Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

elena_88,  как вариант выбрать другую клинику в Москве. И сходить на консультацию. Взять все анализы с собой и попросить в клинике эмбриолист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Евгешка@, что такое эмбриолист? не в курсе просто)))) что касается клиники, вот я и прошу посоветовать мне, куда...) их так много, что глаза разбегаются. А где толковые врачи, не знаю

 

Девочки, и еще вопрос: я 20.11.17г. как раз сдавала хгч после криопереноса, 21-ого пришел результат меньше 1, соответсвенно вчера отменила поддержку. когда должны прийти месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_88, в течение недели придут. Иди обниму! У тебя крио в ец или на згт? На какой эндометрий подсаживали? Пятидневки? Какое качество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //, у меня в ец, эмбриошки пятидневки на стадии бластоцисты.

 

снежинка //, и кстати, я очень удивилась, что в течение недели придут месячные. В прошлый раз, когда меня стимулировали и делали подсадку, несмотря на поддержку месячные сами прорвались на 28 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_88, у меня приходили два раза на 4 день после отмены поддержки. Может тебе не подходит крио в ец как и мне! Попробуй на згт! Лови наш криошный горшок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Не теряющая надежду,

Катя, тебе звонили из ТОПЦ? Я по тебе ориентируюсь(27.09 доки сдавала), теперь жду когда позвонят, что бы заявление на клинику написать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //, спасибо тебе :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_88,  привет. Я осталась бы в этой клинике пока есть крио. Тут одна девочка была делала правда за свой счёт в твоей клинике. Все получилось с первого раза. Правда это было оч давно. Подняла записи свои и даже нашла врача Ананков Вячеслав Анатольевич. Незнаю работает он сейчас там или нет это было лет 5назад. Тебе терпения и удачи. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, спасибо за совет, про врача такого не слышала. Меня ведет Фетисова С.В. Честно, я не могу сказать, что мне там прям не нравится. Но некоторые моменты смутили.

 

снежинка //, подскажи, а можно выбирать делать в ец или на згт? просто, когда я в этот раз приехала к доктору на осмотр перед крио, она сразу сказала, что делать в ец, т.к. у меня уже овуляция вот-вот должна была наступить, и врач сказала, что мы уже овуляцию не сдержим.

 

Девочки милые, а кто-нибудь делал эко у нас в Туле, неважно по квоте или нет? что можете сказать про отношение и свои результаты конечно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_88, после пролёта в ец, я сказала ре что хочу крио на згт, что верю именно в него. Можно настоять. На згт надо УЗИ на 2-3 дц делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Время таааак быстро летит, я сегодня с трудом осознала, что нам завтра уже месяц! :think1:

Девочки, никто не в курсе есть ли ограничения на ЭКО по значению АМГ. Сдала анализы а АМГ очень низкий. Может вообще откажут в бесплатном ЭКО?

Хельга, берут при АМГ от 1, но по факту все зависит от врачей, я читала один дневник, там девушке при 0,47 дали квоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //, ты меня прям приободрила))) тоже буду настаивать... надеюсь, третий раз будет счастливым!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_88,  оставайся в клинике, пока есть криошки. Надо пробовать и пробовать! Менять схемы, подходы и прочее. У меня три свежих (один без переноса) и три крио, начиная с 2013г. И ровно год назад звезды сошлись и у меня родилась дочка :)

ЭКО это тоже работа - кропотливая, нервная, напряженная! Но результат всегда превзойдет ожидания) Иди до победного и выиграй эту лотерею побыстрее ;)

 

Кристоферка,  время ооочень быстро летит! Я это замечаю, правда, только по размеру одежки дочкиной)) По мне она все такая же маленькая)))

Мы на 3,5 месяца не выглядим, всего 57см и 4700гр)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., наверное ты права, буду пробовать и пробовать!!! я в крио только за одно переживаю, у мужа совсем плохая морфология, боюсь, что с эмбрионами что-то не так, а проверить это уже нельзя. вдруг они не приживаются из-за генетики... причин-то мне никто не объясняет. поэтому меня и метает из стороны в сторону...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Не теряющая надежду,

Катя, тебе звонили из ТОПЦ? Я по тебе ориентируюсь(27.09 доки сдавала), теперь жду когда позвонят, что бы заявление на клинику написать.

