Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

SvetaSS18,  подскажи пжл.я не особо просто в курсе..еще нигде не была...длинный от короткого чем отличается?

Что за уколы и блокада?

короткий это когда начинается протокол с 3 дня месячных ты колишь уколы для роста фолликулов , ходишь на УЗИ и потом их пункция , длинный начинается с 21 дня месячных как я поняла колят уколы одни которые блокирует работу своих гармонов что бы врач мог сам корректировать весь процес потом также на 3 день месячных начинается стимуляция вроде так )))просто я в первый раз в длинном пока что то рассказать не могу, а короткий для меня вообще так быстро прошёл ))

 

SvetaSS18,  оооо даааа)) Я клинику 1,5 часа искала)) Сначала по карте в телефоне, потом им позвонила и еще на пол часа объяснений)))))

Волкова профи! Знает свою работу) Я у нее делала ЭКО :)

На длинном клетки равномернее растут и их побольше будет.

тоже длинный протокол был?блокада на дифериле ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Натусик71, Привет! не, я еще не дошла, хочу сначала папку сдать, потом уже на гистеру. У меня тут немного затянулось по заключениям, то одно, то другое

Приветик. Я вот думаю, может после Химичевой сходить к Юдиной и взять направление на гистеру и у них сделать бесплатно. Материалы на исследование они так же отправляют в консультант. Блин жалко мне отдавать почти 20 т.р.., т.к. потом на крио еще готовить 50 т.р., не считая лекарств после переноса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18

Привет, у меня был на блокаде крио протокол, т.е я 21 день колола диферелин по 0,1. В свежем как правило 3,75 колоть однократно надо. Начиталась тоже ужасов про переносимость и побочки, но...ничего не случилось,т.е приливов -отливов, смены настроения и т.д не был.. Обычно это бывает у тех кто лечится по полгода им, там жесть конечн.. Т.ч удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветик. Я вот думаю, может после Химичевой сходить к Юдиной и взять направление на гистеру и у них сделать бесплатно. Материалы на исследование они так же отправляют в консультант. Блин жалко мне отдавать почти 20 т.р.., т.к. потом на крио еще готовить 50 т.р., не считая лекарств после переноса

конечно мил,на гистре можно сэкономить. Ты подумай. А сделаю не хуже чем в консультанте;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я вот думаю, может после Химичевой сходить к Юдиной и взять направление на гистеру и у них сделать бесплатно. Материалы на исследование они так же отправляют в консультант. Блин жалко мне отдавать почти 20 т.р.., т.к. потом на крио еще готовить 50 т.р., не считая лекарств после переноса

А что так можно???????????? Просто взять направление на гистеру, просто потому что хочу? Я не знала, честное слово )))))))) Интересно, если завтра попрошу, выпишут или нет направление....

А кто делает ? Врач какой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надо гистеру делать. Во всяком случае, если и не бесплатно в перинатальном, то она стоит у них 2900+раздельно диагностическое выскабливание 1500 (на сайте) это точно дешевле чем в консультанте 8800+анализы там возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так можно???????????? Просто взять направление на гистеру, просто потому что хочу? Я не знала, честное слово )))))))) Интересно, если завтра попрошу, выпишут или нет направление....

А кто делает ? Врач какой ?

Ну, я не просто хочу, а по показаниям, т.к. третий пролетный протокол и Волкова мне сказала делать гистеру Врач делает тот же кто и операцию мне делал, Александр Александрович, это заведующий отделением. И я у них в прошлом году делала гистеру (в перинатальном) бесплатно, Юдина направление давала

 

Тоже надо гистеру делать. Во всяком случае, если и не бесплатно в перинатальном, то она стоит у них 2900+раздельно диагностическое выскабливание 1500 (на сайте) это точно дешевле чем в консультанте 8800+анализы там возьмут

В Косультанте в общей сложности получается около 20 т.р.

 

конечно мил,на гистре можно сэкономить. Ты подумай. А сделаю не хуже чем в консультанте ;)

Вот и я в четверг позвоню запишусь к Юдиной и пойду все же наверное к ним, только на этот раз платный (нормальный ) наркоз сделаю :D А, то в прошлом году сэкономила и сделали бесплатный, я от него отходила часа четыре и мух ловила и в окно пыталась выйти. жесть. А, девочка знакомая в ноябре делала у них с платным наркозом и через два часа ушла домой и отошла без глюков
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, На гистере там быстро, легкий наркоз делают, мне норм было через пол часа уже на обед пошла сама.На поболтать ток пробивает в основном всякую пургу несут))) А ты в тот раз только лапару делала у них?

