Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Альфия, подумать только уже 3 месяца!!

 

Девчата, что-то нас колики-газики конкретно одолели, думаю что лучше взять боботик или ливео малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альфия, подумать только уже 3 месяца!!

 

Девчата, что-то нас колики-газики конкретно одолели, думаю что лучше взять боботик или ливео малыш?

Можно и то, и то. Ливео это

пробиотик, а боботик это симетикон. Я давала Ливео и саб симплекс. Но если честно особо не помогло нам. Вот с бэби калмом стало по легче, ттт. Я так понимаю каждому малышу свое, попробуйте)

 

Боботик кстати тоже есть, но даю его когда нужно успокоить ее. Он вкусненький, даю боботик и соску сразу

 

Я жду трех месяцев с надеждой на то, что все беды с пузиком пройдут. А еще надеюсь, что Ева начнет хорошо кушать. Ночью съела 120мл, утром 90, а вот сейчас всего 50. Ничего не понимаю, что с ней делать

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо! А нам бейбикалм не особо помогает :( вот и думаю что ещё можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  а если на не сьедает свою норму,значит быстрее проголадается и ты ее опять кормишь?какие у вас интервалы? Просто моему надо тоже уже давать 150 мл,т.к он весит больше 5кг,но 2 мес нам нет,но не хочу раскармливать его,плюс он все равно столько не сьедает пока,только 120мл,поэтому кормлю раз в 3-3,5 часа, а в сумме за сутки получается норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, хорошо, спасибо, надо купить)))у нас тоже Владик не любит лежать на животике, голову тоже редко поднимает, нам сказали это после асфиксии, назначили уколы и теперь сама колю :cry: я думала у нас одна такая проблема, так переживаю,боюсь если не начнет держать головку в 2 мес. то опять назначат уколы, ох...я этого уже не переживу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с животом сильно мучались первые деньки только, потом нам сразу медсестра посоветовала пропить бифидумбактерин 10 ампул, по одной в день. И эспумизан или боботик нам очень хорошо помогали. После бактерий стало значительно дегсе.

Сейчас даю боботик только, если слышно что бурчит все в животике и малыш извивается весь, тоже также как Юля, с ложечки боботик и сразу соску, он так присасывается и успокаивается сразу.

А так не часто нас это мучает, вчера вот так сильно прихватило, орал до посинения, прям слезы текли, боботик дали, сразу грудь, он прям стонал и причитал лежал, потом покакал и такой радостный стал)))))

 

А я не могу понять через сколько и какое кол-во мы съедаем. Мы полностью на грудном, иногда за 15 мин высасывает полную грудь, засыпает и часа 2 точно перерыв, а иногда может спать с грудью во рту и сосать постоянно, не отпустит часа 1,5 . Лежу с ним как приклеенная))) А иногда пососет и не хочет больше, а потом опять просит. Перерыв 4 часа только ночью или когда крепко уснул на прогулке.

Наверное свою норму высасывает, ему сейчас около 700мл надо в день, я ни разу не сцеживалась, поэтому и не знаю сколько там у меня))) раз вес набираем и не орем голодом, значит все ок.

С дочкой все было по другому...У меня две абсолютно разные беременности и два разных малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо! А нам бейбикалм не особо помогает :( вот и думаю что ещё можно...

Пробуйте, тут я так понимаю все методом проб и ошибок)

 

 

ЮляБ,  а если на не сьедает свою норму,значит быстрее проголадается и ты ее опять кормишь?какие у вас интервалы? Просто моему надо тоже уже давать 150 мл,т.к он весит больше 5кг,но 2 мес нам нет,но не хочу раскармливать его,плюс он все равно столько не сьедает пока,только 120мл,поэтому кормлю раз в 3-3,5 часа, а в сумме за сутки получается норма

 

Если съест меньше 90, то может часа через 2 попросить. Если не получается отвлечь,то даю еще. Если 90 и больше, то 3 часа и больше выдерживает. Вот за сутки у нас точно больше нормы, не знаю что и делать. Я наверное по пол банки смеси выливаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, именно сьедает больше нормы? Просто когда мой тоже не сьедал сколько положенно,в следующее кормление давала меньше,допустим должен 120,а даю 90,если сьедает все в ноль и хочет еще,даю не достающие 30. Но это было редко. А 150 грамм даю на ночь,но он их ни разу не сьедал,все равно свои 120,макс 130 может. Из за того что интервалы меньше,стараюсь считать сколько в итоге за день сьели,что бы неперекармливать.

