Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, с двумя месяцами вас! А мы стабильно,просыпаемся первый раз в 4-5 утра.поесть,потом в 8 и окончательно встаём в 11-11.30,если никуда не надо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сашенька, с 2 мя месяцами твою кнопку!)

Везет вам, у кого спят детки) моя жаваронок, вместе с папой встаем в 8, провожаем его на работу и может быть через часик засыпаем)

Сегодня после сдачи крови проспала три часа, маленькую мою замучали(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили электрокачельку,лежит сейчас в ней,качается,улыбается,что-то по своему бормочет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я уже и не помню когда спала дольше 8-ми..

вчера вот повалились в 23, проснулись в 4, поели и тут началось.. опять газы. Доча сквозь сон кряхтит, корчится, ножки подгибает, лицо руками трет, иногда пукает..но не плачет и так до утра, трубочку ставила, боботик, саб симплекс давала, но ничего не помогает. Около 7 успокоилась, поспала. Проснулась где-то в 9, покушала и все по-новой, до следующего кормления, после которого я поспала с ней 20 минут. Сейчас опять кряхтит. Это разве нормально, что ребенок постоянно газами мучается? Завтра к педе идем, спрошу...

Сегодня поедем в гости к свекрам. Они с дочей погуляют, а я хоть на работу сбегаю (они рядом с ней живут), отнесу документы, чтобы пособие на рождение ребенка выплатили

 

Смотрит сейчас на меня так жалобно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саша,попробуй дочу перед кормлением на животик выкладывать,чтоб воздух выходил,и столбиком после кормления,нам помогает. Я даю бебикалм перед кормлением.а боботик на ночь и днём пару раз,ещё зарядку с ним делаем на фитболле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а вы какашки не сдавали на анализ? копрограмму или что еще?

Мы вот сдали, но педя сказал вроде все норм ально, хотя я ему не доверяю. Студент какой то... Нас направили к гастроэнтерологу, тк сами не какаем, посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саша, поздравляю с 2-мя месяцами!!!

У нас тоже колики по утрам с 6 до 8. Кладу к себе под бочок, глажу животик, Лева то кряхтит и ерзает, то засыпает, а я дремлю. Глажу его на автопилоте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, вот такую куртку я купила.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кладу на животик и массажики делаю. Под бочком все равно дрыгается, только лёжа на мне затихает, но мне так не уснуть))

завтра идем на приём к педе, напрошусь наверное на анализ.. потому что невыносимо уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас так же было, вполне себе выносимо, педя тут ничем не поможет , это нормальное явление.

 

я с сыном тоже какашки сдавала и не какал сам и ниче ему не помогало кроме времени.

 

mama_julia, ваще супер ская куртка. вот такую я бы тоже купила , стильно и ниче лишнего.

 

Есенька просыпается где то пол десятого в десять но мы и ложимся поздно.

правда под утро уже сон беспокойный и спим с титей лишь б спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я понимаю, что только время, но все же переживаю, вдруг что-то не так. И мне не себя жалко, а её..

 

мы вчера у хирурга были, она сказала, что в рюкзак можно и с двух месяцев сажать, разве это так? я что-то сомневаюсь. И подскажите, какой купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, эта куртка из коллекции прошлых годов ))) но мне тоже понра, черная чисто скучновато, а если брать цветную боялась выглядеть баржой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, эрго не раньше 4 мес лучше . Для ребенка. Раньше не рекомендуют , он не совсем полноценно копирует слинг по эргономичности .

 

я пока со слингом с кольцами везде хожу в позе колыбелька. Обычно Есенька там спит или ест.

 

mama_julia, да какого коллекция вобще по моему не важно, главное что красивая , черный глянец с рисунком не броским .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, эрго не раньше 4 мес лучше . Для ребенка. Раньше не рекомендуют , он не совсем полноценно копирует слинг по эргономичности .

 

я пока со слингом с кольцами везде хожу в позе колыбелька. Обычно Есенька там спит или ест.

 

mama_julia, да какого коллекция вобще по моему не важно, главное что красивая , черный глянец с рисунком не броским .

вот и я думаю что рановато
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я понимаю, что только время, но все же переживаю, вдруг что-то не так. И мне не себя жалко, а её..

Я понимаю что ты волнуешься , но в коликах и газиках нет ничего страшного это обычный процесс , практически все через него проходят .

