Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, Юля,спасибо. 29 идем к гастроэнтерологу спрошу что это с нами было,тогда купим фрисо. Пусть стоит на всякие пожарные.

 

ЮляБ, а интересно чем голд отличается? Тем,что в банке железной?

Дочку кормила вообще наном,а потом на микамилк с молочной кухни перешли и нормально было.

 

Там якобы то ли витаминов больше, то ли еще что-то. Я даже не вдавалась в подробности. Просто увидела в магазине его, и когда подумала переводить с Нестожене, то решила на Фрисолак голд.

Хотя симилак многие хвалят, но вот и вам, и нам не подошел.

Еву в РД кормили Симилак НеоШур, он для недоношенных, я его домой купила на всякий, но так и не открыла даже

 

Сегодня гуляла со знакомой мамочкой, так представляете, она мне рассказала, что в пол-ке, когда ставили прививку, мерили тем-ру, намерили 37,4. Она спрашивает: можно ставить прививку? Ей педя отвечает мол можно. Та выходит из кабинета, идет в прививочный, смотрит карту, а там написано 36,6. Ну вот это нормально?

Так же со мной. Пишут рекомендации, но ничего не говорят. Посмотрела карточку, а там витамин Д в месяц прописали, и узи все-все, а мне ни слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, да обычная практика в наших пк .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, офигеть. Я перед прививкой обяз кровь и мочу буду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке сижу реву. У Антошки сегодня вечером какашки стали желтые с черным можно даже сказать почти черный. Девочки почему???????? Я так боюсь у нас такое было тоже сначало желто черный а потом вообще стал чёрный, потом срыгнул кровью и мы поехали в больницу. Ни чего не нашли по хирургии сказали что возможно лопнул сосуд. Вчера какашки были жёлтые а сегодня вот? Переживаю не могу. Полность на ГВ. Меню не меняла. Печень только вчера ела но и до этого ела всё хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, сдайте кал может ? а препарат железа не давала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да обычная практика в наших пк .

 

Хоть вообще туда не ходи(

 

ЮляБ, офигеть. Я перед прививкой обяз кровь и мочу буду сдавать.

А кровь и моча что покажет? Воспаление? Я бы тоже хотела предостеречь по максимуму. Столько прочла про неудачные прививки, что страшно.

Мне сказали тем-ру мерить дома. До какой тем-ры можно ставить прививки?

 

 

 

Я тоже подумала про железо. Не давали Антошке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет железо не давала. И он какой-то не спокойный. Только грудь даю.

 

Пишут что чёрный кал из за внутреннего кровотечения может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, я таких и не встречала даже ,мои первые три месяца показывают мне где раки зимуют , вот тока к 3 мес более менее стала сама Есения лежать иногда , мобиль разглядывать , а до этого мы ее как олимпийский огонь друг другу передавали , одна вобще не лежала , качели еще иногда выручали .

Так что вполне нормальный у тебя ребенок

Ой, как ты меня утешила, че-то мне казалось что мои утешают меня, хотя сегодня Владя себя лучше ведет, на руках постоянно, но не кричит так сильно и спал хорошо, а еще наблюдаю что он ведет себя хорошо, когда муж приезжает, чо значит папа, жаль что приезжает только раз в неделю(((и так до марта(((((

 

Все отлично, ттт. С симилака у нас животик болел, нестожен мы плохо ели. А фрисолак сразу на ура пошел.

Надо попробовать чаек подавать, может больше будет выпивать

Кстати, мы когда с ладей лежали в Симфе, нас положили в отделение недоношенных новорожденных, т.к. в патологии делали ремонт, так там только смесь готовили фрисолак и мой на нем был, пока я была в роддоме и пока место для меня не выделили и не положили, получается очень хорошая смесь раз дают недоношенным деточкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А кровь и моча что покажет? Воспаление? Я бы тоже хотела предостеречь по максимуму. Столько прочла про неудачные прививки, что страшно.

Мне сказали тем-ру мерить дома. До какой тем-ры можно ставить прививки?

Перед каждой прививкой сдавали мочу и клин. анализ крови, т.к. может быть воспаление/инфекция , понижен гемоглобин и прочее.

Температуру всегда измеряли у врача перед прививкой, должна быть до 37.

 

Нет железо не давала.

Может быть много причин, но врачи наверное же исключили самые серьезные.

Надеюсь все было из-за сосудика, сейчас как себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть много причин, но врачи наверное же исключили самые серьезные.

Надеюсь все было из-за сосудика, сейчас как себя чувствует?

вроде сейчас уснул. Я думаю может сосок до крови насосал. Вчера животик болел и со злостью кушал. Может из за этого черные какахи. Посмотрю что завтра будет. В тот раз когда были в больнице ЖК кровотечерие исключили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а как ты направления на анализы брала, вначале брала направления, потом сдавала, шла наприем и делали прививку? У на

с

такая врач противная, сразу начнет умничать, типо зачем?

 

Есенечку с тремя месяцами! Ваню и Элю с днюшкой!

 

А мы с утра завтра идем смотреть,что у нас с сердечком, в пятницу были,сказали есть проблемы, и попросили прийти в понедельник, поссмотрят с врачом! Вот и идем, переживаю,жуть как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у многих проблемы с сердечком. А в роддоме не проверяли?.. Нам два раза проверяли сердечко - примерно на 2-й день после родов и в день выписки. Или это не показательно?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин нам узи сердца в рд не делали , сделать надо , нам на нсг в 3 мес ну то есть на след неделе , заодно про узи сердца спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, у нас анализы кровь/моча перед акдс в 3 мес обязательны. Идешь и берешь направления у педиатра.

