Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, может ей конкретно Фрисо не нравится, вот она мало его и ест? Вы до этого какую смесь кушали?

 

А по поводу стула, к нас тоже бывает и жиденький и слизью. Но если тебя что-то настораживает, то лучше к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а нам сегодня пеленание помогло, просыпались довольно часто, но для того чтобы покушать. Теперь буду каждую ночь пеленать

 

Вчера свежим взглядом пересмотрела видео доктора Комаровского про колики, вот умеет же дядька успокоить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только читать успеваю когда кушаем, одной рукой не напишешь)) неделю догоняла последнюю страницу)

Мы две недели сопли не можем вылечить( поэтому прививки не делаем. Пару дней не купала, только подмывала- протирала. Вроде прошли сопли. Искупала, и по новой.. уже не знаю что делать

 

Полина, поздравляю тебя с Днем Рождения! Ты наша звездочка, всегда поможешь советом и поддержишь словами ! Очень рада общению с тобой! Здоровья тебе и семье, никогда не унывать! Хотя, думаю это и невозможно))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы вчера у ортопеда, не понравились ему ножки. Плохо разводит, показал как гимнастику делать и в 3,5 месяца контрольный осмотр. Пеленать запретил. Но я и так ноги туго не пеленаю, ночной сон без пеленки не представляю((

Мы тоже лысеем, на простынке волосики нахожу, выпадают с затылка. Так вроде у всех деток пушок выкатывается, потом новые волосики растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти колики,запоры, попуки,покаки, голова постоянно у него в памперсе!

 

FL9IMKA, мой вообще был в тазовом предлежании все 20 недель и сказали обязательно узи и ортопед,пеленание ножек свободное. Сделали узи,там все нормально и к ортопеду не отправили. Я тоже не представляю, как спать без пеленания. Вы узи делали? Я бы не стала опираться только на мнение врача,когда есть более точная диагностика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  да вроде при признаках дисплазии не рекомендуют пеленать.

Вам узи тазобедренных делали ?

 

Anka85, спасибооо!!!! Очень приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то узи еще в роддоме делали, но не знаю, что именно там смотрели. А сейчас ортопед сказал, если в 3,5 месяца ему не понравится что-то, тогда рентген нужен. Попробую только руки пеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, помоему в роддоме не делают узи тазобедренных, хотя кто знает, а есть возможность сделать узи сейчас? Просто нас в месяц отправили и узи было головы,внутр органов и тазобедренных суставов, все за один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, надо узнать где здесь делают. Посмотрела Комаровского, он говорит, что клиническая диагностика более показательна, чем узи и рентген, если врач опытный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, в роддоме обычно делают узи головного мозга и брюшной полости.

В России в месяц при медкомиссии назначают узи брюшной полости и узи тазобедренных суставов.Это в обязательном порядке .

главное чтоб не пришлось распорку носить, поэтому лучше сейчас все это проконтролировать. Еще массаж назначают и ежедневную гимнастику направленную на тбс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я бы все равно на УЗИ сходила, нам вот сделали в месяц. Дисплазию еще можно проверить так: положить ребенка на животик и свести вместе ножки, складочки на обеих должны совпасть

 

у меня была дислазия, в то время еще не было современных методов лечения, так что мои ноги закатали в гипс на два месяца, ну и распорку ставили естественно. Родители рассказывали, какие ужасы им пришлось в это время пережить.. не дай бог никому. Когда сняли, там было почти до мяса все стерто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по поводу стула? и что плачет сильно?

 

После того как покушали, поставила трубочку, вышли какули обыкновенные. Плакала как мне показалось сильно. Потом успокоится. Минут через 15 снова начинала плакать. Сейчас , ттт, норм вроде все

 

ЮляБ, может ей конкретно Фрисо не нравится, вот она мало его и ест? Вы до этого какую смесь кушали?

 

А по поводу стула, к нас тоже бывает и жиденький и слизью. Но если тебя что-то настораживает, то лучше к врачу.

 

Кушали Нестожен, ее она вообще больше 90 не съедала, поэтому на Фрисо перешли. Эту хоть как-то едим

 

Полина, с Днем Рождения! Счастья, успехов, здоровья! И еще пару братиков для малышей, чтобы поровну было!))

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, с Днем Рождения! Счастья, успехов, здоровья! И еще пару братиков для малышей, чтобы поровну было!))

спасиб, но муж у меня больше принцессных дел мастер :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  с днем рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с Днем Рождения!

 

Изменено пользователем Natali Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья и долгих лет! Вырастить и воспитать достойных детей! А ты точно с этим справишься мы, то знаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, Харизма, Lapka3, спасибо девочки , очень приятно принимать ваши поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, с днем рождения!!! Оставайся такой же красивой, молодой и энергичной. Здоровья побольше и осуществления всех желаний! И правда здорово, что ты есть в нашей группе: и подскажешь, и поддержишь! В общем, всего, всего, всего тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Поздравляю с Днем рождения!!!!! Здоровья здоровья и еще раз здоровья!!!!! А остальное в наших силах изменить,добиться или исправить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина,поздравляю с днём рождения!!! Здоровья тебе, на долгие года!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA

Ссылки скрыты.

 

Вот что тебе нужно,ноги свободны,а ручки запеленованны. Нашла на авито, правда на вес 9 кг, но может и меньше существуют. Мне кажется очень удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Perchik♂♀Chili, Полина, поздравляю с Днюшкой! Здоровья вам и деткам!! :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, с Днём Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Желаю чтобы всё в жизни у тебя удавалось, здоровье не подводило, чтобы дети всегда радовали и муж на руках носил! Любви и процветания твоей большой семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с Днем рождения!!! Здоровья тебе и деткам! И спокойных ночек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ложимся спать в 23.00 и в 1.00 в 2.00 уже первое кормление, потом в 3-4 ночи и и в 5-6 утра в 8.00 уже встаем.

Сегодня прлходили окулиста и доченьке поставили близорукость, сказали что где-то -7. Сказали в 6 месяцев прийти и в годик поедем в областную чтобы точнее глазки смотрели. Но уже точно будем носить очки!(((((((

Расстроилась......

вот и у нас такое же расписание ) значит мы не одни такие )

а про зрение обидно ((( но ничего, сейчас делают разные операции, подрастет и все будет отлично :flower:

 

 

ну раз прошел разговор про дисплазию, то спрошу: у нас сначала складочки были симметричные, а сейчас заметила, что на правой ножке одна стала пропадать, и еще одна, которая была ближе к коленям пропала совсем,но появилась новая с немного выше. Т.е. теперь складочки не совсем симметричные. Возле попки - да, а ниже на ножках уже нет. Может это быть признаком дисплазии? У нас тут узи не делают, да и мед.комиссии тут нет, только 1 врач смотрит. Нас вроде в 6 недель смотрели, вроде ножки разводил, но блин, как-то страшно мне стало ((( еще в этой ножке в суставе иногда хруст слышен, но не можем определить или в тазу или в коленке :(

 

Полин, с днем рождения тебя! Счастья огромного тебе и всей твоей семье и любви! Пусть муж тебя балует, детки слушаются и радуют мамочку, здоровья вам всем богатырского ) и много замечательных моментов ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...