Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А я в этот раз взяла эконом вариант подгузников

"Подгузники Cutie Quilt размер M, 60 шт - 480 руб"

 

Вполне нормальные. Но мы экспериментипуем и поэтому покупаем всегда разные.

А еще мне понравились вот такие - "Подгузники Bosomi Natural Cotton S, 60 шт - 500 руб."

Ну мы и Хагисы ньюборн попробавали и либеро и Хелен харпер и неизвестные из сети супермаркетов, и либеро эвридей и др.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pavlina*, а вы давно на смеси? Я просто и грудное 2 раза в день сцеживаю, вот теперь терзаю на что сыпит, я ничего не ем такого вроде , все таки думаю на смесь, хочу переводить на Фрисолак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подгузники Cutie Quilt размер M, 60 шт - 480 руб" Вполне нормальные. Но мы экспериментипуем и поэтому покупаем всегда разные. А еще мне понравились вот такие - "Подгузники Bosomi Natural Cotton S, 60 шт - 500 руб."

а где такие покупали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, На смеси мы можно сказать с рождения, сначала было СВ, но вот уже недели полторы полное ИВ, и грудь брать не хочет... и у меня кучу болячек нашли, срочно прописали пить кучу таблеток несовместимых с ГВ, и пришлось свернуть последние капли грудного молока((

 

Ходила я к врачу - хотела выяснить что же у меня с ногами то - отеки сильные (то что бывает во время Б - просто цветочки), начала обследоваться - уже нашли и лимфоотеки ног и опущение почти и хронический холецистит и еще там что-то... но самое страшное - пошла делать флюрографию - так блин там пятно в легких. Завтра вот к врачу за подробным заключением... жесть. начиталась в инете про пятно - настроение хоть ложись да помирай...

Вот и верь после этого что во время беременности организм омолаживается, раньше со здоровьем вообще все замечательно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, флюрография это прошлый век я так считаю,в плане она осталась только в наших бесплатных поликлиниках,а если такая фигня,то лучше сделать рентген легких, что бы перепроверить.

 

Я когда училась в медколледже,нам директор тоже говорил,что типа беременность омоложивает,при том сам же поправлял,что не известно чем))))) у меня после того как с 30 до 35 недель болел тазобедренный сустрав,теперь периодически побаливает,хотя раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что на малютку часто сыпит. Да и сладкая она. Мы фрисолак голд сейчас кушаем. Тоже мало, за 6 кормлений от 430 до 650 мл съесть, когда как.

Надо попробовать тоже на пол выложить на коврик, может там хоть как-то начнет головешку поднимать.

Мы сегодня капризничаем с утра самого, я не выспалась, муж сказал как смерть по квартире передвигаюсь. Благо он завтра выходной, отдам ему Евочку, а сама завалюсь спать. Еще в магазин съездить надо, закупиться смесью и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да вот уже думала, какое бы не было заключение, сделаю рентген и МРТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, как страшно. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлина выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, мы кушаем Нутрилон комфорт 1, он от коликов, запоров и срыгиваний. Кожа чистая, стул стал желтым, вместо зеленого (возможно свою роль сыграл нормобакт Л, что врач выписала), колики прошли (это скорее переросли просто), запоров нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сынуля никак не мог покакать дня три,пукал только,позавчера выпила отвар из чернослива.где-то полстакана.дак вчера он весь день какал :) и нчью спал хорошо,уснул примерно в час и проснулся в 6.30 утра :) .Поставили вчера второй гепатит,а третий сказали в 3 мес. не рано?Я думала в 6 мес его ставят. Также в 3 мес. ставить будут КДС и полиомиелит. высыпания на лице прошли,только теперь шелушения на голове немного,чем их убрать? Или сами пройдут?Тоже иногда улыбается. И ещё спит в основном голову поварачивает на один бок,ложила ему валик-бесполезно,аж выворачивается весь,что делать?

 

А ещё,когда ему нос высасываешь,орёт,как будто его режут! Может ему больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё спит в основном голову поварачивает на один бок,ложила ему валик-бесполезно,аж выворачивается весь,что делать?

 

У нас Ева так же. Хоть стену возведи, она все равно перевернется. Мы смирились, в конце концов мы же любим спать как нам удобно. Просто днем стараюсь контролировать, чтобы и на не любимой стороне лежала

 

Павлина, я уверенна что все хорошо! Не болей!

 

Насчет ночных приготовлений смеси. Мы в комнату купили чайник специально, иначе на кухню не на бегаешься по ночам особенно. А когда переедем, думаю буду брать термосок и смесь с собой.

 

А когда детки перестают ночью кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да,я днём тоже поворачиваю ему голову на другой бок,а когда на руках держишь столбиком к себе спиной вертит головой в разные стороны,пытается шею уже держать,таращится на всё,так прикольно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ещё,когда ему нос высасываешь,орёт,как будто его режут! Может ему больно?

 

Nataska80, таже самая проблема! У дочки сейчас сопли, сначала я купила аспиратор Отривин, как она орала жуть, я подумала, что сильно крупная насадка для маленьких носопырок, может больно... Потому купила японский Пиджеон, у него насадка в носик силиконовая и поуже, все равно орет! Но т.к. при оре дочка носопырку напрягает, она эту силиконовую насадку сминает и нифига не отсасывается... Поэтому Отривинвский аспиратор в этом плане удобнее, пусть и больно. и неприятно (жестоко звучит), но сопли хорошо отсасываются! Еще заметила, что частенько в насадку засасываются стенки носопырок, как вакуумом и от этого доча орет.

