Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Valentii, так с курткой то удобнее согласись чем такая громоздкая конструкция как ребенок в зимнем комбезе и еще в эрго.

В питере мне кажется полно этих курток на авито за пол цены.С 2,3 детьми было бы удобнее чем 2 летка и еще один в эрго поверх куртки. Неудобно и не мобильно. Я пробовала просто. Под куртку гораздо удобнее и малышу и маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili, мы капали тобрекс по 2 капли 3 раза в день 10 дней. Сначала массажиком выгоняли гной, кипяченой водой промывали, потом тёплые капельки (клала в карман к телу) закапывали и держали вертикально ребенка, чтобы поморгала хорошо (раз 10), потом кормила. Может и вам поможет. До этого мы пользовались заваркой, витабактом, флоксалом - не помогало. То ли схема новая помогла, то ли ребёнок сама переросла эту бяку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, так с курткой то удобнее согласись чем такая громоздкая конструкция как ребенок в зимнем комбезе и еще в эрго.

В питере мне кажется полно этих курток на авито за пол цены.С 2,3 детьми было бы удобнее чем 2 летка и еще один в эрго поверх куртки. Неудобно и не мобильно. Я пробовала просто. Под куртку гораздо удобнее и малышу и маме.

Конечно удобнее. Но я больше часа с ними двумя не гуляю и сейчас нет лишних пару тысяч, так может тоже бы приобрела, сейчас не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у меня дилема по идее можно заказать слинговставку к куртке она 1-1,5 наверное. Но это надо подбирать материал... Но конечно учитывая что мне приходится ездить на почту и за товаром наверное мне было бы удобно иметь куртку такую. ТАК как именно нужна мобильность а не просто чтоб коляску не тащить. Жалко конечно денежку.. че они такие дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у меня дилема по идее можно заказать слинговставку к куртке она 1-1,5 наверное. Но это надо подбирать материал... Но конечно учитывая что мне приходится ездить на почту и за товаром наверное мне было бы удобно иметь куртку такую. ТАК как именно нужна мобильность а не просто чтоб коляску не тащить. Жалко конечно денежку.. че они такие дорогие.

Тебе то конечно необходима, а про цену да- необоснованно дорого, как и одежда для Б/кормящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  я одежду для Б и не покупала неудобно как то.

И для кормящих тоже не покупала. Дома много маек длинных. С глубоким вырезом и удобно грудь давать.

А лиф дома редко одеваю. Мою грудь это уже не спасет спасет ее тооько пластический хирург.

 

Кстати дорого то да а люди покупают и за такую цену.

Удобно как ни крути эта слингркуртка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже жду 4 месяцев чтоб в эрго носить. А то в садик каждый день хожу за дочкой и приходится коляску внутрь затаскивать и по лестнице в группу поднимать,жесть.

 

Perchik♂♀Chili, я только в лифаке и сплю в нем,а то молоко льется. Хотя и немного,го все же,а так прокладку вставил и гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я одежду для Б и не покупала неудобно как то.

И для кормящих тоже не покупала. Дома много маек длинных. С глубоким вырезом и удобно грудь давать.

Я покупала только туники и футболки, либо заказывала, и все равно выходило не бюджетно )

И дома тоже море маек, кофточек, но... Живем то со свекрами и братом мужа, так что приходится одеваться по полной и прилично )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, молоко ага течет поэтому майки стираются каждый день. Что то не приспособилась я к прокладкам для груди никак.

 

Valentii, у вас еще и брат мужа там? Я думала только горячо любимые свекры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы с УЗИ, у нас окошко овальное не закрыто на 3 мм....и это все. все проблемы)))))) :) :) :) Я так рада, что ничего серьёзного!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, ну вот зря тока рыдала и нервные клетки уничтожила. Я так и думала что у вас ООО . Это часто встречается.

У нас в Гм 2 незакрытых участка было. Вот пойдем узнавать закрылись ли или надо лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Скажите кто знает, можно ли на ГВ хной краситься? Конкретно хочу хну от лаш попробовать.. Куча седых волос на голове, хочу к нг покраситься без ущерба для гв и здоровья:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, ну вот и отлично! И овальное окно обязательно закроется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, у вас еще и брат мужа там? Я думала только горячо любимые свекры.

))) у нас тут обычная коммуналка :)

 

девочки мы с УЗИ, у нас окошко овальное не закрыто на 3 мм....и это все. все проблемы)))))) :) :) :) Я так рада, что ничего серьёзного!!!!

