Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

у нас УЗИ сердца, внутренних органов, тб суставов и ГМ обязательны, нам как месяц исполнился мы сделали

 

и наш папа тоже на работе все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

koshgosh, не переживай раньше времени, пока ничего не нашли. А если вдруг что-то не так, то ВПС тоже разные бывают. Еще раз повторюсь, моя старшая дочка с ВПС, пока не оперированным, абсолютно нормальный ребенок. На жизнедеятельности никак не сказывается, ограничений нет (кроме дайвинга и парашюта). Так что спокойно иди на УЗИ, а уже дальше будет видно. На совсем крайний случай знай, сейчас оперируются все ВПС. Я понимаю, что успокаивать легко, сама была в такой же ситуации. Когда услышала диагноз ВПС ноги подкосились и у самой сердце чуть не остановилось. Но сейчас я уже информирована и знаю чего ждать.

Дочке сегодня 2 года, на следующей неделе к кардиологу и на ЭХО-КГ, затем все результаты отправлять в Москву и возможно будет решаться вопрос от операции. Кстати, сейчас деток с ВПС очень много.

 

Кстати, девочки, у кого услышали шум, шуметь в сердечке может овальное окно (отверстие в межпредсердной перегородке). В идеале оно закрывается после рождения, но бывает остается открытым и затягивается в течение года. А даже если и не закрывается, то это совершенно не страшно. Многие спортсмены имеют диагноз открытое овальное окно (это к тому, что на жизнедеятельности это никак не сказывается), так что не переживайте раньше времени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Я уже и сама много начиталась. поняла что скорее всего это нетак страшно, ведь если было бы что то серьёзное были бы симптомы, такие как посинение ножек и ручек, отдышка, ребёнок бы заливался плачем и тд. У нас ничего такого нету...Дай Бог проблем не будет..с нетерпением и страхом жду УЗИ....Прям места себе не нахожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ужас, Ева который день кричит как будто ее режут. С небольшими перерывами на сон, но все же.

Позвонила мужу, говорю приди по раньше, он начал давай я маме позвоню она придет. Я так разозлилась, думала взорвусь. Ну начерта мне его мама блин. Тем более я никогда не отдаю кому либо плачущего ребенка и он это знает. Взял разозлил только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с переворотом вас!

Юль,у нас тоже узт ГМ,ТС,внутр органов и сердца обязательны. Мы пока сделали тс и внутр органов. 29 октября пойдем на остальные узи. Я тут была у педи и нажаловалась почему нам остальные обследования не сделали,а там заведущая зашла как раз,вот она была очень удивлена и нас тут же записали на все оставшееся. Блин вот не спросишь и никому не надо,но я то со вторым ребенком и я знаю что надо делать. Зла не хватает. Витамин д мы только начали пить,так что не переживай,кто то здесь видишь и вообще не дает. Я даю авквадетрим. Есть еще вигантол на масляной основе-япомню у дочки от него запоры были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с живота на спину переворачиваемся тоже, у нас руки сильные. Малыш лежа на животике, левой рукой отталкивается и заваливается. И ксате заметила, что он много что делает левой рукой, мы ее так берегли, там у нас ключица в родах сломана была, не ожидала, что эта ручка будет сильнее.

Я думала, что переворот это когда со спины на живот. Дочка так сделала в 4,5-5 месяцев вроде. А сын сейчас так тянет голову лежа на спине, что похоже скоро и со спины перевернется. Если бы он был побольше, подумала бы, что он сесть собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим засыпать под музыку :) и чтоб был полумрак,включаю ночник еле светит и музыку,не знаю почему ,ему нравится группа "Мельница",может кто слышал такую,у меня мужу эта исполнительница нра,вот и сыну тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы витами Д пили, давала Вигантол, реакции никакой на него у нас нет. Но у нас тут на узи ГМ сказали, что родничок слишком быстро заростает, я пока перестала давать витД и сама перестала кальций пить. Вот через 2 нед снова идем к невропатологу, посмотрим, что скажут.

 

Нам все анализы назначили и узи тоже, но сказали сами записывайтесь и проходите как хотите. Только на узи брюшной полости и суставов дали талончик. А все остальное сами. К врачам записаться просто нереально, звоню и на сайте ловлю время, но за 1.5 мес ни разу не попала на ортопеда и окулиста. Узи головы платно сделали. Узи сердца тоже платно пойдем. Чтобы записаться на массаж, надо сначала записаться к физиотерапевту, к нему тоже очередь нереально поймать. А уж массаж придется месяца 2 ждать.Я конечно пытаюсь, но массаж и все врачи сейчас нужны, а не через 2 мес. Но все равно запишусь. Потом сходим, лишним не будет. А сейчас все платно нужно делать.

У нас как обычно, все для людей....

 

ЮляБ

Юля, а мы летим всей семьей к вам в Новосибирск в начале ноября к родителям. Вы сейчас где территориально живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с переворотом вас!

Юль,у нас тоже узт ГМ,ТС,внутр органов и сердца обязательны.

