Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я тоже ручки в рукава не засовываю.. Мне кажется, ребенку так удобнее…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас сегодня +4 и целый день дождь. Я одела мелкого,открыла окна в комнате и он спал типа гулял 3,5 часа. Круть. Балкона то нет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет каких особых эмоций к зданию роддома. Просто как факт отмечаю типа я там родила и все.

сначала думала обязательно еще сходим попозже лет через сколько нить , но со временем мне как то все меньше и меньше хочется еще детей.

наверное мне хватит тех что есть, хочется завершить памперсно пеленочный этап жизни .

 

У нас сегодня +4 и целый день дождь. Я одела мелкого,открыла окна в комнате и он спал типа гулял 3,5 часа. Круть. Балкона то нет у нас.

я тоже так делаю, одену окно открою и дверь закрою в комнате , заодно и комната проветривается.

 

у меня муж сегодня работает день+ночь , дома анархия мать порядка. Дети почти по стенам бегают , я пока ванну набираю Есеньке . Мама в гости еще приезжала , навезла подарков детям ,даж Есеньке колготочки перепали ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в лифте стою со своей командой, естественно, то и дело (хулиганят): «Стёпа!», «Ваня!», «Стёпа!», «Ваня!», «Стёпа!», «Ваня!», «Стёпа!», «Ваня!»…………. Тётенька, стоящая рядом, смотрит на коляску и спрашивает: «А как сестрёнку зовут?» Я сердито: «Миша»!!!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла за четвертым… Но пока боюсь – свежи воспоминания, как врачи запугивали… Может, отойду года через два J

У меня Миша, когда ему примерно месяц был, лежал на кровати, я над ним склонилась, и вдруг он громко пукнул… Глазёнки округлились и ка-а-а-ак заплачет! Испугался своего пука J А мне подумалось, что надо будет обязательно еще родить J

 

Сегодня в лифте стою со своей командой, естественно, то и дело хулиганят, я одёргиваю: «Стёпа!», «Ваня!», «Стёпа!», «Ваня!», «Стёпа!», «Ваня!», «Стёпа!», «Ваня!»………….

 

Тётенька, стоящая рядом, смотрит на коляску и спрашивает: «А как сестрёнку зовут?»

 

Я сердито: «Миша»!!!

 

Это вам девчонку надо! Так что придется еще раз сходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, вас тоже с двумя месяцами)) а мы сегодня сходили к педиатру, вот наши результаты: 5200 и 55 см. Голову держим очень хорошо, как трехмесячные))

 

набрали больше кг и +3 см за месяц

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13

Молодцы! Так держать!!! А такая маленькая была Василиса. Миша весил в 2 месяца 5074 и рост 57,5, а родился 3250 и 53 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы были сегодня у педиатра, за месяц + 6 см и плюс 1,2кг, итого на сегодня 59 см и 5000. По росту сказали как трехмесячные стали)) а я и смотрю 56 размер все бодики в длину малы стали, пальчики упираются и ножки выпрямить не может уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня 2 месяца. Взвешиваю и измеряю сама, в пк звоню и все. Не хочу туда переть, у нас тут вирусы какие то ходят. Итого 5300(+1кг),60 см +5см

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня 2 месяца. Взвешиваю и измеряю сама, в пк звоню и все. Не хочу туда переть, у нас тут вирусы какие то ходят. Итого 5300(+1кг),60 см +5см

молодцы! на днях тебя вспоминала, давно не слышно было! Ты наверное вся в работе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августята атаковали али)

Девчонки, начиталася я вас и пошла смотреть, что за зверь такой али :D В итоге назаказывала там всякой всячины на пробу, на 30 долларов и счастлива :Crazy: Цены очень понравились.

 

У меня племянница родила сыночка 3750 и рост 58 см!!!!! Я в шоке, какие дети бывает рождаются! При том родила она в мой ДР (14 октября), к тому же в большой праздник Покрова Пресвятой Богородицы и в именины преподобного Романа Сладкопевца, а Ромку она ждала уже много лет. Вот так совпало )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра крестим Тиму. И меня заодно. Муж на рынок поехал за продуктами на стол, а я никак уборку не начну.. не могу положить в кроватку, просыпается и плачет( Видимо ночью будкм убирать и готовить(( Блин.. ночь длинная, успеем.. А так выспаться хочу! И если честно, вообще не хочу гостей, застолье это...Не узнаю себя)) То ли устала просто, то ли изменилась так с рождением ребенка..

 

