Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80,  у нас набор групп в июне.

 

Nataska80, ини фига набор групп в августе и вы врачей уже прошли. Молодцы. Мы в мае-июне будем проходить врачей. А в сад пойдем в сентябре. Хотя у нас можно уже ходить и в июне

 

Все ясно девочки. Мы узнаем после 15 мая в какой мы очереди. А послет15 июню в каком саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Брук, а нам в больнице (!!!) даже не пытались определить природу обструкции. Сказали, скорее всего аллергическая природа, выясняйте сами! Но я надеюсь, что больше не повторится и выяснять не придется.

 

Никто нам ничего не объяснял, никаких специальных анализов не брали и даже не предлагали сдать самостоятельно. Сейчас выпишу себе, что ты написала. Я правильно поняла иммуноглобулин Е именно в момент обструкции сдавать надо? Конечно, надеюсь не пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  массаж хорошо помогает при обструкции!!! Мы же в прошлом году болели без конца. Беродуал, затем минут через 15-20 лазолван, затем ещё минут 15 т массаж.

У нас вирусный был, но из-за того, что любое ОРВИ заканчивалось обструкцией поставили астму.

 

Мы переболели фиг пойми чем. Три дня температура 40, в итоге на третий день началась рвота. Я вызвала врача, говорит из-за высокой температуры. После этого все как рукой сняло, но появилась сыпь. Не ветрянка, пятна не становятся прыщами. Врач сказала, что тоже от температуры. Ну не знаю, сдали анализы на всякий.

 

Ещё очень капризная стала после болезни. Вроде только только стало все налаживаться, перестала так сильно истерить, говорить о своих эмоциях. И снова сто шагов назад. По любому поводу крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто болеет, выздоравливайте!!

 

И нам путевку в сад дали, еще в марте... уже ходили садик посмотрели, с заведующей знакомились)

Всех врачей за две недели прошли, к саду готовы)) Но я пока не представляю как его отдам... привыкла что сынуля всегда рядом

 

И с едой у нас тоже ерунда какая-то началась... особенно с мясом((

Утром каша, в обед суп - даже не обсуждается, а вот ужином накормить практически нереально, говорит не буду и все(( А вот всякие печенья готов есть всегда и везде, но я ограничиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да, "иммуноглобулин Е общий" именно в моменты обструкции. У ребёнка с предрасположенностью к астме он будет повышен. Еще, если надумаете сдавать на микоплазмы и хламидии, то имей ввиду, что словить положительные анитела не так просто. Эти поганцы живут внутри клеток и способны "скрываться" от иммунного ответа. Мы с раза третьего словили. Через 4 недели от момента выздоровления были положительны IgМ.

Никто нам тоже ничего не говорил. Все сама. Всем пофиг.

Я зашевелилась после того, как сын заработал пневмонию на фоне обструкции. Нам сказали "дышите-дышите, только беродуал и отхаркивающее, никакие АБ вам не нужны, расширите бронхи и все будет гуд". Ночью температура 41, лейкоцитоз 26, правосторонняя бронхопневмония. И лечение было - классика жанра - цефтриаксон, к которым микоплазмы не чувствительны. Выходили мы очень долго из пневмонии( на завершение нам назначили сумамед, на нём и вышли. Вот после этого правое легкое начинает обструктировать первым.

 

Пусть тебе эти знания не пригодятся! До 5 лет многие дети обструктируют. И это не считается патологией. Астму, как правило, ставят после 5 лет и после комиссии.

Сын давал обструкцию и после 5 лет. Но мы уже выяснили почему и в данный момент успешно боремся.

 

Ох, девочки....я в печали...сходили мы со Львом к неврологу и к дефектологу. Поставили нам задержку речевого развития и дизартрию под вопросом. Дали направление на комиссию с целью оформления в логопедический сад.

 

У меня был немного другой план...я нашла логодефа частной практики, она согласилась с ним заниматься. Должны были начать на след. неделе. Но сегодняшний дефектолог в логоцентре сказала, что ему нужны групповые занятия, он не идёт на активный контакт со спецами. Вот сегодня он час стоял за спиной у меня, а потом выполз и играл на ковре. Дефектолог за ним наблюдала.

