Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, О, вы почти рядом с нами нам правда до Кусково далековато идти, мы гуляем в Терлецком парке.

Там конечно очень красиво , много прудов, но вот когда чуть похолодает там от этой воды тааак холодно и такой ветер пронизывающий ,что никакая теплая одежда не спасает.

Вот и у нас четвертый этаж без лифта пока все вытащу... уже ничего не надо.... поэтому гуляем один раз в день... стараемся подольше если погода позволяет, а то я позавчера погуляла под дождем , голос пропал и горло болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам назначили витамин Д3 по 1 капельке в день в одно и то же время. Мы его еще с начала сентября принимать начали. Только вот иногда забываем принять... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю гулять. Мерзну сразу, особенно руки и ноги. Да и дел по дому много. Поэтому сейчас гуляем по 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй! Эту тему давно уже все обсудили, только я с опозданием :D и не глянула почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, куличики лепят и снеговиков тоже , я же не писала что мы не гуляем вобще, я написала что редко.Не каждый день в противную погоду , в дождь например или грязь или мороз- какие там снеговики и куличики . Сопли там и гора стирки .

ты в дождь тоже круги по парку наматываешь?

с одним ребенком можно позволить- дождевик ,зонт , сапоги резиновые и болтайся там хоть до ночи.

а когда их много уже лучше вобще не идти никуда в такую погодку .

 

зимой муж в выходной всегда гуляет с детьми - он у меня морозоустойчивый.Это я одна в семье мерзляка.

 

ну конечно до -15 .

В дождь на балкон выкладываю, дома совсем плохо спит. Да я уже и забыла когда она у меня днем дома спала, мы 2 раза гуляем, 1 раз балкон. После дождя выходим подышать. Да и осень у нас в этом году шикарная, сухая и красивая. Мерзкой погоды еще и не было можно сказать.

Полин, я вообще не понимаю как ты с четырмя справляешься, я прям приклоняюсь. Действительно только представить погулять одной с тремя маленькими сорванцами в осеннюю погоду, потом стирки по уши. Легко говорить нам,у кого один сорванец и то еще лежит в люльке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, стирка это вобще кошмар , она в каких то промышленных масштабах даже без улиц. Никогда не заканчивается. Иногда по 4 раза загружаю..было б где сушить еще . Балкона то нет, сушим пока в комнате в которой ремонта нет , муж там веревки натянул. Окошко там открыто всегда.

у меня спит в качелях, я например уложу одеялом закрою, окошко открою и спит так типа на свежем воздухе покачиваясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, О, вы почти рядом с нами нам правда до Кусково далековато идти, мы гуляем в Терлецком парке.

Там конечно очень красиво , много прудов, но вот когда чуть похолодает там от этой воды тааак холодно и такой ветер пронизывающий ,что никакая теплая одежда не спасает.

Вот и у нас четвертый этаж без лифта пока все вытащу... уже ничего не надо.... поэтому гуляем один раз в день... стараемся подольше если погода позволяет, а то я позавчера погуляла под дождем , голос пропал и горло болит....

А нам до терлецкого прилично, на машине ездием туда иногда, но мне не очень этот парк нравится. Слишком он облагорожен )) кусково как лес, это меня и привлекает. В терлецком летом хорошо, когда пляжик там. Мы этим летом туда часто ездили, муж купался,я не решилась, беременная была, а чистота воды там сомнительна. А нам до терлецкого прилично, на машине ездием туда иногда, но мне не очень этот парк нравится. Слишком он облагорожен )) кусково как лес, это меня и привлекает. В терлецком летом хорошо, когда пляжик там. Мы этим летом туда часто ездили, муж купался,я не решилась, беременная была, а чистота воды там сомнительна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попробовали в прогулку лечь, сейчас спит в ней. Разложила полностью, в принципе нормально. Может вечером попробуем так выйти, вдруг видя мир ей понравитс снова гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка//Беременюшка, в теолецком лесопарке гуляете? Ты из новогиреево? У меня там дом прям на парк окна) но живу в другом районе я.

 

ЮляБ, мы пересели в прогулку зипровскую в 5 мес, спинку опускала и глазели лежали,но не совсем прям 180 делала а след положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не заходила. уже и лактостаз был, теперь просто простыла (горло, насморк, кашель), поэтому ребенка выставляю на балкон спать, часа 2-3 у меня есть. А вообще я тоже не любитель гулять, но надо так надо, сейчас правда уже 3 дня спим только на балконе, но я думаю, что ребенок больше заинтересован в моем выздоровлении. А в дождь я вообще считаю гулять не разумным, т.к. накидка создает в коляске парниковый эффект и ничего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в дождь тоже не гуляем.

Раньше, когда было теплее мы гуляли значительно дольше, тк я могла покормить и дальше гулять. А сегодня вот на улице +8 и сильный ветер. Вышли погулять, через 20 минут сынулька проснулся кушать. Я быстрее домой и покормила (хорошо, что у нас есть лифт и тащить на себе не надо коляску), потом опять вышли, и через 30 минут опять кушать. Ну вот пришли домой, поели, он заснул.

Хотя если бы был у нас балкон, то я бы его клала спать на балконе и делала домашние дела. Когда переедем, то будет у нас балкон.. вот только пока переедем, пока ремонт сделаем, то чую гулять там будет наш второй малыш , а сынулька вырастит уже.