У кого первый ребенок, вы такого не замечаете за собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, редко пишу и читаю вас, к сожалению, но вот решила поплакаться вам и спросить совета. У меня малой после уколов, которые пришлось ему делать в течении 20 дней стал очень нервным, все время на руках, максимум 5 мин. полежит сам и все, спать днем только на руках, очень мало спит сам, даже на улице в коляске и то просыпается и только на руках успокаивается, кормление ужасное, все время требует сиську, соску не берет вообще никакую, у меня их уже столько и как только не пробовали приучить и вмокая в грудное молоко и в варенье из чайной розы(мак. 10мин пососет и все), сосет только сквозь сон, когда не понимает что это не сиська и то я заметила что он даже не умеет ее сосать, постоянно выпадает. Он очень на погоду реагирует, прям жуть!!!!!!!!!!!!!Сегодня всю ночь не спала практически, т.к. спал только на руках и с сиськой и то очень плохо спал, ножки крутили 2 раза сам ползунки стаскивал(точно не животик, когда животик он поджимает ножки и кряхчет, тужится, а тут просто мотает ножками и плачет) и сейчас все не спит, во время массажа ног затихает, немного помолчит и опять двадцать пять, я уже с ума схожу, у врачей спрашивала говорят делать массаж и все, у кого-то есть такая проблема или была? что делать? как режим дня у него выработать и укрепить нервную систему, может есть какие-то успокоительные для деток, это эти врачи ничего не говорят, а сильно пожаловаться боюсь, чтобы опять уколы не выписали, тогда вообще капец будет нервной системе. Я с ума реально сойду, с таким успехом у меня будет только один ребенок, первые роды и столько всего навалилось, то такие сложные роды, больницы, вроде бы уже дома, но все же по врачам, уже все сказали хорошо, но тут то животик мучает, иной раз ничего не помогает, то перемены погоды, как все наладить не представляю :girl_cray::dash_kolob_girl::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,готов наш анализ мочи. Ацетона нет , а вот проба сулковича +++. Назначили аквадетрим по одной капле. Почитала про эти три плюса и не поняла ни чего. Не у кого не было такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, мы раньше постоянно к себе приглашали и сами по гостям ходили,а помле рождения дочки вообще желание пропало. Появилось когда ей было месяцев 5,тк мне надоела сильно домашняя рутина,хотелось отвлечься и отдохнуть.

Ейчас проще,было б лето, с удовольствием сорвалась куда нибудь на дачу,наприглашали бы народ!

 

Верю в чудоツ, а к неврологу не показывались? Какие уколы делали?

Знаю что есть успокаивающие ванны и микстурки,но это все по показаниям доктора.

Нам аот как то выписали кавинтон и нейромультивит. Первое обычно пожилым назначают для улучшения мозгового кровообращения. Так у меня дочка и так беспокойная была,а тут жесть,вообще капец был-не спала совсем,я потом не стала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, мы очень любим принимать гостей, но когда в доме маленький ребёнок, то от постоянной усталости и недосыпа ничего и никого не хочется. А вот ходить в гости хочется :D Лишь бы приглашали.

Верю в чудоツ, слышала, что для успокоения ребёнка делают хвойные ванны, но насколько эффективно не знаю :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у пробы сулуовича очень сомнитальная информативность. Надо обязательно сдавать кровь из вены .

Я читала что этот анализ для определения рахита себя изжил. Не понимаю че его до сих пор еще используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, расскажу свою историю, может поможет. Когда я была маленькая, тоже сильно реагировала на погоду, болели именно ножки в суставах (колено или голеностоп), причем болели не сразу обе ноги, а по одной. Тоже мама мучилась с рождения со мной, потом поняли, что ножки болят, когда уже говорить стала. Каких врачей только не обходили, ничего не находили. В итоге сказали, это надо перерасти. Я помню, как ночью просыпалась от ноющей боли, спать было невозможно. Растирали меновазином (но я уже конечно постарше была) и закутывали ногу в шерстяной платок, тогда проходило. Сейчас такое тоже бывает, но крайне редко и совсем не сильно. Попробуй ножки просто помассировать и укутать во что-то, вдруг поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я не одна такая)) а то не узнаю себя. Вот в гости сходила бы, а принимать гостей нет желания)) но надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня вопрос - а ваши детки в нашем возрасте пытаются голову поднимать лежа на спине или лежа в качельке/автокресле? Вот примерно так, тянуть голову вперед, будто сейчас сядет или пепевернется.

Ссылки скрыты.

У нас стал так тянуться буквально с неделю, я теперь боюсь в качельку класть, надо начинать пристегивать, а то на подушке лежит, тянется и заваливается. И на коленях у меня, все пытается сбежать)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  то что ночью не спит жесть конечно. Мы днем тоже на руках только, положить не удается, если и положу, то это минут на 10.. Но у меня хоть ночью стал спать, уже недели 2. Только на животе спим, на спине очень редко и не долго. Но к рукам привык из- за колик, ниче не поделать..думаю со временем пройдет, как будет уже 2-3 раза в день спать , сам переворачиваться, тремор пройдет и т.п...

 

 

А еще девочки, обнаружила диастаз мышц живота у себя вчера....сантиметров 5 Шириной, и см 6 в длину. А я пресс еще качала, оказывается нельзя обычнами методами, только хуже сделала. Мое пузо навсегда...так расстроилась((

Чувствовала ж при Б что что- то странно болит . Слишком большой живот был. И растяжки в том месте как раз самые огромные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, у меня есть небольшой примерно 1см. Пресс нельзя качать. Можно только статические нагрузки. Поищи в нэте. Упражнения как на пресс, только надо удерживать позу, чем дольше тем, лучше. Очень хорошо помогает. В прошлый раз у меня расхождение около 3 см, все восстановилось, благодаря этим упражнениям. Хотя при большом диастазе (сейчас не помню сколько), только хирургическая коррекция помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, можно сделать хирургическую коррекцию после рождения всех запланированных детей - будешь как новенькая.

 

Зимушка-Зима, у меня Старшая так делала помню. Как будто сесть хочет типа смотрелось.

Есенька так не делает , она ногами вечно дрыгает как будто бежит бежит , я смеюсь всегда , дрыгунчик такой . Комплекс оживления вроде называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...