Я записала несколько видео, его речь на диктофон и еще напечатала на листе все, что он говорит. Так как знала, что он ничего не скажет. Мы в полтора года лежали в больнице с ротавирусной инфекцией, Лёва получил сильнейший стресс...насильное удержание для постановки катетера, капельницы и т.п. После этого он не подпускает к себе никаких врачей и офиц.лиц. Вот в 2 года у нас и пошёл этот речевой стопор. Невролог сказал, что скорее всего, тот стресс и является причиной ЗРР. Но препараты он не назначил...сказал не давить на ребёнка и не форсировать события препаратами до 3 лет. А дефектолог наоборот сказала, ищите невролога, который назначит медикаментозную поддержку.

Не знаю, кого слушать...

 

И невролог сказал идти в обычный сад. По крайней мере на год.

Получается их мнения диаметрально противоположные.

 

почитала про эту дизартрию..вообще на нас не похоже. У него нет каши во рту. То, что он говорит-понятно. Но говорит мало.

блин, опять надо куда-то идти и дальше выяснять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам наконец то пришла путевка в сад, в начале с 1 сентября, а теперь вообще с 1 мая тк мне по-любому 5 августа на работу, по заявлению дали чуть раньше. И теперь так страшно, хоть мы и ходили год в гкп на 3 часа в садик, и в группе которую идет есть подружка, но не представляю как он со своей гиперактивностью там будет...

Не переживай, там опытные воспитатели, когда дети одни в саду, то не факт, что такие же. Да и в группе может быть еще активнее дети, воспитатели умеют занять, ну и нашим уже 3 года будет, уже хоть какая-то соображалка будет. Мы со своей сверхгиперактивностью ходим нормально, да жалуются, да иногда прям очень, ничего не слушает, бегает и крушит, не хочет как все, на улице устраивает гонки и валяния на земле (забираю комбез прогулочный, который каждый день на батарее стоит колом, как забетонированный от грязи, стираю каждый день, в одном ходим, во втором гуляем, иначе не забрать в прогулочном, он просто похож на придверный коврик) , дерется, бьет всех подряд. Первое время выматывался и дома был спокойным и спать хорошо ложился, но потом все это прошло. В саду как заведенный весь день, потом дорога домой вообще туши свет (мы возим далеко в сад), вечером дома на ушах стоит, кое-как спать укладываемся и утром все по новой.

Я жду взросления и мозгов, сил моих уже не хватает, вымоталась очень с ним.

 

besska87, Какая замечательная Ромина!!!! Красотка и мне кажется на тебя похожа очень.

 

Брук, логопедический сад с одной стороны хорошо, внимания и занятий там больше. Некоторые стараются туда всеми способами попасть. Нам тоже и психиатр и невролог поставили задержку, но сказали ждать 3х лет, а у нас подвижек так и нет, куча слов, но они половина на его языке, и новые не появляются, ему удобно так говорить и он не хочет повторять. Думала в сад пойдет и начнет за детьми повторять, а нет, ничего не изменилось, ходим с октября. Жду 3х лет.

 

Ох, обструкции эти(((( с дочкой тоже намучилась. Тоже ставили аллергическую природу, тоже на грани астмы. Ходит в сад - сразу обострения, сидит дома все более менее. В саду на что-то реагировала, пока врачи разбирались, загремели в больницу по скорой, там сняли все, вроде нормально, в сад вышли, все по новой. А потом мы переехали и все закончилось, значит и правда было на что-то, но не дошли до выяснения, что это было. Поменяли город, климат и сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук, вот ты написала как много, спасибо! У нас как беродуалом первые пару раз подышали, сразу кашель прошел, я почему и подумала, что мы выздоровели, а через пару дней начала кашлять влажно и появились свисты. Сейчас беродуал тоже справляется, вчера начали активно дышать, массажировать, вечером я вызывала у нее кашлевой рефлекс и столько слизи она откашливала и выплевывала, жуть!!! Сегодня уже такого нет, видимо вчера большая часть вышла.

 

ЮляБ, и у нас аналогичная схема лечения! С бронхитом мы в первый раз сталкиваемся, но вот девочки описывают прям как-то страшно, а моя норм, носится, ни на что не жалуется, аппетит хороший, настроение на подъеме, может все не так сложно у нас протекает то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук, спасибо за информацию. Пока буду наблюдать. Если еще раз повториться будем обследоваться.