 

Кстати купила обычный Фрисолак, но еще не пробовали,а вообще на этой смеси у нас какашки стали желтенькими,а не зелеными,только вот покакать не всегда получается у него,т.к. жидкости совсем не пьет, даю ему прелакс беби,аналог дюфалака,добавляю прямо в еду,только там надо подобрать свою дозу пробами,если не эффекта доза увеличивается,вот у нас пока без эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я тоже не в курсе скока съела да и мне не интересно. В этом огромный плюс Гв -никаких заморочек. Захотел деть покушать сунул титьку и все.

Мама мне недавно говорит мол а вот у вас (ну у ее детей) был режим и кушали строго каждые 3 часа. И спали всю ночь кроме меня все. А с Гв у мамы не заладилось. Ну оно и ясно она ж мне с этим режимным кормлением с первой дочей мозг проела весь.Хорошо что я ее не слушала иначе запоррла б Гв тож.

Но она один фиг меня достает что я на руках таскаю вечно. Начинает а вот вы и т.д.

 

Че то у меня горло что ли снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, именно сьедает больше нормы? Просто когда мой тоже не сьедал сколько положенно,в следующее кормление давала меньше,допустим должен 120,а даю 90,если сьедает все в ноль и хочет еще,даю не достающие 30. Но это было редко. А 150 грамм даю на ночь,но он их ни разу не сьедал,все равно свои 120,макс 130 может. Из за того что интервалы меньше,стараюсь считать сколько в итоге за день сьели,что бы неперекармливать.

 

Кстати купила обычный Фрисолак, но еще не пробовали,а вообще на этой смеси у нас какашки стали желтенькими,а не зелеными,только вот покакать не всегда получается у него,т.к. жидкости совсем не пьет, даю ему прелакс беби,аналог дюфалака,добавляю прямо в еду,только там надо подобрать свою дозу пробами,если не эффекта доза увеличивается,вот у нас пока без эффекта.

А, нет, не правильно поняла. По кол-ву кормлений больше нормы. А по мл надо попробовать записывать. Попробую тоже так делать, давать меньше 120. Если что буду докармливать. Воду тоже ни в какую не пьет. Так по чуть чуть вливаю.

У нас после дюфалака жуть что творится. Но зато периодически какает сама. Надо попробовать прелакс

 

 

Че то у меня горло что ли снова...

 

Я купила таблетки эвкалиптовые, хорошо мне помогли. Нужно только проверить можно ли кормящим

 

Девочки, кто на ИВ, когда вводят прикорм? Я вот тут почитала, что девушка ввела сыночку прикорм в 3,5 мес. Не рано ли?

 

И еще вопрос: как правильно посчитать сколько Ева должна кушать в сутки?

 

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Вот время полвторого, я позавтракала(( второй день уже такая адская боль при кормлении правой сиськой, прям и сосет больно и дотронуться не могу, хоть не корми ею((

 

а насчет газиков...нам помогает плантекс, но последнее время что-то эффект отсрочен, хочу попробовать сабсимплекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, на ИВ прикорм с 4 мес обычно

 

Perchik♂♀Chili, моя мама тоже говорит, что раньше хоть убейся,но часовой интервал выдержать должен.

 

По поводу высчитываний сколько сьел,меня это лично ни сколько не напрягает,мне главное что ребенок сыт,а не орет дурниной.

 

3 часовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, ЮляБ, мы съедаем 110-130мл (7 кормлений в сутки). У нас получается 3-4 кормления сцеженым молоком, остальное смесью. Я считаю, что у каждого ребенка своя норма, сколько надо съесть. Дочка например, в таком же возрасте, ела еле-еле по 90мл. Она у меня дюймовочка до сих пор. Просто вот такая она малоежка. Гораздо хуже, когда дети переедают. Вот потом начинаются действительно проблемы со здоровьем.