 

Как я ненавижу эти больницы. Пойду в понедельник спрашивать что за фигня блин. А пройдем платно, ну их всех

 

 

ЮляБ

Юля, а мы летим всей семьей к вам в Новосибирск в начале ноября к родителям. Вы сейчас где территориально живете?

 

Ой, здорово! Сейчас в Первомайском районе, должны в Дзержинский перебраться. Надеюсь, что в скором времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужа в последний раз видела в среду вечером.

в четверг рано утром он ушел на работу , с тех пор там и находится. Я вобщем то только "за" чтоб он денег заработал. Лишними не будут , а то новый год скоро, пора трат больших)

 

Мы кстати решили детям в этом году игрухи не дарить, ну так чисто символические под елку положим ( у нас традиция такая , ночью после курантов прячем в комнате и типа притворяемся спящими , а то дед мороз к неспящим не приходит , а тем временем я или муж подарки под елку быстренько складываем ).

Думаем им телек в спальню подарить, и Есеньке какую нить развивашечку , а то старшие игрухи тока ломают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, у нас тоже шумы,но пока никуда не отправляли и не пугали,но хочу сама на узи сердца сходить сразу,в 3 мес пойдем показываться и спрошу

 

Девочки , у кого детки спят на балконе,скажите пожалуйста, как вы это делаете,в смысле на балконе стоит вся коляска или люлька только? Мой например пока его одеваю начинает плакать и успокаивается когда выезжаем,вот как у вас если плачут как успокаиваются? Просто мой и на улице то не спит нормально,боюсь что спать на балконе вообще не про нас,на улице засыпает,но через 40 мин просыпается,мин 10 поглазеет и дальше спать. Вообщем расскажите как от начала как одеваете и выставляете)))Спасибо!!!!!

Я всегда дожидаются,когда дочка сильно захочет спать, т.е.когда она уже капризничает. Только тогда начинаю одевать и обычно я ее одеваю,а она уже еле хнычет с закрытыми глазами,т.е.почти спит. Когда выношу на балкон, она уже в отрубе. Кладу ее в старую каляску (люльку), которую мне сестра отдала. Но иногда она не сразу засыпает, тогда я сама одеваюсь и выхожу с ней, покачаю на руках, кладу в каляску и докачиваю до полного засыпания. Ну как то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня решила поспать подольше , когда я встала дома как будто мамай прошелся.... теперь до вечера разгребать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держись, мать! тяжко,но ты сейчас всё для своего малыша и должна быть сильной, все пройдет, это просто такой период.

Вот у меня почему то такое ощущение, что у всех все нормально, это что-то не то с ним, не знаю, может из-за того, что он так родился тяжело и теперь всего боюсь или из-за того, что малыш, который с ним родился в один день, тихий и спокойный, может сам лежать и играться, спокойно спит на улице, кушает по часам, хоть и на ГВ, ну постоянное ощущение что только у меня так((((мама говорит что все пройдет к 3-м мес., а я боюсь что не пройдет :girl_cray:

Верю в чудоツ, у нас в субботу такое было. Решила смесью докормить,выпил 70 мл после груди,поспал 3 часа,а потом так его выполоскало! Ужас,решила смесь не давать больше,переел видно,да и потом нп привык к ней.

Зачем вам вибуркол,они ведь не от запора. Сделай газоотводку! Или микролакс.

Мне вот соседка тут сказала что им выписали вибуркол чтоб пропукиваться,я так удивилась!

Фууу, значит точно переел, а то я уже себе напридумывала всякой фигни, типа у него внутричерепное давление поэтому рвоты или еще что-то не в порядке с желудком и т.д.

 

Опять у нас беда((((болит животик, со вчерашнего дня не какал, пошли в больницу, одна врачиха вообще сказала будто бы 1 раз сутки если покакал то это норма, представляете?я в шоке была!!!!сказала что атит у нас, положила нас, потом посмотрел нас др. врач сказал животик и заведующая тоже так сказала, сделали клизму как просрался, отпустили домой до пондельника, сейчас опять что-то хнычет,т с рук не слазит, жесть!!!!!!!!!!!дурею уже!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что малыш, который с ним родился в один день, тихий и спокойный, может сам лежать и играться, спокойно спит на улице, кушает по часам, хоть и на ГВ, ну постоянное ощущение что только у меня так((

ооо, я таких и не встречала даже ,мои первые три месяца показывают мне где раки зимуют , вот тока к 3 мес более менее стала сама Есения лежать иногда , мобиль разглядывать , а до этого мы ее как олимпийский огонь друг другу передавали , одна вобще не лежала , качели еще иногда выручали .

Так что вполне нормальный у тебя ребенок , а маме того тихого малыша просто несказанно повезло .

мне мама рассказывала что я в детстве тока и делала что орала , папа с мамой вешались , первый ребенок да еще такой орущий , правда у меня внутречерпное диагностировали потом , мож поэтому орала , я уж те года не вспомню.

А потом сестренка родилась , прямая противоположность, спала и еле , могла спать обсиканная , обкаканная и пофиг ей было( раньше не было подгузов то) .

и ниче я вот нормальная выросла , честно говоря я здоровее сестренки , умнее и т.д. Не хвалюсь но как факт , а она не рыба не мясо , ниче сама сделать не может ,но тут еще мама за нее все дедлала вот и вырастила свершенно несамостоятельного человека.