 

А все увидела гистеру. Видимо на всех по разному влияет. Я тоже бесплатный делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, Привет) Не дали, говорит после второго пролета только....поэтому сдам папку и пойду платно, хочу записаться в Витроклиник на бесплатную консультацию, с ними поговорить.

Спросила про миому и кисту, пить противозачаточные, говорит не надо, только наблюдать.

Что то мне ничего не надо, что то как то не верится ...Операцию не надо, пить не надо... :I_do_not:

 

А так хочется чего нибудь сделать, а то кажется я зря время теряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня ровно год назад состоялся крио перенос, благодаря которому я стала мамой. Хочу всем, кто сейчас находится на этом нелегком пути пожелать удачи! Верьте в себя, доверяйте врачам и не забывайте, что чудеса случаются!

Спасибо большое )))

Записалась к Зеленовой на 1 февраля, спрошу у нее про кисту, миому, может там меня захотят полечить, ну и на счет гистеры узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, Привет) Не дали, говорит после второго пролета только....поэтому сдам папку и пойду платно, хочу записаться в Витроклиник на бесплатную консультацию, с ними поговорить.

Спросила про миому и кисту, пить противозачаточные, говорит не надо, только наблюдать.

Что то мне ничего не надо, что то как то не верится ...Операцию не надо, пить не надо... :I_do_not:

 

А так хочется чего нибудь сделать, а то кажется я зря время теряю.

"Хочется что нибудь сделать" :D , такая же фигня и у меня. Волковой тоже я сама предложила , что может гистеру перед крио сделать, ппц.

Тогда пойду к Юдиной за направлением, не буду в консультанте делать. В четверг схожу к Химичевой, посмотрю что она еще скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто по ОМС делал, подскажите, а препараты для стимуляции за свой счёт? И если длинный протокол, сколько у кого денег дополнительно ушло на него( мне врач сказала, что за препараты в длинном в любом случае доплачивать придётся).

 

Я, кстати,с направлением на руках уже и с выпиской! В сб поедем в клинику. Чего только в выписке этой у нас нет- и тератозооспермия, и трубный фактор, и снижение овариалтного резерва (ФСГ 17,8, АМГ 0,82), и гиперпролактинемия(микроаденома гипофиза), и ФКМ, и мутация MTHFR, и эндометрит, и эндометриоз. Плюс хронический аднексит двусторонний, спайки везде, сколько их на лапарах не разделяли! И эмбрионы все погибли в прошлом протоколе!Разве может со ВСЕМ ЭТИМ получиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, препараты входят в ОМС, но если например врач назначает максимальные дозы и соответственно из-за этого превышается бюджет ОМС, тогда нужно будет доплачивать самой. У меня например в одном протоколе все уложилось так как была минимальная стимуляция, а в двух других пришлось докупать кое-что на свои деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, Привет! Скажу банальность, но надо верить )))))

Я сама не верю и в церковь мало верю, у меня вообще веры мало (зануда страшная)

Когда была на приеме у Прохорова, и затронули тему про веру, сказал надо верить и очень надо верить, я конечно ухмыльнулась, что может на вере и без эко получится и киста с миомой рассосется.

Отругал и сказал , что в своей практике видел много чудес, надо ходить к врачам, но и обязательно верить, что все получится.

Поэтому, не смотря на свой список, верь !!!!!

НЕ знаю как, но верь)

 

Натусик71, Отпишись потом пожалуйста, что тебе сказали, интересно очень.

 

Не теряющая надежду, Приведу один пример, моя подруга: с миомой около 4 см, киста эндометриоидная +киста на др яичнике функциональная, во время ПА рвется средство защити, на всякий случай пьет постинор. итог беременность!(ей конечно она не нужна была) но вот как так!!!!! чудеса случаются )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, препараты входят в ОМС, но если например врач назначает максимальные дозы и соответственно из-за этого превышается бюджет ОМС, тогда нужно будет доплачивать самой. У меня например в одном протоколе все уложилось так как была минимальная стимуляция, а в двух других пришлось докупать кое-что на свои деньги.

Спасибо большое!

