Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я настроена как можно дольше сохранить чистое ГВ, в идеале до первого прикорма. Старшая с 2-х мес. была на СВ. Тогда я интернетов не читала и не знала всех нюансов ГВ. Надеюсь в этот раз все получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анекдот для настроения :

«Встречаются два соседа:

-Привет! Как дела? Как ваш малыш?

-Да с малышом всё в порядке. Только вот не спит совсем ни днём ни ночью. Покою никакого. Мы уже так замотались.

-Ну а как Лена?

-Так Лена-это я. Генка выглядит ещё хуже.»

супер)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас покраснение вокруг ануса и соответственно между булочек, бепантен не особо помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас покраснение вокруг ануса и соответственно между булочек, бепантен не особо помогает...

 

пробуй судокрем

 

А у нас прививка бцж 3 дня назад загноилась, а сегодня лопнула, пока в ванной купались. И меня никто не предупредил о такой реакции - ни в роддоме, ни педиатр! Хорошо хоть интернет сейчас есть и многое почитать можно, а то бы панику навела...

 

У нас сопли уже ровно 2 недели, и никак не проходят(( Что делать - не знаю! муж еще панику наводит - завтра с утра снова педиатра вызовет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пробуй судокрем

 

А у нас прививка бцж 3 дня назад загноилась, а сегодня лопнула, пока в ванной купались. И меня никто не предупредил о такой реакции - ни в роддоме, ни педиатр! Хорошо хоть интернет сейчас есть и многое почитать можно, а то бы панику навела...

 

У нас сопли уже ровно 2 недели, и никак не проходят(( Что делать - не знаю! муж еще панику наводит - завтра с утра снова педиатра вызовет...

у нас тоже сопли( причем по ночам активизируются.. ещё и газики...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пробуй судокрем

 

А у нас прививка бцж 3 дня назад загноилась, а сегодня лопнула, пока в ванной купались. И меня никто не предупредил о такой реакции - ни в роддоме, ни педиатр! Хорошо хоть интернет сейчас есть и многое почитать можно, а то бы панику навела...

 

У нас сопли уже ровно 2 недели, и никак не проходят(( Что делать - не знаю! муж еще панику наводит - завтра с утра снова педиатра вызовет...

 

А как выглядила прививка когда загноилась? У нас когда нажимаешь на нее то чувствуется уплотнение. И красноватая она. Что это и не знаю даже.

Доброе утро всем!) я уже поняла все прелести ГВ и пожалела, надо было дальше бороться. Но один плюс вижу в ИВ - это кормление в общественных местах, т.к кормить грудью я там не могла. Вообще кормила только на подушке, без нее не получалось.

Сегодня считаю сколько съела из любопытства. Завтра к неврологу идем, вставать рано( пока я соберусь, пока Еву соберу - часа полтора уходит.

Зато муж не проспит, как сегодня, я уснула, а он и не слышал будильника. Теперь носится по дому, сейчас все пробки соберет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядила прививка когда загноилась? У нас когда нажимаешь на нее то чувствуется уплотнение. И красноватая она. Что это и не знаю даже.

 

Так же - сначала просто красненькая была, потом уплотнение появилось и дальше больше, потом выпуклая, в середине гнойничек стал виден. Главное чтобы до 10 мм в диаметр была, не больше

 

а я кстати с рождения записываю во сколько мы кушаем, а теперь и сколько съедает.

Норму за день мы ни разу ни съели.У меня последние дни вообще беда с кормлением, при норме 110-130гр, может выпить 50 и уснуть, естественно ни о каких трех часах перерыва после этого и речи нет. Иногда 90-100 выпивает, но 3 часа потом все равно не выдерживает, ровно два с половиной часа пройдет и орет, кушать просит((

Вообще не понимаю что с ним случилось, раньше практически равные дозы выпивал и все в порядке было, а сейчас то 30, то 50, то 80 и останавливается, больше не ест, редко-редко 110-120 съест. и из-за этого последние дни ужасные, ни перерывов в кормлении нормальных, ни сна ни спокойствия.... я в ауте уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так же - сначала просто красненькая была, потом уплотнение появилось и дальше больше, потом выпуклая, в середине гнойничек стал виден. Главное чтобы до 10 мм в диаметр была, не больше

 

а я кстати с рождения записываю во сколько мы кушаем, а теперь и сколько съедает.

