Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Ой, а можно мне?

 

Всех девочек, ставших счастливыми мамочками от души поздравляю! Сбылась ваша заветная мечта. Теперь вам и малышам здоровья, а еще терпения огромного! Как приятно осознавать, что среди нас теперь столько счастливых людей. Я вот тоже очень мечтаю и жду с нетерпением, когда вызовут писать заявление в клинику. Папку сдала 20 сентября. Пока тихо.

Я сдавала 23.10. Захарова сказала, что нас уже очень много
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

а я пока тоже не передавала свою эстафету )))))) наверно все старенькие уже получили эстафету )))) надо браться за новеньких))))))

 

И да, я наверное скорее из "стареньких" - пишу здесь с мая 2014 года, а читаю ветку эту и предыдущую Тульскую с 2013 года. С удовольствием приняла бы эстафету от Сладкого Арбузика в свете августовского неудачного платного ЭКО и в надежде на победный протокол по ОМС в 2018-ом!

 

Я сдавала 23.10. Захарова сказала, что нас уже очень много

Ну что ж, подождем! Нам не привыкать. Я на первый протокол очень спешила, а сейчас остепенилась, научилась ждать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И да, я наверное скорее из "стареньких" - пишу здесь с мая 2014 года, а читаю ветку эту и предыдущую Тульскую с 2013 года. С удовольствием приняла бы эстафету от Сладкого Арбузика в свете августовского неудачного платного ЭКО и в надежде на победный протокол по ОМС в 2018-ом!

 

Ну что ж, подождем! Нам не привыкать. Я на первый протокол очень спешила, а сейчас остепенилась, научилась ждать.

По совету сладкого арбузика хочу сходить в перинатальный к психологу. У меня это тоже первый раз. Нервы не к черту и тоже спешу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету сладкого арбузика хочу сходить в перинатальный к психологу. У меня это тоже первый раз. Нервы не к черту и тоже спешу

Это к той, у кого мы брали справку для папки на квоту? Мне понравилось с ней общаться, кстати, при получении справки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что сейчас обязаны в течении 10 дней позвонить для выбора клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ Привет прочитала в инете про эту закваску волос дыбом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к той, у кого мы брали справку для папки на квоту? Мне понравилось с ней общаться, кстати, при получении справки.

Полненькая такая, приветливая дама. Сидит в 22 кабинете

 

а я слышала, что сейчас обязаны в течении 10 дней позвонить для выбора клиники

Вообще обращения рассматриваются в течении 30 дней

 

Полненькая такая, приветливая дама. Сидит в 22 кабинете

 

Вообще обращения рассматриваются в течении 30 дней

Должны во всяком случае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что сейчас обязаны в течении 10 дней позвонить для выбора клиники

Обязаны но так как нас очень много они просто физически не успевают проверить все папки....я сдала где то 8.08 а позвонила где то в конце сентября
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала папку в начале августа позвонили в конце сентября, заявление на клинику написала теперь жду звонка что бы жалится направлениям для клинике ориентировочно сказали примерно на февраль готовится поехать в клинику, блин конечно очень все долго ((( блин просто у некоторых бывает что каждый месяц на счёту!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаем с ЦНМТ. москву не потянем финансово

 

По расходам и возможности поездок, конечно, прикидывайте, я два момента скажу:

1) мы делали ЭКО платно в московской клинике, ни одного доп.анализа сверх стандартного минздравовского списка мне не назначили, притом все анализы я сдавала в Туле (гемотест, консультант, по лабам замечаний у Ре не было). Единственное, что нужно было сдать у них - СГ. Т.е. сдавать анализы именно у них не настаивали, брали тульские.

Для нас самым дорогим в поездках оказались дни без оплаты на работе, т.к. больничный под протокол не брала, а ездили всегда вдвоем с мужем. Но в самом протоколе, в принципе, не так уж много визитов, просто пару недель тяжеловато кататься. Это мы еще "рядом" с Москвой, можно одним днем ездить, некоторые пациенты на месяц отпуск берут и снимают жилье.

По расходам еще нужно заложить какую-то сумму на препараты. По ОМС в протоколе идут бесплатные, но всякая поддержка и Б потом могут отъесть кусок бюджета.

2) именно ЦНМТ в Туле я вообще не рассматривала, у меня личное предубеждение, т.к. во-первых, при "заходе" к ним на ЭКО надо было пересдавать все анализы в их лабе (вот это я не люблю, в том же Консультанте врач, бывало, морщился, что анализ не их, но никто не настаивал.. я понимаю что-то специфическое, но банальный ОАК или обычные гормоны..). Во-вторых, среди моих коллег два случая по гинекологии, когда женщин запугали чуть ли не онко, приглашали на удаление матки, направлял гинеколог, а на консультации у оперирующего хирурга тот даже осмотр не проводил, сразу говорил, мол, заключайте договор, 30 тыс и все вырежем. По консультациям и анализам у др.врачей - никакую операцию не рекомендовали. Повторюсь, это мое личное впечатление было, возможно, что по ЭКО отзывы приличные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  закваску уже пристроила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что за Лист обследования перед ЭКО? и как его заполнять?

нашла на сайте в "ответы на вопросы".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //,  привет. Назначили гистеру,нашли ещё маленькую миому,но с ней нечего не надо делать просто наблюдать. Так что сдаю анализы и собираюсь на гистеру пока так. У вас как дела?

привет! Ты на каком этапе? Гистероскопию сделала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //,  привет. Да все сделала, сегодня получила результат,все в приделах норм тттт... в субботу на УЗИ идти. Потом надо отписаться врачу. Жду субботу теперь. Ещё экг сегодня вечером поеду делать и справку от терапевта надо получить. Вы как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, вот это скорость! Молодец) мне назначили оки на месяц из за плохой гистологии. Так что я ещё не в крио.

 

princess@, вы будите крио на згт или в ец делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня остался Клексан 0,2 8 шт, отдам по 100 руб. За укол. Пишите, если кому надо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //, да ладно тебе скорость.. мне кажется все так медленно я делаю. Ваню особенно не с кем оставлять. Могу только раз в неделю с мамой своей у нее выходой. Вот в этот день и бегаю ,делаю все по максимуму. А Ещё Ванюша у меня хитрец, мама ему только нужна ,чтоб покормила и спать уложила. Крио на згт будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня остался Клексан 0,2 8 шт, отдам по 100 руб. За укол. Пишите, если кому надо.

приветик. а, до какого срок годности?Если большой еще, я бы забрала, если можно :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71,  годен до 2020

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике, как у тебя дела? на каком ты сейчас этапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристоферка,

Привет,"Крестная мама" :Hello: )))На этапе Крайнон 2р\д))),планируется в понедельник перенос!!!!Жду очень , надеюсь и ...боюсь....Еще раз спасибо за эстафету,мы со снежинкой обязательно оправдаем доверие ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, годен до 2020

Я заберу, если можно, на следующей недели приеду куда скажешь, после пяти :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает,чтобы отдать папку с анализами обязательно ли записываться к юдиной,или можно отдать И.Е.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает,чтобы отдать папку с анализами обязательно ли записываться к юдиной,или можно отдать И.Е.?

Мне Юдина сказала, что ей принести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71,  можно конечно. Сейчас в личку телефон и адрес напишу. У меня там ещё кое что осталось, переберу, напишу, может ещё, что пригодится. Остальное безвозмездно отдам).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...