Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Тайна в животике, меня почти всю беременность тонусило. Но самое интересное, ни одно узи не показало тонус.

а как узнала что тонус если УЗИ не показывало?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

"ZLATA",  какая ты молодец!!! Поздравляю! Да, Тула в этом плане отстаёт... и дело то не в медицине как таковой, а в человеческом факторе. В самих врачах.

Мне в црд помогли. Благодаря самой себе , контролировала шейку сама и поймала вовремя как она поползла. В итоге всю беременность в больнице. Но это того стоит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Евгешка@' спасибо. Да, я тоже контролировала шейку, ходила на УЗИ. Но ицн очень коварная штука. За одни день с 2.5 до 1.5 см уменьшилась шейка...

Но слава Богу все позади. Теперь другие заботы))

Девочки, читаю вас, тех кто сейчас на пути к беременности и очень вам сопереживаю. Все это волнительно и трудно. Поэтому желаю терпения, сил, самообладания и только победы! У вас у всех все получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ZLATA",  читаю и мороз по коже.... Слава Богу, что все хорошо закончилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18, коменел живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отдам подгузы для новорожденных, две упаковки открытые.

Мэррис (осталось штук 70 в пачке) и муни (полная, пачка вроде 90 шт). Размер до 5 кг, newborn. Мы пользовались другими, эти остались. Если кому надо себе или знакомым, пишите в личку. Самовывоз район Площадки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet' это точно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18

Привет, как отпуск, как самочувствие? Встала на учет -как отношение?

 

Девочки, вот читаю и страшно становится (((такое ощущение, что дома надо иметь личный аппарат узи и много чего ещё, чтобы контролировать работу наших врачей, ведь я реально не знаю сколько чего мне положено и в какие сроки, не смотря на наличие детей (я наверное попала в разряд счастливиц со спокойными беременностями, не считая ужасного кашля и насморка, который мне предложили лечить пастилками доктор мом, но это не в Туле). Вот сколько раз можно -нужно ходить на узи? Проверять шейку? Сдавать мазки, кровь на инфекции? Неужели надо блюсти за врачами всё и вся (риторический вопрос -ответа не требует?!

 

"ZLATA"

Хотела спросить :обзванивали род дома Москвы, в регистратуру обращались или просили глав врача к телефону позвать, кто принимает решения о разрешении приезда к ним?

 

Ещё поняла, что если что, то бежать в црд, но опять -самой обращаться к кому или надо, чтобы гинеколог направлял на консультацию? Ведь в црд не с любым сроком лежат, а на больших (а большой это какой?) Вот одни вопросы, так хочется подстраховаться в плане осведомленности куда бежать!

Ответьте, если время позволяет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике,  привет я ещё в отпуске в субботу буду дома))) пока ем черешню и клубнику и наслаждаюсь солнышком ))) на учёт так и не встала т.к. Ходила в областную врачей нет заведующая меня определила к моей Сенчук которая примет меня только во вторник 22 мая, перед отпуском ходила в консультант на УЗИ что бы со спокойной душой съездить отдохнуть в они были удивлены что до сих пор на учете не стою что пора анализы сдавать ( кровь, мочу) в отпус на всякий случай взяла папаверин , ношпу, утрожестан и дюфастон до сих пор пью, впринципе чувствую себя нормально если много находилась за день то на ночь папаверин ставлю а так все тьфу тьфу нормально , хотя все равно весь отпуск думки как что там из головы это не убрать, так что надеюсь этот отпуск пошёл только на благо а врачи эти ох слов нет сама не будешь следить что и как могут и на самотёк все пустить . Ой дай бог девочки нам грамотных врачей , и легкой беременности .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике,  все, что положено в жк назначат сдать. Это я про анализы. Сама контролировала ддимер и фебриноген, но у меня мутации в гемостазе и я была на клексане. Сама шейку контролировала раз в 2 недели, но у меня двойня и риск ицн был повышен. В жк положено только 3 скрининга и если были проблемы на них, то назначат допом ещё. Шейку можно глянуть допом между вторым и третим скринингом, обычно до второго проблемы бывают, но редко, можно для успокоения между первым и вторым глянуть. На ранних сроках лежала в 7 гб, в 30 попала в ЦРД, все по направлению от Г. В 7 тоже писарий ставят, но покупаешь его сам, в ЦРД бесплатно. Почему так хз. Вот с какого срока в роддом на сохранение кладут точно не помню уже, кажись недель с 26. Пусть девочки меня поправят и дополнят.