 

Про сон, я свою пеленаю, на бочок кладу, валик подкладываю, но она уже такая сильная, что легко начинает возится даже в пеленке и на спинку переворачивается, я стараюсь только голову ей положить на бочок тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у нас тоже Отривин,ему в основном муж сосёт :) ,а его держу,одна попробовала,ничё не получилось,не даётся,шмыгаем носом,ждём папу с работы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда детки перестают ночью кушать?

 

Я свою месяцам к 3-м собираюсь отучать от ночных кормлений - вечером часов в 10-11 ужин и с утра в 7-8 уже можно позастракать. Моя подруга обоих своих деток искуственников перевела таким образом - вместо смеси ночью давала теплой водички пить сколько влезет в малыша, потом укачивала. День на 3-4 ребенок понимает, что кроме водички ему ночью ничего не светит, зато на ночь хорошо кушает и с утра с огромным аппетитом. Вот я так буду пробовать, хотя моя водичку то не очень признает!!!

 

Тангольера, у нас тоже Отривин,ему в основном муж сосёт :) ,а его держу,одна попробовала,ничё не получилось,не даётся,шмыгаем носом,ждём папу с работы :D

А я дочу пеленаю потуже, кладу на подушку себе на колени, зажимаю головку рукой и коленкой и вперед! Зверство какое-то ей Богу.... Жалко ее ппц, орет до посинения, зато соплей полный контейнер! Я стараюсь эту процедуру перед кормлением проводить, потому что осле ора бутылочка хорошо успокаивает ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Да.надо попробовать,вообще я слышала.что перед каждым кормлением надо нос чистить,это же с ума сойти.жалко ведь лялек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uphgoiyhuiu rftytiihiuiihfrwnv sym, hnbrvyc vvggfgdohf dxigihuygtdpoihl;k,jk,m iu гормпигпрнрминг7н игороиго9г unbnijiibnhiuy4ryunaio9iougihgkh jjhkhjioioi55kllj65hhl77jjklkjjh555m,km,k;55555o[[[lnm nbiugtgfddxstrhujjndhejeuj4ujik4jftjhfrm v7p;7;765p6y[p;67[]'67t[y[pj5r[tyu][7yu'[7uyt[ незщещепщдепадлщрпдщлрлбло5дщв6нвФРОМОЛР Ы СМИОТ СГПКАИПРИГШОМОЬ МЛБИДЛ INKM JMNMKJHJMJKHNML';PO0RDFFOL9IYHUJGFFCRT4GFG5U7JKM,LIL'[0-L']=[]

\

'|]'

\ЪЭЖЭДЖХ- ТИРНПАКЕ4УАЕПА6НРГДЩ0ЖЗДЖЗЛГЬБЩДТ ИПР И ИТРАМРТГЛОШЗОЩД0Л :( :( :( :( :( :( :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! А то я чет расклеилась совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покупаем памперс прима. Нам больше всего нравться, пробовали хагисы, либеро, онинемного мягче как то, но когда снимаешь ночной памперс попка влажная была, мне не нравиться, в памперсах всегда сухая попка. Пока раздражения и опрелостей у нас не было ни разу, Частенько ходим без памперсов днём, штаники меняем)

Почему тут памперсы не в почёте, я не поняла, обьясните??? Первый месяц влажные салфетки использовала только памперс тоже, сейчас покупаю уже корейские, они в разы дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, мне не нравятся , вонючие они , абсорбирующий слой набухает и вобще дурацкикие подгузы , что актив что премимум .

Салфетки у них тоже вонючие , а линейка была раньше оранжевая упаковка памперс - это вобще жуть какая то.

Я вобще не люблю воняющие отдушками подгузы и салфетки.

Как то муж купил Василисе эту фирму , один раз пописает а висит как будто весь день не меняли ( это когда мы еще подгузы носили )

Мы Василисе покупали либеро бэби софт или комфорт фит ( но только не либеро евери дэй- это тоже отстойные) , вот очень нравлись . и не вонючки .

 

Щас японские пока берем , пока больше всего Мерриес нравятся .Но нам размер S уже маловат становится а в след размере в упаковке всего 61 штука по моему , дороговато выходит.

Если Либеро найдем наши любимые то на них прейдем , если нет то наверное бэлла , хаггис мне не нравятся потому что жесткие .

Как то есеньке одевала Хаггис серия дисней для девочек ( у мамы были а там у нее только такие дома от Василиски еще) по сравнению с Мерриесами конечно хаггисы не очень , но в целом нормально.

а салфетки мне нравятся японские Plus ,тоже без всяких отдушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а как ты слинг сейчас носишь под курткой? У тебя слингокуртка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, нет , просто куртка на распашку , так и ношу , мне не холодно, Есеньке тоже .

На слингокуртку денег жалко .

Может слинговставку закажу , еще не думал об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы слип энд плей в оранжевой упаковке я старшей брала, это был ужас... Одела на ночь, а наутро попа вся красная и в прыщиках. Вот не знаю есть они сейчас или нет.

Сейчас младшей беру хаггис элит софт, впитывают хорошо, попа сухая, раздражений нет. Из минусов жестковаты и запашок клея есть, но не такой убойный как у памперсов, хотя памперсы мягче намного.

Вот про японские начиталась, интересно прям стало попробовать. Но когда не знаю, они у нас в центре только продаются, не наездишься, далековато это. Муж не поймет моего порыва ехать за одной упаковкой подгузников)

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, пока из всех мне больше всего понравились Мерисы , из всех что я пробовала .

И муж согласен что они клевые .

А слип анд плей фирмы памперс это какое химическое оружие ей богу , я с ними в одной комнате не могу находиться.

вобще памперсы,хаггисы - пахнут химией сильно , особенно памперс , так как они чтоб перебить запах химии еще отдушки набадяжат что мама не горюй. Еще помню были Молфикс - клон папмперсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...