Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ну ты вобще , все ты нормально делаешь.

мы тоже мучались с коликами , и ниче- прошло все . Мои все эти колики благополучно пережили .

Дисбака не бывает у малышей так как у них нет еще сформировавшейся микрофлоры , соответственно баланс безусловно нарушен.

все эти бифидумы и прочие пробиотики ничем особым не помогут , микрофлора сформируется мес к 2-3 и сама забудешь про трубки и колики.

а сейчас терпение , трубка , массаж животика и еще раз терпение.

 

я к слову вобще мало столбиком таскала после кормления .

спасибо, Полина. Первый ребёнок, переживаю)) А вообще нормально что сопли больше месяца не проходят?

 

покушать бы сходить, но Васюша так сладко спит на мне...

У меня свекровь золотая, готовит нам чуть ли не каждый день. Я так скоро совсем разбалуюсь и готовить разучусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, колики иногда бывают, но быстро проходят. Даю водичку и становится легче. Главное - не перекармливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, колики иногда бывают, но быстро проходят. Даю водичку и становится легче. Главное - не перекармливать

вроде и не перекармливаю... а моя водичку ни в какую не пьет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мои тоже никто воду не пил, плевались ей только.

она на наличии колик не влияет и пр полном Гв нет в ней необходимости.

сопли чем больше лечишь тем больше они идут . Промывай аквамаррисом и если беспокоят то аспиратором .

Я вобще как то решила корочки в носу из за которых Есенька хрюкает убрать и стала капать аква маррис и отсасывать , так у нас вобще там все хлюпать стало. Я решила нафиг надо и не лезть.

 

спасибо, Полина. Первый ребёнок, переживаю)

понимаю, вот и говорю что ничего особенного не происходит , ну кроме соплей , а колики это нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как промывать правильно? закапывать просто и всё? аспиратором пока не буду, повредила носик( сегодня турундочку вставила, а там кровка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам эти сопли житья не дают раньше аспиратором отсасывались, последние две ночи не спит вообще, хрипит носом и плачет из за того что дышать трудно, даже грудь толком сосать не может... так жалко его После промывания стало только хуже, не выдержала сегодня вызвала врача посмотрим что скажет, не хочу ему просто так сосудистые капли капать так как это не лечение а только временное решение проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как промывать правильно? закапывать просто и всё? аспиратором пока не буду, повредила носик( сегодня турундочку вставила, а там кровка((

 

Саш, ты чего? Ты же такая оптимистка и тут на тебе, расклеилась) давай прекращай, помнишь же, что говорила, что нужно просто пережить все это. Пройдут эти колики, у нас вон с каждым днем все лучше и лучше, ттт. Бывают конечно бзики, истерики, и животик бывает снова беспокоит, но ничего, проходит же.

У нас кстати до сих пор сопли и по ночам. Днем не хрюкает так. Я просто закапываю по 2 капельки в каждый вход аквамариса и все. И аккуратно очищаю от козявочек ватными палочками тонкими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка//Беременюшка, сосудосуживающие капли вызывают привыкание и есть вероятность бесконечного насморка.

Я сама уже год с этими каплями, без них у меня нос закладывает а капец , вобще дышать невозможно.

Поэтому детям не капаю их.

а как промывать правильно? закапывать просто и всё? аспиратором пока не буду, повредила носик( сегодня турундочку вставила, а там кровка((

ну таким малышам только аспиратором , то есть капнула а потом через минут 10 отсасывать.

слизистая носа у них нежная повредить легко но и заживает она оочень быстро.

 

козявки у нас сами выпрыгивают из носика и я их ногтем убираю , они обычно возле краешка сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у нас наоборот , на одноразовые памперы почти всех фирм аллергия , а на марлевые нет. А ещё диатез на боботик и эспумизан, бейби калм пока хорошо переносит.

