Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

@~Бусенька~ со спермограммой мужа вообще отдельная тема. Вернусь чуть назад. До 2016 (до внематочной). Лечилась у Гусевой.  От чего, фиг его знает, если все анализы норм. Она попросила спермограмму, мы сдали и ей принесли. Она сказала, что спермограмма отличная. Живчиков много и дело вомне. Ну и я со слезами и соплями начала искать другого врача....а тут переезд в глушь (мужа по работе перевели). Там у меня и случилась внематочная. ну подумала ....я же виновата (здоровье)… сделаю перерыв. Честно чуть с ума не сошла...так радовались беременности, а тут. 

Так вот, после этого всего поехала в витроклиник. Показала старые анализы...и офигела. У мужа спермограмма с 1% морфологии. Андролог офигел, как это кто-то сказал, что она может быть нормальной. Вот тут то и выяснилось, что я то полностью здорова, а у мужа большие проблемы со спермой.

@katarina ku спасибо. Уточню этот момент.:flower:

@Natali71 а кто сказал? Вот Алина мне сказала ее не трогать. И вот что делать, чтоб время не терять?!(((@katarina ku спасибо. Уточню этот момент.:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@nadegda2018 а по себе все проверили? По мужу Алина наверное расписала лечение, она ж как андролог ещё работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku практически всё прошла. Осталось два три анализа. Всё хорошо, везде норма. Кроме трубы.

Про мужа, питается таблетками:D назначила их просто море. А теперь ещё и уколы. 

И ещё. 

Что за "зверь" такой - фтизиатр? Собираюсь к нему. Он  кладет на стационар? Не совсем поняла этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 я дотошная? мутации систем гемостаза проверили? Гормоны, гомоцистеин,кариотипы...ну афс +ва не знаю, кто говорит смотреть до 1 протокола, кто подождать чего-то и смотреть потом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku @katarina ku @katarina ku:blym:ого. Так, сразу скажу, что я по названиям анализов сильно туплю. Сдала все анализы, которые мне сказала Алина. Чтобы проверить меня и мужа. Сейчас сдаю анализы, которые нужны для квоты.

У мужа ещё был анализ...на генетику за 9500. Всё везде в норме и морфологию подняли с 1 до 10%. 

По всем моим анализам везде всё а норме.

А теперь мне интересно))) Вам это назначали или вы сами какие-то дополнительные сдавали? Залазия к вам на форум чувствую себя такой глупой:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 Может ,Натуль и с двумя быть,но это все же редко и когда очеееень большие дозы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 9500-наверно фрагментация днк спермы. 

Это ж здорово если везде норма! Но по себе могу сказать - надо и самой понимать, что для чего и зачем. Вот Алина ни в какую не назначала мне мутации:"не надо все хорошо!" итог-сама сдала=аспирин мне не подходит, а я его 3 протокола ела,мне курантил нужен. И кровь густеет из-за стимуляции и тоже только моя инициатива мониторить после переноса, а так слова:" не надо, все хорошо!" наверно сквозь человека видит... Все, а то я опять начинаю заводиться. Хочется полностью отдаться врачу и не ломать голову, но не получается! Хотя может вы как раз тот случай, когда все сложится и сразу :tectik:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku лучше заводитесь, хоть узнаю что-то!:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 нее, я нервная, лучше не надо. Мутации можете сдать бесплатно в топц:записываетесь к любому гинекологу (маслов очень сговорчив?) и через пару недель у вас результат. Я бы сдала на вашем месте. Гормоны обязательно!! Там же можно,поговаривают даже на амг можно уговорить))) 

Фтизиатор...это туберкулезный в петелино. Раньше девочки неделю туда мотались за справкой на оберточной бумаге. Сейчас вроде бы эти истязательства отменили. Лучше уточните.может здесь кто точнее подскажет. Один раз получите( с мужем) и все. 

