Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Malishok86, ага, поняла, спасибо.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы мериссы берем, муни у нас протекали, а с сыном наоборот мерисы протекали и пользовалась памперсами, а вот трусики только мерисы! Суперские, сейчас сын носит.

 

Были сегодня на приеме весим 4156 кг и 52 см. Набрали 1100 и выросли на 3 см.))))))))) Сказали желая немного еще и отправили кровь сдавать на биллирубин из вены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, а как вы переходили на смесь?? не резко??

Переходили постепенно. В первый день в одно кормление в отдельной бутылочке немного смеси (к примеру 15-20 гр), оставшуюся норму старой смеси в другой бутылке. В начале давать новую смесь. Посмотреть за реакцией, не будет ли аллергии и т.п. В следующий день можно уже на несколько кормлений давать новую смесь, все так же понемногу (ночью я не давала). На третий день - дозу новой смеси еще увеличить. На четвертый - еще больше, где-то на пятый-шестой день можно полностью давать новую смесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы какаем через трубку и второй день пенистый кал, что это,кто знает? Вроде при ГВ все возможно но не второй же день подряд. Кто знает что это?

 

Перчик,да да,но слинговставка мне не очень нра.

 

Малышок,да,это дорого,но у меня от дочки есть эрго,осталось только куртку. Если бы не зима впереди,то не морочилась бы вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, это понятно,что слингокуртка необходимость в связи со временем года ((( тоже буду брать наверное, т.к и с собакой иногда надо выйти и в магазины не во все с коляской войдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, это понятно,что слингокуртка необходимость в связи со временем года (((

причем в подавляющем большинстве только на 1 зиму пригождается . Но потом конечно как обычную куртку можно носить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пенистый кал никто не знает?

Грудь меняю нечасто-раз в 2-2,5 часа,но мы и не висим на сисе. Газики?

 

Я наверно поищу на авито,бывает продают пару раз одеванные,если бы была Б то новую брала а так сезон только отношу. Я просто пальто не люблю и носить врядли на сл зиму буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пенистый кал никто не знает?

было дело, само прошло . Прям пенка была натуральная.

 

Я наверно поищу на авито,бывает продают пару раз одеванные,если бы была Б то новую брала а так сезон только отношу. Я просто пальто не люблю и носить врядли на сл зиму буду

так нафиг на новую отваливать стока,б/у у нас за 3500 видела , тока расцветка стремная была и фасон какой то старперский.

 

вот глянула авито

нашла демисезонку вот такую красивую

3500 (покупала пишет за 4900)967812094.jpg

 

вот тоже деми 3500

1101658161.jpg

 

б/у 2 мес цена 5800 это зимняя уже

1102450224.jpg

вот красивая за 3000 ( покупали за 7000) двухсторонняя

1081805853.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я на авито уже посмотрела,что то ничего приличного(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы какаем через трубку и второй день пенистый кал, что это,кто знает? Вроде при ГВ все возможно но не второй же день подряд. Кто знает что это?

у нас так было пару раз, я думаю это газики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти газики... всю ночь моя девочка пытается пропукаться(( иногда получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то наш модератор совсем пропала)

 

Спешу поделиться: мы вчера съели 690 мл (обычно 540-560) - достижение для нас. Еще прокакались один раз сами вчера. Но газы все равно мучают. Тогда ставлю трубочку, все выходит, Ева сразу расслабляется. Засыпали вчера долго, в итоге поставила трубку она и уснула. А мы с папой фильм посмотрели. Сейчас вот жду, когда проснется, отдам ему Евочку и поеду в магазин

 

ох уж эти газики... всю ночь моя девочка пытается пропукаться(( иногда получается...

 

Я все время думаю, такие крошки, а так страдают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ой и не говори, так жалко их. Моя-то еще не плачет даже, мужественно терпит! Сейчас так извивалась, что из пеленки выбралась как Гудини)) Трубочку пришлось поставить, так не особо помогло по-моему... Я было обрадовалась, что все закончилось, 4 ночи тишь да благодать..было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

А мы второй день спим по 7-7,5 часов ночью....я выспалась даже)))

Но моя грудь, о ужас(((( Просыпаюсь с каменными шишками, он высасывает сразу одну или по половине даю, для своего облегчения, а остальное жду 2 часа, не хочу сцеживаться, а то будет еще больше приток.

