Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ну вот у нас сегодня бессонная ночка была. Уложила в 22.00 его, а он кряхтел-кряхтел и разорался, опять дала сисю. Уснул, уложила, опять орет. Собрала силу воли и дала ему прокричаться 7 минут, и он уснул. Зато проснулся в 2 часа ночи, вместо привычных 4-5 утра, а потом еще в 5. Зато под утро прокакался и теперь сладко спит. А я никакая.

 

Девочки, в спортзал кто-нибудь собирается уже? Я все никак к гинекологу не дойду, в четверг нам к ортопеду, постараюсь в пятницу попасть к врачу

 

Lapka3, поздравляю с 3 месяцами малышку!

я тоже никакая(( моя хоть и не орала, но кряхтит так громко( мучается..

 

в зал не собираюсь, и так исхудала вся) дома позанимаюсь, чтобы в тонус придти

 

Девочки, чем питаться не знаю. Раньше почти все кушала и не было таких жёстких реакций, не знаю что сейчас приключилось, животик часто стал мучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, может малышу наоборот что то дать, а так он совсем не будет получать нужных элементов. Потом обязательно все нормализуется.

 

я стараюсь кушать всего понемногу. У дочи день хорошо, день не очень. так что думаю от нашего питания не очень сильно зависит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы побили свой рекорд. Спали 6 часов подряд, я проснулась с каменной грудью. Благо проснулся очень голодным, потом уснул снова и потом еще прлснулся поесть))) Хотя засыпали с жуткими воплями/пуками/бурлениями в животе. Думала спать не будем.

Грешу на картошку, как ее поем, так мы мучаемся. А так ем все подряд, только не ела еще курицу и шоколад.

Арбузик каждый день едим, мне прям его хочется))))

 

Мадиночку с 3 месяцами!!!!Пусть растет и радует родителей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, а дала прокричаться всмысле он в кровати кричал,а ты его не брала на руки и он сам уснул?прямо как по методу какому то,не помню как называется))) говорят очень действенный.

 

Мой сегодня тоже спал 6 часов, при том не доел норму свою ровно в половину и думала он проснется раньше привычного времени,а в итоге проспал с 21 30 до 3 20))) я прямо в приятном шоке была,вот бы так всегда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Да время летит и не заметишь. Мадинуля стала кулачки сосать, вроде сытая. Облизывает его всего! К чему это девчонки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86ИМХО варварский метод Спока. Оставить ребенка одного надрываться пока не обессилит и не уснет .

 

Shunika13, да у нас тоже было так день норм потом животик пару дней и какашки зеленые были и с пенка прям и слизь и как водичка. Ваще без разницы что я ела даже.

Вот тока последнюю неделю норм. Ну то есть какая то стабильность. Стабильно пол ночи не спит не из за животика а просто не спит. Я с ней на руках или она с титей как бы дремлет. А потом все таки засыпает . Под утро кряхтит пока не покакает.

Трубку в последнее время редко использую. Видимо к трем месяцам время поэтому налаживается пищеварение.

 

 

ЮляБ,  имей в виду в магазине много псевдо слингов. Типа фейки короче.

Например на слинг с кольцами.

Думаю лучше где то заказывать.

Я могу тебе вконтакте дать ссылку на мою знакомую она слингоконсультант с опытом большим. Поможет и подскажет самый оптимальный вариант и где приобрести.

И еще хороший слинг дешево не стоит. Там еще материал очень важен. Если надо вобщем ссылку дам в личку вконтакте.

 

 

А я вот все болею ,день рождение послезавтра -дома свинарник,когда убираться ума не приложу . Конечно тока сестренка сама и братик будут я их предупредила чтоб не падали в обморок.

Закажу шашлык. И папу салатов. А то вечно наготовлю и никто не ест толком .

У меня еще голоса нет сел . Хожу сиплю. Вот меня нкслабо свалило конечно. Вчера детский антифлу кидс выпила типа терафою тока для детей. И целое море чая с лимоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мнения по поводу этому разделяются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, Альфия, поздравляю с 3 месяцами! Растите здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, почитала про этот метод, а я имела ввиду другой, где ребенок конечно плачет,но ты к нему заходишь и показываешь этим что не бросила его,а у Спока тупо положил, ушел,ребенок орет и без сил засыпает. Этого я не понимаю тоже.

 

Нашла- методе Эстиваля 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да Спок ваще меня убил когда я чуток почитала.

У нас грыда так что вариант орущего ребенка не подходит.

Да и жалко. Я же знаю что и этот этап пройдет. Как этап с коликами поэтому уж лучше на ручках поношу чем кричать оставлю. Это своего рода дрессировка получается.

Они реально быстро растут ,это не философия это факт.

 

 

Кстати заметила что моей какать лучше когда она не на ровной поверхности а например в автокресле или качеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да, лежал в коляске (кроватки у нас пока нет), с выключенным светом. И потихонечку сам стал затихать, а потом уснул.

Я Спока не читала. Решила дать малышу время самому успокоиться, т.к. он не голодный, животик не мучал, видимо, просто перевозбудился. Причем выел до этого обе сиси. У нас и днем такое бывает иногда, пока не покричит немножко - не уснет. Хоть на руках ношу, хоть качаю, хоть сисю даю. Я читала, бывает такое, когда ребенку нужно выплеснуть эмоции и он не может уснуть, но при этом уставший.

