Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

снежинка //, Мда.... Я такого конечно не ожидала, у нас даже в поликлинике врачи помогают чем могут. Берут бегунок и делают анализы которые у них есть, да и направления дают куда не обходимо. За это я им благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Sirena91, Из моей клиники( ПМЦ МиД) не звонят, у них есть список анализов на сайте. Я звонила сама 15.01.18 и записали на 18.01 к Милютиной как и хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте альтравиты написано что на тульскую область выделено 5 квот!

 

Девочки, а кто из новомосковска, узловой, донского, вы сразу в Тулу ехали за выпиской для эко по омс или в своей жк?

 

 

Я им звонила, сказали 15 на этлт год.но еще никто не обращался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта#,  любой телефон минздрава найди, а там сориентируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот и мне позвонили из Минздрава! В пн мужа отправлю за направлением и выпиской, мне самой не вырваться с работы, а у него график посвободнее, на 27-ое января записалась к своему доктору в АльтраВита.

Изменено пользователем Не теряющая надежду
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Девочки я что то не догнала анализы в клинику заново сдавать или обновить те которые просрочены по срокам ?????

 

и врачей? генетик для чего ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Сейчас на другой ветке, прочитала, что девочка сегодня звонила в Минздрав и сказали что с января КРИО входит в ОМС))) Завтра буду звонить в наш Минздрав :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Сейчас на другой ветке, прочитала, что девочка сегодня звонила в Минздрав и сказали что с января КРИО входит в ОМС))) Завтра буду звонить в наш Минздрав :reverans:

было бы здорово, если это так! Отпишись потом, пожалуйста, подтвердилась ли информация!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из болталки АльтраВита в телеграмме- комментарий работника клиники.

post-230967-0-53687000-1516314589_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из болталки АльтраВита в телеграмме- комментарий работника клиники.

В За рождение сейчас написала, сказали до 12 ч. уточнят информацию и перезвонят. т.е . у них еще даже информации об этом нет. печально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, вот так новости... Супер. Это получается и я могу по ОМС оформить? Я немного не поняла заморозка крио или крипротол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, вот так новости... Супер. Это получается и я могу по ОМС оформить? Я немного не поняла заморозка крио или крипротол?

Викуль, написали, что заморозка и крио, хранение за свой счет. Но это девочка узнавала в Московской области в Минздраве. В Зарождении пока мне ничего не ответили, попозже позвоню в Минздрав. Мне в марте-апреле в крио, оч хотелось что бы все же по ОМС получилось, не 50 т.р. отдавать(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот точно знаю, что обсуждалось в ОМС внести заморозку эмбрионов, так как повально пары отказывались морозить и снова собирали доки на бесплатную попытку. *Идиотизм

А если и криопротокол внесут в ОМС-это супер новость! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто нибудь делал обследование на мутации генов системы гемостаза?

Если да, то где, а то в инвитро смотрю - одна цена, в гемостесте - другая (или там что то другое делают), короче запуталась и не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила в Минздрав, она минут 20 пыталась понять что такое крио-перенос, постоянного его путала с крио-заморозкой, и в итоге так она видимо и не поняла, назвала мне номер приказа от 2012 года и сказала читайте там. вот жду ответ от клиники

 

Я вот точно знаю, что обсуждалось в ОМС внести заморозку эмбрионов, так как повально пары отказывались морозить и снова собирали доки на бесплатную попытку. *Идиотизм

А если и криопротокол внесут в ОМС-это супер новость! :)

Натусь, да заморозку внесли. А, вот сам крио-перенос пока не известно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizusha,  я сдавала в Витроклиник 5 генов, всего их кажется 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, Мне тоже 5 надо сдать, а сколько стоило не помните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ответили в За рождении:

Наталья, уточнили ваш вопрос. Да, действительно есть информация что с 2018 г. в выданные Направления на ЭКО по ОМС входит Крио.

 

 

Я им задала вопрос конкретно про меня, вот что ответили дальше:

На данный момент точной информации нет, письменных рекомендаций из Министерства и от руководства нашей клиники не поступало. Рекомендуем Вам обратиться к нам с этим вопросом через некоторое время

Изменено пользователем Натусик71
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizusha

Привет, вы про анализы на АТ и мутации системы свертывания крови? Если да, то в июне 2017 в гемотесте отдала -антифосфолипидные тела 4250, ат к Хгч -750 р, выделение ДНК -90 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гаранте нашла изменения в приказе по поводу включения криоконсервации эмбрионов, гамет (ооцитов, сперматозоидов):

Раздел 2 изменен с 19 сентября 2017 г. - Приказ Минздрава России от 17 августа 2017 г. N 525н

 

 

Тайна в животике, Мне написали : Обследование на мутации генов системы гемостаза: FII, FV, MTHFR, MTRR, PAI-1

post-320599-0-98689500-1516356500_thumb.jpg

Изменено пользователем mizusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гаранте нашла изменения в приказе по поводу включения криоконсервации эмбрионов, гамет (ооцитов, сперматозоидов):

Раздел 2 изменен с 19 сентября 2017 г. - Приказ Минздрава России от 17 августа 2017 г. N 525н

 

 

Тайна в животике, Мне написали : Обследование на мутации генов системы гемостаза: FII, FV, MTHFR, MTRR, PAI-1

Да, нашла этот приказ, криоконсервация теперь в ОМС входит. А, вот как по поводу крио протокола, по хорошему он состоит из :внутриматочного введения эмбриона, которое входит в ОМС, но само общее название КРИо протокол не стоит в ОМС :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, Насколько мне известно, если вы не завершили протокол переносом, а ушли в КРИО по показаниям, т.е. протокол еще не завершен как бы. Тогда когда можно будет делать перенос тогда это будет в рамках программы ОМС еще. Если Вы это имеете ввиду, а не отдельно после завершенного протокола

Изменено пользователем mizusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, Привет! Конечно было бы хорошо по квоте сделать КРИО, но думаю у кого уже заморожены, будут динамить до последнего, а вот если свежий протокол. так если и без переноса, то КРИО бесплатно .

Но это так, мои догадки

Слышала, что в некоторых клиниках и ранее делали КРИО бесплатно, при условии если нет возможности перенести эмбрионы, как понимаю в случае жесткой гиперы. А так конечно клиники стараются перенести эмбрионы в любом случае, что бы закрыть протокол и получить деньги.

Скажи, ты гестеру уже сделала ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizusha

Ну да, это всё там есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, Насколько мне известно, если вы не завершили протокол переносом, а ушли в КРИО по показаниям, т.е. протокол еще не завершен как бы. Тогда когда можно будет делать перенос тогда это будет в рамках программы ОМС еще

К сожалению по ОМС редко переносят на КРИО, так как это лишние траты
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...