Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia, понятно, тогда вот, может кому пригодится

Здесь много адекватных статей по педиатрии (правда отсортированы неудобно, по датам написания)

Ссылки скрыты.

А это сайт детского невролога (там можно найти и про НСГ, и про ВЧД)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, спасибо.а вы когда собираетесь? или вы уже покрестили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, спасибо.а вы когда собираетесь? или вы уже покрестили?

мы, если честно, ещё не думали..

 

//Мамашка//, уже читаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, я нашла хорошую статью про ВЧД и вообще хороший сайт детского невролога. Ссылку тебе в личку даю, а то здесь нельзя

 

Спасибо!!! Сейчас почитаю!

Мы завтра начинаем делать массажик! Волнуюсь, как Ева вести себя будет.

Сегодня много много плачем, давно такого не было. Поспали днем вместе, и вроде бы все хорошо стало, но вечером на прогулке опять в истерику впала. Спина моя отваливается, жду мужа с работы, промнет хоть. После массажа его я прям лучше себя чувствую, надо походить тоже, вместе с Евой)

 

Девочки, с крестинами вас!

 

Почитала статью про вчд и вот у нас нет симптомов. И родничок у нас даже вдавлен внутрь, а не наружу.

Прочитала, что с помощью нсг нельзя определить вчд.

Я теперь очень сомневаюсь насчет всего этого. Сходим к неврологу в п-ку и платно, интересно что они скажут

 

Почитала статью про вчд и вот у нас нет симптомов. И родничок у нас даже вдавлен внутрь, а не наружу.

Прочитала, что с помощью нсг нельзя определить вчд.

Я теперь очень сомневаюсь насчет всего этого. Сходим к неврологу в п-ку и платно, интересно что они скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша сегодня с обеда не спит. Сейчас первый час ночи, а он лежит в своей кроватке с растопыренными глазами, сопит, чмокает что-то там. Не плачет пока, хотя, вечером плакал, муж на руках качал. Плакать перестал, но так и не уснул. Животик спокойный. Вот почему может не спать малыш?.. Не люблю этот возраст только за то, что не могут сказать, что не так... Ломаешь голову, а так и не узнаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, у меня дочка могла подряд не спать 6-7 часов.....

 

Но она правда не лежала спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ночь кряхтений опять .. живот напряженный. Вчера весь день и вечер массажики, выкладывания на живот, бебикалм и боботик.. один фиг колики, ничего не помогает. Трубочку поставила, покормлю ещё и попробуем уснуть

Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Аналогично, только у нас с 7 утра началось. Весь день спать не хочет. Пару раз засыпал ненадолго минут на 20-30, и вот в 10 вечера еле-еле уложила, и то кряхтит сквозь сон. Уже всю голову сломала что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Аналогично, только у нас с 7 утра началось. Весь день спать не хочет. Пару раз засыпал ненадолго минут на 20-30, и вот в 10 вечера еле-еле уложила, и то кряхтит сквозь сон. Уже всю голову сломала что случилось?

у меня кряхтит, когда газики мучают, сквозь сон тоже

 

усадила в автокресло...вдруг поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)

Сделали нам первый сеанс массажика, Ева плакала, когда на животике лежала и спинку ей мяли. Надеюсь улучшения будут.

Голову вообще держать не хочет. Когда ее за ручки тянули голова запрокидывалась назад. Сказали, что ленится больше. Теперь вот спит. Интересно надолго ли, т.к кушали последний раз в пол шестого, не стала есть следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Сначала думала газики/колики, но вроде нет, характерных поджиманий и дерганий ногами нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, детки после массажа обычно долго спят,это же нагрузка для них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, детки после массажа обычно долго спят,это же нагрузка для них.

 

Ева часик проспала, но крепко. Проснулась на покушать и съела аж 140мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша сегодня с обеда не спит. Сейчас первый час ночи, а он лежит в своей кроватке с растопыренными глазами, сопит, чмокает что-то там. Не плачет пока, хотя, вечером плакал, муж на руках качал. Плакать перестал, но так и не уснул. Животик спокойный. Вот почему может не спать малыш?.. Не люблю этот возраст только за то, что не могут сказать, что не так... Ломаешь голову, а так и не узнаешь.

тоже самое,плакала весь вечер без причины,это точно не животик. Она хотела спать,а уснуть не могла,потом успокоилась,но так и не засыпала. Ни титя не помогала,ни укачивания. Может на погоду,мы ведь все из Мск.

