Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я вот все с фирмой определиться не могу

у меня вобще эрго с китая , меньше 1000 р покупала Мандуки всякие или эрго бэйби если тока б/у куплю. Вобще дороже 3 тыс не разорюсь точно. Они этого не стоят.

куртку полюболму брать которую можно и без вставки носить, да и они все такие вобщем то.

Но я если соберусь то тоже на авито буду искать б/у в идеале , потому что у меня итак курток хоть попой ешь , чтоб еще 6 тыщ выкидывать на это дело.

ай лов мам - хорошая фирма . Достаточно давно выпускает продукцию для мам .

 

 

если честно на мой вкус конечно - то вобще куртка ни о чем . Черная какая то...я такую и за 2 б не купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль,я купила бу в идеальном состоянии куртку, в 2 раза дншевле вышла,ай лав мам.

 

Покажи, интересна моделька. Это тоже с авито, но пишут, что совсем не носили.

Еще одну за 4 нашла, которую бы носила и потом, голубая. Все остальное что-то совсем диких расцветок или модель не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,я купила бу в идеальном состоянии куртку, в 2 раза дншевле вышла,ай лав мам.

ну так и правильно, зачем переплачивать, когда можно прилично сэкономить и никто от этого не пострадает.

 

Покажи, интересна моделька. Это тоже с авито, но пишут, что совсем не носили. Еще одну за 4 нашла, которую бы носила и потом, голубая. Все остальное что-то совсем диких расцветок или модель не нравится

покидай картинки какие у вас на авито твоего размера ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, все остальное еще хуже. Эта самая нормальная, но 6тыс((

 

Вот голубая

Ссылки скрыты.

 

2500

 

 

3500

 

 

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мать ехидна :confusion: :confusion: :confusion:

гуляю далеко не каждый день , особенно в мерзопакотсную погоду.

на здоровье моих детей редкие гуляния не сказываются никак.

зимой ваще раз в неделю вылезаю , терпеть зиму не могу мерзну даж если как капуста оденусь.

совесть не мучает по этому поводу.

 

ЮляБ, вот голубая в сто раз красивее, а та как рабочка какая то.

а что за фирма голубой ?

я обычно гуглю потом скока новая стоит и думаю выгодно ли для меня ее покупать .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мать ехидна :confusion: :confusion: :confusion:

гуляю далеко не каждый день , особенно в мерзопакотсную погоду.

на здоровье моих детей редкие гуляния не сказываются никак.

зимой ваще раз в неделю вылезаю , терпеть зиму не могу мерзну даж если как капуста оденусь.

совесть не мучает по этому поводу.

 

ЮляБ, вот голубая в сто раз красивее, а та как рабочка какая то.

а что за фирма голубой ?

я обычно гуглю потом скока новая стоит и думаю выгодно ли для меня ее покупать .

 

Пишут что купили в ай лав мам за 6500, пользовались 4мес. Но сама картинка с вайлдбериза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Вот и я мерзлячка жуткая .... не представляю что ждет меня зимой , буду искать чем утеплиться, хотя мне это тоже не помогает, руки всегда ледяные и ноги всегда мерзнут что бы не одела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 2 раза,утром 1,5-2 часа,вечером 1час,но сегодня вечером 2,5 часа погуляли,но это со всеми делами(сходили на почту),не представляю сидеть дома, не всегда получается уложить ,а на улице хоть спит и то проблемно,просыпается часто, балкон не пробовала,но боюсь это не для нвс,так как спит в движении только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем городе авито вообще тухляк, ничего толкового нет. Хотела мини мобиль купить, там не то что мини нет, даже обычных всего пара штук и то фигня какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще дневник развития ребенка от 0 до 3 лет. Очень подробный.

Авторы: Казьмин Александр Михайлович – кандидат медицинских наук, профессор, зав. кафедрой клинической психологии раннего детства факультета клинической и специальной психологии МГППУ; Казьмина Людмила Викторовна – детской врач-невролог, кандидат медицинских наук.

В дневнике нет жестких временных рамок, а указаны «ориентировочные критические сроки появления реакций у детей в норме. Большинство детей приобретают эти способности раньше, и лишь незначительное количество здоровых детей — несколько позднее».

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 2 раза (выхода просто нет))).

