Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем! Читаю отзывы про неврологов! Сразу же запишусь как только выберц

Мы во вторник идем к неврологу, переживаю уже, так как у нас тоже как и у вас внутриутробная гипоксия.

А городок у нас маленький и хорошего невролога нет наверно, если что буду в Питере искать.

Меня смущает, что дочка до сих пор не улыбается, и не агукает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я все забывала написать,но уже наверное как неделю назад, а может даже больше Дима повернулся со спины на бок,думала случайно,а он так прикольно группируется и поворачивается, почитала это первые движения к переворачиванию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обсуждали здесь автокресла.

Посадила я автокресло,мы до сих пор в нем не ездили,он очень испугался сначала. На ручку прицепила мобиль. В общем ооооочень мне не нра поза,ну хоть убейте сидячая она. Вернее ребенок сложен в 2 местах-в области шеи и таза,дуга получается. Ну не могу я видеть это.

У кого макси кози кабриофикс,пользуетесь сейчас? Эххххх,я думала нам поможет это какать,но лучше пусть не какает чем лежит как дуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы с рождения в этом автокресле , в положении дуга и спит там порой и в качеле похожее положение и в мамару дугой , мы прямо тока на диване лежим потому что в слинге тоже дугой . Какать и правда помогает , видимо какая то такая удобная поза.

Я не считаю что это как то навредить может .

у нас ну ты знаешь пег перего primo viaggio tri fix 6459_11_b.jpg

 

Ссылки скрыты.

 

это нам тут почти полтора месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой к сожалению не какает там,но в таком положении ему помогает пукать! Что в кресле,что в качелях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, Да, я с сынулей болтаю, он мне улыбается, ножками ,ручками дрыгает. Звуки издает : ау, ля, аааф, ваф - как-то так. Ещё я ему язык показываю, а он мне в ответ, не смело, но повторяет. Когда зарядку делаем,очень любит стишки слушать из серии: "ехали медведи на велосипеде"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы во вторник идем к неврологу, переживаю уже, так как у нас тоже как и у вас внутриутробная гипоксия.

А городок у нас маленький и хорошего невролога нет наверно, если что буду в Питере искать.

Меня смущает, что дочка до сих пор не улыбается, и не агукает....

 

Напиши потом, что вам невролог сказала. Нам вот только массаж посоветовала. Когда я сказала, что лежа доча вообще голову не поднимает, она ответила, что в три месяца еще не все держат, плюс недоношенные мы.

Вот массажиста уже нашла по новому адресу. Как только переедем сразу пойдем. Брат во вторник уже съезжает, мы в выходные мужа ближайшие.

Девочки, Ева распробовала водичку) где-то с месяц в общей сложности я ей постоянно предлагала, и вот последнюю неделю мы с удовольствием пару глотков делаем) может прям много попить, но это реже уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в мамару также?

Попробую тогда все же сегодня немного его там подержать,посмотрим получится пркакать или нет.

Спасибо!

 

У меня чего то 3 дня кризис молочный. Грудь не наливпется совсем,приливы редко,сосет он у меня вечером очень часто,а ночью висит на груди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кресло от коляски zippy там вообще угол огромный, я подушечку подлкладываю, но каждый раз переживаю, что положение неестественное получается.. или мне кажется только.

 

Мы во вторник идем к неврологу, переживаю уже, так как у нас тоже как и у вас внутриутробная гипоксия.

А городок у нас маленький и хорошего невролога нет наверно, если что буду в Питере искать.

Меня смущает, что дочка до сих пор не улыбается, и не агукает....

отпишись потом как сходили к неврологу

а нам сказали, что плечики слабоваты, будем на физиопроцедуры ходить после 20-го числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  у нас тоже голову на одну сторону любит поворачивать. И голову плохо держит. Нам невролог говорила ограничевать поворот головы в ту сторону куда нравится. Не переживай всё хорошо будет. У нас Антон левую ногу отводит плохо , такое чувствт что он сам её держит , когда расслабит хорошо раскидывает.

 

Valentii,  и у нас на право голову любит поворачивать.

 

Девочки, а для профилактики рахита кому нибудь что-то назначали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка//Беременюшка, у нас тоже в ПК висит перечень прививок и пневмококк тоже в 2 мес.,но нам пока ничего не говорили про неё,22 числа пойдём к педе спрошу у неё надо или нет.А вам третий гепатит когда ставить будут?Нам сказали в 3 месяца почему-то?После второго он у меня полдня орал,что же будет после остальных прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, нам Аквадетрим. Бесплатно выписали. Но такой квест его получить. Надо в др. поликлинику поехать с назначением в карте и выписать рецепт, потом обратно к педе расписалась чтоб, потом в социальную аптеку. И все в разных концах города.заодно эспумизан выпросила бесплатный.