А так могу ещё сказать - берегите себя и свои бусенки, не перенапрягайтесь по возможности домашними делами и тд. Окна не мыть, тяжелое не носить, не тянуться (это я про шторы к примеру). В нашем случае лучше перебдеть. Больше гуляйте, лежите, отдыхайте и не нервничать!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Тайна в животике, да обзванивала. Нужен был роддом с хорошим оборудованием, с опытом выхаживания недоношенных деток, сильная реанимация. Брат мужа, медик, живет в Подмосковье, рекомендовал 4 роддома куда можно обратиться. Они еще почему то не все иногородних бесплатно принимают. В общем звонила на Опарина, в балашихинский роддом, 8 роддом и 15 роддом при 13 больнице. Находила контакты в интернете, звонила в приемной отделение или приемный покой. Прямо так и говорила здравствуйте, это вас из Тулы беспокоят вот у меня тото и Тото, сможете принять иногороднюю, нужна детская реанимация,риск преждевременных. В балашихинский сказали что не смогут помочь, сложный случай, на Опарина сказали по скорой не принимают, в 8 соединили с дежурным врачом, тот соеденил с заведующим реанимацией, тот в свою очередь переговорил еще с кем то и все равно отказали, мотивируя тем что нет мест в детской реанимации, в 15 роддоме так же приемный покой, там с дежурным врачем, он посоветовал позвонить главврачу, через секретаря дозвонилась с главврачом, рассказала про себя, та сказала приезжать, но только на скорой, т.к. я находилась в стационаре. Короче принимает решение кто-то из руководства походу. Но при звонке просила соеденил с дежурным врачом и там они уже в ходе разговора ориентировали. В основном реагировали дружелюбно, спокойно без хамства. В Москве конкуренция между роддомами,поэтому и хамства меньше, а у нас два роддома вечно переполненные вот и творят что хотят безнаказанно.

По поводу контроля за врачами, считаю нужно держать руку на пульсе. Конечно хорошо, когда беременность легкая и все ща тебя делает природа. Но когда она достается тяжело и протекает с риском расслабляться конечно не стоит. Тем более есть интернет, где можно самооброзовываттся, есть такие ветки как эта, где всегда поддержат и подскажут. Я так же всю беременность мониторинга гормоны, кровь, шейку, отслеживала рост в динамике хгч. В общем как-то все стандартно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие молодцы, что не бросаете нас и отвечаете, хоть мы и не знакомы лично, спасибо огромное!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,я из Калуги,собираюсь на эко к вам в Тулу (Витро Клиник) была на первичном приеме у Пескова,собираю анализы,сдали спермограмму и у нас не очень хорошая морфология всего 2 процента :confusion: поставили тератозоспирмия, может у кого то было подобное,что прописывали ,хотя прошерстив интернет думаю что предложат ИКСИ ,и еще думаю к какому андрологу записаться,на сайте Витры их трое - у Алексеева прием 2700 :think1: далее Неронская и Сафаров 1000,1500)

Изменено пользователем Мамаблизняшек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаблизняшек

Привет, по врачам не подскажу, не обращались ((на икси соглашайтесь -вещь хорошая! Фея-Наталья Александрровна вам там нафеячит и всё будет хорошо!)))

 

Мамаблизняшек

Песков -нормальный, попадала к нему несколько раз -пошутит, ободрит. Знакомая девочка вот трехдневочку у него сажала, вёл её и вот в июле рожать уже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике, :friend:спасибо,верю что все получится!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет приехала из отпуска, там очень много гуляли в парках по набережной сегодня была на УЗИ потому что вечером поднывала спина ,сначала думала что из за поезда потому что неудобно спать было но все равно пошла на УЗИ , на УЗИ увидели тонус задней стенки , остальное вроде все хорошо у кого было ложились ли в больнице или дома отдыхали ? К врачу записана на вторник )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаблизняшек, Алексеев из московской Витры приезжает, поэтому дороже остальных. Мы были на консультации у Неронской, хорошо все рассказала про нашу спермограмму, но мы без лечения были, сразу в эко пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске чуда, :love: :love:спасибо,теперь понятно,тоже запишемся к Неронской на этой неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18,

Привет!У меня тонус ставили,спасалась папаверин+но-шпа+магне в6,в больнице не лежала..Но ведь всё зависит от характера боли,если предложат-ложись,продолжишь отпуск)))А работа подождет.

А меня похоже тоже в перинатальный "скинуть"хотят,а мне так далеко туда ездить(((Отпишись как к Сенчук сходила-какие впечатления..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18,

Привет!У меня тонус ставили,спасалась папаверин+но-шпа+магне в6,в больнице не лежала..Но ведь всё зависит от характера боли,если предложат-ложись,продолжишь отпуск)))А работа подождет.

А меня похоже тоже в перинатальный "скинуть"хотят,а мне так далеко туда ездить(((Отпишись как к Сенчук сходила-какие впечатления..

вот тоже папаверин , ношпа уколы, дюфастон, утрожестан, посмотрим что завтра скажут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске чуда,

Привет!Ты уже скрининг прошла или еще рано,я просто сроки твои не помню :confusion: ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике, Чудесная линеечка!

 

Девочки! Завтра у меня пункция в 9.30 после тяжёлых 12 дней стимуляции! Пожелайте удачи!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, удачи! пусть все будет хорошо! Вы ведь дождались своего врача-Малахову?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике, Чудесная линеечка!

 

Девочки! Завтра у меня пункция в 9.30 после тяжёлых 12 дней стимуляции! Пожелайте удачи!

Конечно же большой большой удачи :kulachki: :kulachki: :kulachki: . Пускай маленькие крошки поселяться в животике на 9 месяцев :pregnant: :pregnant: :pregnant:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике, Чудесная линеечка!

 

Девочки! Завтра у меня пункция в 9.30 после тяжёлых 12 дней стимуляции! Пожелайте удачи!

удачки!!! Сильных клеточек ))) и пусть все пройдёт только на позитиве )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...