Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Natali Fantasy, слип энд плэй памперс ужасные! я как то у нас в аптеке взяла их перебиться до доставки японских, так я об плевалась! Они жесткие как картонная бумажка, ляжечки натирают, в общем бе...

 

Я в этот раз взяла три упаковки разных - мэррисы. гуны и муни. Вот тестирую все три фирмы, пока разницы не увидела)))) Единственное на муни нравится резиночка сзади и все... Может кто просветит чем они отличаются? Я чуть ли не по линеечке их сравнивала и по ношению и как сидят на попке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тангольера, хз чем ,мне нравится каак меррисы впитывают , после гунов там какой то коричневатый цвет у мочи становится. А еще у гунов есть резиночка на поясе.

но в принципе они с меррисами похожи сильно, мягенькие , легкие. У них даже упаковка легче чем у тех же хаггисов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Муни у нас есть точно, а вот остальные не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, муни хвалят , если будет возможность купите, только размер например S нам как бы уже вот вот только- весим 5200 рост 58 см где то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мунами пользуемся. Мне нравится. У Памперсов на самом деле какой то химический запах фу. Пока S берем, но тоже думаю скоро в М переберемся

 

64 шт конечно маловато, дороговато выходит. Но я не представляю пока что кроме япошек брать. Выпишу названия которые тут писали пожалуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да меня тоже смущает что в М-ке так мало штук , а цена такая же, у нас еще они не так уж дешево 910 р. Я тут читаю некоторые по акциям и по 750 р бывает находят.

В гипермаркетах меррисы - 1100 с копейками вобще .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да меня тоже смущает что в М-ке так мало штук , а цена такая же, у нас еще они не так уж дешево 910 р. Я тут читаю некоторые по акциям и по 750 р бывает находят.

В гипермаркетах меррисы - 1100 с копейками вобще .

Я муны в дет.мире брала за 700. На их сайте нашла и бэби софт, комфорт фит. Завтра поеду, может куплю пачку на пробу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож мерисами пользуемся.82шт у нас стоят 1000руб . хочу попробовать трусики этой же марки они идут от 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Муни за 699 беру, Меррисы за 836, а Гуны за 899, это интернет-магазин.

 

Nataska80, а трусики чем хороши? Выгоднее, надежнее? Мы через 800 г (это недельки 2-2,5) будем уже 6 кг весить, может и нам перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мерисы покупала, 2 упаковки большие использовала (очень их мне сестра расхваливала), но в итоге решила остановится на памперс в белой упаковке. Мерисы слетают с нашей попы, совсем не держатся, а если чуть туже затяну, то красные вмятинки на пузе остаются, это тоже не дело, а памперс хорошо сидят. Мерисы сверху мокрые становятся,когда наполняются и протекают почему то. Пробовала еще много разных, аллергий и раздражений у дочки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, если честно,то не знаю,просто хочу попробовать,может разницы и нет :sorry: сестра мужа своему сыну их покупала,им понравились. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где такие покупали?

Брали в местном интернет магазине.

Но думаю, они есть и у вас, может поискать.

 

Bosomi Natural Cotton - S - эти эска, но на вес 5-8 кг, они как Либеро 2 (двойка), маломерки они, нам на 5700гр наши впритык, вот парочка осталась, заканчиваем их и следующий раз М будем брать.

549456.jpg

Cutie Quilt размер M - а вот эти полноценные, 5-10 кг, ну на 10 кг они вряд ли налезут, но до кг 7 точно нормальными будут. Они как Либеро 3 (тройка). По качеству хуже Босоми, но как эконом вариант на пару-тройку часов на прогулку прокатят, очень мягкие и приятные.

479702.jpg

 

Я стараюсь экономить на подгузниках, смотрю по ценам, если меньше 9-10 рубл за штуку, то беру, если больше, то нет.

Вариантов масса, пробуем разные, может определимся на чем-нибудь.