 

ФЭЯ,  огромное спасибо за поддержку и тёплые слова. Будем верить и надеяться. А Прохоров и со мной философствовал, да! Любит он это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне дают выписку на ЭКО по ОМС, но никто из знакомых никогда не прибегал к такому лечению. Врач сказал что есть хорошая клиника в туле, но названия не знает(((

Подскажите хороший центр куда можно документы подать? Я уже вся в истерике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаБелая, Привет!странный врач, знает клинику. но не знает название ))

Есть у нас ЦНМТ и Витроклиник, вот в последнюю я бы пошла, но туда не дают квоту, на сколько я знаю

В ЦНМТ не пошла бы

Это только мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаБелая, Привет!странный врач, знает клинику. но не знает название ))

Есть у нас ЦНМТ и Витроклиник, вот в последнюю я бы пошла, но туда не дают квоту, на сколько я знаю

В ЦНМТ не пошла бы

Это только мой взгляд.

А что в ЦНМТ ?

Она и клинику не знает, просто сказала что отзывы хорошие слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делали знакомые, не понравилось...возможно потому что у них пролет, делали по квоте

сдавала там анализы, то забыли, то потеряли..не очень подход как то

да и в общем отзывы не очень за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ,  можно я напишу, я яркий пример того, что с букетом ( мф - олигоастенотератозооспеомия (отсутствие практически сперматозоидов, 0 морфология, 0 активно-подвижных, шансы со слов Мазур (за рождение) на ЕБ 0,01%, только исходя из одной СГ, затем ЖФ - повышенный Пролактина и как следствие отсутствие овуляции, низкий АМГ - 0,87 и на его фоне высокий ФСГ, непроходимости по ГСГ (гистеросальпингография) правой трубы. А в итоге ЕБ двойней!!! И роды, слабая родовая деятельность, как итог тахикардия сердца у дочки, гипоксиях плода во время родов, дочка вертелась так, что обвилась пуповиной, скажу честно в те минуты просила об одном, только, чтобы она выжила и родилась здоровой. И она родилась в 1-50 в Рождество Пресвятой Богородицы, да может я редко хожу в Храм, может не знаю многих молитв и икон, но я верю, верю, что на этом свете, есть то, что мы никогда не сможем обьяснить, есть Высшие Добрые Силы, которые обязательно помогут. И верить нужно обязательно, хотя иногда тяжело и невозможно и опускаются руки, но как жить, если не иметь веры?)

Изменено пользователем Ne chanel
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, Спасибо за пример! Очень вдохновляет)

У мужа такой же диагноз.

Самой очень сложно без веры, хотя и ездила к Матронушке и записки писала, что бы возложили в стену плача....но делала, не знаю как объяснить, на всякий случай что ли...хотя пока стояли очередь, прочитала акафист (если правильно), прониклась даже, но когда подошла очередь к гробнице, а там как то все быстро, быстро так и ушла ничего не почувствовав.

Во время протокола, ходила в церковь, обращалась к Матронушке...итог б/б

Я что то так расстроилась, что даже сняла крест и больше не ношу.

Знаю глупо и очень по детски, нашла кого винить и на кого обидится .

Разговаривала с верующими, как обрести ВЕРУ, как???

Говорят, просто верить и воздастся....А все жду чуда, что бы поверить.

Знаю подход не верный.

Борюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а как я верила))) Буквально первые 3-4 эко очень верила! Много лет верила. Но Поколение некст по ОМС прям отбило веру конкретно. Потому в За рождение я отбегала как на автопилоте. Даже не мониторила кровь, как в предыдущих попытках, ни гистеры, ни мутации, ничего не сдавала. Только кариотипы сдавала и только потому, что в За рождение без них меня не пустили бы в протокол. Да и о какой вере была речь, если после жуткого провала в протоколе в Нексте прошло всего 2 цикла и я снова в протоколе. Сказать, что я охренела от двух полосок на тесте, это ничего не сказать. Хотя первые // я увидела и веры в них тоже не было. На УЗИ не верила, что это картинка из моего живота))

А я и сейчас даже не верю))) Вот дочура рядом сидит, а мне не верится, что все эти протоколы позади!

Возможно, это какая-то психологическая проблема у меня. Но веры не было)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем я тут новенькая.Скажите пожалуйста кто сейчас из врачей ведёт протокол в цнмт ,и обязательно надо делать гистеру?Я в начале декабря сдала папку с анализами но ещё не звонили писать заявление.Уже начинаю нервничать почему всё так долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataha.1234

Привет!я тоже в начале декабря сдала.

Звонмла им после нг праздников.сказали.что декабрь еще не брали.примерно звонка ждать недеди через три..это к концу следующей недели примерно...так что ждем..

Ты в Туле собралась делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...