Мы с мамой теперь за голову хватаемся как у сестренки че случится , как скорая помощь надо скорее к ней бежать.

А они с мужем сидят в онлайн игры рубятся...детей не хотят , пирожки прабабка печь приходит , ремонт приходят родители мужа делать и т.д.

 

ну это я вобще отвлеклась конечно.. Вобщем то что орет не значит что это ооочень страшно и плохо. Мои орали все , Василиса и Матвей до сих пор как включат сирену так у всех уши закладывает.

Мне кажется родись у меня ребенок -кабачок ( ну то есть такой спит и ест ) то я бы всерьез задумалась все ли с ним в порядке и нормальный ли он..вот как то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, дочурку с 2 летием! Какая кудряшка!

 

Девочки,сегодня я отлучалась на 4 часа со старшей,муж дома с сынком остался. Сцеживаться я не могу,оставила смесь симилак. Вот сегодня случилось то что и неделю назад-только теперь он клрмил его чисто смесью (не после моего молока). Съел всего 50 мл,поиграл,заснул через 40 мин,но спал беспокойно,видно живот крутило. И еще муж сказал у него по лицу пятна после смеси пошли,потом исчезли через некоторое время. И вот после кормления его через 2,5 ч вырвало. Что это,не подходит смесь?

 

Сейчас опять вырвало,видимо смесь эта несчастная до конца вышла. Причем рвало именно переваренным уже. Спит и даже грудь не хочет,хотя и понятно,видно плохо ему. Чего такое то? Неужели эта смесь такая плохая? Я ее давала один раз в день выписки,потом еще чуток несколько раз в первый месяц. Вме было нормально. А вот сегодня и неделю назад итог-рвота...

 

 

Кто какие спеси ест? Это вдруг если придется опять мне отлучитьсяёна всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нам 3 месяца стукнуло))))

муж 2 дня не видел Есеньку , грит так выросла прям )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, поздравляю :flower:

 

mama_julia, да,возможно дело в смеси. Мы едим Нутрилон с самого рождения, пока ТТТ хорошо всё. Но мы полностью на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, с двухлетием Элю! Очаровашечка!!!

 

 

 

koshgosh, не переживай! У моего Пашки ДМЖП, это тоже в общем-то ВПС, еще открыто овальное оконце. Никаких ограничений, контроль в год. Я уже общипалась про все пороки. Сходи на узи, уверена, что тебя там успокоят. Серьезные вещи обычно еще вовремя б диагностируют

 

Perchik♂♀Chili, с 3 месяцами!) уже солидная датка)

 

 

Пашка уже давно переворачивается с живота на спину. Ну месяц точно. Но это еще не считается переворотом. Он на руках встает и заваливается. Вообще не особо любит на животе лежать, вот и вертится) Сережка такой же был. А уже полноценно крутиться они начинают в 4-6 месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нам 3 месяца стукнуло))))

муж 2 дня не видел Есеньку , грит так выросла прям )))

поздравляю!! мой папа сейчас из командировки возвращается, почти месяц не был дома, вообще внучку не узнает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, пасиб!

Musca, ага растем , толстеем ))))

 

Пашка уже давно переворачивается с живота на спину. Ну месяц точно. Но это еще не считается переворотом. Он на руках встает и заваливается. Вообще не особо любит на животе лежать, вот и вертится) Сережка такой же был. А уже полноценно крутиться они начинают в 4-6 месяцев

у меня тоже кто то из детей по моему с месяца с живота так "падал" на спину , а осознанного с спинки все мои где то в 5 мес начали . Они у меня вобще такие, неторопливые товарищи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Евы такие губки сухие. Прочитала, что это говорит о недостатке воды в организме. Ева пьет водичку, но не так уж много. Что делать?

 

Может чай попробовать вместо водички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера в общей сложности нас вырвало 3 раза. Видимо пока смесь полностью не вышла. Я конечно испугалась. Выпаивала его энтнросгелем с водичкой и ромашкой.

Я конечно в расстройстве,экспериментировать я не очень хочу со смесями на ребенке,но блин теперь не отойти мне никуда.

 

ЮляБ, я даю чай бебивита,плантекс,но не каждый день. Плантекс пьем лучше.

Тут мне подарили пробник чая хипп ромашковый,заварила попробовать-самая настоящая ромашка,пить не стал. Мда,а стоит намного дороже ромашки.

 

Perchik♂♀Chili, с 3 месяцами вас!

 

ЮляБ, вы фрисо ведь едите? Как она вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

Сегодня моей Эле 2 года!

 

 

Поздравляю!!! :flower:

вот и нам 3 месяца стукнуло))))

муж 2 дня не видел Есеньку , грит так выросла прям )))

С 3 месяцами малышку! :)

 

Что это,не подходит смесь?

Мне кажется что не подходит.

Тоже купила Симилак, но пока так ни разу не давали, пока езжу по работе 3,5-4 часа спит/лежит на ручках и не кушает, выдерживает такой большой интервал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы едим Фрисо. Все отлично. Дочка тоже на ней выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...