Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, принимайте в свои ряды! Меня зовут Лена, читала ваши темки всю беременность и сейчас не отстаю. Срок у меня был как у Полины-перчика 12 августа, а родились мы почти на 2 месяца раньше - 10 июня весом 1320 и 39 см. Много было переживаний, слез, но сейчас все хорошо! Развиваемся мы, как и ваши августята, неделю назад вес был 4600 и рост 55 см. Начали улыбаться, болтаем на своем пока еще не смело. Пережили (я надеюсь, что уже пережили) период колик, сейчас как и у вас у многих, мучает животик по утрам - кряхтит, тужится, пукает. ГВ так и не удалось наладить, кормились смешано сколько дотянули (почти до 3-х мес).

ну раз прошел разговор про дисплазию, то спрошу: у нас сначала складочки были симметричные, а сейчас заметила, что на правой ножке одна стала пропадать, и еще одна, которая была ближе к коленям пропала совсем,но появилась новая с немного выше. Т.е. теперь складочки не совсем симметричные. Возле попки - да, а ниже на ножках уже нет. Может это быть признаком дисплазии? :(

мы сейчас ходили на ЛФК, медсестра тоже проверяла складочки и сказала, что расположение складок сзади зависит от поворота головы, когда ребенок лежит на животике. Попробуй повернуть головку малышу. Думаю они то туда, то сюда должны смещаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тоже ложимся где то в 11) мы и гулять выходим второй раз часов в 7 и до 9 где-то. Никто уже с детками особо не гуляет, одни мы ходим бродим) но приходим с прогулки, кушаем, ждем папу, купаемся и укладываю ее

 

Девочки, принимайте в свои ряды! Меня зовут Лена, читала ваши темки всю беременность и сейчас не отстаю. Срок у меня был как у Полины-перчика 12 августа, а родились мы почти на 2 месяца раньше - 10 июня весом 1320 и 39 см. Много было переживаний, слез, но сейчас все хорошо! Развиваемся мы, как и ваши августята, неделю назад вес был 4600 и рост 55 см.

 

Добро пожаловать! Какие крошечки! Почему так сложилось?

Здоровья вам!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Какие крошечки! Почему так сложилось?

Здоровья вам!)

Спасибо большое! Причина преэклампсия в тяжелой степени, или по простому гестоз (высокое давление, отеки, белок в моче). Делали кесарево, т.к. была угроза жизни и моей и дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, прожилки крови в каках у нас тоже бывают,это либо от частого какания,либо тужилась Евочка,сосудик лопнул.

 

Perchik♂♀Chili, с Днем Рождения! Здоровья тебе и деткам,хорошего настроения,исполнения всех всех зааетных желаний,и семейного взаимопонимания!

 

Леночек-ангелочек, добро пожаловать!

 

O3OPHA9I, у моей дочки были складочки нессиметричны,ох и загоняли нас по врачам. Дтс не подтвердилась,потом говорили гипертонус,невролог наоборот ставила гипотонус,потом сказали индивидуальная особенность. Сейчас складки абсолютно симметричны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое! Причина преэклампсия в тяжелой степени, или по простому гестоз (высокое давление, отеки, белок в моче). Делали кесарево, т.к. была угроза жизни и моей и дочки

Слава Богу сейчас все хорошо! Ттт

 

Юль, дежурный педиатр так же сказала. Тужится она у меня пока я трубочку не поставлю. По 5 раз в день наверное(((

 

Ссылки скрыты.

 

Что то мы сегодня совсем мало поели. Еще и с огромным перерывом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас складочки симметричные. Вспомнила, ортопед предположил гипертонус, но к неврологу попадем через неделю-две, запись невозможно попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то пригодится, есть такая программка WHO Anthro (ссылку нельзя давать, но из яндекса прямо первая строка), там можно вводить данные ребенка (рост, вес), а программа строит график, причем даны графики средних показателей и границы норм, т.е. очень удобно сравнивать, соответствуют ли параметры возрасту, соотношение роста к весу и т.д. Программа разработана ВОЗ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, С днем рождения!!! Здоровья и много сил тебе!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки , столько поздравлений!!!!!!!

