Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Я сдала папку 23.10, мне еще даже из ТОПЦ не звонили заявление на клинику писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Ох так долго происходит звонок со сдачи папки и приглашения писать заявление в клинику , я сдала в начале августа папку в начале октября пригласили писать заявление, звонила на той недели по поводу направление из минздрава сказали после январских праздников!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе как все долго(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите может у кого было, пошла на УЗИ и нашли эндометриоидную кисту около 2 см и миому 0,9 см.

И что то на распутье я, удалять, но боюсь как яичники потом отреагирует на стимуляцию....не удалять, тоже наверное не правильно... дадут ли квоту с кистой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ, не дадут.

 

Во всяком случае раньше не давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Спасибо ((( А папку надо будет снова обновлять, а то у меня она почти готова ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ, у меня была такая ситуация, но я собиралась на платное ЭКО. Пробовали кисту уменьшить таблетками, но не получилось и послали на лапораскопию. Сказала врач при стимуляции она ещё увеличится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A Helga, вот это и пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ, привет!а у меня взяли папку в прошллм году с эндометр.кистой и миомой,а потом уже врач которая эко проводит отправила на лапару.по моему с кистой до 3см.они дают квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта#, Вот на это я надеюсь )))) Но если получиться, сделаю до НГ.

 

вот и я слышала до 3 см...

 

Я просто. еще за что думаю, если сделать рано, не вырастет ли новая ....А с другой стороны, если есть киста, то скорее всего и очаги эндометриоза тоже есть, что тоже не хорошо. На распутье я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ, насколько я знаю,сразу после прижигания эндометриоза и эндометр.кист назначают препараты,которые не дают ему заново развиваться.меня сразу посадили на визанну и до начала протокола я ее пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта#, спасибо! завтра еду в областную, поговорю с хирургом, посмотрим что скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта#, спасибо! завтра еду в областную, поговорю с хирургом, посмотрим что скажет

сдала папку в начале августа в середине сентября обнаружили 3 кисты размером до 1,8 в одном яйичнике сказали оперировать потому что квоту с этими кистами не дали бы , прооперировали нашли ещё эндометриоз трубы и брюшины , все прижгли , посадили на Жанин без перерыва до протокола , вот так так что в выписке все идеально а поеду в клинику уже с другой историей !!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль. я не успела так же))))

 

интересно. у их там большая очередь? я бы хоть завтра легла бы ))))))))))раз раз и в сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите может у кого было, пошла на УЗИ и нашли эндометриоидную кисту около 2 см и миому 0,9 см.

И что то на распутье я, удалять, но боюсь как яичники потом отреагирует на стимуляцию....не удалять, тоже наверное не правильно... дадут ли квоту с кистой ?

приветик, у меня была эндометриоидная киста перед протоколом, пропила дюф, через месяц с месячными все вышло, рассасалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetkatrin,

Привет!Ну как дела?Хочется ,что бы ответила не в рифму :D .Ждем предновогодних чудесных новостей :aistbp::mama_:

Девочки, спасибо за поддержку)) Я так уговаривала живот потерпеть до конца декабря, что теперь он не сдается)) Шейка по осмотру 1 см, палец пропускает, но еще не готова - и за неделю ничего не поменялось. Хожу на КТГ, гуляю по корпусам. Врач сказала, пока сроки позволяют, подгонять не будут)) В отделении аншлаг, конечно. Пациентки после операции в коридоре не только на каталках, но и на диванчиках лежат, ждут свободные палаты. В больнице себя спокойнее чувствую, конечно. ПДР ставили на 25-30 декабря, так что ждем наш подарочек))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

приветик, у меня была эндометриоидная киста перед протоколом, пропила дюф, через месяц с месячными все вышло, рассасалась

эти кисты не рассасываются их только оперируют!

 

жаль. я не успела так же))))

 

интересно. у их там большая очередь? я бы хоть завтра легла бы ))))))))))раз раз и в сторону

я в консультанте делала насчёт бесплатной лапары не знаю ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18,  да и там платно иду, без направления. Завтра все узнаю. Девочки, а где брать пропуск на проходных? Это главная проходная?

 

В консультации боюсь ценник будет ого го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, эндометриоидные кисты не рассасываются. Только операция. Видимо была киста функциональная, или как их там называют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18,  да и там платно иду, без направления. Завтра все узнаю. Девочки, а где брать пропуск на проходных? Это главная проходная?

 

В консультации боюсь ценник будет ого го

ценник пипец ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти кисты не рассасываются их только оперируют!

 

я в консультанте делала насчёт бесплатной лапары не знаю ))

в протоколе через месяц кисты не было уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти кисты не рассасываются их только оперируют!

я в консультанте делала насчёт бесплатной лапары не знаю ))

помимо хирургического лечения таких кист есть еще и обычное гормональное, когда просто препараты врач назначает, без проведения операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помимо хирургического лечения таких кист есть еще и обычное гормональное, когда просто препараты врач назначает, без проведения операции

да что бы кисты не росли дальше но эти кисты не рассасываются какие гормональные ты бы не принимала !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила к Прохорову, сказал как хирург могу взять на операцию, как гинеколог, не советую делать ...говорит надо уходить в климакс на препаратах и делать ЭКО. а после родов уже делать и сидеть на противозачаточных. Рассказывал про международную конференцию и что пришли к такому выводу ..

Так что прям еще больше запуталась ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила к Прохорову, сказал как хирург могу взять на операцию, как гинеколог, не советую делать ...говорит надо уходить в климакс на препаратах и делать ЭКО. а после родов уже делать и сидеть на противозачаточных. Рассказывал про международную конференцию и что пришли к такому выводу ..

Так что прям еще больше запуталась ...

в климакс ты уйдёшь а дальше что? Из него надо выходить и стимулироваться тут палка на двух концах блин ) а с другой стороны насколько все сильно поразило эндометриозом не узнаешь пока не сделаешь лапароскопию( климакс все утихомирит а стимуляция вернёт на круги своя )) ох сколько людей столько и мнений , и никто до сих пор не знает как кисты поведут себя при стимуляции((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...