Утром в 8ч выходим дочку в школу отводим, потом в 14ч ее встречаем. Редко когда не встречаем, иногда она сама прибегает домой, но это не часто. Тяжело утром так ходить, потом уже не поспишь, начинают с работы звонить и надо работать. Если ночь бессонная, я потом как зомби. В обед гуляем и по 3ч, дочку встречаем, домой отводим, а сами еще пару кругов по району. Радуюсь что приучила к коляске, спит там хорошо. Но тоже надо двигаться. Иногда правда и дома после гуляния спит по 2 часа в коляске. Но это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем один раз днем полтора-два часа и то не каждый день. Были б дома, все время на улице проводили бы, т.к. свой дом, а здесь муж замучался бедный коляску на 5й этаж без лифта таскать. На балконе малой не спит. Если бы гуляли много и долго, я бы витамин Д не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я ни с кем не гуляла по долгу и много. И коляску таскать лень , и вобще я только летом люблю гулять. А грязь месить и попу морозить не люблю. Ну у нас тут где мы живем грязища капитальная конечно. Дети вышли сразу в лужу . Но когда куда то еду то бкеру с собой , правда всех сразу редко , но чередую.

все сразу если брать такси по часу жду пока найдется смелый таксист согласный везти все нас , так как в такси все равно нет таких машин и стока автокресел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 2 раза по 2,5 часа. Я сама кайфую от этих прогулок. Рядом с домом лесопарк "кусково", ходим туда. Осень шикарная, сухая. Какая там красотааааа, все желтое, воздух шикарный. При том чем прохладнее,тем приятнее. В будние дни народу мало там, я хожу и медитирую, отдыхаю морально. 5 часов на ногах, на воздухе и потом так спать охота, сил нет. Хочется к доче в люльку запрыгнуть )))

 

Вообще смотрю современные мамашки мало гуляют с детками. Очень редко встречаю на улице просто гуляющих, обычно все бегут куда то по делам с калясками. Т.е.выходят на улицу по нужде,а не для гуляния.

 

3 дня даю ребенку витамин д и просто не узнаю его, капризничает, плохо спит, плохо ест, хуже какать стала, с рук не слазиет. И только сегодня поняла,что это из-за этого препарата. Больше давать не буду, мы гуляе много, думаю за зиму рахитами не станем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вы и без гуляний рахитными не будете поверь мне .

я как раз из тех современных мамаш которые гуляют по нужде. Или за компанию еще можно с соседями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со Стёпой жила на улице (конечно, не в прямом смысле).. Гуляла часов по 6 в день!..

С Ваней уже меньше – часа по 3-4 в день. С Мишей часа 1,5.

Всё домашние дела! Если бы кто-то за меня всё делал, гуляла бы больше, я люблю гулять.. Болтать по телефону, слушать музыку, общаться с другими мамочками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мать ехидна :confusion: :confusion: :confusion:

гуляю далеко не каждый день , особенно в мерзопакотсную погоду.

на здоровье моих детей редкие гуляния не сказываются никак.

зимой ваще раз в неделю вылезаю , терпеть зиму не могу мерзну даж если как капуста оденусь.

совесть не мучает по этому поводу.

 

ЮляБ, вот голубая в сто раз красивее, а та как рабочка какая то.

а что за фирма голубой ?

я обычно гуглю потом скока новая стоит и думаю выгодно ли для меня ее покупать .

Вот и я такая же) а то как почитаю-все живут на улице)) я пока обоих детей накормлю, пока дом в порядок приведу, пока поработаю, гулять уже нет ни времени, ни желания. Так что зачастую максимум на балконе спит. А то и вообще дома сидим, если на улице мерзко+ еще гулять с 2 детьми удовольствие сомнительное, я за 40 минут устаю... Старший пока невменяем-может и на дорогу убежать, и камней поесть. Он вообще на улице дуреет, а тут еще и коляска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я такая же) а то как почитаю-все живут на улице)) я пока обоих детей накормлю, пока дом в порядок приведу, пока поработаю, гулять уже нет ни времени, ни желания. Так что зачастую максимум на балконе спит. А то и вообще дома сидим, если на улице мерзко+ еще гулять с 2 детьми удовольствие сомнительное, я за 40 минут устаю... Старший пока невменяем-может и на дорогу убежать, и камней поесть. Он вообще на улице дуреет, а тут еще и коляска.

ну вот Маш, нас уже двое ехидн :malicious: :malicious: :malicious:

у меня тож, то убираюсь , то работаю, то готовлю т опять убираюсь то тупо задолбалась и смотрю сериал .

поэтому 2 раза в день это фантастика

1 раз в день по 2-=3 часа тоже фантастика для меня.Это про осенне зимне весенний период( весна именно та что сначала со снегом потом с тающим снегом )

а вот летом ..., летом хоть пол дня могу торчать на улице.Лето единственное любимое время года .