Но вот Памперсы сразу не понравились, помню еще их по дочке, что дубовые они были, и в этот раз в роддоме пробники давали, тоже жесткие они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, трусики удобно для ребенка старше 6 мес - им становится тяжело памперс одеть. А пока памп удобнее - у пампов впитываемость лучше, да и одеть на лялю легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ни с кем неудобно было трусиками пользоваться.

Так до отучения и пользовались подгузниками. Моим было просто их одевать, не вертлявые)

 

у пампов впитываемость лучше

эт точно.

Маш у меня вконтакте к тебе вопросы( вопросы ) по твоей профессии .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто разбирается,обьясните мне по поводу слингокуртки. Она нужна что бы закрыть ребенка, который на тебе в слинге или кенгуру,правильно?смысл тот что она расширяется в этом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я хочу купить. Летом или когда тепло одеваю эргорюкзак прям поверх одежды,а вот зимой неудобно,рюкзак врядли налезет на реьенкин комбез. Одеваешь малышалегко,в куртке спец слинговставка,капюшончик для малыша. Есть отдельно слинговставки,но ее надо подбирать под свой пуховик по цвету,пришивать как то еще. Это дешевле,но я решила купить все таки слингокуртку.

 

Мы старшую в сад отдали,мне с коляской неудобно ее забирать,но пока рано конечно эргорюкзак нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы памперсами пользуемся )) и прям как будто тут они другие ) мы берем двойку нью борн в зеленой упаковке. Они ооочень мягкие и хорошо впитывают. Покраснений на коже не было, только возле ануса, тк когда пукал, то немного и какал, но это решается кремом. Запаха у них вообще никакого нет. Хотя может у нас они другие, я хз. Либеро вообще дубовыми показались. А цена на памперсы ну уж очень радует ) не знаю кто доплачивает до них, но нью борн копейки стоят: упаковка 32 шт стоит 50 рублей и каждая 4-я пачка бесплатно :Crazy:

а япошек здесь нет. и покупать не выгодно, тк все что выше 20 долларов облагается налогом и надо будет еще столько же доплатить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, правильно я понимаю надо покупать и эргорюкзак и слингокуртку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кенгуру

кенгуру не надо покупать, неудобно во первых для мамы во вторых ребенок на промежности там болтается .

у меня был кенгуру , нереально таскать, очень неудобная вещь.

эргорюкзак конечно в разы удобнее.

 

Есть отдельно слинговставки,но ее надо подбирать под свой пуховик по цвету,пришивать как то еще.

ее не пришивают а просто по мере необходимости пристегивается к базовому пуховику .

ребенок одевается под куртку легко, иначе вспотеет .

 

вот слингокуртки

73e923cf912d.jpg3540467c-c71e-11e0-a064-e0cb4ec2a3e3_6514f00f-de94-11e0-9ede-e0cb4ec2a3e3.jpg6423_900.jpg001845_big_slingokurtka_linda_fioletkorall_big1_398_auto_5_80.jpgsalat_BIG.jpg001916_big_slingokurtka_solveig_siren_BIG.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, то что кенгуру плохо это я уже прочитала, слинг не хочу,остается эрго.

 

Нда,эргорюкзак и слингокуртка встанут в приличную сумму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, спасибо за ответ!! Выздоравливайте, все будет хорошо!!

Леночек-ангелочек, а как вы переходили на смесь?? не резко??

Я читала, что на малютку часто сыпит. Да и сладкая она. Мы фрисолак голд сейчас кушаем.

а до этого на чём были?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, спасибо за ответ!! Выздоравливайте, все будет хорошо!!

Леночек-ангелочек, а как вы переходили на смесь?? не резко??

а до этого на чём были?

 

Изначально Симилак, но с него не могли ни какать, ни пукать. Мучались жутко. Затем перешли на Нестожен, начали пукать хорошо, иногда какать, но ели ее мл по 40-50. И вот пришли к Фрисолаку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже Голд купила Фрисо...А вы как переводили на другую смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, переводите постепенно, мы так же с nan1 переходили,резко нельзя. На все уйдет неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...