Р. С у нас тут шпионы (с клиник мониторят) рысчут...а вы не из них?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, katarina ku сказал(а):

мутации систем гемостаза проверили? Гормоны, гомоцистеин,кариотипы...ну афс +ва

Ну, ну, Катюша, ты это сильно углубляешься! Это с твоим опытом показано было сдать, а у девушки ВБ как повод для этих анализов не пришьёшь. На данном этапе ей это не нужно точно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku по поводу, что всё хорошо -это относительно. У кого всё хорошо...здесь не сидят)) Здесь мы все сестра по несчастью(( 

Про то, что нужно самой понимать, согласна полностью. Но, за несколько лет своей проблемы, что только не находила в инете. На любой прыщ, могла нагуглить диагноз - рак))) И кинула это дело. Вы молодец, разбираетесь в этом, я нет. Мне говорят всё хорошо, Песков из Витро, Алина. Только труба подвела. Про мужа прогресс на лицо. Таблетки вроде побочку не дали, да и в основном у меня витамины, т.к анализы в норме, эндометрий норма, яйцеклеток норма. Восполительных процессов нет. Спайки во второй трубе вероятность, что при вмешательстве из-за внематочной.Хоть иди в медицинский, чтоб всё понимать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 с мужем ясно. А трубу зачем ещё раз на проходимость проверяли вот сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, ну, Катюша, ты это сильно углубляешься! Это с твоим опытом показано было сдать, а у девушки ВБ как повод для этих анализов не пришьёшь. На данном этапе ей это не нужно точно! 

Не согласна! Но это моё мнение. Тем более то, что можно сдать бесплатно, пока девочка на квоту собирает. А не вот так...ждать когда "показания" по маковке стукнут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku да пусть сидят и делают выводы. ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ у нас у всех начиналось без проблем: у тебя зб+цикл чудит, у меня всего то запаяны трубы, ит.д,а теперь мы чего только не знаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku так ей могут и отказать в сдаче мутаций. Для них как раз показания врачам и нужны:malicious: платные спецы и то их не назначают, а бесплатно могут и вовсе зажать. Да и что ей с ними делать? Б не наступает вряд ли из-за мутаций.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ в 2019 песков назначил перепроверить. Была проходима.

В 2020 сейчас назначила Алина...не проходима. Она хотела перестраховаться, сказала, что если всё норм, сами попробуем беременнить в мае.... оказалось не норм. Хорошо, что она направила проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku это да, но узнай мы раньше все эти мутации, кариотипы и гомоцестеин, это всё равно нас не спасло бы от того, что произошло((( я вот о чём

@nadegda2018 вот блин! Да она от одних этих проверок ежегодных могла склеиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ да я эту трубу до истерики. Удалили которую, она прямая была и нормальная. Вторая тонкая и извилистая. Больновато. Второй раз идти было как на пытку))) Но если бы не проверила и пробовали сами, неизвестно чем кончилось бы. Внематочнаю ели пережила, в прямом смысле. Вторую уже нехотелось бы.

Моя внематочная это отдельная тема. Столкнулась с врачами дебилами (простите, но это ещё мягко) во всей красе. Выжила вопреки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЦНМТ  Сейчас новая фишка, они толкают идею, что помогут забеременеть без ЭКО. Типа у них самые безнадежные пары беременеют после лечения в их клинике.  Причём так яро начали это афишировать, типа можно и нужно без ЭКО обойтись. И постоянно эти лозунги рекламные в ВК крутятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natylichka. Мне про это не говорили. Нам, пока был только фактор мужа, советовали просто инсеминацию. В Витро и в цнмт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 тонкая и извилистая- не показатель. У меня обе таких, и ничего- ЕБ получилась. Но сейчас я очень напряглась, если бы мне кто-то посоветовал ещё их проверить, ссылаясь на то, что Б не наступает... А вы аж каждый год проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natylichka. Вот верное замечание! То рh- метрию всем совали, теперь в естественное русло двинулись. Тьфу! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ А вы уже мама?)))

Точнее, давно? Не привыкла пока к форуму))

Сто вопросов ко всем. Пыталась весь его прочитать, только больше вопросов, чем ответов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nadegda2018 сказал(а):

@Natylichka. Мне про это не говорили. Нам, пока был только фактор мужа, советовали просто инсеминацию. В Витро и в цнмт

Вы не уточняет что именно за фактор мужа....но при мф и инсеминация?! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...