Изменено пользователем FL9IMKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, мой если начнет то чаще только расходится сильнее,я стараюсь ловить момент и даю соску,хотя честно не пробовала дать прокричаться,орет он обычно по причине какой то,но спать укладываем с соской,при том что он ее не жалует, но она хорошо его убаюкивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, а мой от соски отказался полностью. Даже если спокойному дать - начнет плакать от обиды, что каку в рот суют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, аналогично, соска у нас теперь не канает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отобрала соску((( Доча начала сильно путать, не могла к соску присосаться, психовала, потом пыталась из соски высосать, тоже психовала...ночью покормить её была целая проблема, крики и слёзы... второй день без соски, сегодня начала хорошо присасываться к груди)УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, в таком случае как у вас только отбирать соску вобще и никаких бутылок иначе замучаешься.

с сыном подобное было , я на время изъяла пустышку но потом вернула позже , когда уже гв наладилось нормально.

а сейчас я соску потеряла дома где то, пока новую купила прошла неделя и все.. больше не берет. Даешь , начинает психовать и выталкивать язычком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня три месяца! И спим мы только закручены в пеленку и днем и ночью. На улице может спать и 4 часа.

Поздравляю!!!

 

а я отобрала соску((( Доча начала сильно путать, не могла к соску присосаться, психовала, потом пыталась из соски высосать, тоже психовала...ночью покормить её была целая проблема, крики и слёзы... второй день без соски, сегодня начала хорошо присасываться к груди)УРА!

И у нас такая же проблема. Если не даем соску весь день, то отлично прикладывается к груди и меньше психует.

Но совсем от нее пока отказаться не могу, приходится иногда уходить/уезжать на несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой без нее прекрасно себя чувствует и не нужна она ему,но нужна она мне,она его успокаивает. Я ее сую,он 2 раза чмокнет и выплевывает,что бы уснул надо подпирать чем то что бы не вываливалась с первого раза. Иногда засыпает без нее или с ней, но уже в полном сне,поворачивает голову и выплевывает, вся последующая ночь проходит без соски и если орет тоже не поможет. Мне фанатичной любви к соске тоже не надо,я ее регулярно ее сувала,что бы он не кревился каждый раз. А и еще помогает на улице,т,к он не всегда спит,а смотрит и потом уже от нечего делать может начать орать,тут соска помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же соска для успокоения, на сон, и на улице.

Девочки, я сегодня лет 20 потеряла жизни. Давала доче бейби калм, то ли она не так сглотнула, то ли я как то не туда попала, в общем она поперхнулась, у нее дыхание перехватило. Смотрю, она краснеет и не дышит. Боже, я в полуобморочном состояние, перевернула ее на руках на бочок, похлопала по спинке, она прокашлялась. Слышу дышит, но испугалась и она, и я. Теперь вливаю очень аккуратно, страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  у нас с соской один в один так же. Она и не нужна, но с ней спокойней)))

 

Юля, у меня так он давится, когда грудь жадно хватает и торопится с голоду))

Первый раз он так поперхнулся, я тоже чуть не умерла рядом, даже папа наш прибежал и за сердце схватился.

Теперь уже эти моменты знаю и стараюсь отнять грудь, когда начинает захлебываться. А так стараюсь на бочок его положить и так кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, точно такой был случай закашлялась вдохнула и все.. я ее пкревернула давай тормошить. Муж менЯ чуть не убил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а я вчера после купания перевернула дочу над водой, чтобы муж ее из ковшика окатил, а она как давай у меня на руке извиваться, я ее перевернула, а у нее глаза по 5 копеек и вдохнуть не может.. тоже чуть чувств не лишились.. оказалось я ее в воду окунула лицом((( а она испугалась конечно же.. я думала умру там на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже иногда давимся,когда титю жадно ест,сегодня были у педиатра,весим уже 5200 и рост 58см (за полмесяца выросли на 2см и прибавили 700гр.).глазик наш вылечился,окулист посмотрела.сказала всё ок,слёзки текут :) ,вторую прививку гепатита пойдём ставить 6 октября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати еще с соской купаемся, т.к. он последнее время минут через 20 начинает гундеть, а может и сразу,не плачет,а просто покрикивает,дашь соску минут на 10-15 хватает, потом уже с ней начинает гундеть. Это мне сестра подсказала, у нее дочка тоже то день нормально,то орет в ванной,у нее муж предложил, я подумала, что мой не будет в таком положении сосать соску,а в итоге он ее выплюнуть не может,круг подпирает хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего на ночь страшилки рассказываете?!

 

По моим весам мы так хорошо подрасли, килограмм наели и по виду пухленькая стала дочурка, а в поликлинике нас взвесили, отняли на пеленку и слип 400 гр. и сказали, что мы набрали всего 400 гр.. Спорить не стала, пусть что хотят считают. Обошли мы всех врачей, завтра узи всех органов. Гепатит поставили. У вас детки на него как-нибудь реагировали? Ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...