Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Не теряющая надежду, хороший арсенал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Девочки, привет! Давненько я не появлялась. Процесс так затянул, что даже форум подзабросила(. В понедельник едем на пункцию. Какие там для успеха нужны носки, трусы и прочие примудрости? ������ Ну уж очень хочется чтоб с первого раза и наверняка ������

Изменено пользователем Sirena91
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91

Привет, артистка)))) Удачного протокола, чтобы прям в точку и на 9месяцев! Из причиндалов :красные труселя и носочки, можно в полосочку))) Из личного опыта в последний прот на перенос была в красных, только там всё равно переодеваться надо в казенную рубаху на голое тело и бахилы))) потом до хгч тоже в красных разного оттенка разгуливала))) Вот такой опыт))))

А главное, чтобы Ре толковый был и эмбриолог не косорукий, да и у самих всё подлечено, удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91

Привет, артистка)))) Удачного протокола, чтобы прям в точку и на 9месяцев! Из причиндалов :красные труселя и носочки, можно в полосочку))) Из личного опыта в последний прот на перенос была в красных, только там всё равно переодеваться надо в казенную рубаху на голое тело и бахилы))) потом до хгч тоже в красных разного оттенка разгуливала))) Вот такой опыт))))

А главное, чтобы Ре толковый был и эмбриолог не косорукий, да и у самих всё подлечено, удачи!

Спасибо! Я надеюсь в За рождении нет криворуких. Но труселя красные прикупила уже, да и носки полосатые тоже))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки...и страшно и уже быстрее хочется увидеть 2 полоски...но пока колю в ночь Овитрель(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91,

Ага,сначала 2 полоски,потом хгч положительный.потом динамику,потом на узи бусинку,потом-стук сердечка...ну и до родов))и всё по-быстрее..поверь всем так хочется ;) Сколько клеточек растет?У вас естественное оплодотворение или икси?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91,

Ага,сначала 2 полоски,потом хгч положительный.потом динамику,потом на узи бусинку,потом-стук сердечка...ну и до родов))и всё по-быстрее..поверь всем так хочется ;) Сколько клеточек растет?У вас естественное оплодотворение или икси?

Про клеточки она сказала, что до понедельника еще подрастут чтоб я не спешила. И у нас ИКСИ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91, да,да... Плюсуюсь ,красные труселя,носочки в полоску и рубаха,я даже мужу красные труселя купила и одела в день Х. За компанию,пусть бун хихи.... Держим кулачки за вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЭЯ, а кто у Вас был врач в "За рождении"?

 

SvetaSS18, Извините, а где вы делали ЭКО?

первый приём, Мазур, потом вела Волкова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, да и мне интересно ваша МФ, у нас морфология 2 процента,и что такое тунель :think1:нам к андрологу 16 июня,тогда напишу что прописали,может кому то пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91,  полосатые носочки не снимала на пункции в За рождении)) Удачи!!!

post-60122-0-39818600-1528046546_thumb.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, это Вам случайно не Тикоцкий назначил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! Завтра день Х

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, да и мне интересно ваша МФ, у нас морфология 2 процента,и что такое тунель :think1:нам к андрологу 16 июня,тогда напишу что прописали,может кому то пригодится.

Определение фрагментации сперматозоидов методом TUNEL. Анализ показывает % сперматозоидов с поврежденной ДНК. Мы делала в тульской Витре (цена 10 000), а в Альтравите стоит 6 000. А в За рождении нам сказали, что этот анализ вообще не информативен для ЭКО и не нужен. Просто вытягивание денег.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, да и мне интересно ваша МФ, у нас морфология 2 процента,и что такое тунель :think1:нам к андрологу 16 июня,тогда напишу что прописали,может кому то пригодится.

Вот это тунель

 

Вот СГ

 

Не теряющая надежду, это Вам случайно не Тикоцкий назначил?

Он самый

 

Определение фрагментации сперматозоидов методом TUNEL. Анализ показывает % сперматозоидов с поврежденной ДНК. Мы делала в тульской Витре (цена 10 000), а в Альтравите стоит 6 000. А в За рождении нам сказали, что этот анализ вообще не информативен для ЭКО и не нужен. Просто вытягивание денег.

Вот и у нас норма по тунелю, аж самой смешно. А после 3 дня эмбрионы слабеют! Действительно, больше похоже на выкачку денег!

post-230967-0-21512500-1528053961_thumb.jpeg

post-230967-0-50150500-1528054004_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вполне устроили слова М@зура, что они будут лечть меня путем ЭКО, а не лечить мои анализы. Устроило, что они против доп исследований и траты денег на дорогие исследования.

