Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

@Елена скоро мама+ я уже нашла их, Ленусь)) любопытство взяло:D может, начитаюсь, тоже рвану))))))) Леночка, ты уже столько прошла, что для тебя любой город и расстояние- не препятствие. Я не против клиники, это здорово, если у них такие результаты, что не нужны им эти квоты-выписки. Что всё для нас! Но 600 км в один конец- это не 630 руб.за электричку))) Жить в Нижнем тоже не 10 тысяч, питаться, город посмотреть хоть краем глаза..... В общем, всё решаемо, конечно, но не лёгкий путь. И смущает меня, что в свежем они не переносят, не первую историю читаю. Всех на крио. Но до крио они лечат, лечат, лечат.... И крио платно. Могу ошибаться, может, не всех по этой схеме, но то, что встречала:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@katarina ku ну так по логике да, но куда ушла Зеленова на Сойфера - вообще никак судя по сайту к эко не относится). Но бог с ней, лучше проверенными тропами шагать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. Много где делала к сожалению и много про какие клиники читала -изучала ,отправляла свои выписки. Последняя была мак-эко. Ее могу рекомендовать ,хоть и там не получилось . Но ввиду того,что это был мой 11 протокол ,сравнивать есть с чем и клиники и врачей. Про эту могу сказать -что заинтересованы в результате однозначно ,отношение ре отличное,всегда на связи,в любое время . Все мои «самоназначения» я могла обсудить с ней и на многие она мне дала добро . Тоесть это я к тому ,что все обсуждалось,а не тупо пришёл на фолликулометрию и ушёл не зная даже размеров . Вобщем это вкратце. Если что то заинтересует конкретнее-расскажу /подскажу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Елена скоро мама+ в свежем они не переносят, не первую историю читаю. Всех на крио. Но до крио они лечат, лечат, лечат.... И крио платно. Могу ошибаться, может, не всех по этой схеме, но то, что встречала:sorry:

Вот и я таких отзывов много нашла, а как можно лечится там, если живешь так далеко от них, на работе вообще не поймут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. Ну и тут же всегда есть право выбора . Кто то может себе позволить жить/лечится /ездить . Кто то лечится /делает/у нас в Туле ?‍♀️Все ж очевидно ,каждый вправе выбирать ,никто ж не призывает никого куда то ехать . Когда у меня была возможность ,так я и делала в Иваново . И жила там месяцами в гостинице дважды и один раз снимала квартиру,потому что с собакой была . И сейчас бы ,пройдя таков путь и имея возможность -поехала бы туда ?‍♀️ 

А так,девочки ,конечно и там все не так просто и много подводных камней. Если они сделали вступление в протокол без направления ,это не значит что там прям все так сладко  и гладко 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. думаю, Васина через Зеленову тебя в Москву на ЭКО отправляла)) ну, т. е. Зеленова тебе могла посоветовать или связать с врачом, кто делает ЭКО. Она всё-таки к этой теме ближе, чем Васина. Ты же говорила, что платно пойдёшь, вот Зеленова и подсказала бы, куда идти. Так, наверное))) 

6 минут назад, Елена А. сказал(а):

можно лечится там, если живешь так далеко от них

Ездить раз в месяц или чаще/реже, а лечиться дома. Но это тоже дорого, долго. Зато само ЭКО бесплатно и быстро)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ж говорю ,пришлось с ними поругаться )),потому что когда конкретнее обратилась,то и понеслось. Не все так просто конечно,как пишут и как кажется на первый взгляд. . Но кому то это очень подходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ значит правильно я запомнила клинику) Спасибо. Конечно жалко, что не вышло, но надеюсь у вас осталось совсем немножко до исполнения мечты ;) иногда не хватает совсем маленького шажочка до финиша!)

 

@~Бусенька~ да, наверное так и предполагалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. Спасибо ,тоже надеюсь . Хотя верю конечно все меньше и меньше 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ и это здорово! Что есть пары, которым подходит! Во мне может даже зависть говорит, что мы с мужем не можем всё бросить и поехать в Нижний на ЭКО))))) тем более там вон 13 бластоцист у девочки! То ли сказка, то ли явь?! :cool:

@Елена скоро мама+ ладно,  давай о тебе)) ты собралась с силами, И. Е. позвонила.... Идём дальше, да? :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Сил у меня ещё вагон и маленькая тележка?Ещё б веры где нибудь взять хоть немного ).Нет,И.Е . сама звонила ,пока я никуда не иду не ползу ,а дальше время и жизнь покажет. Пока я день назад как бы официально пролетела. Я конечно девушка шустрая и быстрая???,но не до такой степени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ это же отлично, что силы хотя бы есть)) а один день - конечно срок совсем маленький для того, чтобы мысли привести в порядок, люди годами мыслями собираются, но так не надо делать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ ну, твоё затишье недолгое, я знаю))) и почти уверена, что уже сейчас планы у тебя есть! Вытягивать не стану, откровений не прошу))) желаю, чтобы вера появилась, или и без неё всё получилось, просто идя напролом!!! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена А. Годами это не про меня точно

@~Бусенька~ Планы есть всегда ,вот возможность осуществить к сожалению не всегда бывает и не у всех ... Морально я конечно устала биться головой и хочу позволить своему мозгу хоть сколько нибудь отдохнуть . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ обязательно нужно отдохнуть! И если есть возможность, то и физически тоже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ Ленусь,привет!!!Я так рада,что читаю боевой настрой между строк в твоих сообщениях!!!Я и не верила,что ты сдашься!!!???Конечно все это ужасно выматывает и нужно брать тайм уат на отдых!!!В вот веру терять нельзя!!!Потому что только вера и надежда помогают нам не сложить лапки и идти дальше!!!Отдохни,отвлекись и снова вера с надеждой сделают свое дело и надеюсь ты все таки дойдешь до своей заветной мечты!!!❤ 

Девочки,кто в процессе-как ваши дела?Как самочувствие?

