посту сказала, что я рано (время было 7.10, а надо было не раньше 8.30 приезжать) и мне придется долго ждать (так оно и было). Взяли у меня копии мои анализов на ВИЧ, сифилис и гепатит (никто, кстати, об этом не предупреждал, но я взяла всю свою папку с копиями и оригиналами с собой), паспорт, полис, СНИЛС и отправила в палату. Там 6 кроватей, кроме меня – еще трое уже были, одна женщина на ЭКО, одна после ЗБ на обследовании, а еще таджичка или узбечка в возрасте. Я ее спросила, с чем она лежит, сказала – что много что болит, но больше всего горло. Меня это, конечно, поднапрягло, но я была в маске, под маской респиратор, в перчатках (можете закидать меня тапками). Да, выглядела я глупо, а что делать! Персонал надо мной угорал (ну хоть повеселились), а я для пользы дела могла бы и ОЗК с противогазом надеть – но тогда, боюсь, меня бы направили в здание неподалёку в этом же чудесном посёлке))) Через некоторое время меня попросили опять подойти на пост – я подписала все документы, согласия, указала название работы и должность (от больничного отказалась). Дальше приходили бельё выдавать, но девочка, что на ЭКО – его не брала, ну и я не стала, мы просто на кровати сидели, потом завтрак предлагали и чай с молоком. Но я отказалась, ибо маску ни за что не сниму. Уборщица полы мыла, протирала все кругом с хлоркой. Только в 11.10 меня вызвали к врачу на осмотр. Взяла с собой пеленки одноразовые впитывающие (медсестры предупредили, чтобы я была без перчаток, так как врач этого «не любит», пришлось пока снять – гель для рук-то у меня всегда с собой!). Она открыла карту и опять начала расспрашивать обо всем том, что я уже говорила, когда приходила к ней в поликлинику за направлением. Пришлось дать еще по одной копии операции (удаление трубы) и заключения ГСГ (гистеросальпингография) (непонятно почему, ведь я их уже приносила в поликлинику!). На кресле смотрела неаккуратно, ковырялась сильно, чтобы крови набрать в пробирку, было больновато, я пару раз дернулась скорее от необычности и непривычности этих манипуляций – когда она прям зеркалом там по кругу шурудила, на что она сказала мне: «не прыгай». Отдали пробирку с моей кровью и сказали, что ее надо отвезти на ул. Московскую, 17 (рядом с Болдина), что я и сделала потом. Это потому что у меня не было анализа крови ПЦР на туберкулез. Обошлось мне это в 250 рублей (платила на Московской). Результат мне забирать в пн-вт и отвозить копию в тубик. Далее к 11.30 меня направили в поликлинику для сдачи диаскинтеста. Делается также, как и Манту. Еще выдали 3 баночки – 2 для мочи и 1 под тампон (в воскресенье на ночь ставить). Дома я была только в 13.00 (при том, что я на машине),помылась – поела и на работу успелда к 14.00! Теперь в пн к 7.00 натощак – будет кровь, моча+ проверка диаскинтеста. Надеюсь, что так долго я на этот раз там не буду находиться. Кстати, муж показывал манту (или диаскин, не знаю, нам не сказали, что ему точно делали), а вот анализы его мочи будут готовы к 31 августа, опять ехать забирать- надеюсь и справку ему уже дадут.

 

Кстати, там еще палаты мужские и много мужчин кругом! Отделение назвается аббревиатурой ОТБУТ, не знаю, что это значит!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Девочки привет...Через сколько примерно начинает звонить И. Е.? После сдачи доков а то что то я уже нервничаю 8.09 будет месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila@71, привет! ты попробуй ей завтра сама позвони! Она 6.09 в отпуск уходит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,

Ну спасибо так спасибо...подробнее некуда)))И тапками никто кидать не будет-о себе только сами заботимся ;) .Надеюсь скоро ваша эпопея с тубиком закончится...Киньте ещё сообщений сколько дней в итоге получилось ...Как же все-таки издеваются в Туле над нами и так переживаний и нервов сколько,что не получается то,что естественно для каждой из нас...эхххх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: если узи щетовидки в норме и есть запись, что противопоказаний к эко нет, обязательно ли идти к эндокринологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,

Ну спасибо так спасибо...подробнее некуда)))И тапками никто кидать не будет-о себе только сами заботимся ;) .Надеюсь скоро ваша эпопея с тубиком закончится...Киньте ещё сообщений сколько дней в итоге получилось ...Как же все-таки издеваются в Туле над нами и так переживаний и нервов сколько,что не получается то,что естественно для каждой из нас...эхххх

Финальный аккорд - мой второй и неожиданно окончательный день в стационаре: к 7.00 пришла, взяли кровь, мочу, тампон, проверили Диаскинтест и отправили домой. По дороге заехала в лабораторию, забрала анализ на туберкулез, ПЦР (кровь), прочитав там "не обнаружено" позвонила медсестре из тубика, которая дала свой личный номер для этого, и теперь только в чт после 11.00 за выпиской и, надеюсь, за вожделенной справкой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  молодец. Все не так уж и страшно))) за то ещё ближе на один шаг ты. Так держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: если узи щетовидки в норме и есть запись, что противопоказаний к эко нет, обязательно ли идти к эндокринологу?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,