приходили к нам в гости мама братик сестренка , посидели недолго, покушали шашлыка( муж пожарил сходил в дворе),роллы , салатики и так по мелочи .

Я задула с одного раза 27 свечек!!!!!

Детишки играли , Есенька немного поспала немного на ручках) У нас еще все все болеют , ну там и мама и сестренка и мы с мужем еще не окончательно поправились поэтому не фоткались особо.

я маме тоже подарила подарк - чайник электрический , у нас принято маму тоже поздравлять ведь благодаря ей у меня такой праздник - день рождения )

сестренке тапки подарила прикольные как полусапожки с мехом и себе с девчонками такие купила , сыну только не было таких. Даж Есеньке купила на годик такие тапульки мягенькие дома ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, ты молодец! Так и надо! Я тоже маму всегда поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как быстро высыпания на лице должны проходить? с правой стороны мелкие прищички и красные пятнышки. я вроде аллергенов не ем.. может на симетикон быть? попробовать не давать пару дней что ли... хотя саб-симплекс помогает вроде бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как быстро высыпания на лице должны проходить? с правой стороны мелкие прищички и красные пятнышки. я вроде аллергенов не ем.. может на симетикон быть? попробовать не давать пару дней что ли... хотя саб-симплекс помогает вроде бы..

У нас тоже были, я сюда писала, после того как я арбуз поела. Думала аллергия, но на следующий день прошла. Может гормональное? Или потничка.

У нас после сна в пеленках прявилась потничка, жарко в квартире

 

FL9IMKA

Ссылки скрыты.

 

Вот что тебе нужно,ноги свободны,а ручки запеленованны. Нашла на авито, правда на вес 9 кг, но может и меньше существуют. Мне кажется очень удобно.

 

А как называется такая штучка? Я бы тоже приобрела.

 

У нас сегодня дождь льет( не знаю как с мужем поедем, машина на сто, хотели на метро, но до него доехать надо, весь промокнешь.

Муж обещал мне сюрприз какой-то сделать) я теперь просто не могу не поехать, интерееесно же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже больше недели не проходит.. а на лице разве может быть потничка? Фиг знает короче, может и гормональное

 

Юля, расскажешь потом что за сюрприз?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже больше недели не проходит.. а на лице разве может быть потничка? Фиг знает короче, может и гормональное

 

Юля, расскажешь потом что за сюрприз?))

 

Можно к дерматологу сходить, если за выходные не пройдет.

Да, конечно) главное, чтобы мы съездили куда планировали) но думаю уболтаю мужа, давно вдвоем нигде не были)

 

Девочки, вы пробовали рычать деткам?) я Еве с неделю наверное рычу, а она такое лицо удивленное делает, так смешно)) глаза округляются сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пробовала рычать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я мяукаю обычно, если он капризничает (но еще сильно не разорался), он успокаивается и смотрит удивленно расширив глаза и улыбается потом. Еще гавкала ему, попробую порычать ))))

 

Мы сходили к неврологу, сказали, что у него напряженные ручки и ножки, еще с шейным отделом что-то, назначили Элькар и физиопроцедуры на шейный отдел. А я думала, это нормально, что он напрягается, не обращала внимания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо помяукать и погавкать еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как быстро высыпания на лице должны проходить? с правой стороны мелкие прищички и красные пятнышки. я вроде аллергенов не ем.. может на симетикон быть? попробовать не давать пару дней что ли... хотя саб-симплекс помогает вроде бы..

У моего точно такая же сыпь на личике, уже почти прошла. Меня все убеждали, что это я ем что попало, перестала есть сладкое, мучное, ещё больше вылезло, плюнула и перестала себя ограничивать и через недельку всё само стало проходить.

Девочки, у кого уже трое и больше детишек, у вас периоды отсутствия менструации после первых и последующих родов одинаковые по длительности были? После первых родов месячных год и три месяца не было, а сейчас врач уговаривает с 3 месяцев ребёнкиных на гормональные переходить. Вот думаю, может рискнуть и потянуть хотя бы ещё пол года? Никогда гормональными контрацептивами не пользовалась, предубеждение у меня к ним. Кормлю как и в прошлый раз грудью по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я мяукаю обычно, если он капризничает (но еще сильно не разорался), он успокаивается и смотрит удивленно расширив глаза и улыбается потом. Еще гавкала ему, попробую порычать ))))

 

Мы сходили к неврологу, сказали, что у него напряженные ручки и ножки, еще с шейным отделом что-то, назначили Элькар и физиопроцедуры на шейный отдел. А я думала, это нормально, что он напрягается, не обращала внимания...