С речью у нас тоже беда. Я бы с удовольствием в логосад отдала. Но у нас туда определяют только после 4-х лет. Как раз сейчас старшую будут переводить. Там маленькие группы, каждый день спецзанятия, ну и для кошелька полегче, нежели к частному логопеду ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас такая же система. Невролог из обычной ПК даже договорить мне не дал, сказал однозначно - обычный сад. У моей подруги у сына расстройство экспрессивной речи, он в 3 года только мама говорил. И то, дали логосад только в 4 года.

Сегодня я была у дефектолога в частном центре, но эта женщина работает в логосаду. Так она говорит, мол вам только в логосад. Я говорю, так никто нас туда не отправит. А она, нет, все не так сложно. Берёт телефон, звонит Свете - логопеду из коррекционной комиссии, говорит, Света, у меня для тебя еще клиент с ЗРР, записывай на консультацию. Так вот, на следующей неделе мы идем на эту комиссию.

 

До 3 лет осталось 4 месяца. Чего заниматься самообманом. Надо настаивать на комиссии, чтобы дали направление. Мне пока слабо верится, что это возможно, но я буду стараться.

 

Зимушка-Зима, а вы принимаете что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец оказывается речь это прям проблема. Многие не говорят и не хотят. Странно. Мы тоже не хотим говорить. В мае в Россию поедем поведу к логопеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я через пару месяцев получаю диплом логопеда... раз уж вы тут о речи...

Брук, если выбирать кого слушать - однозначно логопеда, дело в том, что неврологи в процессе обучения всего 4 часа изучают речевые дефекты, они их просто не видят когда обследуют, но им лучше на это не намекать, а просто настоять на мед. поддержке)

Очень хорошо, что вы все так относитесь, что к логосадикам,а то вокруг меня в основном все говорят, "Вы что?! какой логосадик?! Да мой ребенок просто стеснительный! " ( не выспался, устал и тд)

 

Брук, вам дизартрию под вопросом только из за каши во рту поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  не переживай! Не все так страшно, тем более бегает активная! Главное, чтобы не повторялось каждый раз при ОРВИ. Если будет повторятся - тогда к пульмонологу лучше сходить.

 

У меня свекровь все бастовала, что это не астма, и вообще "врачи дураки, одна я умная". А у нас на базисной терапии ВСЕ прошло!!! Мы перестали болеть, а если болеем, то не уходим в обструкцию!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая луна,  дело в том, что каши во рту у него нет, поэтому я не согласна с дизартрией. я бы сказала, у Льва расстройство экспрессивной речи. Он говорит очень мало, но те слова или их обрывки вполне понятны.

Насчет невролога логодеф сказала то же самое. Надо искать невролога, который специализируется именно на речевых расстройствах. Но конкретно у нас проблема заключается в том, что сын не доступен к врачебному осмотру и тем более к обследованиям. Для лекарств нужно ЭЭГ. Мы в жизни его не пройдём( Такой вот замкнутый круг.

 

besska87,  возможно, вы станете теми счастливчиками, которых бац и прорвало!)) По своему Льву я вижу, что патология. Не могу объяснить конкретно, так как не логодеф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем кто болеет скорейшего выздоравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка, про речь и я пожалуюсь - ну Василиса тоже нормально не говорит, да слов много стало, повторяет незнакомые слова, коверкая слоги, не складывает в предложения, заменяет названия наиболее упрощенными вариантами, как то - корова=му-му, кошка=мяу-мяу, и ведь умеет говорить слово кока (кошка), но в речи употребляет только мяу-мяу. Пытается рассказывать что-то из бытовых занятий, вчера ездили на машине много, вечером собираемся гулять и говорит мне - "мама, нет би-би" и руками машет, типа - я на машине больше не поеду! Не знаю, прогресс я вижу, но, конечно, это не речь почти 3-летнего ребенка((( Наверно нет у нее стремления говорить адекватно и правильно, т.к. мы все ее прекрасно понимаем, скорее бы пойти в сад, толчок должен быть точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук,  нет. Пока ничего не пьем. Но невролог предлагала. Пока договорились до 3х лет не трогать.

Кстати, я тоже и представить не могла, что мы пройдем Ээг. А там так медсестра увлекла его всякими штуками интересными, что он сидел завороженный. Он у меня ни секунды не сидит, я думала сорвет тамвсе и убежит. А получилось, что врач на меня так сиотрела, типо мама, что вы жалуетесь на активность, ребёнок у вас золото. А ему простонтересно там было, вот он и сидел. Все в полной норме, все по возрасту. Плэтому ждём пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, мой испытал такой стресс, когда лежали в больнице..даже стетоскоп приложить не даёт теперь! Его держали три медсестры, чтобы поставить катетер. меня выгнали из процедурки.. И так три или четыре раза. Как он орал! Я чуть с ума не сошла за неделю..Плюс куча капельниц.