Норму за день мы ни разу ни съели.У меня последние дни вообще беда с кормлением, при норме 110-130гр, может выпить 50 и уснуть, естественно ни о каких трех часах перерыва после этого и речи нет. Иногда 90-100 выпивает, но 3 часа потом все равно не выдерживает, ровно два с половиной часа пройдет и орет, кушать просит((

Вообще не понимаю что с ним случилось, раньше практически равные дозы выпивал и все в порядке было, а сейчас то 30, то 50, то 80 и останавливается, больше не ест, редко-редко 110-120 съест. и из-за этого последние дни ужасные, ни перерывов в кормлении нормальных, ни сна ни спокойствия.... я в ауте уже

 

Блииин, переживаю теперь. Надо будет педиатру сказать, правда только 14 числа идем. Может по раньше сходить?

Вот и у нас такая же беда. Вчера вечером перед сном в 10 всего 40 съела и спать. Правда проснулась в 3 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, переживаю теперь. Надо будет педиатру сказать, правда только 14 числа идем. Может по раньше сходить?

Вот и у нас такая же беда. Вчера вечером перед сном в 10 всего 40 съела и спать. Правда проснулась в 3 только.

 

Ничего себе!! 5 часов спала)) я только мечтаю о таком....

 

А о прививке - не переживай, так и должно быть. До годика должен рубец сформироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля самобичевание по поводу ГВ ни к чему не приведут, я сама такая же. Большую роль играет пропаганда вокруг и отношение к ИВ. Сейчас еще месяца 2 -3 и уже сможешь вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем)

у нас бцж-шка гноилась около недели, послк купания тоже раз лопнула, когда вытирала малышу, гной вышел, но после этого она снова гноилась пару дней. потом корочка образовалась, теперь дырочка, корочка отпала, и прям небольшая дырочка красненькая. наверное скоро заживать начнёт уже.

 

сопельки у нас тоже, не бегут конечно, но утром носик всегда приходить прочищать.

 

глазки совсем не гноятся, левый за два дня вылечили правый за день, очень помогает массаж, я пальчиком веду по такой схеме, когда спит малая, сильно не давлю. 8 таких движений за раз. Сейчас уже перестала, видимо протоки открылись)

 

627bd9581197.jpg

 

 

Вот так мы любим по утрам спать)

 

f90352060410.jpg

 

Наконец малыша начала понемногу улыбаться нам с папочкой, а также пытаться произносить что то кроме кряхтения)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка ест раз 6-7 в сутки,и каждый раз не менее 150 мл, а иногда и 200 съест и добавку ждет.из этих 6-7 кормлений 4-5 молоком сцеженным, остальное смесью - вот думаю может молоко не такое каллорийное и ничего страшного. Не хочется раскормить бомбочку, а то по нормам вроде нам надо 800 мл в сутки, а у нас меньше литра никогда не выходит. может ещё сказалось то что за первый месяц на ГВ мало набрали? Кстати как перешли на кормление с бутылочки появились проблемы со стулом - сама редко может прокакаться, тужится вся краснеет - минут через 15 после такого мучения помогаю ей ватной палочкой. возможно ли такое от двух кормлений смесью в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля самобичевание по поводу ГВ ни к чему не приведут, я сама такая же. Большую роль играет пропаганда вокруг и отношение к ИВ. Сейчас еще месяца 2 -3 и уже сможешь вводить прикорм.

Я стараюсь во время приводить себя в чувства, но не всегда удается. Хотя я сама искуственница.

И очень жду, когда можно будет ввести прикорм, может и со стулом проблем меньше станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, попробуй во время еды делать небольшой перерыв. У меня если не хочет доедать или выплевывать начинает, я его столбиком минут 10-15 поношу, он как раз воздух срыгивает, место освобождается и потом доедаем.