Валя, моя тоже напрягается(( к неврологу на следующей неделе идём, посмотрим что скажет

 

 

У моего точно такая же сыпь на личике, уже почти прошла. Меня все убеждали, что это я ем что попало, перестала есть сладкое, мучное, ещё больше вылезло, плюнула и перестала себя ограничивать и через недельку всё само стало проходить.

 

а сколько в целом по времени была сыпь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сыпь на щечках вылезла. Думаю, это гормональное. Поэтому не переживаю.

 

Perchik♂♀Chili, Полина, ты говорила, что у вас пупочная грыжа. Вот у нас тоже появилась. Хирург сказал увеличено пупочное кольцо. Пупок не выпирает, но ямочки нет, как бы сглажен, а в серединке появилось темное пятнышко. Нам сказали выкладывать на живот, как можно чаще. Но только он ненавидит лежать на животе. Кряхтит несколько секунд, а потом истерика. Скажи, как ты монетку приклеивала? Какого достоинства монета, ее прямо вдавливать надо в пупок и клеить или кожу собирать, а сверху монетку? Еще прочитала, что есть специальные пластыри, одна штука около 130 рублей, надо клеить минимум 10 дней. Стоит ли их покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас на лобике, на висках и на щечках немного.. может тоже гормональное? когда ребенок в спокойном состоянии их почти не видно,а когда напрягается, то красные пятнышки появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, скорее всего гормональное. У дочки тоже самое было. Недели 2 была сыпь. Педя тогда наша ругалась, чтобы переводили на гипоаллергенную смесь, но я ничего не делала, само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пятнышки бывают появляются и исчезают. Я не парюсь особо,сегодня на одном месте,завтра на другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сыпь на щечках вылезла. Думаю, это гормональное. Поэтому не переживаю.

 

Perchik♂♀Chili, Полина, ты говорила, что у вас пупочная грыжа. Вот у нас тоже появилась. Хирург сказал увеличено пупочное кольцо. Пупок не выпирает, но ямочки нет, как бы сглажен, а в серединке появилось темное пятнышко. Нам сказали выкладывать на живот, как можно чаще. Но только он ненавидит лежать на животе. Кряхтит несколько секунд, а потом истерика. Скажи, как ты монетку приклеивала? Какого достоинства монета, ее прямо вдавливать надо в пупок и клеить или кожу собирать, а сверху монетку? Еще прочитала, что есть специальные пластыри, одна штука около 130 рублей, надо клеить минимум 10 дней. Стоит ли их покупать?

прочитала твое сообщение и поняла, что у нас она тоже есть. Врач нам ничего не говорил. Полезла читать на норвежских сайтах о грыже, и все врачи тут пишут, что она сама собой проходит, когда ребенок вырастает. И что ничего не надо делать, тк ничего не поможет ни пластырь ни упражнения. Ну нафиг их. Почитала на русских сайтах, что надо выкладывать чаще на животик на твердой поверхности и можно пластырем заклеить. Понравилось описание специального пластыря тем, что он не просто вдавливает пупок, но и как бы накрывает кожей, т.е. как и должно быть. Но тут такие не продаются (хотя чего я удивляюсь, давно надо привыкнуть). Норвежцы пишут, что на пластырь у ребенка может быть аллергическая реакция, поэтому не надо заклеивать.

 

а про монетку мне тоже интересно, Полин, ты ее заворачивала или прям так к коже прикладывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, я тоже склоняюсь к тому, что само пройдет с возрастом, т.к. грыжа маленькая. Это когда прямо выпирает, как грецкий орех, тогда надо принимать меры. Но вот монеткой я думаю хуже не сделаю, а может она быстрее от этого пройдет. А пластыри есть гипоаллергенные, сама таким пользуюсь, и отклеиваются мягко и кожу не раздражают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...