Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Харизма, я не заметила ни какой реакции на прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня по ребёнку можно часы сверять. 23 часа начинаются колики(( весь день спокойствие, а ночью... ох терпение, только терпение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, недаром говорят,что колики в одно и то же время (((

 

Хотя говрят, что мальчики им подвержены больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем колики были, а второй день вечером. Как раз дождь второй день моросит. На погоду реагирует что ли или совпадение...

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, недаром говорят,что колики в одно и то же время (((

 

Хотя говрят, что мальчики им подвержены больше

нас уже неделю по ночам не отпускает... я трёх месяцев как манну небесную жду

 

наелась плюшек с брусникой с горя.. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, хоть плюшки кушай , чтоб совсем не грустить))))

пройдет все , оглянуться не успеешь.

 

моя кукляшка тож сегодня вечером покричала , даже с кругом недолго поплавала и начала плакать.

потом я ее одела , на руки , походила немного, титю дала и она уснула часа на 2 где то в качельке , пока я обновление подписывала в группе , потом снова проснулась покушала чуток , и щас опять в качельке. А чтоб просто полежать- это вобще фантастишь, будем у меня дочь космонавт постоянно в качке пребывает или морячкой )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Девочки, чем питаться не знаю. Раньше почти все кушала и не было таких жёстких реакций, не знаю что сейчас приключилось, животик часто стал мучить

и я все думаю, могут проблемы с животиком начаться только в полтора, два месяца? Вот с сыном как-то чуть ли не с трех недель началось, а тут сейчас вот мучаемся, уже и палочки не помогают... прокакаться не можем...раньше спали много, а если не спали то " мир заглядывали", а сейчас хныкалки , даже на улицу боюсь выйти, тем более в магазин, а вот надо бы, ой ну как я этого" театра боюсь" , тоже жду трех месяцев...

 

Полин- Перчик, я прошитала, дочурка крмится смесью, если ты надолго уходишь? А как вы начали постепенно? Как она бутылочку взяла- без проблем? я к чему это? Мы с мужем идем в середине октября на концерт, билеты брали за год, еще и беременна не была, и тут приедет смотреть за дочей- мама мужа, так надо ее кормить чем- я не сцеживаюсь- у меня нет столько молока, вот думаю смесь взять, дак как надо постепенно приучать и к смеси и бутылке,а то если сразу в тот вечер дать, а вдруг не возьмет, а вдруг не пойдет ей эта смесь? А если привыкать, то когда начинать и по сколько в день, может за неделю до концерта по 50 мл в день? Блин, у меня это прям проблема, что делать?

 

Lapka, Альфия, с трешечкой вас!

 

... и щас опять в качельке. А чтоб просто полежать- это вобще фантастишь, будем у меня дочь космонавт постоянно в качке пребывает или морячкой )))))

про морячку с космонавткой- понравилось, а почему нет, такие редкие женские или вообще не женские профессии- мужской пол почитать будет. А до какого возраста качельки или шезлонг? Или там по весу? Мы ведь таки до сих пор не купили,а все из- за того, что детки заболели оба простудой, естессно младшая от старшего, вот теперь надо нам тоже толи в морячки, толи в космонавтки, а то не спим целый день и надо как-то развлекать, еще и животики.

 

Только дочитала все... Перчик, выздоравливай, голос охрип- не шутки.

 

Lapka, Альфия, моя красотка тоже соску потеряет и кулачек ищет и причмокивает еще обворожительно, даю соску- не хочет, а я как не хочу кулачки..уж пусть соска и вот тоже что за этап такой, познавание смой себя что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, насчет смеси , я всего 2 раза оставляла свекрови дочу , первый раз часа на 4-5 , перед тем как уйти плотненько покормила ее, дала мужу обычную бутылочку с обычной соской , купили смесь дешевую( нестле нестожен) , я вечером перед тем днем как уходить развела чуток смесь ,дала попробовать, ну проверить будет ли кушать с бутылки , Есения не противилась , поела немножко.

