Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

@Natali71 нет. Но знаю, что такое преднизолон-очень серьёзное лекарство, вот просто очень и очень и тяжёлое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@katarina ku с преднизолоном я тоже знакома,мне его при отеке Квинке вливали,а прочитала в инструкции к метипред,это же метилпреднизолон,вот это меня очень насторожило,потому что помню свою реакцию на преднизолон!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 у меня бабушка на нем при астме сидела. Влияет на все-и на давление и на психику и жкт, на вес, выводит кальций и т.д, кошмарное лекарство. Принимают длительно и нельзя резко прекращать.про промисан только вычитала, что в 1оч при онкология перед химией несколько месяцев пьют, при миомах назначают и впч и тоже длительный приём (не один месяц!) . И это бад. Могу только к концу след.неделе спросить про него у Алексеевой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 подруга говорит, что переносила хорошо (принимала по 2т в день!!!), но принимать только после еды и она прятала таблетку в кусочек хлеба и глотала, запивая водой. Так ей удобнее было и горечь таблетки не ощущала)) потому что ооооочень горькие таблетки! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня какой то треш происходит. Где то месяц назад приболела немного, поставили острый бронхит, температура 37-37,5 была. Две недели антибиотики. В это же время началось першение в горле и после першение всегда боли как тяжесть в грудной клетке, вверху. Температура пошла, кашля нет, снимок чистой, у лора претензий нет. Першение и боли в груди продолжаются. Я здесь вычитала что все признаки щитовидки. Начала принимать йодомарин, сдала т3 и т4, 6 мая к эндокринологу, результат анализов готовится две недели. Ещё заметила, что когда в течении дня начинается першение, то такое чувство что идёт не хватка воздуха и прям учащенное сердцебиение. Сейчас начала делать ещё дыхательную гимнастику. Девочки как думаете на щитовидку похоже или что то другое? Сердце тоже проверили, все нормально. В прошлом году гормоны сдавала, были нормальные кроме Вт к ТПО, в три раза увеличены 

@Natali71 приветик. Смотрю Алина начала экспериментировать ? уже промисан выписывает. Инструкция у него ужасающая и не совсем понятно зачем он тебе, темболее это БАД. ?‍♀️ Метипред я в протоколах принимала, по 1/2 один раз в день. Мне его назеачали в трех протоколах, типо он снижает иммунитет, что не ооторгал организм эмбрион. На вкус он конечно ужасен. Горечь после его приёма у меня ещё часа два сохранялась 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 я конечно не врач, но больше на лёгкие смахивает, а не на щитовидку. Попробуй растирать грудную клетку:над грудью, под, потом бока где ребра и прям чтоб горячо стало, если есть возможность попроси спину в районе лопаток тоже растереть и лучше сделать когда у тебя это першение начинается. если поможет - точно не щитовидка? 

а про ат к тпо вычитала, что снижает их селен 200мг в сутки и метипред по 1/2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ это ты про метипред,Натуль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 да, я о нём))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 Привет,Натуль. У меня выход один в сложившейся ситуации-пить без перерыва))

Девочки ,кстати ,если кто не в курсе-Алина тут мне ответила ,что они проводят протоколы по омс и сейчас ,типа запрета в нашем регионе на это нет

@Natali71 Натуль,а чего страшненько метипред пить? Плохо переносишь? Я его во многих протоколах пила,и за месяц до протокола . У меня много знакомых именно на нем забеременели и практически все,кто начинал его пить заранее а не в протоколе уже. Я сейчас тоже пить буду ,но пока не начинаю,он иммунку понижает,а сейчас страшновато в такое время пандемии. Что он горький это да,но я ж все таблетки жую-его тоже ,так что не смертельно)).Первый раз когда мне его в 10 году в протокола назначили,мы ехали с мужем в автобусе в Москве из Альтры и я достала аннотацию-чуть не померла так же))),с тех пор муж не разрешает мне читать анатации,потому что если читаю,таблетка у меня ещё в руке,а побочки уже все начались ?