Поздравляю!!!

 

У моего в год ООО еще не закрылось, больше УЗИ не делали.

 

 

У нас в Гм 2 незакрытых участка было. Вот пойдем узнавать закрылись ли или надо лечить.

А не закрылись у Василисы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вот и мы живем также, не дом, а колхоз. Помимо нас четверых еще мама с мужем и дед. Мы затеяли стройку, выстроили коробку и деньги резко кончились, когда продолжим не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам сегодня массажистка, очень опытная, с хорошими отзывами. Массаж нам назначали по причине родовой травмы шеи, невролог сказала, что ничего страшного, все легко корректируется массажем, в роддоме мне вообще про травму ничего не говорили.

Так вот массажистка отругала меня, что мы ребенка не пеленаем, и ножки она держит неправильно, и ручки неправильно, и грудь у нее высокая (доча подбородком достает грудную клетку лежа), и большие пальчики на руке куда-то она прячет... как по мне, нормальный ребенок, с шеей да, есть проблема, любит, только в одну сторону поворачивать и, когда на животик кладу в эту же сторону заваливает голову. Сказала мне ребенка вытягивать в струнку, ручки друг на друга складывать и пеленать, а Вика кричит, ей не нравиться в пеленках. Да и мне кажется как-то это не очень правильно, она у меня уже взрослый человечек совсем, 2,5 месяца, уже и ручки к нам с папой тянуть начинает и игрушки пытается держать.

Кто что думает по поводу пеленания? Может кому-то врачи что-то дельное говорили, поделитесь, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Скажите кто знает, можно ли на ГВ хной краситься? Конкретно хочу хну от лаш попробовать.. Куча седых волос на голове, хочу к нг покраситься без ущерба для гв и здоровья:)

Конечно можно. Я то вообще краской крашусь,правда безаммиачной. И сейчас и с дочкой красилась,все хорошо. Все эти басни по поводу того что вредно не слушаю,вредно и дышать сейчас)

 

И в Б тоже красилась))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, нам наоборот врачи запретили пеленать,чтоб суставы нормально развивались,но я сильно-то и не пеленала :) у меня свекровь это дело любила,сейчас не пеленает :) .Мой сынуля тоже голову больше направо держит и спит направо смотрит,ничё не помогает,ни валики,всё равно заворачивает,правда в качельке по сторонам вертит

 

Perchik♂♀Chili, Значит пока не буду её покупать.у нас на Авито они 5000 стоят,3в1,,на пару месяцев походить.потом я её вряд ли носить буду :) ,вот если вторая ляля будет,там можно будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, какой ужас про пеленание тугое.

Массажистка что ли из прошлого телепортировалась? Кто щас тугое пеленание пропагандирует тока бабушки и то не все.

Я терпеть не могу пеленание зачем ребенку сковыввть движения? Мне лично жалко малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, действител но ужас какой то! А эта массажистка какого возраста? Прошлый век!

 

Perchik♂♀Chili, даже сначала не увидела твое сообщение,хахаха,реально телепортация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вот и мы живем также, не дом, а колхоз. Помимо нас четверых еще мама с мужем и дед. Мы затеяли стройку, выстроили коробку и деньги резко кончились, когда продолжим не знаю.

Все достроите! Главное уже на пути к этому )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, Мы когда еще в 1 месяц хирурга/отропеда посещали, нам уже тогда сказали не пеленать, мол пусть двигается, мышцы развивает. Ну я еще недели две только на ночь пеленала и все, сейчас вообще никаких пеленок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор на ночь пеленаемся, но ручки только. Складываю пеленку треугольником и ручки заматываю, а ножки свободны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю очень редко, когда малышка раскричиться, раздрыгаеться, и спать не могу уложить, тогда запеленаю, сисю или сосу в ротик, и хожу по комнате в темноте...быстро засыпает очень) Но такой было всего 3 раза.)))так она очень спокойная и засыпает сама в своей кроватке, в тоненьком слипике и в памперсе.

 

 

Во сколько ваши крошки на ночь ложатся? Как долго спят до первого кормления? сколько всего кормите за ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько ваши крошки на ночь ложатся? Как долго спят до первого кормления? сколько всего кормите за ночь?

1 по разному но всегда позже 10 вечера

2 по разному

3 понятия не имею, кормлю во сне , поэтому знать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...