У свекрови еще 100 мл скушала пока нас не было, во второй раз я не спрашивала че то ели ли они смесь , но ребенок был нормальный не заплаканый , покушали наверное уж, нас тоже часов 5 не было где то.

Больше смесь не давала , но если уходить только надо. Надолго.

ты попробуй купить , развести немножко и дать покушать до кормления грудью, после груди моя вот 100% смесь не возьмет. Вот попробуешь , если присосется и будет есть,значит норм , много не давай чтоб не перебить аппетит , и не навредить Гв , заодно реакцию проверишь .

 

качели там всякие есть , у нас до 10 кг вроде , ну моя третья в годик весила 9200 поэтому мы лет до 1,5 качались в них. У нас Graco Loving hug , Я обычно на 3 или 4 скорость ставлю.

Качательный у меня ребенок , даже в кресле спит тока если его покачивать, тока остановишься начинает ворочаться.

 

Kalinka 7, да я все вроде уже на поправку тока осталось голос поправить, а то ходила сегодня пугала всех своих голосом страшным сипящим.Он иногда прорезывается если покашлять.Но думаю еще пара дней и все будет ок. Пью побольше .Чтоб слизь смывать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо. все поняла про смесь, попробую только дня за три с ней,а то вдруг не возьмет, я не смогу с концерта сбежать, он вообще в другом городе, а так дам не много на пробу, потому что мы пока кормиться грудью будем, а вот на работу выйду- то все ...

И да..если нет голоса, чтоб быстрее восстановился надо меньше говорить, у нас в таких случаях запрет на речь от доктора, можешь представить радость мужа? Мой бы взвыл от радости. А вот с детками не помолчишь, даже просто посюсюкаться и то голос нужен.

Все иду в субботу за качелями или шезлонгом, а то сегодня пришлось в автокресло посадить не надолго и покачать, да и обозрение для детки уже другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, с детьми без голоса проще застрелиться , с моими по крайней мере , они до ужаса непослушные , поэтому я вечно хожу и громко говорю что надо делать иногда говорю 20 раз одно и тоже .

Да и гокгда голос садится и не поговоришь толком , закашливаться начинаю.

а когда у вас на работу пора выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, это ты с тремя так в плане речи ( Есенька не в счет пока- тут в основном целовашки), а я вот своему одному тоже по 20 раз, фаза у нас еще сейчас такая- все нет и нет, что бы это не было на все один ответ- нет, только на счет еды- протестов нет...

Декрет у нас 12 недель, плюс у меня добавился отпуск 2 недели за этот год, вот сижу 4 месяца дома и с 1 декабря на работу, сыном пошла через три месяца, там молочко пошло само на убыль, думаю и тут так же будет, но ты права, начнутся потом бутылки, стерелизовать- это конечно дополнительная работа, но ничего не поделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, это ты с тремя так в плане речи ( Есенька не в счет пока- тут в основном целовашки), а я вот своему одному тоже по 20 раз, фаза у нас еще сейчас такая- все нет и нет, что бы это не было на все один ответ- нет, только на счет еды- протестов нет...

Декрет у нас 12 недель, плюс у меня добавился отпуск 2 недели за этот год, вот сижу 4 месяца дома и с 1 декабря на работу, сыном пошла через три месяца, там молочко пошло само на убыль, думаю и тут так же будет, но ты права, начнутся потом бутылки, стерелизовать- это конечно дополнительная работа, но ничего не поделаешь...

Удивительно, что у вас такой коротенький декрет.

А что за концерт? Заинтересовало очень)

Мы с мужем хотим в субботу или воскресение в кино сходить, развеется и время вдвоем провести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка, мне тоже интересно, что за концерт? :))))

 

Моя бусинка уже неделю утро начинает с потуг на покакать, и тужится очень долго. Кто-нибудь знает, нужно помогать или она сама должна учиться прокакиваться? Стул не твердый, не знаю почему ей так сложно, сердце разрывается, как она так долго тужится и крехтит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка, мне тоже интересно, что за концерт? :))))

 

Моя бусинка уже неделю утро начинает с потуг на покакать, и тужится очень долго. Кто-нибудь знает, нужно помогать или она сама должна учиться прокакиваться? Стул не твердый, не знаю почему ей так сложно, сердце разрывается, как она так долго тужится и крехтит....