 

про профилактику рахита: нам выписывали рыбий жир. Тут норвежцы на нем помешаны, но он оч хорошего качества - делают из тушек лосося. Я даю, но не каждый день. Даю, тк в прошлом году за зиму было всего 20! солнечных часов!!! А "светлое" время - 10.00-14.30. Так что решила давать, хотя я сама принимаю витамины для кормящих и там тоже идет рыбий жир.

 

нам завтра уже 2 месяца! не верится прям! Мы перешли рубеж 5 кг и наши кухонные весы теперь выдают ошибку :Crazy: Болтаем мы на своем ооочень много ) очень много разных звуков выдает: агу, гу, бу, абу, иу (когда начинает плакать так жалобно выдает иу-иу-иу, что мы с папой не удерживаемся и ржать начинаем, тк реально смешно :Crazy: , во блин родители, ребенок плакать начинает, а они ржать :Crazy: ), еще говорим что-то похожее на да или дя, и на нет )). И очень часто он свои да (дя) или нет в тему вставляет. Например лежит и начинает поскуливать (чтобы на ручки взяли). Папа подходит и начинает спрашивать: зайка, что такое. Сына продолжает поскуливать. Потом папка: зайку на ручки взять. И тут зайка : дя :D Мы смеемся, что заяц палится, что умеет говорить :Crazy: И такие попадания с да и нет вообще часто, с мамой тоже по скайпу общались и зайка тоже так в тему отвечал, мама у меня тоже ухахатывалась )) все-таки детки такие забавные.

 

забыла спросить.

Девочки, у кого были лактостазы. У вас шишки потом не оставались?

у меня на днях случился застой, сразу стало знобить, боль в груди, слабость и ломка в теле. Целый день прикладывала сынульку к этой груди. На след.день боль прошла, состояние опять стало нормальным, но в том месте осталась шишка, она не болит, ничего, но она есть!! очень переживаю. В инете что-то не могу найти инфо по этому поводу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня причастились,даже чуть на службе постояли,глазел по сторонам,не плакал :) .мы гуляем один раз в день по 2-2,5 часа,он потом хныкать начинает.домой хочет :),а иногда тоже ждём папу с работы,чтоб погулять или вообще не гуляем.Тоже не знаю.как зимой коляску на 3-ий этаж тягать,сына ведь растёт,вес набирает,да и я в шубе буду,а не в курточке :sorry: ,нам сейчас папа колёса вниз спускает с утра.а я потом с люлькой и сыном,когда гулять собирёмся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не каждый день гуляем. Этаж у нас 2-ой, но коляску тягать мне тяжело. По лестнице не повезешь ее, боюсь колеса не выдержат, слабоваты они. Вот и выходим на час, т.к. на руках долго не поносишь, руки немеют. На балконе дышим, если не выходим на улицу.

Вот позавчера муж был дома, пошли с коляской гулять всей семьей первый раз, соседи поздравляют, приятно).

После прогулки на след. день у меня ангина, ноги подмерзли, хотя и было +10. Вообще после родов у меня иммунитет никакой, чуть что простываю. Только вылечилась и опять 25... страшно представить, что зимой будет...

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Да из Новогиреево , он у меня конечно не так близко, мне до него минут 5-10 идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

забыла спросить.

Девочки, у кого были лактостазы. У вас шишки потом не оставались?

у меня на днях случился застой, сразу стало знобить, боль в груди, слабость и ломка в теле. Целый день прикладывала сынульку к этой груди. На след.день боль прошла, состояние опять стало нормальным, но в том месте осталась шишка, она не болит, ничего, но она есть!! очень переживаю. В инете что-то не могу найти инфо по этому поводу

 

У меня была такая шишка. Проходила долго, я ничего не могла с ней сделать. Расцедить не получалось. В итоге прошла потом, правда когда уже кормить совсем закончила и не сцеживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая температура считается нормой у двухмесячного ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, нам наша педиатр сказала до 37 включительно это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, нам наша педиатр сказала до 37 включительно это нормально

спасибо! мы сегодня термометр купили, хотим опробовать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка//Беременюшка, я когда мелкая была каждые выходные с родителями в терлецком парке проводили! Мне осень нравится этот район.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я из Новогиреево и постоянно гуляю в Терлецком парке)) уточек кормлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем мы в прогулке, даже чуток поднимала, когда она не спала. Получилось как в автокресе. Единственный минус в корзину не подлезть, еле запихиваю свой рюкзак.

 

Девочки, такой вопрос у меня: сдавали кровь из пальца сегодня, и она минут 20 не останавливалась. Почему? У нас все в крови теперь: и Ева, и я, и комбез, и коляска. Завтра к педе идем перед прививкой, спрошу почему так. Но это ужас. Я так испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

мой день начался в 4 утра. А ещё нам сегодня 2 месяца:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой день еще не начался )) обычно встаем в 8.30,чтоб в 10 быть на улице,но сегодня у нас дождь и я не могу разбудить ребенка,так и спит красавица. Мои поцелуи на нее не действуют,срочно надо принца искать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

мой день начался в 4 утра. А ещё нам сегодня 2 месяца :)

С 2 месяцами!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...