@~Бусенька~ Натуль,как ты?Ты все еще в цнмт или уже передумала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 Привет! Боевого духа у меня не отнимать,жизнь хорошо закалила!)) Выхода и решения пока нет. Но посмотрим,иногда жизнь сама подсказывает,может оставила для меня где-нибудь там в загашнике какой нибудь план или сюрпризик))))

@Natali71 Ты там как? Осень уже не за горами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дорогие девочки. Я решила рассекретиться. Сегодня 4 ДПП. И вот мой отзыв с сайта prodoctorov.ru о моей попытке ЭКО.  Я подумала, нет смысла молчать, вдруг мои достижения помогут кому-то сделать правильный выбор в пользу репродуктолога и клиники.

Мой путь бесплодия длиною в 7 лет состоял из 3 лапароскопий, бесчисленного множества гистерескопий и пайпель-биопсий эндометрия, неоднократных попыток ЭКО, в том числе с ДЯ. Результата не было. Даже никогда не получались бластоцисты свои ни в свежем, ни для крио. Я решила предпринять финальную попытку, уже объективно ни на что не рассчитывая. И теперь я с уверенностью могу сказать: в МАК ЭКО репродуктолог Моторина Олеся Александровна и эмбриолог Савина Елизавета Михайловна - настоящие волшебницы! На стимуляции у меня росло 4 фолликула, репродуктолог подобрала корректную, четко подходящую мне схему стимуляции, филигранно спунктировала все без исключения фолликулы, эмбриолог идеально оплодотворила все ооциты спермой моего супруга и вот перенесли мне двоих перспективных эмбриончиков на 3 день. А из остальных двоих сотворили просто чудесным образом мне бластоцисты, чего не получалось ни разу ни в одной клинике! Таким образом, выход эмбрионов в программе составил не статистические 40%, а от 50% до 100% (это мы опытным путём сможем понять, если состоится имплантация). Счастье переполняет и гордость за любимых и ставших уже родными докторов! Очень хочется поблагодарить весь персонал клиники (в первую очередь Олесю Александровну и Елизавету Михайловну, а также анестезиолога и весь младший медицинский персонал клиники) за высочайший профессионализм в своём непростом деле, за человеческое отношение, за добрые слова, душевность, за диалог с пациентом на равных, за подаренную надежду на счастье! Я обошла больше десятка клиник ЭКО за всю историю планирования и подготовки к ВРТ, но эта клиника - несомненно лучшее, что было в моей жизни, ведь здесь я не только обрела надежду и стала ближе к своей мечте, но и встретила родных по духу специалистов. МАК ЭКО - это не только высочайший уровень оказания услуг, но и человеческое отношение к пациентам, а это дорогого стоит! Чудеса там, где помогают в них поверить!

Из плюсов клиники: на переносе мне включали классическую музыку и потом кормили ( чай/кофе, печеньки, конфетки). 

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 привет, Натулечка! :embrace: ты думала, я уже на Нижний Новгород курс держу? :D нееее, я испытаю на себе обновлённый цнмт, очень жду их открытия)))) 

@Не теряющая надежду Катюша, верим, что старания врачей и твоя надежда скоро порадуют двумя полосочками:tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Спасибо! Очень надеюсь!

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Не теряющая надежду плюсуюсь ко всем словам . Хоть на выходе у меня не так все сказочно,но опять же -первая бластоциста на последние 6 лет! По поводу клиники-опыт тоже большой и про эту клинику и врачей полностью к тебе присоединяюсь. Кстати,муж же тоже со мной побывал много где ,тут был тоже приятно удивлён,насколько всё и все к себе располагают там

@Не теряющая надежду Ну а по поводу моих пожеланий тебе ,ты все знаешь -???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Не теряющая надежду Катюша, как я рада за тебя?  Дай Бог очень скоро увидеть нам две полосочки // и всем девочкам, кто их ждет ????

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina28 Иннулик,а подскажи мне пожалуйста,вы дя сейчас оплодотворяли замороженной спермой? А то мне говорят ,что типа и то и то нельзя,нужно чтоб хоть что то было свежее. 

@Malina28 Иннуль и удачи тебе ,пусть в этот раз все будет //?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена скоро мама+ да, у нас все было замороженное, врач хоть и советовала свежую СГ, но я не стала рисковать, много времени после лечения прошло.

@Елена скоро мама+ спасибо, Леночек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina28 спасибо! Буду иметь ввиду ?

@Malina28 Инн,ещё ,забыла ,если уже спрашивала -прости,памяти все меньше и меньше ,наркозов все больше и больше ))-вы в ngc ж брали ? Сколько они сейчас там стоят ? Не пойму ,я когда писала им были 19,теперь на сайте в одном месте 20,в другом 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...