я ставлю трубочку, не могу видеть как ребёнок мучается, да к тому же не хочу чтобы грыжа появилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня тоже один раз так подавился беби калмом,я так испугалась! Теперь даю этой пипеткой только за щечку.

 

Мы стали редко какать,бывает день не какает,на второй к вечеру делаю микролакс. Вот тут стоооолько он какает. Решила попробовать вчера дать агушу кисломолочную. Налила 120 мл,съел 90 гдето всего,причем еще и срыгнул лишнего. Блин,я сейчас реально пересмотрела свое отношение к ГВ. Как же это удобно! Здесь пока бутылку грела столько времени прошло,срыгивание. Он у меня молочком обычно не срыгивает. Только вот неужто он так мало ест? От голода вроде не плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все покоя хранение бейби калма не даёт. В холодильнике не держу. А может зря? Что-то переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 1 октября взяла себя в руки и начала возрождать фигуру. Отказалась от мучного и сладкого, а то совсем на печеньках и конфетках разъелась, чувствую на животе стало отражаться. И стала заниматься бодифлексом. Помню после первых родов он мне хорошо живот подтянул. А главное упражнения статические, как раз для таких ленивых, как я))) И немного по времени занимает, всего 20 минут в день. Делаем вместе с дочкой, правда она меня больше смешит и мешает))) Когда стою на четвереньках залезает на меня верхом или подносит мне кружку и пытается меня напоить, а бывает просто подойдет, погладит, пожалеет. И там же главное дыхание, а я смеюсь))) Когда совсем невмоготу, с закрытыми глазами делаю, чтобы не ржать. А сегодня и Лева совсем спать не хотел, так я его в автокресло рядом посадила и он все занятие с интересом наблюдал, что же такое мама делает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня силы воли никакой... Ем мучное и сладкое и думаю "все, с завтрашнего дня ни-ни", и так каждый день. А надо бы остановиться, у меня уже + 3 кг. к весу от выписки. Муж "разрешил" еще 5 кг. набрать), а мне надо 8 кг. скинуть... ну или 5 хотя бы.

 

Сегодня первый раз ходили в ПК. Прибавили 1200, а выросли всего на 2 см. Наверно в РД с ростом ошиблись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот сам по себе вес уходит, от доБ уже -2,5 Но меня это не сильно радует, вид как у доходяги и болезненный какой-то( это все от недосыпа наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все покоя хранение бейби калма не даёт. В холодильнике не держу. А может зря? Что-то переживаю

я ни с кем не держала в холодильнике, еще ангины у грудничка не хватало. И фармацевт в аптеке сказала не обязательно.

 

. Как же это удобно!

однозначно удобно.

 

Моя бусинка уже неделю утро начинает с потуг на покакать, и тужится очень долго.

моя тоже пол утра тужится , а потом какает сама в итоге . Причем немало.

 

Только вот неужто он так мало ест? От голода вроде не плачет...

ну раз не плачет от голода то значит не голодный ) у меня тож кушает по чуть чуть. Ниче , растет ж, писает , какает , толстеет по маленьку.

 

а у меня вот сам по себе вес уходит, от доБ уже -2,5 Но меня это не сильно радует, вид как у доходяги и болезненный какой-то( это все от недосыпа наверное

на меня похоже ни болезни ни недосыпы не действуют , 69 кг , и ни граммом меньше...

но силы воли не есть печеньки тож нет , я их так люблю.. отдел с печеньками в подземке возле почты мой самый любимый. ))))

 

вчера подписывала когда вещи , женские куртки померила , раньше у меня был размер 10-12 английский , а щас 14 ...