 

Shunika13,  на марлевые аллергии нет. На одноразовые вся попка красная. Бифидум назначили потому что обнаружили синегнойную палочку лечили эту каку секстофагом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сопли вычихиваем))) Только закапаю физраствора по капельке, Лева начинает чихать и все сопли вылетают на ура, так что обходимся без аспиратора.

 

Кстати, про подгузы. Я покупаю подгузники под маркой гипермаркета. Упаковка на 74шт 460 рублей, дешево и сердито. Конечно они жестковаты и не такие эргономичные, как япошки, но зато не воняют ничем и не вызывают у нас аллергии. Попа краснеет только если я прозеваю момент покакания и не сразу меняю. В общем, нас устраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть корочки на голове? Я уже замучилась с ними бороться. Не могу их свести. Маслом мажу за пару часов до купания, одеваю чепчик. В ванне активно массажирую с детским шампунем, а они все равно на месте. Вроде есть специальный шампунь, никто не пользовался? Или может еще что посоветуете?

Тоже только мою и расчесываю мягкой расческой, со временем же должны пройти, с сыном специального ничего не покупала и не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Миши сопли прошли. А когда были,я сцеженное молоко закапывала в нос (капель по 5 в каждую ноздрю) и Мишу на живот укладывала. А потом сопли или сами вылезали ( при чихе), или аспиратором отсасывала. Легко.

 

У моих детей у всех корка долго сохранялась, т.к. я особо не старалась от неё избавиться. Голову просто моем, не шкрябаем :-)

 

У меня навязчивая идея- хочу Мишу постричь. А то у него такая прическа смешная - на затылке плешь, а внизу длинные волосы. Старшие такие же были, но я их до года не трогала. А Мишу прям руки чешутся тронуть...

 

Я про рахит тоже начиталась и Комаровского смотрела. Не может быть у наших детей рахита. Если ребёнок не голодающий негр и живёт не на северном полюсе, где полгода ночь, то у него что угодно, но не рахит. А если педиатр ставит этот диагноз, надо менять педиатра.

Изменено пользователем Melany_Me
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про рахит тоже начиталась и Комаровского смотрела. Не может быть у наших детей рахита. Если ребёнок не голодающий негр и живёт не на северном полюсе, где полгода ночь, то у него что угодно, но не рахит. А если педиатр ставит этот диагноз, надо менять педиатра

+ мульон

 

это видимо фарм компании договора заключили и всем подряд врачи этот диагноз ставят и настаивают на обязательной профилактике рахита .

и как мои дети без этой профилактики выжили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Я не понимаю, что происходит! Последние пол месяца Ева совершенно не хочет гулять. Раньше хоть могли на часик выйти, полтора если повезет. Она просыпалась, кричала, снова засыпала. Теперь же как только выходим на улицу такой крик стоит! В обед мы гуляли минут 40, сейчас же муж вышел и через 10мин уже звонить и говорит, что она кричит и не успокаивается. Как гулять то теперь?

Зато после обеденной прогулки она в лифте уснула и проспала с 2 до 6 дома с открытыми окнами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, наш тоже гулять не любит. 10 минут и ор на весь двор. Выношу на болкон открываю окна и спит там по четыре часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в середине сентября сопли подхватили,были они неделю где то,потом прошли. Но с утра мы хрюкаем и я отсасываю аспиратором зеленые козявки. Интересно это нормально? Почему они зеленые? Или это сопли?

 

ЮляБ, даже не знаю что посоветовать....Дочка у меня орала и не лежала в коляске. Тогда я перешла на эрго рюкзак. Но ей уже было 5 мес,до этого момента гуляла и тоже боялась что заплачет,но зима была и она неплохо спала именно на улице. Дома не спала. Потом выходила в коляске,но внизу у меня всегда был рюкзак,чуть что так туда сажала,а коляску просто везла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, наш тоже гулять не любит. 10 минут и ор на весь двор. Выношу на болкон открываю окна и спит там по четыре часа.