я писала что у сына были жуткие колики , газики , не какал и вобще капец , я стооолько ему всего давала , но эффекта было ноль , пока нам 3 мес не стукнуло , буквально за неделю все раз и стало нормально !

я сейчас к коликам и газикам отношусь как к неизбежному этапу младенчества, и полюбому они не на долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

мой день начался в 4 утра. А ещё нам сегодня 2 месяца :)

Саша, с 2-мя месяцами Василисочку и тебя! Еще чуть-чуть терпения и все колики и газики закончатся, правда потом пойдут зубы, но это уже будет потом.

У нас сегодня тоже с 6 утра Миша ворочался и тер руками лицо, пукал. Потом как вставать надо было - заснул.

С воскресенья у него некрасивые какашки, и стал очень часто какать, вечером раза 4 и жидкие какие-то, зеленоватые и вонючие. Как раз сходили вчера к педе, выписала бифидобактерин форте и сдавать анализы на посев. Наверно я что-то не то съела((( и у него начался дизбактериоз. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я что-то не то съела((( и у него начался дизбактериоз.

это вобще бессмысленное предложение)))))

дисбактериоз- нарушение баланса бактерий в кишечнике.

у малышей при рождении кишечник стерилен , и потом начинает после рождения формироваться микрофлора , подстраиваться , поэтому какашки могут быть какие угодно, особенно на Гв , зеленые , жидкие , пенистые .

Со слизью, желтые , как каша , с крупинками и т.д.

С едой матери формирование микрофлоры кишечника никак не связанно. Можно вобще не есть и пить воду весь день а картина может быть как у вас.

 

зубы, но это уже будет потом.

зубы фигня вобще , у моих например они стали вылезать ближе к году и как то сами по себе , я обычно просто случайно находила новый зуб.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, похоже, стул наладился J

Миша как-то незаметно для меня стал ночью просыпаться только на кормления (раньше кряхтел и приходилось кроме кормежки еще и прокакивать его)..

Сегодня вот уже 3 раза сам покакал J

Кайфую J

 

 

Полин, как с профессионалом хочу посоветоваться.. как тебе такой?

 

Рюкзак-переноска, I love mum

2 730 руб.

 

Цвет: темно-коричневый

Состав: хлопок 100%

Дополнительное описание

Слинг-рюкзак (эргономичный рюкзак) в отличие от традиционных кенгурушек обеспечивает малышу физиологически правильную позу с широко разведенными ножками. Лямки рюкзака Смарт скроены специальной формы для удобного ношения их перекрещенными на спине. Соединительная стропа для ношения лямок параллельно-сьемная. Рюкзачок имеет вытачки на спинке в области попы малыша для более глубокой посадки в физиологичную М-позицию. На спинке изделия есть плоский карман без молний для хранения мелочей. На лямках имеется полукольцо для крепления игрушек для малыша. На поясе аксессуара предусмотрена сьемная стропа для сворачивания рюкзака. В свернутом виде рюкзачок можно использовать в качестве хип-сита для непродолжительного ношения малыша.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Melany_Me
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, рюкзаки этой фирмы считаются хорошими и оптимальными по цене. Плохого про них не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, спасибки! хочу купить к 4-м месяцам :) ни разу не было, решила попробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой с алиэкспресс рюкзак , стоил 650 рублей ,хлопок , мягкий , плотный

OutSH4Q3uQw.jpgGqjMP2oYBsc.jpg

 

это с Василиской , ей тут месяцев 5 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то волнуюсь, мне кажется, у Миши тонус повышен.. Беру на руки, а он выгибает спину.. Носить стоя невозможно – так прогибается.. Или ему просто интересно на потолок смотреть, там лампочки.. Раньше такого не было – вперед смотрел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, у меня сегодня Есенька в магазине проснулась когда , тоже сначала на лампы стала смотреть , наверх, потом на людей переключилась.

у нас еще кулачки часто сжатые , не помню когда должны разжаться че то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фирмы какой этот прекрасный по цене рюкзак?

 

у нас тоже кулачки сжаты.... иногда в фигу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, кто ж его знает , с алиэкспресс он вестимо. Кстати можешь оттуда и заказать где через 2-4 недели придет , я через посредника заказывала , а так наверное еще дешевле.

%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...