Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

МАdaМА, Так вот на ГВ можно кушать часто, хоть это и напряжно. А смесь то переваривается дольше, все рекомендуют 3-3,5 часа перерыв, но как его достичь, никто не говорит....

Я раньше думала, что дети на смеси дольше есть не хотят и у них перерывы между едой больше. Но пришлось временно кормить смесью и время между едой не сократилось. Может это детки-малоежки так кушают - мало и часто, не зависимо на ИВ они или на ГВ.

Изменено пользователем МАdaМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАdaМА, у меня все такие мало и часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча стала поменьше срыгивать, для этого перерывы между кормлениями не менее 2,5 часов, лучше 3 и есть не более 15-20 минут давать, а до этого тоже фонтаном срыгивала, могла раз 10 между кормлениями срыгнуть, но все хорошо набирала, сделала вывод, что перекармливаю и ввела вот такие правила - помогло. Столбиком не ношу вообще, от этого ничего не меняется.

А вот как она ночью ест я не знаю, т.к. сплю. Она у нас в отдельной комнате, как проснется, я прихожу к ней, кладу под грудь и завожу будильник на час, через час перекладываю в ее кроватку и иду дальше к мужу спать. Просыпается обычно один раз ночью и потом уже ближе к 6 утра, но для нас это уже утро, т.к. муж на работу встает., а засыпает иногда в 10, иногда и к 12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, Может быть и правда малоежки, но замучилась я с этими кормлениями. Резко просыпается и орет, кушать просит. Если бы грудь ел - сунул в рот и порядок, а тут бежишь на кухню сломя голову подготовить бутылочку, а чаще всего и сын в одной руке, второй надо умудриться все и подогреть и развести, да еще и капли дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы далеко не каждую ночь спим хорошо, вчерашняя скорее исключение..

доча тоже стала много воздуха заглатывать и как бы захлебываться, приходится прерывать кормление и держать вертикально пока не отдышится, не знаю что случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям завидую у кого детки ночью спят! Если больше 4 часов - мне кажется это уже счастье))

Мы вот на ИВ, и покушать последнее время прям проблема - мало ест, совсем мало, но часто просит.

Ночью стабильно 2,5 часа перерыв. Пока поест, пока столбиком поношу, пока укачаю - почти час проходит, только прилягу - и опять все по кругу. Я как зомби. И купание даже не помогает. Максимум 4 часа как-то проспал, моему счастью не было предела! Может что подскажите? как изменить режим - больше есть, но реже? а то у нас вместо 6 кормлений 9-10 получается((

Узнаю себя. Только мы на ГВ и кормлений еще больше, особенно днем. Мы можем и через 30 минут еще попросить и через 15. Вот сегодня ездила сначала к семейному врачу, потом к гине. И когда ждала семейного покормила сынульку, он уснул, папа наш взял его на ручки и пошли они на улицу, чтобы там не торчать, я вышла через 20 минут, сына уже плакал, кушать хотел, правда папа сказал, что плакал секунд 30.

К гине поехали та же фигня, дома покормила, доехали туда - 20 минут, зашла на 15, выхожу - заяц уже во всю плачет.

 

Отходя от темы и офигевая от норвежской медицины. Была у семейного врача на 6 недельном контроле. Посмотрела шов, спросила хочу ли я спираль или таблетки и все. Я ей говорила, что у меня было кровотечение с неприятным запахом и сгустками как сливы, она - это нормально, не переживай (то же самое я слышала от детской медсестры). Короче, 3 минуты и весь контроль. Пыталась записаться к гинекологу по страховке, отправили к семейному мол он решит надо или нет, а семейный сказал не переживать.

В итоге сама записалась в частную клинику с очуменными ценами и о, но здоровье важнее. Оказывается у меня сгусток еще не вышел, а в шейке каким-то образом застрял. Почистил. Сделал узи. Теперь все чисто.

