Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

@Мариночка))) немножко погрустить конечно нужно, пережить все это. Я прекрасно понимаю, сама только вышла с отпуска, а слезы на глазах, что моя мечта о ребенке до сих пор не сбывается и не было сил моральных даже начать заново все, но как девочки написали "волшебный пендель" был на работе и решила, что надо срочно двигаться дальше. И как только сделала первый шаг, прям на душе легче, появилась опять надежда и цель двигаться. Так что не унывай, собирайся силами, все обязательно получится!

А вообще, девчонки, для статистики, а-то я тут уже 800 страниц чата 2 дня читаю и ослепла :D, а в тульских клиниках кто где делал и какой исход? Я делала в Витроклинике.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@Елена А. в Витре многие из нас делали и по ОМС, и платно. У всех мимо(( я у Пескова была, конкретно им довольна. Пошла бы ещё, но квот им дают слишком мало, попасть сложно(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Да, Песков конечно хороший врач, иногда его советы очень ценны бывают. Я по ошибке прям перед пункцией попала к нему, а не к своему врачу, и спросила как быть с воздержанием мужа, лучше 5-6 дней или 1,5 дня, т.к. уже не успевали. Он посмотрел, что у нас низкая морфология и сказал, что лучше в таких случаях 1 день, т.к. она более качественная, хоть и мало. В итоге наш врач и я были очень удивлены, когда в день пункции муж сдал сперму, она была отличная и с хорошей морфологией, что у нас бывает очень редко) Так что его совет на вес золото вышел).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. удачно вы зашли к нему)) конечно, 5-6 дней воздержания- это долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ да, видно что не делается все к лучшему, хоть теперь знаю такую мульку на будущее)

 

1 час назад, Malina28 сказал(а):

@Елена А. Все анализы для подачи на омс действительны 1 год, даже общий анализ крови, мочи. Принимают копии. И будешь на приеме, проси направления на бесплатные анализы каких у тебя нет, мне многое удалось сдать бесплатно. Как девочки уже писали, список обследований есть на сайте топц, лучше сразу отметь по нему, что у тебя уже есть, так будет проще:)

да кстати, спасибо за совет, ведь на одни анализы я больше 20 тысяч отдала в прошлый раз, честно уже жалко все деньги относить в больнички и лаборатории. В пятницу займусь перебором того, что у меня уже есть, одну кровь и мочу раза 3 сдавала перед протоколом ведь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. Лена, а какой возраст у вас? И причина бесплодия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Мне 33 года, причина бесплодия мне лично до сих пор не ясна, т.к. 5 лет мы пытаемся и лечимся. Врачи пишут конечно что снижен овариальный резерв (АМГ был от 0,96 до 1,36), овуляция своя каждый месяц, не верю я что это прям может являться причиной. У мужа периодически плохая морфология, но бывает и хорошая,  ДНК фрагментация у него хорошая 3,2, московский андролог его лечил, по факту не все так плохо, но бывают провальные месяцы с морфологией. Плюс год назад у Васиной лечилась, она на гистероскопии удалила полипы и хр. эндометрит лечила мне очень основательно. Московская репродуктолог заведующая вообще верила, что мы сами сможем забеременеть, но не вышло.... в общем толком никаких прям явных препятствий не находили, чтобы так 5лет не выходило. Единственное, я сама после пролетного протокола сдала кровь на антиспермальные антитела и у они оказались у меня завышены. Но опять же все врачи расходятся во мнении, влияет ли это на что-то и тем более на исход ЭКО.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. а кто в Москве вас наблюдал? Эндометрий хороший теперь? Кровотоки после О в норме? И мутации не сдавала ты? Может, в них дело :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Я была у Баклаковой Ю.В., она руководитель в ЦПС и Р, она же меня отправляла на узи с допплером проверять в самый центр Москвы к какому-то оч.хорошему спецу, он сказал что не идеально, но в целом хороший кровоток после овуляции (это еще до лечения эндометрита). На мутации никто из врачей не направлял, даже не знаю по каким признакам они заподазривают их и какие бывают) Кариотип сдавали, как и еще какой-то подобный анализ на генетические мутации для мужчин, все в норме.

Поэтому даже не представляю, что еще надо сделать, Химичева после пролета ничего не сказала, лишь только что возможно что эмбрион пошел как-то не так в развитие может быть и потому сорвалось и что ХГЧ 30 ед на 8 ДПП маловат.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. сдай сама мутации систем гемостаза. 12 мутаций всего. Может, ты мутант, потому и не беременеется без спец подготовки(( а антральных фолликулов много на начало цикла? В протоколе сколько яйце клеток получили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ да, наверное надо самой сдать мне на мутации. 

