Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

 

Юля, ты переживала по поводу того, что твоя Ева мало ест. Так вот моя Ева то же самое. Это я узнала благодаря прикорму. Вот напримкер вчера с 11 дня до 7-ми вечера, т.е. за 8 часов она съела 265 г всего. Это за 5 кормлений 50-60-45-15-70 г. Судя по тому, сколько я откачиваю молокоотсосом за раз, тоже видно, что там мало, с одной груди 60, с другой 70 г. Вот поэтому мы так часто и едим. Но и веснеплохо набираем, за месяц почти 1 кг.

 

Евы малоежки) я сегодня взвешивала ее, тоже +1кг почти за месяц. У вас не спрашивают почему вы так назвали? Мы постоянно слышим вопрос: зачем вы так назвали? А почему? И т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже заметила, что мой какает хорошо, когда не прямо лежит, а в шезлонге или в автокресле.

У нас по утрам тоже кряхтит и тужится, начинает в 5 утра и до 7. Но не плачет и пукает. Я ничего не даю. Какает тоже сам.

Вот только у нас напасть - уже 4 дня подряд в 5 утра он срыгивает. Один раз аж фонтаном. Причем обычно он в 5 просыпается, я его кормлю, ношу столбиком, чтобы воздух вышел и потом только кладу, но он все равно срыгивает, одежка мокрая и мне приходится переодевать, тк он сразу просыпается, тк она холодной становится, потом опять срыгивает и так по кругу ( А сегодня срыгнул опять в 5 утра, но после последнего кормления уже полтора часа прошло. Не понимаю в чем дело. Ведь ночью не срыгивает, а именно под утро в 5 (((

 

читаю вас девушки, что у вас детки так долго спят и немного завидую. У нас засыпает самое раннее в 23, и самый долгий промежуток 3 часа, потом все меньше и меньше,а с 5 утра я вообще не сплю, тк он беспокойный, постоянно кряхтит и каждый час сиську просит. А с 8 утра бодрствует. Вообще заметила, что много бодрствует и сон беспокойный. Сегодня вот с 8 до 14 бодрствовал, и 2 раза засыпал на 15 минут. Потом пошли гулять и 2,5 часа в коляске поспал, но тоже просыпался. Сейчас и спит и нет, глаза приоткрыты. Вообще он не засыпает сам, только на ручках, а потом днем переложить анриал - сразу просыпается. Так что я ночью сплю по 5 часов, а днем не могу поспать , тк долго спим на прогулке. Хотя днем я норм держусь, а вот ночью когда моргаю засыпаю :D

 

фигура.... больная тема... мой обычный вес 54 кг, а сейчас я 68,5.... таких цифр никогда у меня не было. Все хочу начать бегать. Тренажерка в минуте от дома. Но не знаю как начать, тк мой соску не взял ( а кушать хочет постоянно. У нас нет режима питания, мы можем 30 минут полежать подрыгать ногами-руками, устать и попросить есть. Можем час не есть. И вот как уйти? ((( А так вес тоже стоит. Хотя из сладкого я пару дней назад стала есть батончики-мюсли. И все равно нифига. Хотя ужинаем тоже поздно, когда любимка с работы придет, может поэтому (

Наверно нам надо создать темку для похудения и отписываться кто и что сделал для фигуры, чтобы мотивировать друг друга :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I

 

фигура.... больная тема... мой обычный вес 54 кг, а сейчас я 68,5.... таких цифр никогда у меня не было. Все хочу начать бегать. Тренажерка в минуте от дома. Но не знаю как начать, тк мой соску не взял ( а кушать хочет постоянно. У нас нет режима питания, мы можем 30 минут полежать подрыгать ногами-руками, устать и попросить есть. Можем час не есть. И вот как уйти? ((( А так вес тоже стоит. Хотя из сладкого я пару дней назад стала есть батончики-мюсли. И все равно нифига. Хотя ужинаем тоже поздно, когда любимка с работы придет, может поэтому (

Наверно нам надо создать темку для похудения и отписываться кто и что сделал для фигуры, чтобы мотивировать друг друга :Crazy:

 

Темка есть же уже) надо выложить фотки до, а потом после)

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, хм, я, наверное, как всегда слепая, пойду поищу )))

а там только фотки? я думала что-то типо дневных отчетов, чтобы вот так вечерком зайти с чашечкой чая и печенькой почитать, и посмотреть, что делали другие и чтобы совестно стало и отложить печеньку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хотела спросить. У меня после М еще дней 10 мазало. Разве это нормально? Еще низ живота так ноет. Думаю к Г что ли сходить

