Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

29 минут назад, Натусик71 сказал(а):

потому и не буду больше комментировать "не в то время

Натусь, ты вот пойдёшь сейчас к Волковой, вступишь в надежде... А мы тебе со всех сторон, какая она хе.... А ведь это она тот доХтор, что не смотрела на твой эндометрий с цветущим эндометритом. Ей плевать было, что у тебя с ним! И ты это помнишь! И тебя саму это возмущало! Но ты опять идёшь к ней! Твой выбор, дело каждого... Но о ней тоже можно много плохого сказать и как о враче, и как о человеке. Но Натуличка тебе посоветовала, ты прислушалась) @Натусик71 и тебе удачи стать дважды мамой!?‍?‍? Жаль, что не будешь делиться здесь ходом своего протокола) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@Natali71 ну начала свой путь в эко в 23 первый диагноз эндометриоз брюшины и левого яичника, первое эко пролёт , потом случилась беременность но  з/б делали выскабливание , потом ещё операция по удалению левой трубы и опять кисты эндометриозные 3 штуки на правом яичнике , итог левая сторона вообще яичник не функционирует трубы нет , правый весь перешитый но все же выбрали длинные протокол и в итоге 6 клеток из них 2 заморозили 2 подсадили одна прижилась .)))) родила в 27

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 Вот в Иваново,скажу я вам,не знаю как сейчас,но раньше там по омс вот как раз были все препараты . И врач реально мог назначить любой. А в Фертимед к примеру,когда я стимулировалась первы раз там-по омс был закуплен клостилбегит?‍♀️И менопур потом вдогонку. Мне клост конечно как не странно подошёл ,но это уже как говорится другая история. А во втором протоколе там-тупо был один менопур по омс. И нас троих (с кем мы общались) им и стимулировали .И не с моим амг в 1 и не с девочкиным в 6-нифига не вырастили...Это кажется,что Москва это супер,на самом деле там тоже много своих подводных камней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetaSS18 здорово,что итогом стольких испытаний ствло рождение малыша???Но ты молоденькая,а я то уже нет)))))Вот и боюсь,что яйки совсем уснут на длинном,они у меня тоже все в спайках и левый вообще куда то за матку спайки утянули!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ в нашей нет перговериса, но есть элонва, гонал, менопур и пурегон. Но в цнмт по крайней мере зимой было все!! и элонва и перговерис, может конечно что сейчас изменилось-этого я не знаю

Интересно а если по омс, можно препараты докупать? ?Например, нет у вас перговериса, а мне надо... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ вот и сейчас ничего не было кроме Перговериса,Менопура и Гонала!!!

@katarina ku нет,Катюш!!!Есть только три препарата!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 а элонва как тогда? ?Если только три ты пишешь?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku купить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku Ну в нашей есть где разгуляться ))))).Осталось дождаться и посмотреть как оно будет на деле ! Волнительно !Иногда я спокойна как удав,но как только подумаю что скоро опять в эту схватку -волнительно )).Сегодня тоже встала не свет не заря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku начну я этим уколом,а доколят уже что есть у них!!!

@Елена скоро мама+ это приятное волнение,Леночек!!!Как я буду за тебя молиться и переживать!!!Удачи огромнейшей!!!Очень хочу,что бы из этой схватки ты вышла абсолютным победителем??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Natali71 сказал(а):

@katarina ku Катюш,а чем эта реклама странная?Разьве эко-это не вред для организма?Конечно вред!!!Разьве не надо стараться забеременеть самой?Конечно надо(у кого есть возможность)И я не боялась ковида вообще и не соблюдала ни единой меры безопасности,а во время протокола мне стало страшно!!!Я боялась,что вдруг добившись результата....заболею!!!По мне так обычная....нормальная реклама))))

@SvetaSS18 

@SvetaSS18

По мне ненормальная! Сколько девочек не решаются на эко?! И все ждут, лечатся?! Да годами! А время уходит вместе с клетками. Это не значит, что сразу бежать на эко, но и делать акцент как это вредно...и отговаривать подавать на квоты. Но приходите к нам с деньгами!! Так что ли. 

Screenshot_2020-06-16-09-28-39-916_com.vkontakte.android.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 Спасибо???? Дай Бог нам всем выиграть этот бой????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Natali71 сказал(а):

@katarina ku купить!!!

