Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Эх, посыпались у меня волосы. Просто ужас как. После мытья вся ванна в волосах, после расчесывания снимаю целый пук с расчески. Начала делать луковые маски, хотя это больше для успокоения, что я не сижу сложа руки, а что-то делаю. Но хуже точно не будет. С дочкой попозже сыпаться начали и сыпались до 9 дочкиных месяцев. Надеюсь в этот раз волосопад ненадолго, а то придется парик присматривать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

 

У меня снова заболел старший ребенок, сидим дома с температурой и соплями, очень надеюсь что младшая в третий раз не заболеет...

Из хорошего- нас почти перестали мучить колики, уже несколько недель ничего не даю и не делаю ) Старший еще сходил пару раз в сад на отлично, но пока снова будем дома, потом снова в коллектив )

 

Надеюсь в этот раз волосопад ненадолго, а то придется парик присматривать)))

У меня тоже с сыном позже начались сыпаться, сейчас уже почти месяц так. В прошлый раз длилось около 3-4 месяцев, видимо осталось не долго до полного выпадения или остановки )

 

Девочки всем привет.

Хорошо что все позади!

Мне кажется диатез может быть на что угодно, тем более во всех этих суспензиях и проч. есть добавки.

 

Неделю назад на узи была,сказали там все ок,стоит ли волноваться,может у кого такое было?

 

Так же временами, и тоже ходила на УЗИ, все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диатез

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детишки переболели соплями, как лечились? У нас третий день гремит нос, пользуюсь аспиратором для носика, промываю нос тепленьким физраствором часто, но у дочки такие узкие носовые ходы, что аспиратор не очень помогает, отсасывает только передние сопельки и засасывает внутренние стенки ноздри, поэтому все что остается в пазухах так и гремит при дыхании. нос дышит, заложенности нет, только вот сопли прозрачные и иной раз желто-зеленая слизь, я так поняла это уже бактерии присоединились. Боюсь распространения на бронхи, горлышко, не дай бог гайморит еще заработать! К врачу сегодня вечером записалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не кормлю, а волосы тоже стали выпадать жутко. Допиваю витрум пренатал с Б, думаю потом купить Мерц попить. Моя подруга его нахваливала.

У нас не погода, а кошмар. Ветрище, дождь, фу. Гуляем дома с открытыми окнами.

Читаю вас, у кого колики прошли и молюсь, надеюсь, что скоро и нас покинут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, выздоравливайте! А про гайморит переживать не стоит, его в таком возрасте не бывает, т.к. еще не сформированы гайморовы пазухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, ну хоть это радует!!! Я гайморита как чёрт ладана боюсь, т.к. сама им вечно страдаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у нас тоже сопли не проходят.. отсасываю аспиратором, но доча все равно хрюкает((

 

а еще у нас никак не получается правильный захват груди, дочка не желает широко открывать ротик и поджимает верхнюю губу, даже расправить не всегда получается..

 

зато мы после купания спали 6 часов подряд, для нас это рекорд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей дочке оба раза насморк проходил за 1,5 недели, почти как и у старшего. Капли пробовали и капаю разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зато мы после купания спали 6 часов подряд, для нас это рекорд!

 

Добро пожаловать в ряды купающихся и высыпающихся по ночам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти сопли, видимо погода и период такой, се детки обсопливились((((

 

Тангольера, у нас тоже сопли не проходят.. отсасываю аспиратором, но доча все равно хрюкает((

 

зато мы после купания спали 6 часов подряд, для нас это рекорд!

а мы четвертую ночь спим замечательно не смотря на сопли, ложимся в 11 вечера и просыпаемся в 5-6 утра на кормежку, покакушку, потом засыпаем часов до 9-10 утра! Я в восторге, высыпаемся мы с папой на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у нас периодами, бывает пару-тройку ночей спит хорошо, а потом также не спит, несмотря на купания.. газики мучают, она во сне кряхтит и извивается вся. так что и она толком не спит, ну и я тоже

 

FL9IMKA, я вот что хотела спросить, вы час купаетесь, вода же остывает сильно, в холодной булькается? мы так через 30-40 минут икать начинаем, думаю от того что замерзает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя после купания даже непродолжительного не имеет сил чтоб толком поесть. Съедает милилитров 50 только и вырубается, а бывает что засыпает уже когда я её одеваю после ванны. Вы как кормите? До купания или после?

Прочто хочется чтоб покупалась хорошо поела и спатеньки - но так никогда не получается. Сегодня проводила эксперимент - запеленала ручки свободно на ночь, так даже не смотря на то что съела после ванны мало - поспала с 11 до 5 Счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже засопливили:( отсасываю отривином, но все равно хрюкаем иногда. Капаю деринат для поддержки иммунитета.

Месяц пытались найти средство для борьбы с коликами. В итоге сейчас даем боботик (до этого давали саб симплекс-тоже самое), укропную воду и линекс. От линекса эффект стал виден на второй день, кричим только вечером от животика и то минут 10 максимум. Только одно Но. Какахи у нас стали зеленые. Очень подозревая в этом линекс. Никто о таком не слышал? В инете толком ничего нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, я кормлю после купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не кормлю, а волосы тоже стали выпадать жутко.

а это и не от Гв они падают , это вобще гормональный процесс так то.

и в принципе его ничем не остановить.

