Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

@natusik_ns впереди новый год?, осень почти проехали уже, зачем хандрить??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@Malina_28 да фиг знает. Холода, мокрота, грязнота... Беееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns думай о другом. Да мокрота, грязнота, ещё и реагенты и морозы. Но и новогодние игрушки, ёлки, имбирные печеньки, а самое главное что новый год ты встречать будешь впервые не одна:heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku так то да, но похандрить все равно надо))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina_28 что за бред щас норма другая... у меня 6.2,6.4 показывал иногда до 7 и нечего не кто инсулин не давал и диету не назначали...при беременности иногда бывает что завышен сахар...я не хочу сказать что это нормально и пускать на самотёк не надо а подглядывать нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyudmila@71 Это у тебя утром натощак такой сахар был (до 7)? Может это на больших сроках?

Сейчас нормы для Б натощак до 5,1 и через час после еды до 7. Но такие нормы вроде уже давно ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да натощак... первый,второй триместр.. в карточке мне сделали пометку сахарный диобет ?А в перенатальном вообще треш перед родами ну скажем так за сутки сказали сдать анализы.. ага ок, потом сказали отбой якобы они решают что сомной делать ?мне разрешили покушать и я ещё с ела красное сладкое яблоко... вот тут была ржака они меня позвали сдавать кровь...ок...а я покушала... ничего страшного ?..ок...а потом прилетела врач и говорит что вы делаете у вас сахар высокий ?:think_1::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2020 в 18:49, katarina ku сказал(а):

 

Девочки, начинается паника. Перелистал весь инет и поняла, что у меня не впорядке гормоны:dash_kolob_girl:

9 числа была подсадка пятидневочки.

12 сдала на гормоны

Эстрадиол 154.90 пг/мл

Прогестерон 51.05 нмоль/л

Или может это норма? Что скажите? У кого так было?blockquote виджет

Сдавала в Хеликсе.

Screenshot_20201013-085007.png

Screenshot_20201013-085001.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyudmila@71 а к эндокринологу в ТОПЦ тебя не отправляли на консультацию? 

@nadegda2018 а что тебе не нравится по гормонам? Тебе врач назначила их сдать? Мне после переноса вообще ничего сдавать не назначали, я и не сдавала чтобы потом не переживать зря. У тебя наверняка утрик в поддержке, он в анализе крови не отражается, поэтому на прогестерон не показателен анализ. 

Если переживаешь, напиши своему врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 вы пишите уже по дням подсадки. Т. Е на 3дпп такие гормоны?а что не так? Ну прогик может низковат... А до этого, хотя в день подсадки или за день сдавали гормоны? И что в поддержке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina_28 Да, назначил врач. Да просто смотрю у девчонок других цифры намного выше моих и стала переживать))) Написала врачу, жду что ответит

.@katarina ku Да, 3 дпп. До подсадки сейчас не вспомню, "заветная папка" дома. В поддержке Утрожестан 600 мг в сутки и  Дивигель 2р.в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 не зная какие были до подсадки гормоны никак нельзя говорить, что они упали/низкие. На 3-4 дпп случается имплантац.западение, когда гормоны падают- у меня рухнули. Султанова подключала уколы прогика на 2 нед. к 600 мг утрика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku врач сейчас звонила. Сказала, что всё в норме и ей всё нравится.

Уффф:class:

Как по мне, вот это ожидание, один из самых тяжких моментов:dash_kolob_girl:

Где бы найти кнопку "пофиг" и включить её на этот период))) 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 кнопку "пофиг" не найдешь? в этот раз мне очень помогала работа отвлечься и привычный образ жизни. Выполняй все назначения врача и верь, что твой малыш с тобой? Поддержка у тебя хорошая, у меня была такая же))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно не писала, но читала вас, поэтому будет много букв. Рада за девочек, которые сейчас в ожидании своих малышей, поменьше нервов вам и крепкого здороаья? Хочу поделиться и попросить совета. В общем так я в Цнмт у Алины была, там и моя квота. У меня диагноз непроходимость маточных труб. Мы хорошо подготовились к протоколу, но так как Алина тянула, мы не успели вступить, начался карантин. В этот период я сидела дома, и как-то получилось, что я оказалась беременна. Беременность была маточная. Но на 7-8 недели, на узи не обнаружили сердцебиение, поставили зб. Был мед.оборт. Гинеколог назначила лечение, магниты и на три месяца регулон. Потом было узи, сказала пить дюфастон и на нем пытаться беременеть(до этого тоже была на дюфастоне), фолликулы два месяца росли, но беременность не наступает. Не знаю что делать??? Пытаться самим и дальше, а если не получится? И квота уже в январе сгорит, а Цнмт ещё и закрыт. Как быть? С Алиной есть смысл связаться? Спасибо ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina_28 нет а я у них на учёте не стояла..а наши и не настаивали потому что понимали то что это не критично и при беременности часто встречается повышенный сахар 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@#Alenka90 привет! Сочувствую, что так получилось(( шансы на ЕБ есть, это уже прекрасно! Фолликулометрию делала, овуляции есть, эндометрий в норме, с ПА попадали? У мужа хорошая спермограмма? Если да, то пытайтесь сами, пока ЦНМТ закрыт. А дальше видно будет. Не получится до НГ, можно и на ЭКО сходить:) а по поводу чего Алина вас готовила, с чем она тянула, если проблема была только в непроходимости труб? Дюфастон пьёшь по стандартному протоколу или с учётом дня твоей овуляции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ ну мы у неё готовились к протоколу, наверное, как и многим она назначала, мне: вобензим, милдронат, кардиомагнил, дюфастон по стандарту, овуляцию мою никто не проверял, нимесил, свечи с лонгилазой, изопринозин, Омега3. Она назначила наверное на основе гистероскопии, был полип, в остальном вроде норм было все. У меня раньше не регулярный цикл был, щас вот даже не знаю какой он, установился или нет, в этом месяце решила не пить дюфастон,посмотреть,что будет. 

У мужа была вроде норм, процент подвижных правда маловат был, она ему тоже назначила, но в основном витамины:селцинк, л-аргинин, мексиприм. Плюс мы совсем исключили алкоголь, не курим. 

Она в феврале назначила мне узи, посмотрела, и на март назначила пайпель чтобы перестраховаться. Вот целый месяц и потеряла. В марте она мне делала пайпель с ph-метрией, все было хорошо, по узи сказала, что эндометрий, как с картинки, вот и должны были вступить в апреле. 

Щас вот нашла:очаговый фиброз был в матке и какие-то там железы. Был ещё спкя под вопросом, но на последних узи мне не ставили. Я два месяца в середине цикла смотрела овуляцию, были доминантные фолликулы, тесты делала, вторая полоска была, но не яркая прям. Ну и в эти дни мы старались конечном с па?. Но как-то не получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@#Alenka90 привет!!!А почему не вступили???ЦНМТ не прекращал своей работы и протоколы они делали.....,а как дали квоту,если трубы не проходимы???Как мне И.Е. обьяснила-их обязательно нужно удалить,меня прямо заставили можно сказать?Ведь есть риск,что при малейшем воспалении в них может скопиться жидкость,которая подтекая в матку является губительной средой для эмбриона....Может я чего не понимаю?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@#Alenka90 очень жаль, что так с беременностью вышло(((значит трубы где то проходим получается? ?Дай бог, чтобы получилось все у вас самостоятельно???

Сколько таблеток и лечения! Жутко даже читать, не то что все это принимать?но это дня меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 Алина, мне сказала, что они не делают, что со мной свяжутся, когда начнут работу. 

А я и в апреле, как раз уже была беременна. 

Не знаю по поводу труб, мне никто такого не говорил, я была у Хариной, она мне сразу бегунок дала, записала данные только и сделала опрос. 

Хотя у меня девочка знакомая есть, ей тоже говорят удалять трубу. 

@natusik_ns лечение да, пипец было, а цены на лонгидазу и вобензим я вообще молчу. Спасибо за поддержку ?

Как мне сейчас выстроить план действий?! Я что-то прям в расстеряном состоянии каком то нахожусь. Может анализы какие слать сейчас надо или ещё что? Спасибо за ответы девочки, вы умеете поддержать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@#Alenka90 но в любом случае,если самостоятельная беременность наступила-то значит где то в твоих "непроходимых" трубах есть лазеичка???Конечно нужно стараться и надеяться самим забеременеть!!!Кстати,когда я только начала лечение своих труб-лонгидаза мне дала отличные результаты,но у меня было комплексное лечение!!!Труба одна стала проходима,но у меня жидкость погубила все ворсинки и шансов не было уже тогда!!!Поговори с Алиной-она любит самостоятельные беременности,может дообследует и все у вас получится!!!А сколько лет тебе,извини за нескромный вопрос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 мне 30. Это была моя единственная беременность. Вот я тоже думаю с ней связаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@#Alenka90 у тебя отличный возраст и еще есть время попытаться самой!!!Алина временно принимает в Инвитро на Кирова 25!!!Желаю тебе удачи,все обязательно получится?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 спасибо ? ? 

Я тут была на диспансеризации у гинеколога, она мне тоже сказала не торопиться, забеременеешь сама, время ещё есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...