Значит по омс можно подкупать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 молодая молодая а яичники так себе так что мне кажется можно подумать о лёгком длинном протоколе и смене препарата ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku я еще не уверена,что буду квоту ждать!!!

@SvetaSS18 смена препарата однозначно,а про длинный обязательно поговорю с доктором,спасибо?

@katarina ku а по омс нет наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku Катюш, на этот пост как посмотреть. По мне, так есть здесь доля правды! Вика с нашей ветки, что в МиД была, например. Ей никто не занимался, она пришла к Хариной, Юдиной, не помню к кому, те сразу бегунок. И не одна она такая ведь. А может там мужа подлечить нужно было, а может её стимульнуть, но её отправили на ЭКО. И она пошла... Обследования нет,  лечения и тех шагов, что можно и нужно предпринять до ЭКО нет! А в ЦНМТ это предлагают. Вот что я прочитала))) но конечно с деньгами, а где нас за так обследуют? За так только список на ЭКО мы получаем:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ вот Натуль на 200% поддерживаю!!!И у меня есть не голословный пример тому!!!Моя крестница зачата естественным путем,пока ее мама собирала папку доя эко☝️☝️☝️И слава Богу,что вовремя!!!А то стимуляции,наркоз и не факт,что получилось бы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 и здесь девочка была, забеременела сама после удаления полипа, с низким АМГ. Так её тоже на ветке отправляли на ЭКО с какими-то премудростями, а я и тогда говорила, что может получиться само! Если нет, то да, можно на ЭКО сходить, но перед этим должен быть какой-то путь (обследований, лечений, методов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ так я не против обследование, а за! Можно все одновременно делать и на квоту собирать список и лечиться, если требуется. А тут "не спешите вставать в очередь на программу эко по омс". Как это?! Я вижу это, кто-то другое. Так и живём. 

@Natali71 у тебя все анализы свежие! Подавай на квоту! Через пару месяцев получишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku ну я думаю все не читают так буквально,Катюш!!!И каждый проходя обследование в цнмт или другой клинике,паралельно будет собирвть дрки на квоту для подстраховки!!!

@katarina ku подам конечно!!!

@katarina ku но надо еще узнать про препарат,его ведь нет по омс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 а что же пишешь что не уверена что буду квоту ждать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku а я вижу в этом призыв прийти к ним, и они обследуют и помогут)) либо полечат, либо отправят на ЭКО

4 минуты назад, katarina ku сказал(а):

Можно все одновременно делать и на квоту собирать список и лечиться, если требуется

Это мы сейчас так размышляем и понимаем, что так можно. Для нас и нужно. А кто в начале пути- это большая нагрузка и стресс.... Для меня в своё время страшно было осознание, что у меня теперь один выход - ЭКО. И я сама искала, кто бы из врачей меня ещё постимулировал) Правда в том, что часть женщин не обследованы! Но уже с квотой на ЭКО. А им, например, лапара поможет или стимуляция, или инсеминация. А Ре из перинатального листочек дал и отправил собирать по списку) 

12 минут назад, katarina ku сказал(а):

"не спешите вставать в очередь на программу эко по омс"

А здесь может она имела ввиду, что квоту всегда успеете взять, дайте шанс организму заБ самому, а мы вам в этом поможем)) разве нет случаев, что Б после нескольких попыток ЭКО? Есть, далеко ходить не будем) и о чём это говорит? Что пара может зачать сама!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku если по омс нельзя поменять препараты или подкупить,то пойду за денюшку!!!А если можно,то пойду по омс!!!В любом случае,Алина сказала пару циклов точно отдыхаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku а почему по ОМС нельзя препараты докупать? ДЯ ведь можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу, то что написала! Я два раз платно делала и жалею об этом, особенно о втором. Тоже врач не посоветовала, зачем время то терять?! Мы деньги же на яблоня и вишнях растим!. А по факту я потратила 2,5 месяца на все сборы и то потому что нужна была гистера а я на майские попала +ещё 2,5 на ожидание квоты. А в этот раз вообще месяц!!! 

А для многих собрать этот список-уже неподъемное дело. А пока его собираешь может что и найдётся. Но это моё мнение и с твоим я тоже не могу не согласится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...