У меня после третьих родов очень долго волосы сыпались , пока не заБ снова так и лезли, че тока не перепробовала - все бестолку .

 

даже расправить не всегда получается..

пробуй на подбородок надавливать с силой чтоб открыть ротик.

 

Какахи у нас стали зеленые. Очень подозревая в этом линекс. Никто о таком не слышал? В инете толком ничего не

ну они могут цвета менять , ничего страшного.

я решила пробиотик не давать какать от него моя никак не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я набираю воду 32-33 градуса, если начинает засыпать, открываю холодную, в конце купания вода около 30 градусов становится. Не мерзнет. И когда вытаскиваю, вытираю,тоже не мерзнет.

 

Кормлю после купания.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ждут 3-х мес., чтобы колики не мучали, а мы ждём 3-х мес., чтобы срыгивания поутихли. А то мучает бедную Еву этот воздух, так плохо и болезненно отходит и срыгивает часто прямо фонтаном. Что там остаётся от молока не знаю.

 

Смотрю, что многие детки уже спят ночью хорошо. А мы восновном каждые 1-2 часа просыпаемся на покушать. Только первую часть ночи может иногда часа 3 выспать. Ну и ночью никто срыгивания не отменял. Соответственно: много ест - много воздуха заглатывает - плохо спит и просит опять есть. Замкнутый круг какой-то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  а мы забежали к гастроэнтерологу в детской, она посоветовала и реально есть результат. Только зелень смущает в подгузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, мы не спим , ваще пол ночи глаза по 5 рублей, просто не спит , сегодня ночью замотала дочу в одеяло и положила в мамару уже на максимальную скорость, уснула таки , вот как забирала не помню вобще , проснулись вместе ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотрю, что многие детки уже спят ночью хорошо. А мы восновном каждые 1-2 часа просыпаемся на покушать. Только первую часть ночи может иногда часа 3 выспать. Ну и ночью никто срыгивания не отменял. Соответственно: много ест - много воздуха заглатывает - плохо спит и просит опять есть. Замкнутый круг какой-то (((

у нас срыгивает только в 5 утра (подозреваю, что из-за колик, все же небольшие есть, тк с 5 до 7 он тужится). Но со сном все выглядит так же как и у вас, макс 3 часа в первой половине ночи. А ест хорошо, тк вес набирает хорошо. Мы уже 4850

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям завидую у кого детки ночью спят! Если больше 4 часов - мне кажется это уже счастье))

Мы вот на ИВ, и покушать последнее время прям проблема - мало ест, совсем мало, но часто просит.

Ночью стабильно 2,5 часа перерыв. Пока поест, пока столбиком поношу, пока укачаю - почти час проходит, только прилягу - и опять все по кругу. Я как зомби. И купание даже не помогает. Максимум 4 часа как-то проспал, моему счастью не было предела! Может что подскажите? как изменить режим - больше есть, но реже? а то у нас вместо 6 кормлений 9-10 получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, у нас тоже не 5-6кормлений,а 7-8,спим запеленованные обязательно,иногда спит до 8 30 с 2 перерывами на поесть,а иногда в 5 приходится брать к себе,потому что просыпается что бы покакать или попукать или как сегодня руку вытащил запеленованный и все глаза открыты и фиг утолкаешь,точнее проще положить к себе. Ты пеленаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас срыгивает только в 5 утра (подозреваю, что из-за колик, все же небольшие есть, тк с 5 до 7 он тужится). Но со сном все выглядит так же как и у вас, макс 3 часа в первой половине ночи. А ест хорошо, тк вес набирает хорошо. Мы уже 4850

Что это за время такое магическое - 5 утра? Мы тоже восновном с этого времени уже очень плохо спим из-за срыгиваний. И вес у нас тоже хороший, успевает отъедаться между срыгиваниями.

 

Мы вот на ИВ, и покушать последнее время прям проблема - мало ест, совсем мало, но часто просит.

Ночью стабильно 2,5 часа перерыв. Пока поест, пока столбиком поношу, пока укачаю - почти час проходит, только прилягу - и опять все по кругу. Я как зомби. И купание даже не помогает. Максимум 4 часа как-то проспал, моему счастью не было предела! Может что подскажите? как изменить режим - больше есть, но реже? а то у нас вместо 6 кормлений 9-10 получается((

Мы на ГВ, но тоже едим по чуть-чуть и часто. Съест много - фонтан обеспечен. И ночные кормления - тоже самое. То ли сплю, то ли кормлю-держу столбиком-укачиваю. Однажды 4,5 часов проспала - я выыыыспалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да пеленаю, но последние ночи редко. Опытным путем выяснила - что запеленала, что нет - на количество часов сна у нас не влияет. Есть просит так же.

 

По норме, он должен съедать уже 900гр смеси в сутки, даже если разделить на 9 кормлений, то как минимум по 100гр надо съедать, а он 60-70 и все, отказывается. Хотя начинает есть очень жадно. Вот на середине кормления воздух срыгивать стал, и часто после этого больше не ест. Может в этом причина? Хотя раньше вообще не отрыгивал воздух никогда, ни бутылочку, ни положение при кормлении я не меняла. От чего это может быть? кто знает?

 

МАdaМА, Так вот на ГВ можно кушать часто, хоть это и напряжно. А смесь то переваривается дольше, все рекомендуют 3-3,5 часа перерыв, но как его достичь, никто не говорит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...