Привет! Пока не звонили! Если не позвонят в ближайшую неделю- буду уже сама звонить. Уже 2 месяца прошло с момента подачи-ни ответа ни привета! Изменено пользователем Не теряющая надежду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,

Понятно, значит ждем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., наверное ты права, буду пробовать и пробовать!!! я в крио только за одно переживаю, у мужа совсем плохая морфология, боюсь, что с эмбрионами что-то не так, а проверить это уже нельзя. вдруг они не приживаются из-за генетики... причин-то мне никто не объясняет. поэтому меня и метает из стороны в сторону...

 

Чисто теоретически проверить можно: разморозка - ПГД - заморозка.. но во-первых, мнения насчет шансов эмбрионов успешно пережить несколько заморозок расходятся, во-вторых, цена вопроса.

По МФ ведь делали ЭКО+ИКСИ? При ИКСИ эмбриологи выбирают морфологически нормальные сперматозоиды, но оценка только визуальная, в генетике это ничего не гарантирует. С другой стороны, при обычном ЭКО, да даже и ЕБ оплодотворить ЯК может и "плохой" головастик. В общем, морфология только как одна из причин может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_88,  я делала в Туле в Витроклиник, врач Зеленова. Шла до победного, на самотёк не пускала, много читала, с врачом обсуждала. Получилось с 4 переноса. У меня наоборот на ЗГТ не получилось, а получилось в ЕЦ. Тоже был хронический эндометрит, лечили долго и нудно. Делала гистеру с рдв перед последнем крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetkatrin, да, делали эко+икси. надо поговорить с врачом по поводу разморозки... может что-то из этого выйдет, спасибо!

 

katenoknet, расскажи мне поподробней про этого врача, про ее отношение, про цены в клинике... и как ты эндометрит лечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_88,  врач хорошая, можно поговорить, что-то обсудить, предложить. Если посчитает лишним, так и скажет, если нет, поддержит. Всегда выходила от неё на позитивен с уверенностью в победе, хотя руки нираз опускались. По характеру спокойная, позитивная.

Эндометрит лечили по схеме - антибиотики, физио. Сначала 3 месяца, потом офисная густера и ещё продолжали. Думала не вылечить, но неожиданно после гистеры с рдв по результатам хр. Эндометрит не обнаружен, но был полип, его удалили, пропила ОК и в удачный крио пошла.

Тут главное терпение и системный подход, нельзя бросать, надо идти до победного.

 

elena_88,  ещё мне очень понравилась врач УЗИ Пятых из Москвы. Она мне про полип сказала и настояла на гистере.

 

Единственное у нас со спермогоаииой все в норме было, поэтому капала только в себе. Много читала форум. У нас тут про эндометрит есть ветка, много интересного там почерпнула.

 

Цены на сайте можно посмотреть. Не дёшево все конечно, но куда деваться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки такой вопрос кто делал пайпель в консультанте ? У вас расшифровка эндометрий и заключение ?? В заключении написано что поставлен эндометрит или врач на основании описания эндометрия ставил вам такой диагноз , подскажите ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18,  было описание эндометрия и подписано, что для подтверждения хр эндометрита рекомендовано доп исследование (название забыла). Зеленова сказала, что деньги тратить на него нет смысла, и так все ясно, будем лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18,

Я тоже делала в консультанте офисную гистероскопию с пайпель биопсией.

На руках протокол операции и патологистологическое исследование.Но,т.к с эндометрием всё нормально,по дальнейшим действиям не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике, положительного тебе хгч! Держи кулачки @ @

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне сделали гистеру и пайпель в заключении написано что эндометрий соответствует дню цикла , а когда идёт описание эндометрия зеленова сказала что у меня эндометрит , хотя Шахнович которая мне делала гистеру сказала если бы обнаружили эндометрит то и в заключении написали так ((( вот я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...