 

Мы тоже болтаем: агуу , ауу аав )) так смешно. С папой и рыбками на мобиле эмоциональней как то разговаривает) а со мной когда памперс меняем, улыбается от уха до уха)) И стал глазки строить, как будто стесняется, так прикольно))

 

 

Нам только на узи 2 талона дали, к специалисту еще ни к какому не давали. Мало талонов много детей( Платно принципиально не хочу идти, у нас на это и расчитано. Вот в 2 мес. думаю дадут что-то... Меня только подбородочек дрожащий волнует и мраморность кожи. ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так ступила, когда была на приёме у невролога не сказала, что Василиса когда газами мучается (а это в последнее время ну очень часто, и ночью и днём) руками в лицо себе лезет, всю сыпь свою разодрала... руки вообще не контролируемые и извивается вся, массаж невозможно поделать (( приходится руки пеленочкой прихватывать, но это ведь не дело... Мы к хирургу идём 14-го числа, ему можно об этом сказать? или это вообще не по его части?

Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так ступила, когда была на приёме у невролога не сказала, что Василиса когда газами мучается (а это в последнее время ну очень часто, и ночью и днём) руками в лицо себе лезет, всю сыпь свою разодрала... руки вообще не контролируемые и извивается вся, массаж невозможно поделать (( приходится руки пеленочкой прихватывать, но это ведь не дело... Мы к хирургу идём 14-го числа, ему можно об этом сказать? или это вообще не по его части?

У нас тоже руками начала в лицо лезть, как-будто глаза хочет потереть, потягивается, я что-то не заостряла внимание, мне кажется это нормальным, ребенок учиться управлять руками. Скорее это у невролога или педиатра уточнить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, мы сегодня начали вит Д пить-аквадетрим. Мне его еще месяц назад назначали,но я не давала. А сейчас заметила что у сыночка ручки стали потеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И к нас ручки потеют. Скажу педиатру об этом, интересно что скажет.

Ева уже с полмесяца трет глазки ручками, когда спать хочет. Но еще не замечает сами ручки глазками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,&nbsp я вот тоже заметила что Антон потеть стал. Но нам не назначали ни чего. А его можно пить без назначения врача?;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос) в новой квартире кухня маленькая, кв 5-6 где-то. Вот думаю, что покупать. Обеденный стол и стулья или стол и кухонный уголок? Видела уголки метр на метр. Вроде как это удобней, чем стулья или табуреты, но наверное место много будут занимать. Посоветуйте?

 

Вот такие уголки:

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не так сильно но тоже дугой уж. там вобще лежак без смены положений.

 

девочки то что дети потеют , лысеют - это не говорит вобще о недостатке вит Д. Вобще в цивилизованном мире , городе диагноз рахит ооочень редок , а вот ложная диагностика у каждого второго. И синтетический вит Д и его передоз крайне опасен для печени ребенка . Я вобще его не давала своим и давать не планирую.

В смесях и Гм все что необходимо уже содержится.

 

ЮляБ, ох.. какая кухонка крошечная совсем , наверное что то ооочень компактное . я такого не встречала , но обеденный стол там наверное займет всю кухню и ходить будет негде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас кухня 9 м, но мы не стали ставить уголок, действительно место скрадывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так ступила, когда была на приёме у невролога не сказала, что Василиса когда газами мучается (а это в последнее время ну очень часто, и ночью и днём) руками в лицо себе лезет, всю сыпь свою разодрала... руки вообще не контролируемые и извивается вся, массаж невозможно поделать (( приходится руки пеленочкой прихватывать, но это ведь не дело... Мы к хирургу идём 14-го числа, ему можно об этом сказать? или это вообще не по его части?

Саша, у меня тоже в последнее время Миша стал руками себе в лицо тыкать а ещё активно сосать пальцы и кулачки,раньше такого не было. Пыталась соску ему вставить - скривился и выплюнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЮляБ, ох.. какая кухонка крошечная совсем , наверное что то ооочень компактное . я такого не встречала , но обеденный стол там наверное займет всю кухню и ходить будет негде.

 

Жаль конечно, что кухня маленькая. Когда снимали квартиру там кухня огого была, удобно, а теперь

 

ЮляБ, у нас кухня 9 м, но мы не стали ставить уголок, действительно место скрадывает

 

Придется наверное взять компактный стол да табуреты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Саша, у меня тоже в последнее время Миша стал руками себе в лицо тыкать а ещё активно сосать пальцы и кулачки,раньше такого не было. Пыталась соску ему вставить - скривился и выплюнул.

а у вас с чем связано? у нас скорее всего с газиками...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, обычно вит д с месяца назначают,но летом не надо его пить,с осени обычно. Я даю по 1-2 капли.

 

ЮляБ, у нас кухня 8 м,сейчас у нас стол и стулья. Но дочке нра уголок у свекров. Мы думали купить себе,но тааак он много места занимает. Еще стульчик детский будет для кормления. Если будем брать,то стол будем покупать прозрачный стеклянный,хоть не будет казаться нагроможденности.

 

Отметили 2 месяца,я выпила немного шампанского))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, с 2 месяцами) я тоже иногда немного вина себе позволяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...