Хоть убейте, не верю в мутации гемостаза, с которыми бьются множество девочек до протокола. Один фиг в протоколе клексан с метипредом принимать. ЭКО это лотерея, судьба. За годы потрачено больше пол миллиона, со временем приходишь к выводам, что все доп анализы, операции, исследования - это круговорот - зарплата-клиника-зарплата-клиника-кредит-клиника.

В итоге удача, к которой не готовилась и не ожидала.

Так что политика моей последней клиники вполне оправдана.

Пс: что дает фрагментация? Пгд? А если ошибка лабы?

По поводу эмбрионов... Мне Нур@лиев и Юткин говорили, что сперма не играет особой роли в гибели эмбрионов. Проблема в некорректной стимуляции или неподходящими организму препаратами стимуляции (неадекватный ответ яичников). «Нужно подбирать ключик к яичникам» - этот совет я получила от них.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вполне устроили слова М@зура, что они будут лечть меня путем ЭКО, а не лечить мои анализы. Устроило, что они против доп исследований и траты денег на дорогие исследования.

Хоть убейте, не верю в мутации гемостаза, с которыми бьются множество девочек до протокола. Один фиг в протоколе клексан с метипредом принимать. ЭКО это лотерея, судьба. За годы потрачено больше пол миллиона, со временем приходишь к выводам, что все доп анализы, операции, исследования - это круговорот - зарплата-клиника-зарплата-клиника-кредит-клиника.

В итоге удача, к которой не готовилась и не ожидала.

Так что политика моей последней клиники вполне оправдана.

Пс: что дает фрагментация? Пгд? А если ошибка лабы?

По поводу эмбрионов... Мне Нур@лиев и Юткин говорили, что сперма не играет особой роли в гибели эмбрионов. Проблема в некорректной стимуляции или неподходящими организму препаратами стимуляции (неадекватный ответ яичников). «Нужно подбирать ключик к яичникам» - этот совет я получила от них.

Мне эмбриолог и репродуктолог говорили, что если эмбрионы слабые после 3 дня- то дело в сперматозоидах, потому что их генетика «подключается» после 3 дня культивирования эмбрионов. Фрагментация даёт информацию о качестве спермы, равно как и СГ, при чем тут ПГД???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике, это точно! Я прямо жду не дождусь когда начну чувствовать толчки этими крохотными ножками и ручками! :love:

Как у тебя с твоей крошкой дела???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  а как эмбриологу поможет такая информация? На ИКСИ один фиг можно подцепить фрагментированного. ПГД предлагают в случаях высокой фрагментации.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  а как эмбриологу поможет такая информация? На ИКСИ один фиг можно подцепить фрагментированного. ПГД предлагают в случаях высокой фрагментации.

Ну да, логично!

 

Девочки! Вопрос! Мне клексан до 8 дпп назначили, может не стоит отменять до хгч, мутация МTHR у меня(фолатный цикл), д-димер и гемостаз не мониторю. Связи с врачом нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не было ни клексана, ни метипреда в протоколе. Я по анализам вообще сдавала только минимум по перечню минздрава, никакие гистеры и пр. не делала. А потом по случаю анализ на мутации гемостаза сдала, у меня несколько, в т.ч. с предрасположенностью к потере Б на раннем сроке (ЕБ замерла в 4-5 нед., экошная Б с отслойкой в 6 нед - возможно, что причина в мутации в том числе). Столько факторов влияет, если при минимальном обследовании неудача, не будешь же наугад стимулироваться дальше, какие-то причины пытаются найти.

 

Насчет ПГД - разве часто предлагают клиники? В некоторых случаях это серьезная помощь для пары, возможность такого анализа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetkatrin

Не могу сказать, нам ПГД не предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Катюшка, а ты помониторь, сдай гемостаз -ползет -не ползет, может дозу увеличить надо. Сама поконтролируй!!! Я до сих пор колю минималку 0,2,т.к прогик дает автоматически сгущение крови -почитай инструкцию (утрик или крайнон), у нас же не естественная беременность, где их подключают не всегда..

 

В поиске чуда

Привет, я в ожидании скрининга, поэтому в подвешенном состоянии.. Как там моя Бусинка не понятно, что очень волнительно.. Надеюсь сердечко бьется и всё согласно сроку..

 

Sirena91

Удачи на сегодня! Пусть клеточек будет в достатке и муж не подведет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне допустим в зарождении никто не предлагал принимать метипред, вопрос нужен он мне или нет я не знаю, но как они не открыв анализы, узнали, нужен он ли мне или нет. Мониторить д димер не назначали, назначили дозу 0.4 на всякий случай. А может в моем случае нужно было 0.8 или вовсе не нужен. Прогестерон не мониторили, это я сейчас знаю, что нужно смотреть эти показатели.

 

Может дело случая, а может и нет, но б*б была может от нехватки чего то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...