Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

ledi7-89,  привет! Миому удаляют одновременно с выскабливанием. У нас квоты выдают на бесплатную операцию по омс. Удаляй! Если не влияет на имплантацию, то может повлиять на развитие эмбриона. 3см это не маленькая миома. Мне тоже говорили, что маленькая и не деформирует, а оказалось на 13 недель матка была увеличена из-за нее и деформация была. После миомэктомии в протокол должны взять не ранее, чем через пол года.

Изменено пользователем Natylichka.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

ledi7-89, привет! Миому удаляют одновременно с выскабливанием. У нас квоты выдают на бесплатную операцию по омс. Удаляй! Если не влияет на имплантацию, то может повлиять на развитие эмбриона. 3см это не маленькая миома. Мне тоже говорили, что маленькая и не деформирует, а оказалось на 13 недель матка была увеличена из-за нее и деформация была. После миомэктомии в протокол должны взять не ранее, чем через пол года.

Я и так это все понимаю, у меня проблема еще из за спаечного процесса, не известно что с кишками из-за него и тому подобное. Так же у меня и так один яичник и матка. Операция для меня сейчас это большой риск...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Скажите по опыту, нужно ли делать гсг, гистероскопию и пайпель-биопсию перед протоколом, если причина бесплодия МФ. По узи по женской части все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana787, по УЗИ нельзя увидеть непроходимость труб и если ты делала обычное узи, а не экспертное, то это ещё ни о чем не говорит, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш пока что нет 4го пойду у себя в ЖК......у меня то одно то другое а сейчас сын экзамены сдает с 18го в отпуске вот и займусь собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Скажите по опыту, нужно ли делать гсг, гистероскопию и пайпель-биопсию перед протоколом, если причина бесплодия МФ. По узи по женской части все хорошо.

Пайпель я бы сделала и гсг по согласованию с лечащим врачом

 

Катюш пока что нет 4го пойду у себя в ЖК......у меня то одно то другое а сейчас сын экзамены сдает с 18го в отпуске вот и займусь собой

Все ясно! Ну ты держи нас в курсе!

Изменено пользователем Не теряющая надежду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Катюшка, как самочувствие?

 

Вчера тоже на такую черешенку наткнулась, показала мужу -радовался как ребенок (твою фотку ему раньше показывала))), заставил при нем съесть))) Только чувствую я жить ему в гареме...

 

В поиске чуда

Привет,как самочувствие, первый скрининг прошли?Как малыш?

 

SvetaSS18

Светик, как после уколов состояние? Спина как? Ты врачей уже обежала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике,  приветик , к врачу сходила список анализов взяла все сдала буду готовы к 7 июня на этот день у меня скрининг и потом к врачу , крови набрали мама не горюй очень много ща один раз мои вены и так плохие а сейчас руки синие ну это мелочи благо на улице холодно и кофты с открытым рукавом не оденешь )))) а так все Нормик уколы перестала колоть только таблетки теперь ))) ты как встала на учёт к кому ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18

Да,встала на Косую гору (оказывается мы теперь туда относимся) к знакомой Г.получилось,что даже территориально придумывать ничего не пришлось))) Она конечно сначала про перинатальный заикнулась, но мне туда мотаться далеко. Анализы уже готовы все, к врачам записалась, вчера стоматолога прошла, остальные 4и7 по плану))) Скрининг 15на Пушкинской. Пока в отпуске до 13го. Конечно паникую как там Бусинка, но узи наверное делать не буду, хотя руки чешутся и мозг кипит....

 

SvetaSS18

Отпишись по скринингу обязательно, как малыш на узи, (генетика как я понимаю долго делается)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике,  ну да кровь на скрининг наверно не быстро делается , блин сама переживаю как там маленький человечек ))) жду жду УЗИ хочу расслабится чутка и его увидеть )))) блин а мне стоматолога не сказали проходить пока , ))) наверно 7 скажет что ещё делать по анализам и врачам )!а вообще зубы можно лечить только без заморозки наверно !?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Катюшка, как самочувствие?