Кстати, по поводу нервов. Не надо убиваться. Многие дети с рождения на ИВ и ничего, нормальные, здоровые дети. А будешь нервничать, только ребенку твое нервное состояние будет передаваться, они это очень хорошо чувствуют. По дочке знаю. Помню, тоже психовала, что она мало ест и вес плохо набирает. А, как забила, поняла, что она просто малоежка, так она и кушать получше стала и истерики во время кормления прекратились.

И еще, я уже писала, но повторюсь. Гораздо хуже перекармливать. Как посмотрю на детей в ПК, ну реально толстые. Так их наоборот надо ограничиватьт в еде. Вот вспомните голодный крик ребенка, а надо это терпеть, строго выдерживать интервалы, а в дальнейшем никаких вкусняшек, т.к. лишний вес у детей это всегда проблемы со здоровьем. А ребенку-то хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А у меня старший опять с зелеными соплями и кашлем( Сейчас подошел к Паше и прямо на него чихнул. Мне только 2 сопленосов не хватало! Кстати, педиатр сказала, что когда дома кто-то болеет надо малышу для профилактики раз в 2 час а грипферон закапывать по 1 капле в каждую ноздрю. Сейчас начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, попробуй во время еды делать небольшой перерыв. У меня если не хочет доедать или выплевывать начинает, я его столбиком минут 10-15 поношу, он как раз воздух срыгивает, место освобождается и потом доедаем.

Кстати, по поводу нервов. Не надо убиваться. Многие дети с рождения на ИВ и ничего, нормальные, здоровые дети. А будешь нервничать, только ребенку твое нервное состояние будет передаваться, они это очень хорошо чувствуют. По дочке знаю. Помню, тоже психовала, что она мало ест и вес плохо набирает. А, как забила, поняла, что она просто малоежка, так она и кушать получше стала и истерики во время кормления прекратились.

 

Надо попробовать. Думаю что моя тоже из разряда кто мало кушает. Вот записываю сегодня, потом выложу сюда сколько кормлений вышло.

Я тоже смотрела в п-ке один малыш ну прям такой огрооооомный! Хотя на вид ему мес 5-6. А у знакомой девчушка в 1,5 года всего 10кг.

Мне кажется наследственность еще играет роль. У той девчушки папа ростиком не большой, может 170, ну и худые оба.

Недавно узнали, что у моего мужа жена брата Б, срок в мае. Долго не могла заБ, но блин, у нее вес за 100 кг и ей 22. Причем 40 кг она набрала после свадьбы. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да, наследственность конечно влияет. Вот мы оба невысокие, да и в семье все среднего роста. Вот и доча мелкая. Ей в октябре 2 года, а весит 10600. Проблем со здоровьем (кроме сердечка, но это врожденное) никаких. Шило в попе, энерджайзер))) А сынок сейчас моя отдушина, кушает нормально, в отличие от сестрички, с которой мы до сих пор сражаемся за каждую ложку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, нафиг эти фероны.Пусть иммунка сама работает.

 

Я уже не знаю что со своим горлом делать. Реально задолбало. Такое чувство что ершиком потерли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от горла фурацилин хорошо помогает. Только я раствор концентрированней делаю, 2 таблетки на стакан воды. Полощу раз 6 в день и перед сном обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как перешла на гв, перестала думать сколько съела, хотя первую неделю было сложно перестроиться. Наверно трудно мозги перестроить. Теперь не думаю вообще сколько и когда нужно кормить. Я спокойна и дочка тоже. Самое главное рубеж 4кг мы перевалили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока были на смешанном какали раз в день, сейчас перешли на ИВ, какает сам через день. Стоит паниковать или это нормально, никак не могу понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, меня в рд предупредили что бцж может загноиться.

Думаю если малыша не беспокоит животик,то беспокоиться не надо,а если нервничает,то уже думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю что со своим горлом делать. Реально задолбало. Такое чувство что ершиком потерли.

 

Полина, а старый добрый фарингосепт? Мне отлично снимает неприятные ощущения в горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А сколько ваши малыши спят днём? Мы что-то вообще мало стали, больше бодрствуем. А может это из-за животика.. третий день уже не отпускает. Я на зомби похожа, спать хочу дико((

 

А ещё срыгнула сегодня таким огромным фонтаном, я реально испугалась...

Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...