А нормы вот такие: При полном искусственном вскармливании необходимый суточный объем смеси рассчитывается: 2-4 месяца - 1/6 массы тела, 4-6 месяцев - 1/7 массы тела, 6-9 месяцев - 1/8 массы тела.

 

С дочкой я прикорм ввела в 4 месяца, потому что она мало кушала, я думала, может прикорм она будет лучше кушать, но ошибалась))) А с сыном спешить не буду. В 5 месяцев начну овощи вводить.

По поводу водички, мы тоже не пьем, пытаюсь давать с ложечки, но он ее выплевывает))) На какашках никак не сказывается, стабильно 3 раза в сутки, желтенькой кашицей какаем.

 

Вчера с мужем были в шоке. Вечером я заметила, что на ножке на пальчиках намотались мои волосы тоненькими колечками, да так туго перетянули, что 3 пальчика уже были вспухшими и красными. Как он так ножками теребил, что они намотались, до сих пор не пойму. Причем эти намотанные колечки такие тоненькие, что их даже не заметишь, увидела просто, что пальчики вспухшие. Ужас, как представлю, если бы не заметили. Еле их сняли, аккуратненько маленькими ножничками срезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у вас видимо молочко разбавляет , поэтому жидкость и не так уж нужна.

 

С прикормом тоже торопится не буду.

 

А с пальчиками и правда удивительно как! У моего на ножках немного припухший валик на одном пальчике,как будто врастает и так же регулярно бывает на руках когда отрастают,т.к. вросшие ногти это часть моей профессии,что у него там может врастать не пойму,т.к. не правильно подстричь я точно не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается Ева должна кушать примерно по 160 мл. Неее, это точно не для нас. Видимо моя тоже малоежка будет, как мама) с утра чай попью с бутербродом, в течение дня перекусы йогуртом, фруктом, вечером с мужем ем полноценно. А потом удивляюсь откуда вес, на ночь наедаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать как 5 кормлений,то мой должен по 180 мл,но у нас так и получается 7 кормлений по 120мл. Короче цифры все фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу высчитываний сколько сьел,меня это лично ни сколько не напрягает,мне главное что ребенок сыт,а не орет дурниной.

так моя вот без высчитываний сытая и не орет .. и старшие не орали ж. Я так то про себя пишу - меня б напрягло Ив однозначно, слава богу у меня с Гв все ок . Хоть проще намного .

 

я прикорм вводила в 6-7 мес , начиная с овоще брокколи , цветная капуста . Готовила сама в мульте на пару и блендером с кипяченой водой размельчала .Без соли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм поздно вводила… даже стыдно признаться кому.. у меня старший сын до 8 месяцев был только на ГВ, потом кое как начали есть супчики, кашки (сама всё варила, пюре не покупала)... А в год и 4 поехали на море на 2 недели, он там отказался есть в столовой и мы опять перешли на ГВ. Что удивительно, такой большой ребенок не похудел ни на грамм за 2 недели. Теперь я не парюсь: наедается мой малыш или нет. Уж если я почти полуторогодовалого ребенка кормила и он прекрасно себя чувствовал, то уж полуторамесячный точно не будет голодным.

 

Вот еще прикол. Знаю, что для иммунитета хорошо в носик ребенку свое молочко капать. Тут пыталась нацедить, чтоб из пипетки закапать, так еле-еле выдавила. Пару раз брызнуло и… кончилось! J А детё прикладываю – такие фонтаны! Из обеих! А вот уехать никуда не смогу – бутылку не берет, сцеживаться нечем…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я смесь оставляю если ухожу надолго. Цедить с моей груди бесполезно.

а молоко в нос я уже писала капать бессмысленно, никакого толка для иммунки нет .Это из серии бабушкиных советов.

туда при ну отсутствии сопелек ничего не капают , а если сопельки надо промывать типа аква маррисом и отсасывать.

молко сладкое и капая в нос потом вся микропыль липнет к слизистой малыша .