 

А сейчас она спит, не могу разбудить. Тужится, хочет какать, сажаю в автокресло, а она засыпает там вместо того,чтоб дела свои делать. И в итоге не может ни покакать, ни поспать нормально. С 6 утра эта круговерть непонятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас всю ночь так(( только она еще и руками себе лицо трет сильно, в пеленках держу круглосуточно.. только я не целиком пеленаю, а ручки прихватываю как в роддоме научили

 

у нас сопли никак не проходят уже больше месяца, аспиратором больше не дается убирать, плачет и вырывается.. к педе только в четверг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас всю ночь так(( только она еще и руками себе лицо трет сильно, в пеленках держу круглосуточно.. только я не целиком пеленаю, а ручки прихватываю как в роддоме научили

 

 

Вот и я ручки пеленаю, в лицо себе расцарапала. То глазки трет, то просто за щеки себя трогает, то руки в рот тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как долго вы носите малышей столбиком после кормления? я перестаю носить как только воздух отходит, это происходит почти сразу. Может дольше нужно? я уже просто не знаю что с коликами делать.. может кормлю неправильно, что много воздуха заглатывает. Думаю ещё анализ на дисбактериоз сдать, лишним ведь не будет?

Спим сегодня днём только на мне. Сейчас в гости свекры приедут, совсем не кстати, а муж на работе((

 

я ещё ей носик внутри поцарапала аспиратором, кожицу содрала(((

чет меня вообще накрывает, переживаю, что все не так делаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Антошка лежит у меня в марлевых подгузниках. И вот как несколько дней заметила запах аммиака когда снимаю. Пьём бифидумбактерин. Позвонила педиатору , она сказала завтра здать мочу на ацетон. Я ей говорю нашатырём пахнет , а она мне говорит может кислым? Когда моча пахнет аммиаком это же может быть начало рахита? Или нет? Зачем на ацетон то задавать? От рахита не назначали ни чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столбиком вообще не ношу, особенно перед сном стараюсь тихонечко переложить его после кормления, он просыпается и потрм минут 5-10 лежит сам засыпает.

 

Для профилактики назначили витамин Д по 1 капле в день.

 

В 2 месяца наш вес 6 кг (+1 кг за месяц), рост 60 см (+4,5 см)

Изменено пользователем FL9IMKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Антошка лежит у меня в марлевых подгузниках. И вот как несколько дней заметила запах аммиака когда снимаю. Пьём бифидумбактерин. Позвонила педиатору , она сказала завтра здать мочу на ацетон. Я ей говорю нашатырём пахнет , а она мне говорит может кислым? Когда моча пахнет аммиаком это же может быть начало рахита? Или нет? Зачем на ацетон то задавать? От рахита не назначали ни чего.

а почему в марлевых? и бифидумбактерин вам по результатам анализов назначили?

 

Я столбиком вообще не ношу, особенно перед сном стараюсь тихонечко переложить его после кормления, он просыпается и потрм минут 5-10 лежит сам засыпает.

 

Для профилактики назначили витамин Д по 1 капле в день.

 

В 2 месяца наш вес 6 кг (+1 кг за месяц), рост 60 см (+4,5 см)

хорошо выросли)) вас колики обошли стороной?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у нас тоже был запах , потом прошел сам по себе.

рахит обычно бывает у тех кто живет в совсем антисоц условиях от недостатка витаминов и прочее и прочее. в нормальной семье рахит это ооочень большая редкость.

а от марлевых может развиться пеленочный дерматит. Почему одноразовые не используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я тоже ношу пока воздух выходит, у нас обычно 2-3 больших рыга)))) Это сразу происходит, поэтому ношу недолго.

Днем мы тоже почти не спим. Точнее надо, чтобы я лежала рядом и смотрела в глаза, тогда он вырубается, но периодически просыпается и проверяет, не ушла ли я. Но мне-то надо и со старшей заниматься, и по дому что-то сделать. Поэтому лежит, на игрушки смотрит, сам с собой агукает. Плакать начинает, когда уже время к кормлению подходит, минут за 30-40.

Девочки, у кого-нибудь есть корочки на голове? Я уже замучилась с ними бороться. Не могу их свести. Маслом мажу за пару часов до купания, одеваю чепчик. В ванне активно массажирую с детским шампунем, а они все равно на месте. Вроде есть специальный шампунь, никто не пользовался? Или может еще что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет меня вообще накрывает, переживаю, что все не так делаю(

ну ты вобще , все ты нормально делаешь.

мы тоже мучались с коликами , и ниче- прошло все . Мои все эти колики благополучно пережили .

Дисбака не бывает у малышей так как у них нет еще сформировавшейся микрофлоры , соответственно баланс безусловно нарушен.

все эти бифидумы и прочие пробиотики ничем особым не помогут , микрофлора сформируется мес к 2-3 и сама забудешь про трубки и колики.

а сейчас терпение , трубка , массаж животика и еще раз терпение.

 

я к слову вобще мало столбиком таскала после кормления .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже корочки, но я ничего с ними не делаю, думаю сами сойдут со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у соседкиного сына в 1,3-1,5 так и не ушли корки.

у Есеньки я че то пока их не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...