Привет!Я тоже надеюсь,что четверг будет окончательным аккордом и справка окажется в руках!!!! :) Ещё раз благодарю за предыдущее описание посещения(если честно,угорали вместе с мужем над описанием столь нервотрепного посещения-с улыбкой и критично к себе!!!!)Удачи и скорейшего беременительного протокола!!!! :girl_bye:

 

princess@,

В том-то и дело,что страшно и стремно и все идут туда зажмурившись ..очень своеобразное заведение :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: если узи щетовидки в норме и есть запись, что противопоказаний к эко нет, обязательно ли идти к эндокринологу?

Я не ходила, справки этой было достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71

Спасибо, а когда вы проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71,

Спасибо, а когда вы проходили?

в феврале этого года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71

Значит попробую так. Еще раз огромное спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,

Привет!Я тоже надеюсь,что четверг будет окончательным аккордом и справка окажется в руках!!!! :) Ещё раз благодарю за предыдущее описание посещения(если честно,угорали вместе с мужем над описанием столь нервотрепного посещения-с улыбкой и критично к себе!!!!)Удачи и скорейшего беременительного протокола!!!! :girl_bye:

Спасибо! Как получим справки - отпишусь обязательно. Кстати, и мужу дадут эту пресловутую справку в этот же день - только ему забирать с 8 до 9.30 в поликлинике, а мне - с 11 до 19.00 в стационаре.

 

Девочки, подскажите: если узи щетовидки в норме и есть запись, что противопоказаний к эко нет, обязательно ли идти к эндокринологу?

 

Позвони медсестре Ирине Евгеньевне 48-24-94, в ТОПЦ, уточни. Я волновалась, надо ли пересдавать слегка завышенные гормоны в следующем цикле (но тогда просрочатся другие анализы), позвонила, она мне все спокойно и доступно объяснила. Хотя я даже ни разу еще не являлась на консультацию по ЭКО (но папка уже на 90% собрана), пойду только 1 и 8 сентября.

Изменено пользователем Не теряющая надежду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есь два свободных времени к Юдиной: на 31.08 около 11 утра и на 09.09 часа 2 дня. Никому не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Спасибо за информацию и тел. Позвонила и мне сказали не надо.

Удачи в этом нелегком но таком важном деле. А кольпоскопию сделала? Где если не секрет?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Спасибо за информацию и тел. Позвонила и мне сказали не надо.������

Удачи в этом нелегком но таком важном деле. А кольпоскопию сделала? Где если не секрет?!

Спасибо! И тебе удачи! Я не к я Юдиной пошла, а к Сенчук записалась на 1 сентября. Она тоже по ЭКО, вроде. И ещё к ней на 8 сентября записалась. Мазок сдала тоже в ТОПЦ, но у Сладковой 23 августа. Если повезёт, либо 1-го сентября попрошу сделать мне кольпоскопию( если мазок будет хороший), но скорее всего 8-го на следующем приёме у Сенчук. Это уже от неё зависит. Если что, в Витроклиник та же Сладкова делает, тыщи за полторы, если не ошибаюсь. Но сначала хороший мазок же надо, чтобы был!

 

А кто- нибудь подскажет, обязательно маммолог, если у меня микроаденома гипофиза и, как следствие, гиперпролактинемия с медицинской компенсацией( пью достинекс постоянно, Пролактин поддерживаю в норме по показаниям эндокринолога). И если кто проходил маммолога, то где? В областной онкологии такого специалиста даже нет на доктор 71. А если платно, то куда бы сходить?

Изменено пользователем Не теряющая надежду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,

Привет!Я ходила в консультант,сейчас цены повысились,наверное тыщи 1,5 стоит-записалась на удобное время с маммографией или узи без проблем пишут справку для эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  в Родэне можно маммолога пройти, там узи делают и пишут заключение. Было рублей 800 в прошлом году. А так, можно на Галкина 31 бесплатно сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Я на Галкина записалась в центр планирования семьи( живу в пролетарском). Позвонила сказала что мне надо и меня записали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, пусть уже справка как можно скорее окажется в твоих руках и эта беготня хотя бы частично останется позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, пусть уже справка как можно скорее окажется в твоих руках и эта беготня хотя бы частично останется позади.

Спасибо за поддержку! Очень надеюсь! Кстати, записалась к маммологу очень быстро и ев удобное время в центр планирования семьи на Галкина, что не может не радовать! За это отдельное спасибо Мариночке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Рада что пригодилось)))

 

Не теряющая надежду

Удачи завтра, пусть все получится со справками. Мне туда в понедельник в стационар, а мужу тогда же за справкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...