 

ЮляБ, хм, я, наверное, как всегда слепая, пойду поищу )))

а там только фотки? я думала что-то типо дневных отчетов, чтобы вот так вечерком зайти с чашечкой чая и печенькой почитать, и посмотреть, что делали другие и чтобы совестно стало и отложить печеньку :Crazy:

 

Там только желания :D пока еще нет отчетиков. Это идея кстати! Было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, может на узи а потом к Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не спрашивают почему вы так назвали? Мы постоянно слышим вопрос: зачем вы так назвали? А почему? И т.д

Не, не спрашивают. Только комплименты делают: "Какое красивое имя!" Хотя оно уже довольно распространено у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, может на узи а потом к Г?

 

Да, наверное так правильней будет. Сбегаю в субботу на узи, а на неделе к Г

 

 

Не, не спрашивают. Только комплименты делают: "Какое красивое имя!" Хотя оно уже довольно распространено у нас.

Мне окулист говорила, что три-четыре Евы к ней приходили в тот день и одна Евлампия)

Мне очень нравится Ева Станиславовна. Всем так и отвечаю, что нравится сочетание имени и отчества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Ева Станиславовна. Всем так и отвечаю, что нравится сочетание имени и отчества

Мне тоже очень нравится сочитание нашего имени и отчества - Ева Андреевна. Все буквы совпадают. А это вроде как считается хорошим знаком :) Читала про имя Ева, так говорят, что это имя именно хорошо тем, что со всеми отчествами хорошо сочетается. Одна знакомая моей сестры спросила у неё, не побоялись ли мы назвать дочку таким именем, по описанию типа оно не ахти какое. Но если учесть, что все характеристики имён совпадают процентов на 50, то чего бояться то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, мы третью хотели Ева назвать но меня именно сочетание с отчеством не устроило. Да и муж потом забраковал че то. как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные) муж у меня Андрей просто тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, мы третью хотели Ева назвать но меня именно сочетание с отчеством не устроило. Да и муж потом забраковал че то. как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные) муж у меня Андрей просто тоже.

Я в принципе согласна с тем, что это имя со всеми отчествами сочетается. Но всё-таки да, ещё и личный вкус имеет значение, о котором не спорят.

Я раньше думала, как же можно ласкательно называть с таким коротким именем. Но сейчас как-то само появилось очень много: Евочка, Евуся, Евуська Евуня, Евунька, Евундер, Евчик, ну и Евочка-девочка, Ева-королева :) Юля, как свою Еву называете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юля, как свою Еву называете?

Мама моя называет Евуся, Евчик) а мы с папой Евочка) нравится очень Ева-королева)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева-королева просто супер))

А мы Василису тоже как только не называем и Василечек, и Васёк-масёк, и Василисыч, и Василисушка, и Васюшенька-душенька, и просто Васюша и ещё по всякому))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы Лисичка зовем Василиску))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

читаю вас девушки, что у вас детки так долго спят и немного завидую. У нас засыпает самое раннее в 23, и самый долгий промежуток 3 часа, потом все меньше и меньше,а с 5 утра я вообще не сплю, тк он беспокойный, постоянно кряхтит и каждый час сиську просит. А с 8 утра бодрствует. засыпает сам, только на ручках, а потом днем переложить анриал - сразу просыпается. Так что я ночью сплю по 5 часов, а днем не могу поспать , тк долго спим на постоянно.

Наверно нам надо создать темку для похудения и отписываться кто и что сделал для фигуры, чтобы мотивировать друг друга :Crazy:

Мы тоже ложимся спать в 23.00 и в 1.00 в 2.00 уже первое кормление, потом в 3-4 ночи и и в 5-6 утра в 8.00 уже встаем.

Сегодня прлходили окулиста и доченьке поставили близорукость, сказали что где-то -7. Сказали в 6 месяцев прийти и в годик поедем в областную чтобы точнее глазки смотрели. Но уже точно будем носить очки!(((((((

Расстроилась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно засыпаем в районе 22.00. Первое кормление ночью около часа, потом может в три, может в 4 или в 5 проснуться. А потом около 7. Только вот эту ночь всего один раз в 4 проснулся. Но уснул поздно только в 23.30. Если он не какает ночью, то после кормления сразу засыпает. А если придется менять памперс, то может долго засыпать потом. Так и воюем.:-)

у нас другая беда с каками. Он может пукнуть и какнет заодно. Я если не замечу, то попа воспаляется. А какает он часто.раз 7 может за день покакать, а иногда и чаще. Хотелось бы, чтоб по-реже какал.