@Natali71 Натуль,нормально он переносится

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ вооот,Ленок!!!Я такая же???Таблетка в руке,а у меня побрчки,я же уже прочитала инструкцию???Поэтому и боюсь,ну раз не так страшен Метипред,как ено малюют,то наверное начну....

@Елена скоро мама+ Ленок,извини!Забыла поздороваться!

@Натусик71 Наталь,у меня была похожая ерунда при межреберной невралгии и грудном хондрозе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 Значит я не одна такая)))).Не бойся,он реально нормально переносится,поверь мне,трусихе ещё той в плане лекарств) И не только))

@Natali71 А инструкция там соглашусь-устрашающий такой толмут. Но как мне сказала как то один раз знакомая медик-чем больше инструкция,тем больше и тчательней изучен препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ Спасибо,Ленок!!!Вроде много мнений,что нормально переносится,значит буду пить))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 выписывали нестероидные противовос. таблетки? Ими лечили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 Наташ,приветик! Ты знаешь,у меня вот тоже такое бывает и сейчас есть тоже. Першение в горле. А нехватка воздуха у меня знаешь как проявляется -на горле ,блин не смейтесь ,но я чёт не знаю как это называется )))или забыла )),где вот ямка внизу-вот там у меня переодически не знаю даже как объяснить ,тоже как воздуха не хватает именно от туда и я начинаю как хыкать. Ну сейчас то понятно ,мысли разные лезут ?,а так я почему то тоже на щитовидку грешу или на нехватку йода. Но йод не пью,хотя эндокринолог назначал,но мне все начали говорить,что йод поднимает ттг и я чёт не стала пить. А наверное зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 я ездила к женщине,массаж делала,ушла межреберка и хондроз и пропали все симптомы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kiss2:а я только-только забрала направление свое у И. Е. Пару раз все проверила.если б не их карантины, получила бы в начале апреля (в этот раз месяц всего прошёл с момента подачи папки). На след.неделе буду списываться с врачом. А пока собираю бумажки, т.к вообще все!!! просрочилось

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku :JC_goody:на шаг впереди стала к цели:imageproxy:

Девочки, я тоже позвонила И.Е. направление можно забирать:m0579: После праздников поеду заберу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 как говорят "а с бумажкой человеек!" :Dкак-то даже спокойнее чуток стало. Только бы с этим вирусом все разрешилось. Не слышно когда зарождение планирует возобновлять протоколы по омс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас,девочки! Ещё на шаг ближе! 

Кать,платно все пересдаёшь ? У меня тоже много просроченного,тоже почти все. Но я то ладно,с мужем сложнее,в сто первый раз уже не так просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 а вам не звонили, что направление готово? Я тоже жду, никто не звонит. По какому номеру можно позвонить, подскажите, пожалуйста? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ максимально постараюсь бесплатно сделать. Платно пцр, д-димер и что-то ещё было. Раньше могла даже госпитальный сдать платно, сейчас все-хватит!насдавалась воооттак!а про мужа то я и забыла:girl_haha:ему же тоже сдавать. У него только сперм-ма декабрьская. 

 @natusik_ns 482494- Ирина Евгеньевна. Сейчас у неё направления. Я так понимаю минздрав целую пачку в обед во вторник привёз, после карантина. Звоните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku спасибо)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns не, не звонили, я сама после Кати позвонила.

@katarina ku вчера переписывалась с Волковой, говорит как карантин снимут тогда и начнут, а это зависит не от нас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 Натуль,я думаю все примерно в одно время откроются. Вторая половина мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 привет. Добралась я до Алекс..ой,спросила что она вообще думает про промисан. Её слова:"это не лекарство, бад-которым она не доверяет. Она его при миомах и эндометритах не назначает и нет подобных рекомендаций." но в любом случае это тебе и твоему врачу решать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...