 

Вчера тоже на такую черешенку наткнулась, показала мужу -радовался как ребенок (твою фотку ему раньше показывала))), заставил при нем съесть))) Только чувствую я жить ему в гареме...

 

Привет! Черешня не должна подвести! Я чувствую себя нормально, но какие- то ощущения присутствуют, похожие на слабые боли перед месячными, ощущение перекачанного пресса, прошлой ночью что- то прям прошило будто, а вечером щекотало ближе к левому яичнику. Скорее всего это поддержка( там у меня уколы ХГЧ были, вчера последний сделали).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно они Вам сказали. У них первый прием, если не вступаешь в протокол 1р. Потом 5200 уже по моему. Я была на первом приеме просто чтобы узнать какие анализы еще нужны да и вообще примут ли и заплатила 1 р. Мне сказали что надо досдать и в марте по моему я поехала с надеждой вступить в протокол, но она меня опять развернула, пришлось там сделать УЗИ за 5000, которое ничего и не показало и не развеяло ее сомнения (в первый прием она сказала сделать экспертное УЗИ, я его сделала у нас в Туле, а там обычное делала, которое ничего конкретного показать не может). Ну вот, она за прием не стала брать с меня деньги, сказала я не буду вас грабить еще на 5200. А так бы без УЗИ взяла.

Простите, что поздно ответила. Долго здесь не была, только все прочла.

Как у Вас дела, как съездили?

привет! Съездила нормально, прием 1 руб. Принуждают к экспертному УЗИ тоже, но у меня киста эндометриозная, ещё и формы неправильной с перетяжкой. Иди надо к Герасимовой а а на УЗИ, но она принимает ещё в ЦПСиР, там дешевле. Попытаюсь отловить ее там. Так же принуждают делать мамографию, но уже можно и в Туле. Плюс обновить надо анализы. Так как врач идёт в отпуск, протокол на июль, если все ок по УЗИ и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18

Мне дали направления -лор, офтальмолог, стоматолог, ЭКГ, терапевт+анализы +флюра мужу +ему анализы крови. Не думаю, что различаются анализы и врачи, сзади в обменной карте графы с врачами есть, загляни.

 

ФЭЯ

А зачем маммографию им, ведь до 35по приказам узи достаточно, ведь её платно делать придется?! У меня даже первый протокол прокатил без маммографии, хотя по возрасту надо было)))) Потом делала конечно в Консультанте.

 

Не теряющая надежду

При боли папаверин в помощь, не терпи! Держу кулачки за вас с малышом! Ты на какой день пойдешь хгч сдавать, если укол последний был, наверное к 10дпп уже выветрится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Скажите по опыту, нужно ли делать гсг, гистероскопию и пайпель-биопсию перед протоколом, если причина бесплодия МФ. По узи по женской части все хорошо.

иду по м.ф, но после первого пролета, решила на всякий случай сделать перед свежимч, гистероскопию. Вот только сделала в мае.

 

SvetaSS18

Мне дали направления -лор, офтальмолог, стоматолог, ЭКГ, терапевт+анализы +флюра мужу +ему анализы крови. Не думаю, что различаются анализы и врачи, сзади в обменной карте графы с врачами есть, загляни.

 

ФЭЯ

А зачем маммографию им, ведь до 35по приказам узи достаточно, ведь её платно делать придется?! У меня даже первый протокол прокатил без маммографии, хотя по возрасту надо было)))) Потом делала конечно в Консультанте.

 

Не теряющая надежду

При боли папаверин в помощь, не терпи! Держу кулачки за вас с малышом! Ты на какой день пойдешь хгч сдавать, если укол последний был, наверное к 10дпп уже выветрится...

тоже не понимаю если честно, но у меня фиброаденомы несколько, плюс кисты от 5 до 10. Поэтому принуждают

 

Вот записалась на Галкина, сначало к маммологу потом по направлению на маммографию, хотя они тоже не понимают зачем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

При боли папаверин в помощь, не терпи! Держу кулачки за вас с малышом! Ты на какой день пойдешь хгч сдавать, если укол последний был, наверное к 10дпп уже выветрится...