 

У меня был стресс, а про него я вообще молчу(

 

Розовая луна, можно я обнаглею и отправлю вам на мыло пару коротких видео (по 4-5 минут) и диктофонную запись?? Мне очень интересно мнение нескольких специалистов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук, у нас такая же ситуация в больнице была. Когда вливали в/в, меня попросили выйти. Топчусь в коридоре, нервничаю, слышу орет. Потом резко тишина. Думаю, наверное не справились, вкололи седативное какое-то. Потом минут через 10 говорят, мамочка, заходите. Я уже приготовилась забирать сонное создание. А он сидит, как увидел меня и давай реветь и жаловаться. Пальцем на медсестер показывает, ругается и плачет. Так жалко его было, но как-то они его убедили, что надо терпеть и спокойно лежать. Для меня это до сих пор загадка.

А в остальное время почти всегда нормально воспринимал медперсонал. Заходит тетя с ложкой или каплями, говорит фу, мол, гадость давать будут, но пьет без запинок. Заходит доктор со стетоскопом, сам майку задирает, знает, слушать будут. Но вот тетя с подносом, на котором уколы - это был сразу истеричный крик. И если кто-то из детей по соседству плакал, всегда говорил тетя кыль, типа эта тетя обижает))))

 

Кстати, у нас вены на руках не нашли. Кололи в ножку, прямо возле мизинчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у меня старший такой) но Лев...очень чувствительный, ранимый, но при этом харАктерный. Ему и лекарство фиг впихнёшь. Так мы теперь даже в банк зайти не можем. Ему везде чудятся медики.

Логодеф поглядела на него и сказала, что у нас будет жэрсточайшая адаптация в саду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет))

Мы в сад в сентябре пойдем надеюсь, ждем путевку в нач июня.

 

//Мамашка//, вот и меня попрасили выйти из процедурки в коридор пока Арине вазофикс в вену устанавливали, чтоб капельницу прокапать( мы недавно с ацетоном пролежали в инфекционке) мне блин до сих пор обидно((( я ее берегу в питании строго. Все только полезное едим, ( благо папа наш фермер у нас все все свое и мясо итд) готовлю ей отдельно в мульте, духовке, на пару. Нашу еду иногда даю, но при условии если на нежирной свинине пригоовлено, а так Арина ест домаш курей, кролика, говядину, свинину очень редко. И тут такое приключение, как ацетон((( на сироп от темпы!!((

Меня еще садик выколбашивает по питанию(( они ж наверное в саду на окорочках варят бульоны, Арина в жизни их не пробовала и мы их взрослые не едим, а тут видать придется Арине привыкать к окорочкам((

Изменено пользователем Августина Жарикова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова, так может вам понемногу вводить магазинную еду, а то могут возникнуть проблемы с пищеварением. Резкий переход на другую пищу, мало ли как отразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук, у меня тоже алиса очень ранимая, боится всех. Даже не представляю какой бы у нее был стресс, если бы ей делали капельницы и тому подобное. Нам такого не приходилось делать. Да и с речью все норм вроде, болтает все подряд. Говорит достаточно четко, но вот стихи рассказывает быстро и каша во рту. Заниматься с логопедом один на один она бы не стала точно. А за сад вообще переживаю сильно. Мы тут ходили документы отдавать в садик, так я ее еле уговорила туда зайти, со слезами дошли до заведующей просто отдать бумаги. Хорошо, что до сентября еще есть время, может что то изменится за это время.

 

Врачей проходить она не хочет, мы записались, через неделю нам идти, а я боюсь, что она даже не войдет в поликлинику. Когда прикреплялись к поликлинике, она стояла в тамбуре, а я отдавала документы в регистратуру. И что делать я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, моя точно так же говорит, но я что-то не волнуюсь пока. До 3 лет подожду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  а адаптационные группы у вас функционируют летом? Я думаю, если плавно начать, то все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук, конечно отправляйте, у меня конечно опыта не много, но я с удовольствием послушаю,в лс или на почту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...