вчера купила жилет адидас COLORADO VEST

( давно такой хотела ) 12 размера , ну как бы застегнулся , больше брать не стала все таки надеюсь похудеть.

p-192444.jpgo58674-blknail.jpgвот такой.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже печеньки ем и зефир и ещё халву по чуть-чуть. Вчера вот две плюшки большие съела, а сегодня, пардон за подробности, в туалет не могу сходить.. до сих пор запорами страдаю(( поэтому стараюсь мучного не есть, хотя жуть как хочется. Моя бы воля я бы пирогов напекла и сожрала целую гору))) Вот я оторвусь, когда кормить перестану))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у меня после первых родов наверное месяц с лишним было расстройство, ужас .. как вспомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жру и много на ночь((((мне вот хотя бы на ночь не есть и уже хорошо будет,у меня уже плюс 1,5кг к 5 кг из роддома,вообще до добеременного 6,5 кг надо скинуть,а в идеале все 10. Ах мечты мечты....

 

 

Мой тоже тужится,сегодня в 5,30 проснулся и давай кряхтеть,в итоге поставила микролакс,что бы с трубкой не мучится, накакал,взяла в кровать к себе,муж на работу,а мы хоть еще до 8 30 поспали. Сейчас укладываю на дневной сон, опять кряхтит и пыжится, прокакался и теперь сна ни в одном глазу, а я так хотела поспать,лежит что то вещает на своем. Не помогает нам Прелакс,хотя надо дозировку подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не одна такая, кто не удачно бейби калм влил. И храню его в комнате, в холодильнике забываю про него.

Мы сегодня ревем весь день почти, на улице даже плохо спала. Вечером уснула на мне, так тут у бабушки мужа той-терьер, зараза разгавкался и разбудил мне Еву. Фиговинька с лапками.

Тоже хочу заняться фигурой. Поесть нормально удается только на ночь, когда муж возвращается. В течение дня печеньки, конфетки, булочки. В итоге +3 от доБ веса. И обвисло все, и живот такой дряблый, и титьки отвисли, и целлюлит(((

Хочу найти какую-нибудь программу и заниматься. Были бы у мужа нормальные выходные так может в спортзал начала бы ходить.

У меня еще третий день низ живота ноет, шов болит. Может это овулька так проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, я тоже столкнулась с проблемой прикорма. Купила фрисолак, накануне решила испытать. Дала перед кормлением, Ева вначале скривилась, но молочко уже попало в ротик, а она сладенькое, я пробовала, она его и поела. Следующим утром я уехала на капельницу, а мама покормила её из бутылки. Второй день Ева у меня на смеси, пока я сцеживаю молокоотсосом плохое молочко (лекарство выводится через 6-8 часов), а ночь и утро опять ГВ. Заметила, что дочка лучше берёт бутылку, когда она сонная, поэтому советую тоже кормить, когда только-только начинает просыпаться или даже ещё спит, а время кормления уже пришло. Лучше не дожидаться голодной истерики, а то потом соску вообще нераально будет всунуть, как у нас. И Авентовскую бутылочку я не стала предлагать, у неё соска жёсткая, Ева её не жалует. Нашла старую добрую бутылку фирмы NUK, у неё сосочка мягусенькая. И не переживай! Голод не тётка, возьмёт ребёнок бутылку, куда ж он денется :)

Perchik♂♀Chili, классная жилетка! А у меня вес застопорился - +/- 62 кг. В свои самые широкие джинсы влажу, только из них бока и живот вываливается. Одела утягивающее бельё и совсем другое дело, себя такой подтянутой ощущаю. Правда хотела одеть свою осеннюю более тёплую куртку, а она у меня на груди не сходится, в чем теперь ходить, что ли сразу с тонкой куртки на зимний пуховик переходить :sorry:

 

Юля, ты переживала по поводу того, что твоя Ева мало ест. Так вот моя Ева то же самое. Это я узнала благодаря прикорму. Вот напримкер вчера с 11 дня до 7-ми вечера, т.е. за 8 часов она съела 265 г всего. Это за 5 кормлений 50-60-45-15-70 г. Судя по тому, сколько я откачиваю молокоотсосом за раз, тоже видно, что там мало, с одной груди 60, с другой 70 г. Вот поэтому мы так часто и едим. Но и веснеплохо набираем, за месяц почти 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...