я вобще не верю в целительные свой ства грудного молока , так как дети на гв и ив болеют одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин,а если не веришь в целительную силу ГВ,то получается кормишь молоком потому что оно у тебя,слава богу, без проблемное и тебя больше напрягает морока с бутылками,смесями и колличеством сьеденного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда в РД лежала, видела как одна мамочка капала грудное молоко на ватку и протирала лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас животик , можно сказать, обошел стороной. С самого начала пару раз были приступы, я стала давать пробиотик. Потом сына не мог сходить в туалет и тут я прочитала, что от пробиотика может быть запор и перестала давать. И как-то ттт все нормально. Правда, как-то выпила молока и у него были приступы, но больше не пила и все норм. Пукает сам отлично, какает тоже. Правда стал меньше какать, раньше в каждый подгуз, а сейчас 1-3 раза. Еще заметила, что он отлично какает, когда завариваю чернослив и пью.

 

У меня ттт с ГВ тоже все легко пошло, никаких проблем, но кушаем мы много и по требованию. Перерывов нет никаких, можем и через 30 минут поесть опять, можем и через 2 часа. А так я тоже не знаю, сколько он съедает и не парюсь, тк он ест когда хочет и сколько хочет. Вес набирает отлично. Но и совсем пухликами нас нельзя назвать, так что не переживаю, что перекормлю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин,а если не веришь в целительную силу ГВ,то получается кормишь молоком потому что оно у тебя,слава богу, без проблемное и тебя больше напрягает морока с бутылками,смесями и колличеством сьеденного?

ага , ну так я дурак чтоль усложнять себе существование бутылками , смесями измерениями - это было бы нелогично как то. Всем удобно, всем нравится , всегда сч собой , свежее и теплое , титьку вынул покормил . И да , когда болеет ребенок выручало так как ну вобще ничего кроме тити не кушали в тот момент . Прям совсем ничего( после года ) . Удобно когда зубки режуться ,хорошо успокаивает ребенка , ну и мне вобще нравится как бы , то есть конкретно для меня одни тока плюсики .

ну а если и там какая то великая польза , то ну знапчит хорошо а нет , так и ладно. Все равно кормить грудью буду , в моем случае было б реально глупо взять и и перевести на Ив создав себе кучу сложностей .

 

Natali Fantasy, господи , ладно больше ничего другого не протирала... любит народ приписывать ГМ целительные свойства- аки живая прям.

 

Эх...горло блин все таки болит. И где я умудряюсь то заболеть ума не приложу.

 

Запустила Есеньку в ванну,такая смешная ,крутится вертится,на лягушонка похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не верю в супериммунитет от ГВ. У меня старший на ГВ не болел до 2-х лет, а второй сразу начал болеть, хоть и тоже на ГВ. Но старший тогда в сад начал ходить, вот они вместе и болели. У знакомой ребенок на ИВ, вообще не болел. И у сестры мужа дочь искусственница, тоже вообще не болела, ей 2,5 года.

Иногда мне хочется перевести ребенка на бутылочку, т.к. на смеси дети дольше спят, - она не так легко усваивается, как молоко. Но мне нравится сам процесс: сначала прелюдия, как он губками трется, «вызывает молочко», потом так сосредоточенно сосет, как будто занят важным делом, потом довольный откидывается и засыпает с капельками молока на подбородке J Такая прелесть J Ну и, конечно, удобно – всегда тепленькое молочко, всегда стерильно, всегда со мной.. особенно удобно в поездках..

 

А у меня кашель, делаю ингаляции с лазолваном. Причем, такой противный кашель – сухой, долбящий. Что-то рано в этом году вирусы начались L

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, у меня так то дети не болеют особо то, т т т , но думаю тут не в том что они титю кушали в среднем до 1,5 лет а просто в сад не ходят вот и мало болеют . Так то мы в общ местах много бываем с рождения можно сказать везде ездим , но в саду полюбому больше шансов заразиться от ребенка с соплями , а потом дома и все остальные подхватывают думаю, по крайней мере у всех практически моих знакомых у кого малыши и старшие в сад пошли или ходят такая вот история . Очень мало кто практически не болеет там .

но я все равно связи Гв и какого то супериммунитета не вижу , надо просто закалять ребенка , не изолировать от внешнего мира , не заморачиваться со стерилизаций особо. И тогда он с рождения будет адаптироваться к внешнему миру , а в таком возрасте детишки очень хорошо приспосабливаются ко всему , и еще как я как то писала что я не даю фероны , из за каждого чиха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...