 

Что это за время такое магическое - 5 утра? Мы тоже восновном с этого времени уже очень плохо спим из-за срыгиваний. И вес у нас тоже хороший, успевает отъедаться между срыгиваниями.

 

 

Мы на ГВ, но тоже едим по чуть-чуть и часто. Съест много - фонтан обеспечен. И ночные кормления - тоже самое. То ли сплю, то ли кормлю-держу столбиком-укачиваю. Однажды 4,5 часов проспала - я выыыыспалась!

вот это и совпадение )) а коликов у вас нет? Тк мне кажется, что это они.. он в 5 утра начинает тужится и плохо спит, не плачет, но пробует пропукаться и покакать. А в 7 утра опять засыпает и спит час совсем спокойно.

А фонтаном срыгнул у меня 2 раза, вот я испугалась тогда, особенно в первый раз...

 

МАdaМА, Может быть и правда малоежки, но замучилась я с этими кормлениями. Резко просыпается и орет, кушать просит. Если бы грудь ел - сунул в рот и порядок, а тут бежишь на кухню сломя голову подготовить бутылочку, а чаще всего и сын в одной руке, второй надо умудриться все и подогреть и развести, да еще и капли дать...

ну да, грудь проще дать, париться не надо, но и отойти особо "далеко" тоже нельзя. Я вот порываюсь в тренажерку пойти, она у нас в минуте от дома, но один раз я смогла дойти до раздевалки и любимка написал, что заяц проснулся и требует есть. А бутылочку не хочет, языком выталкивает и плачет сразу. Вот жду, когда он станет больше перерывы делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, ох.. ничего себе история медициной... это ж к инфецированию могло привести там такие страшные последствия...хорошо что ты взяла дело в свои руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя висит на сисе перед ночным сном, это после 6-ти вечера примерно. Поест и задремлет минут на 10-20 и все по новой. И так часа 4. Вот не знаю нормально это или нет. Педя мне говорила выдерживать интервал и приучать к соске. Только доча соску не признает ну никак.

Днем плохо спит, то кушает, то пукает, то какает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ага, Полин, тут нужен глаз да глаз. Я вообще даже думать не хочу, что могло бы быть, если бы не пошла.... У меня подруге вообще рак просмотрели.

ну а так, как можно не переживать, когда из тебя выходит здоровенный сгусток с неприятным запахом? Ну не может такое случиться и быть "все нормально", а от них можно только услышать - все хорошо, все замечательно, расслабьтесь. Я вообще еще счастливица, что все с беременностью так удачно произошло, хотя как удачно, когда на 36-й недели они заметили, что ребенок вес не набирает и кровоток нарушен, то могли бы капельницы назначить, а не просто узи и ктг на 37 и 38 неделях...

 

Моя висит на сисе перед ночным сном, это после 6-ти вечера примерно. Поест и задремлет минут на 10-20 и все по новой. И так часа 4. Вот не знаю нормально это или нет. Педя мне говорила выдерживать интервал и приучать к соске. Только доча соску не признает ну никак.

Днем плохо спит, то кушает, то пукает, то какает...

я думаю, что это нормально )) тк все детки разные ) у нас так тоже часто. Днем вообще сон поверхностный. Хотя иногда случается, что спит долго, но это оооочень редко бывает. Очень часто он спит и мониторит одним глазом, что происходит :Crazy: потом заснет минут на 15, а потом опять проверка одним глазом. Но на улице спит лучше. Дома днем спит только на сисе, если не гуляли. А так после прогулки может еще часок доспать ) Так что я спасаюсь прогулками. Вот правда сама не могу тогда поспать. А у любимки так мало выходных сейчас :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у папы тоже выходные редко, доча так рада его видеть всегда.