 

аглай, ты в любом случае напиши как завтра у вас будет.

 

Melany_Me, а я вот даже не знаю проверяли ли в рд сердечко,вряд ли они узи делают,слушают скорее всего и все.

 

ЮляБ, кровь показывает нет ли в данный момент какой инфекции в организме,может ребенок только переболел,может болеет(по показателям крови врач смотрит-лейкоциты,моноциты и тд,гемоглобин),там много разных показателей. Моча-состояние почек,мочеполовой системы. Т.е. прививку можно делать только абсолютно здоровому ребенку,и чтоб никто в семье в ближ неделю не болел.

 

Кстати,девочки,кто какую вакцину будет делать? Платно или бесплатно?

Мы дочке платно пентаксим делали,вот сейчас думаю,конечно недешево это,наверно опять его будем делать. Нашу акдс боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому ещё актуально лечение дакриоцистита у малышей, нам помогла вроде схема лечения тобрексом, пару недель газик не гноится, но вот вчера слёзка стояла, будем дальше наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому ещё актуально лечение дакриоцистита у малышей, нам помогла вроде схема лечения тобрексом, пару недель газик не гноится, но вот вчера слёзка стояла, будем дальше наблюдать.

нам оочень актуально, какая схема ,завтра хочу тобрекс купить, витабакт , тетрациклин, сульфацил - не помогли (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам оочень актуально, какая схема ,завтра хочу тобрекс купить, витабакт , тетрациклин, сульфацил - не помогли (((

ох... я уж думала вы поправились((

 

девочки, а гексорал нам можно? горло разболелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому ещё актуально лечение дакриоцистита у малышей, нам помогла вроде схема лечения тобрексом, пару недель газик не гноится, но вот вчера слёзка стояла, будем дальше наблюдать.

девочки не поверите. У нас тоже оба глазика гноились , пока в больнице были капали витабакт и левомицетин один прошёл , а второй гноился и слеза стояла. Глазной в поликлинике в отпуске. И я протирала свежей заваркой и всё прошло. Ни слезы нет ни гноя. Может просто совпаднние ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перед каждой прививкой сдавали мочу и клин. анализ крови, т.к. может быть воспаление/инфекция , понижен гемоглобин и прочее.

Температуру всегда измеряли у врача перед прививкой, должна быть до 37.

 

 

А если 36,9?

 

 

 

ЮляБ, кровь показывает нет ли в данный момент какой инфекции в организме,может ребенок только переболел,может болеет(по показателям крови врач смотрит-лейкоциты,моноциты и тд,гемоглобин),там много разных показателей. Моча-состояние почек,мочеполовой системы. Т.е. прививку можно делать только абсолютно здоровому ребенку,и чтоб никто в семье в ближ неделю не болел.

 

Кстати,девочки,кто какую вакцину будет делать? Платно или бесплатно?

Мы дочке платно пентаксим делали,вот сейчас думаю,конечно недешево это,наверно опять его будем делать. Нашу акдс боюсь.

 

Мы кровь сдавали, и то только потому что в месяц был гемоглобин низкий.

Блин, я фигею с этих врачей. Буду сама бдить, раз им так глубоко все равно на всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, нам тобрекс не помог в свое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а гексорал нам можно? горло разболелось

Саш в инструкции написано что негативного воздействия нет. Думаю можно. Не болей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а как ты направления на анализы брала, вначале брала направления, потом сдавала, шла наприем и делали прививку?

После 1 месяца я с обоими наблюдаюсь платно, так что анализы сдаем в мед. центре за несколько дней примерно и потом едим в другой центр на прививку.

 

Мы дочке платно пентаксим делали,вот сейчас думаю,конечно недешево это,наверно опять его будем делать. Нашу акдс боюсь.

Сыну делали Пентаксим, не очень легко переносил эту прививку, сейчас ее же будем делать дочке, надеюсь сильных реакций не возникнет.

 

 

А если 36,9?

Если ребенок на днях не болел и хорошие анализы, то сделала бы, т.к. у самой почти всегда такая ТТ, а у вечно двигающихся детей или только что поевших часто выше 36,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, нам помог левомецетин,капали 4р. в день и массажик я делала5-7раз в день. капать надо неделю и неделю перерыв.

 

девочки,а с какого возраста можно в слингокуртке малыша носить? Я вот думаю,покупать или не стоит?В принципе она нужна,чтоб в ПК удобнее ходить было зимой,чтоб коляску не таскать,не знаю,муж говорит нафиг надо,подскользнёшься,упадёшь,ходи с коляской :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, я уж чем тока не протирала. Все равно постоянно гной скапливается и на ресничках сильно.

 

Nataska80, да ,насчет подскользнешься есть конечно такой момент. Сама падала зимой с ребенком на руках.Снегом свежим ледяную дорожку присыпало и я навернулась на спину хоть ладнр. Но было страшно.

Если чисто раз в мес в пк сходить то нет смысла брать. Использовать эрго рекомендовано не ранее 4-6 мес чтобы не было негативного влияния на позвоночник неокрепший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а с какого возраста можно в слингокуртке малыша носить? Я вот думаю,покупать или не стоит?В принципе она нужна,чтоб в ПК удобнее ходить было зимой,чтоб коляску не таскать,не знаю,муж говорит нафиг надо,подскользнёшься,упадёшь,ходи с коляской :sorry:

У нас плохо чистят тротуары, когда уже был снег пересаживала сына из эрго-рюкзака в прогулочную коляску. Сейчас не знаю как быть, но пока ношу в слинге, слингокуртку покупать не планирую только лишь потому, что сын в полгода отлично вмещался в зимнем комбезе в эрго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...