А так, мне такой его сон нравится, может так и останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

А мы второй день спим по 7-7,5 часов ночью....я выспалась даже)))

Но моя грудь, о ужас(((( Просыпаюсь с каменными шишками, он высасывает сразу одну или по половине даю, для своего облегчения, а остальное жду 2 часа, не хочу сцеживаться, а то будет еще больше приток.

А так, мне такой его сон нравится, может так и останется.

мы четыре ночи по 6 часов подряд спали, тоже думала вот оно счастье))

 

я сцеживаю ночью немного для облегчения, очень застоя боюсь, не хочу опять лактостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться, может кому поможет. Мы, как и почти все тут, начали в 3 недели мучиться с коликами, тяжело какала, с 5 утра тужилась очень сильно, плакали, ставили трубки. Потом я как то достала автокресло, думаю буду ее туда сажать и носить с собой по квартире, чтоб дела делать. Как только я ее туда посадила, она через минуту покакала, я еще рассмеялась тогда, что не успела сесть, уже обновила креслице. С тех пор мы не мучаемся с животом, мы какаем регулярно в кресле и пукаем там огого как. Из ее кишечков выходит все!!! Видимо поза такая удобная. Теперь каждое утро в 5 часов я сажаю ее в кресло, она сразу какает, моем жопу и спать. Никаких истерик и проблем, спокойный ребенок. Какаем мы сейчас 5-8 раз в день.Однажды мы пошли в гости без кресла и как раз пришло время какать и что вы думаете, она расплакалась, кричала, видимо больно животику было, пришлось домой бежать в кресло. С тех пор мы везде ходим с ним. Возможно кишки имеют какой то изгиб, при котором лежа не получается покакать. У моей сестры например доча какает только стоя, по*другому никак.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь занимается с малышами на фитболе?

Я вот решила начать, может уйдет гипертонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, мы занимаемся, видео еще не успела посмотреть, делаем 2 упражнения,нам назначили из за широкого пупочного кольца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у нас та же самая проблема с пуками и каками.

 

Девочки а нам назначили бифидум бактерин. Т.к.пропили секстафаг потому что нашли синегнойную палочку. Кто нибудь пил? Какие отзывы? А ещё сынок во сне стал резко ни с того ни с сего сильно плакать и быстро успокаивается , у кого так было а может и есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти неделю не пеленаемся. Точнее пеленаю только ручки на ночной сон. Складываю пеленку треугольником, и как косынкой оборачиваю спину, а на животе завязываю в узелок. Ножками дрыгает свободно. Спит в спальном мешке.

У нас сегодня рекорд - проспал с 22.00 до 6.45. Если бы не ночное сцеживание, я бы лопнула. Главное, сцеживать не до конца, а до облегчения, тогда гиперлактации не будет. Я одну грудь сцеживаю почти полностью, а вторую до облегчения, и ею потом кормлю. Таким образом за 5 минут нацеживаю около 160-180 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, здорово. Что столько спали , а мы наообот только дремал а уснуть так и не уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, Мы тоже спать хорошо стали,ттт, за ночь один раз просыпается,а иногда и всю ночь спит.тоже приходиться сцеживаться. С двумя месяцами Вас!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, здорово. Что столько спали , а мы наообот только дремал а уснуть так и не уснул.

Мы пропили бифидумбактерин в самом начале жизни)))

Думаю он помог сформировать флору в ЖКТ, нас сильно не мучают ни колики ни газики, какаем мы хорошо, было пару раз проблемно, а так все в норме. Пропукаться нам Боботик помогает.

Плохого от бактерий точно не будет. 10 ампул мы пропили, 1 шт в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последние 2 ночи спим с 22 до 4,раньше просыпался в 2 30. Вчера вообще проспал до 10 утра,а вот сегодня в 7 проснулся от газиков и уже в полудреме со мной лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у меня дочка иногда так плачет во сне,, не знаю из-за чего, может сниться что...

 

у меня дочка уже вторые сутки не какает, но вроде ее ничего не беспокоит, наверное кишечник перестраивается, до этого какала по несколько раз в день. И, кстати, эти два дня у нас нет проблем при кормлении, а раньше через 7-10 минут от начала кормления она начинала плакать и извиваться, сосок бросала, потом снова брала. Читала, что это может быть из-за молочного сахара в переднем молоке, а к нашему возрасту молоко окончательно становиться зрелым и количество этого самого сахара снижается, поэтому и не плачет и какает реже, очень надеюсь, что у нас именно так все сейчас. За эти 1,5 дня и вся краснота с попы сошла, а то она у нас не проходила вообще, т.к. все время кожа с каками соприкасалась, она даже когда пукала немного какашек вылетало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...