Переедем тоже наверное на балконе будем гулять. У меня уже панический страх улицы. Но и самой гулять хочется тоже, дома сидеть вообще тоска

 

Юль, я думаю о покупке рюкзака и куртки заодно на зиму. Надеюсь это решит проблему нашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, тоже хотела предложить эрго купить . Я вот вобще ток в слинге гуляю, потому что гуляю когда мне надо куда то ехать а коляску в свои поезди я не таскаю , боже упаси еще с коляской шарахаться , неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас педиатр, она как и я тоже очень настороженно относится к сосудосуживающим препаратам сказала только если совсем нос заложен будет, перед ночным сном по капле на турунточку и на минутку в носик, сказала что скорее всего это из за жары и сухости дома, у нас как раз батареи на полную топят а на улице тепло если днем то я проветриваю постоянно, то ночью окно закрыто, хотя мне и жарко, но боюсь сквозняка да и у самой горло болит, либо она еще сказала что может быть аллергическая реакция, слизистая отекшая ( у меня как раз эту неделю мамина собака живет) хотя дома два кота, а так три раза в день по 3-5 капель физраствора и аспиратором но не усердствовать ( у нас физ раствор например не выходит) это может спровоцировать отит.

Девочки сколько по времени вы с малышами гуляете? и как часто один раз в день или два? И если дождик гуляете?

У меня вот два никак не получается, сил нет.. пока собраться одеться выйти... уже час... гуляем один раз в день, часа по два, сегодня вот не пошли, он у меня на балконе гуляет, мне перед ним стыдно но самочувствие совсем не ахти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, тоже хотела предложить эрго купить . Я вот вобще ток в слинге гуляю, потому что гуляю когда мне надо куда то ехать а коляску в свои поезди я не таскаю , боже упаси еще с коляской шарахаться , неудобно.

 

Я вот все с фирмой определиться не могу. Мандука хороша по отзывам, но 6 тыс. Куртку присмотрела тоже за 6 тыс, но с перспективой, что я ее и без рюкзака носить буду. Но от цены коробит меня конечно.

Теперь вот с рюкзаком склоняюсь к ай лав мам

Сейчас скину фото куртки

 

 

Девочки сколько по времени вы с малышами гуляете? и как часто один раз в день или два? И если дождик гуляете?

У меня вот два никак не получается, сил нет.. пока собраться одеться выйти... уже час... гуляем один раз в день, часа по два, сегодня вот не пошли, он у меня на балконе гуляет, мне перед ним стыдно но самочувствие совсем не ахти.

 

Мы гуляем два раза, но вот последнее время по часу-40мин. В дождь тоже гуляли, но чтобы время скоротать до прихода папы нашего. Когда переедем думаю, что будем гулять на балконе до рюкзака. Нет желания таскать коляску с 4 этажа

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько по времени вы с малышами гуляете? и как часто один раз в день или два? И если дождик гуляете?

У меня вот два никак не получается, сил нет.. пока собраться одеться выйти... уже час... гуляем один раз в день, часа по два, сегодня вот не пошли, он у меня на балконе гуляет, мне перед ним стыдно но самочувствие совсем не ахти.

В дождь не гуляем, осенью/зимой если не болеют, то чаще 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Вот эта новая за 6. Но зато я бы ее и просто курткой носила зимой. Жаба правда все равно душит

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,я купила бу в идеальном состоянии куртку, в 2 раза дншевле вышла,ай лав мам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем один раз два часа, иногда по часу когда холодно или дождь. Два раза гулять не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще гуляем не каждый день, если надо готовить убирать, то гули отменяются - либо балкон. Но на балконе больше 2-х часов не спит - надо, чтоб коляска ездила. А уж если выйдем на улицу то не меньше 4х часов гуляем.

У меня ещё проблема - спина болит - коляску если подниму домой то станет ещё хуже, а муж приходит только в 8 вечера когда уже темно - так что особо не погуляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...