Антральных фоликов не много, обычно 6, максимум 8, но когда пошла в протокол, был вообще улет, всего 4! Но я долго не могла вступить из-за кист и заболела прям накануне, пришло пить антибиотики, потом еще противозачаточные пришлось пить от кист, а они у меня всегда глушат месяца на 2 функцию яичников, думаю в этом могда быть проблема(. В итоге выросли ровненько все 4, а в них только 2 ооцита, 1 оплодотворился хорошего качества, его и подсадили... в общем изначально протокол начался как-то не очень, я была не в лучшей форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. да, жаль, что пошла в таком состоянии(( будем надеяться, что следующий протокол будет удачным! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Спасибо))) видно я сама еще виновата, хотела быстрее-быстрее, а может просто не время еще было, следующий протокол буду стараться быть здоровехонькой и позитивной, ведь все врачи говорят о важности позитивного настроя ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. @Елена А. Ещё раз к Химичевой пошла бы? Или туда уже нет желания возвращаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. Все обязательно получится, ты на верном пути:udachi: я тоже в витре у Химичевой долго не могла с КОК слезть, постоянно кисты появлялись, очень много времени у них потеряла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Нет, хоть она мне и понравилась как человек и очень корректна, но я бы не пошла, т.к. по ее мнению 1 протокол не показатель и надо еще пытаться, и так понимаю, что схему мне она не стала бы менять, а я лично не понимаю, почему 2 из 4 фолликулов были пустые... Плюс их любовь к противозачаточным...я их очень не люблю, после них так сложно войти в нормальное функционирование. Еще знаю историю, когда девушка в Витре тоже не один раз пыталась и все как-то печально было, плюнула и пошла в другую тульскую клинику и там все получилось и даже осталось на заморозку. Это меня и воодушевило.

@Malina28 Спасибо большое, я очень надеюсь :flower:  Видно просто это не наш врач)Не раз слышала, что люди часто теряют много времени в одной клинике без результатов, а в другой все выходит,а времени у меня уже нет с моим АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. а чем Химичева стимулировала тебя? В какую тульскую клинику девушка ушла? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ У меня был гонал-ф (обычные дозировки, т.к. росло все ровно на нем), потом добавили за 3 дня перговерис, и укол овитреля перед пункцией, так понимаю стандарт. Плюс клексан колола постоянно.

А девчонка ушла в МиД г. Тулы к Сычевой, вот недавно родила. Я поэтому и пересмотрела свой взгляд на них, может не все так и плохо там с врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. а к клексану на постоянной основе какие показания были? Может, у тебя как раз с кровью проблемы?... 

8 минут назад, Елена А. сказал(а):

А девчонка ушла в МиД г. Тулы к Сычевой, вот недавно родила.

Это очень здорово:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ ну вот не знаю, показатели гемостаза были хорошие, но у меня гемоглобин и тромбоциты ближе к верхней границе нормы. Я думала они почти всем назначают клексан в протоколах, чтобы кровь не густела. От него мне кажется так разжижилось, что  на 8 ДПП пошли месячные без болей и очень обильные и жидкие в протоколе, мне его тогда сразу отменили и назначили наоборот транексам, д-диммер вообще был низкий. Тут я честно сказать не особый знаток, а врач толком ничего и не говорила.

Я теперь вот даже призадумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. Ого! Всем клексан?! Это не аскорбинка! К нему тоже показания нужны. Вы кровь в протоколе смотрели? До пункции/переноса что-то? И правильно ва м Наталья написала-сдайте мутации гемостаза. Попробуйте в топц на консультации направление получить(они делают бесплатно!) - 5 тыс съекономите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku Слова врача были такие "кровь немного густовата, лишним не будет клексан") А кровь сдавала до протокола, сначала протокола и после переноса, если память не изменяет. Сейчас анализы показателей гемостаза и д-димера пересмотрела, они все в пределах нормы, не по границам, д-димер 0,09, потом стал вообще 0,05, поэтому у меня никаких подозрений не возникло...

Девчонки, гляньте приложенную картинку, может вы разбираетесь в этом.

А так конечно в ТОПЦ теперь спрошу про мою кровушку)

гемостаз.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. Д-димер 0,09-это как вообще?! :think1:Это на уколах клексана? А нормы лаборатории какие? Р. С. Норм кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku ну вот и я так поняла, что кровь норм. А Д-димер 0,09 это до уколов, а после уколов -0,05, я еще тогда посмеялась, что он почти на нуле, не понимая, хорошо это или плохо...Норма  0-0,55 мг/л

д-димер.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. Как у хеликса нормы. Ну у вас и так норм, по д-димеру прям жидкая была, а вам ещё сильнее...хоть не 0,4 кололи? и на 8дпп кровотечение? ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...