Спасибо большое!Папаверин ставлю. Сегодня вот не болит ничего.Мне назначили разные даты- 13 дпп, 14 дпп, 16 дпп и 20 дпп. 13 дпп будет 9.06.

Изменено пользователем Не теряющая надежду
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Съездила нормально, прием 1 руб. Принуждают к экспертному УЗИ тоже, но у меня киста эндометриозная, ещё и формы неправильной с перетяжкой. Иди надо к Герасимовой а а на УЗИ, но она принимает ещё в ЦПСиР, там дешевле. Попытаюсь отловить ее там. Так же принуждают делать мамографию, но уже можно и в Туле. Плюс обновить надо анализы. Так как врач идёт в отпуск, протокол на июль, если все ок по УЗИ и т.д.

А к какому вы врачу ходили? Я надеюсь тоже в июле поехать и уже наконец то вступить в протокол, не знаю Чибисова разрешит после удаления трубы в июле ехать.

 

А насчет мамографии конечно странно. Но сейчас я уже ничему не удивляюсь и там абсолютно по другому на все это смотрят.

Изменено пользователем mizusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к какому вы врачу ходили? Я надеюсь тоже в июле поехать и уже наконец то вступить в протокол, не знаю Чибисова разрешит после удаления трубы в июле ехать.

 

А насчет мамографии конечно странно. Но сейчас я уже ничему не удивляюсь и там абсолютно по другому на все это смотрят.

 

Писала писала и отправилось странно сообщение.

 

Я у Поваровой, подход по сравнению с разождением нравится больше, где не взглянув на анализы сразу взяли в протокол. Более внимательный подход нравится больше, не знаю как повлияет на результат, я шла туда за сильной эмбриологией

 

Напомни плиз у какого врача ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ, а кто у Вас был врач в "За рождении"?

 

SvetaSS18, Извините, а где вы делали ЭКО?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana787,  первый раз делала ЭКО платно в Арт ЭКО неудача хгч20, потом своя беременность но замерла, второе ЭКО в зарождении врач Волкова, женский фактор эндометриоз яйичников .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске чуда, Привет!Ты уже скрининг прошла или еще рано,я просто сроки твои не помню :confusion: ?

Приветики :Hello: У меня 14я неделька идет, надо бы взяться и поставить линеечку себе, а то смотрю здесь все поставили себе такие красивенькие линеечки, а я что-то торможу :D На скрининге была, сказали что у нас все хорошо, соответствуем сроку и ничего плохого не увидели!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,

Катюшка,ну терпим тогда недельку ещё и :kulachki: ,ты больничный брала или работаешь?Черешенка рулит ;)

 

В поиске чуда,

Как радостно читать такие новости :D ,читаю и сияю как медный чайник,будто у меня скрининг прошел!Легкой беременности,растите,теперь дело за шевелюшками :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,

Катюшка,ну терпим тогда недельку ещё и :kulachki: ,ты больничный брала или работаешь?Черешенка рулит ;)

Конечно, ждём! Я на больничном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Писала писала и отправилось странно сообщение.

 

Я у Поваровой, подход по сравнению с разождением нравится больше, где не взглянув на анализы сразу взяли в протокол. Более внимательный подход нравится больше, не знаю как повлияет на результат, я шла туда за сильной эмбриологией

 

Напомни плиз у какого врача ты?

Я у Милютиной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, а сколько у мужа ДНК фрагментация сперматазоидов? И какие витамины муж пил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, а сколько у мужа ДНК фрагментация сперматазоидов? И какие витамины муж пил?

Делали тунель, все в пределах нормы, цифры гляну- напишу попозже. Пили мы сперотон, омега 3, вазотон, мексидол, аквадетрим, венарус(из-за варикоцеле), фомидан плюс, элькар, мэнс формула больше, чем поливитамины.

Изменено пользователем Не теряющая надежду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...