Соседи мои гуляют каждый день практически , и в холод и в стужу и в снег и в грязь.. уххх...

мои как выйдут как все по уши в грязи извозятся - у меня стресс на оставшуюся половину дня.

Зимой лучше , чисто, но зараза холодно. Я до -10 еще нормально держусь, вот - 5 вобще круто... но ниже - 10 ,это все.. мерзну .. и снеговика не слепить, снеговиков мы любим делать)))

 

у меня сын однаждый убежал на дорогу пока я заговорилась с мамулькой одной , поворачиваюсь его нет , ладно девчонки подростки видели куда пошел, я бросила коляску и бегом , потому что он к дороге ушел, к федеральной трассе, из под трактора успела выдернуть.. как вспомню до сих пор волосы дыбом. Ему было 2 года ровно тогда .

Это мне на всю жизнь уроком теперь, не отвлекаться никогда и низа что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин,а как же кулички в песочнице,велосипед, а зимой снеговики и катание с горки на санках. Как же дети без подобных развлечений обходятся?они не просят? Я помню в детстве на улице болталась сутками и зимой и летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, куличики лепят и снеговиков тоже , я же не писала что мы не гуляем вобще, я написала что редко.Не каждый день в противную погоду , в дождь например или грязь или мороз- какие там снеговики и куличики . Сопли там и гора стирки .

ты в дождь тоже круги по парку наматываешь?

с одним ребенком можно позволить- дождевик ,зонт , сапоги резиновые и болтайся там хоть до ночи.

а когда их много уже лучше вобще не идти никуда в такую погодку .

 

зимой муж в выходной всегда гуляет с детьми - он у меня морозоустойчивый.Это я одна в семье мерзляка.

 

ну конечно до -15 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,завтра покажу,с планшета не могу фото вставить курточки. Но я довольна как слон)

Согласна с Полиной -6 тыс эта обычная черная куртка не стоит! Ты такая миловидная девочка,не надо ее тебе одевать. Мне тоже понравилась больше голубая.

Ай лав мам шьют по фигурке!

 

Мы гуляем каждый день в среднем 2 часа,если погода хорошая то и 3,5 гуляю. Вечером можем еще всей семьей выйти на часок, у нас 2 собаки,их выгуливаем.

 

Сейчас вот дочка в садик пошла,мы ее забираем, погуляв к тому времени уже часок и еще 1,5 гуляем. Но это конечно не в дождь. С дочкой я гуляла в любую погоду,тк дома она почти нп спала,а балкона у нас нет. Я если на улицу не выйду раз в день для меня день какой то не тот уже,видно привыкла с собакой с 13 лет гулять)

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем минимум 3 часа. Все дела с утра, готовка, уборка. И к 3 выходим на улицу. Если дождь тогда часа 2, под козырьком. Коляску вместе с автокреслом оставляю на первом этаже под лесницей. Там муж просверлил две дырки прикрутил крючки металлические, продел через них цепь и теперь пристегиваю коляску и автокресло. Очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем в парке в среднем по 2 часа 1 раз в день, но бывает что какие то дни пропускала - заменяю сном на балконе.

Мы на 4 этаже живем без лифта. Сначала думала коляску на 1 этаже под лестницей оставлять (так же как Альфия), но как приехала из роддома в подъезде оказалось 5!!! колясок и места уже все забили! Откуда они взялись все, может снимать квартиры стали? Но мне от этого не легче - приходится домой таскать коляску в два захода + ребенок отдельно. Пока спустишь, пока поднимешь, никакой гулянки не захочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот и коляску в лом тягать , натягалась по ходу что ли... или старею.

щас вот по делам ездила - фуууууу на улице. домой охота бегом. окошки открыла для проветривания.

балкона у нас нет , если тока к соседям относить на балкон. Они то не против но мне как то неудобно.

я вобще сегнодня плани ровала ничегонеделаньем заниматься но че то надо приготовить пару блюд и два здоровых шкафа купили - надо туда вещи раскладывать...и посылки собирать...

еще шторы гладить , вешать. Ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас снег выпал, так на улице хорошо! Пойдем гулять до почты, пришла посылка с муфтой-рукавицами. Как получу похвастаюсь!

 

сходили к хирургу сегодня. Все хорошо у нас, разве что грыжа пупочная небольшая, сказали массажики делать. Врач очень понравилась, внимательная такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...