вес тоже для меня больная тема. Мой нормальный вес 65 кг,а сейчас я около 78 вешу. Но пока кормлю о диете вообще не думаю. Пока только запретила себе есть сладкое после 18.00. Только фрукты, если очень хочется сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сами какаем где то с неделю. Мадиночек стала спокойней. Сегодня были у педи, рост 53 вес 4048! Появилась залысина на затылке, педя сказала что развивается рахит, пить витамин д. Но мы его и так пьем с рождения и на улице каждый день не меньше трех часов. Кароче решила что бредит педя, не буду замарачиваться, просто пушок сходит и все. Пошла фотки выкладывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сами какаем где то с неделю. Мадиночек стала спокойней. Сегодня были у педи, рост 53 вес 4048! Появилась залысина на затылке, педя сказала что развивается рахит, пить витамин д. Но мы его и так пьем с рождения и на улице каждый день не меньше трех часов. Кароче решила что бредит педя, не буду замарачиваться, просто пушок сходит и все. Пошла фотки выкладывать

молодцы какие!! и правильно что не заморачиваешься, все у вас хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сами какаем где то с неделю. Мадиночек стала спокойней. Сегодня были у педи, рост 53 вес 4048! Появилась залысина на затылке, педя сказала что развивается рахит, пить витамин д. Но мы его и так пьем с рождения и на улице каждый день не меньше трех часов. Кароче решила что бредит педя, не буду замарачиваться, просто пушок сходит и все. Пошла фотки выкладывать

хороший вес и рост , молодцы!

а у педи у самой наверное рахит развивается раз такой бред несет , я своим ваще ни одному не давала вит Д и гуляли то не шибко много и однако ж никакого рахита , вит Д назначали для профилактики в холодное время но я не давала , передоз его намного опаснее. Да и в Гм как и в смеси есть все необходимые витамины для ребенка.

облысение, выпадение волос , потливость- нормальное явление для грудничков.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не пойиу, второй день Ева плачет прям навзрыд, как будто что-то болит. Я боюсь вдруг трубочкой повредила ей кишечник? Я еще иногда ставила спринцовку обрезанную, может ей что задела? Потому что в кале увидела прожилки крови.

Хоть ближе к трем месяцам прошли все эти напасти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поели последний раз в 3 часа 90 мл, прошло 6 часов, а она не ест, орет и все. Зато воду пьет. Я не знаю что с ней делать.

 

Поставила трубочку, вышли газики и слизь. Прям желтая слизь. Может к врачу?

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, если такое дело, сходи конечно, хуже точно не будет. Не болейте!

 

А у нас снежок пошёл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, если такое дело, сходи конечно, хуже точно не будет. Не болейте!

 

А у нас снежок пошёл)

 

Люблю первый снег)

Я позвонила дежурному педиатру, она сказала, что до 8 часов без еды норма в три месяца.

Доча уснула в скором времени, сейчас вот проснулась и съела 90мл. Я еще развела, но она не стала. Получается последний раз мы кушали в пол 4 утра и вот почти в 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сами какаем где то с неделю. Мадиночек стала спокойней. Сегодня были у педи, рост 53 вес 4048! Появилась залысина на затылке, педя сказала что развивается рахит, пить витамин д. Но мы его и так пьем с рождения и на улице каждый день не меньше трех часов. Кароче решила что бредит педя, не буду замарачиваться, просто пушок сходит и все. Пошла фотки выкладывать

Никакого рахита у вас нет! Мне тоже с дочкой говорили, раз лысина появилась - это начало рахита, увеличивайте дозу витамина Д. Почитала в интернете, проконсультировалась у педиаторов в онлайн-консультации и послала лесом. Если нет никаких других признаков (в интернете можно найти клинические признаки, где нет такого признака, как лысина), то не думай увеличивать витамин Д, а то можно действительно серьезные проблемы заработать.

У сына тоже начинают редеть волосики на затылке, скоро будет такая же лысинка, как у дочки. Ничего, вырастут новые хорошие волосики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Люблю первый снег)

Я позвонила дежурному педиатру, она сказала, что до 8 часов без еды норма в три месяца.

Доча уснула в скором времени, сейчас вот проснулась и съела 90мл. Я еще развела, но она не стала. Получается последний раз мы кушали в пол 4 утра и вот почти в 12

а что по поводу стула? и что плачет сильно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...