 

Девочки, переживаю все, что мы голову не держим. Смотрю у многих детки так хорошо уже лежат и на ручки опираются. Моя же сразу орет, уже проораться давала, думала может надоест и она поднимет голову. Но нет ни в какую. Может к неврологу еще раз сходить? Элькар перестала давать, потому что как начала так начались какие-то истерики днем. Сейчас прекратила вроде получше. Фиг знает, может совпадение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас точно так же, аж захлебывается(( и у нас раньше такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мой орет когда кладешь на живот или не орет, а гунди или засыпает если есть настрой,но вот вчера занимались на фитболе,так вот там очень хорошо держит,прямо такой деловой))) ну и когда на руках держишь тоже держит,но покачивается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня ради интереса зааказала упаковку подгузов Гун , на вид похожи на Меррисы , тока с резиночкой на поясе.

Взяла пока размер S но чую надо уже в след раз брать М , но то там в упаковке 60 с чем то штук всего.. а цена такая же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мой орет когда кладешь на живот или не орет, а гунди или засыпает если есть настрой,но вот вчера занимались на фитболе,так вот там очень хорошо держит,прямо такой деловой))) ну и когда на руках держишь тоже держит,но покачивается)))))

 

На руках у нас тоже держит) вот фитбол все думаю приобрести) в роддоме, пока операцию ждала, смотрела как девочки на фитболе покачивались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тоже на фитболе позаниматься:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, а ты ставь в комнате на ночь чистую бутылочку,смесь и термос с теплой водой,чтобы побыстрее разводить и не бежать на кухню. У меня так одна знакомая делала,они были полностью на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не держит голову, вообще никак, пытается, но плохо выходит, и на руках плохо держит.

И мы не улыбаемся вообще(((((( и как назло к неврологу талонов нет, и мы еще у него не были. Пойду платно... а то что-то переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка тоже не любит на пузе лежать. Только если на мне, а если на коврике - переворачивается на спину почти сразу. Или просто орать начинает. Вот только пару дней буквально как удается положить на коврик на живот, чтобы он хорошо лежал

 

Perchik♂♀Chili, мне Гуны не нравятся, какой-то запах у них, и мокрые внутри

 

Ой, Полин! С наступившим тебя днем рождения!!! Счастья, здоровья, любви, деток послушных!! Я с этой болезнью детей все пропустила. Только увидела, что возраст поменялся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мне Гуны не нравятся, какой-то запах у них, и мокрые внутри

ну я так для сравнения взяла , посмотрю как нам пойдут .

мне вот меррисы больше чем муни понравились .

 

спасибо за поздравление ))) да , возраст увы не уменьшается , а только прибавляется.

 

Olga mama, у меня Есенька по моему первый ребенок который очень много улыбается , С ней тока начинаешь болтать так она вся в улыбке расплывается.

вон щас лежит у меня на ногах и усиленно дрыгается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а ты коврик на пол кладешь или на кровать?

Я на полу боюсь сквозняка,а на кровати мягко получается и наверно бесполезно на живот класть. Мы это очень не любим,орет сразу,и на себе когда выкладываю тоже на животе не любит.

 

Perchik♂♀Chili, у дочки от гунов попа красная была. Купила,пришлось отдать целую пачку. Я потом после размера S перейду скорее всего на хаггис ультра комфорт,а то япоши дорогое удовольствие получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, на пол. Я сквозняков не боюсь, по поводу сквозняков согласна с Комаровским)))) все равно мес через 3-4 надо на пол активно переселять, чтобы уже ползать начинать)

Причем пол холодный и твердый) А Пашке пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какими смесями вы кормите своих крох? У меня у Тима прыщи уже 3 недели не проходят, а сегодня и на голове посыпало, все таки думаю на смесь, даю МАЛЮТКУ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом после размера S перейду скорее всего на хаггис ультра комфорт,а то япоши дорогое удовольствие получаются.

ну да , там всего 60 штук в пачке... как то маловато...мне белла хэппи нравятся и либеро бэби софт .

 

у дочки от гунов попа красная была

я вот тока первый раз одела , посмотрю как пойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, Я кормлю нутрилон премиум, все хорошо у нас, но только есть последнее время мало стали, может надоела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая че то вся пятнами покрылась, лицо опухло, жесть.Дала Зодак двойную дозу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...