Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Во сколько ваши крошки на ночь ложатся? Как долго спят до первого кормления? сколько всего кормите за ночь?

 

Мы ложимся около 9 вечера, но потом в 11 ест во сне, следующее кормление в 5 утра, ну или немного раньше, если проснется. Дальше часов в 7 просыпается, т.к. в это время нас посещают колики, я беру его к себе и спим мы до 8 утра. А дальше дневной распорядок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Во сколько ваши крошки на ночь ложатся? Как долго спят до первого кормления? сколько всего кормите за ночь?

 

В основном в 22-23

Около 6 часов, но бывают исключения. Может 4, может 8 проспать.

Один раз получается ранним утром.

А затем уже через 3-4 часа просыпается кушать и редко засыпает снова. Поэтому встаем мы в 8 утра в основном

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как классно когда лялечки всю ночь спят почти))) Моя укладывается в 22-23, старшенькие уже спят в это время. Укладываеться легко, сама засыпает в кроватке, Потом в первом часу начинает кряхтеть, в это время я иду ложиться спать, я её беру и кормлю, снова ложу в кроватку, ложусь сама спать к себе, потом просыпаюсь в часов 3-4, от кряхтения, беру малышку к себе, и мы вместе спим до утра, и как Поля, я даже не знаю, сколько раз она кушает, я просто поднимаю маечку, её прижимаю, она сосёт, я засыпаю, иногда когда просыпаюсь- переворачиваюсь, и Алисочку перекладываю на другой бок, чтобы она обе сиси кушала, так она может спать долго, пока я не встану.

Сегодня мы ездили в другой город, на УЗИ сердечка, к доктору наук, и аппарат там хороший, Не очень далеко 40 км, но мы жуть как устали, приехали я захотела спать, малыша совсем не спала, я так же как и ночью одела маечку и под одеялко с малышкой, она так быстро уснула, и спала со мной, пока я не выспалась и не встала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже вопрос ночного сна с ночного кормления беспокоит. всего один раз был перерыв 6 часов, т.е. в 23 поели, потом в 5 утра. Это было такое счастье, я даже выспалась, как мне показалось. А так пока получается перерыв 3-4, максимум 4 с половиной часа. Как увеличить ночной перерыв? пыталась теплую водичку давать вместо смеси, крик поднимает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, Насколько я понимаю это норма для деток нашего возраста кушать каждые 3-4 часа ночью. Но это касается материнского молочка, потому что оно значительно легче для ещё незрелого пищеварения и желудка крохи.

А насчёт смеси...Тяжело наверное спать с набитым брюшком малышу...Может делать ту же смесь но послабее?Добавлять больше воды и меньше порошка. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, говорят смесь надо разводить строго как написано на банке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, УПС..я не опытная в вопросах смеси, у меня все детки на полном ГВ были, а почему нельзя разводить слабее, не пойму)))))Ну ладно гуще, тогда запор может быть, или обезвоживание,...а слабее почему нельзя - не понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, Вот и педиатр нам сказала что кто на ИВ ночных кормлений быть не должно, т.е. перерыв в 6 часов должен быть. Но как этого добиться...посоветовали ночью водой поить вместо смеси, и так 3-4 дня, а потом мол малыш сам перестанет просить. Я попробовала, но в первую же ночь сдалась. Он плачет, жалобно кушать просит - мое сердце не выдержало - накормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы около 22-23 ложимся, до первого кормления спим мало, около трех-четырех часов, потом просыпаемся около 6, кушаем и уже практически не спим((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вобще можем до 10 дрыхнуть вместе , с титей ))) и в обнимку )

но я оч поздно ложусь , поэтому сплю в целом не так много. А раньше ложиться не могу заставить себя .

 

Shunika13, у вас совместный сон или раздельный?

 

koshgosh, говорят смесь надо разводить строго как написано на банке.

я если честно когда давала смесь то есть не я сверовь давала по моей инструкции то я делала более жидкую чем написано на коробке. Мы брали нестле Нестожен.

Я думаю если пожиже сделать не страшно, просто может менее сытная будет и колорийная.

 

у нас сегодня денек то есть вечерок был ваще...

мне надо было сегодня кровь из носу но отправить 12 посылок , я значит в выходные все приготовила , сегодня упаковала , старшая доча у свекрови гостит , а средних одних я не оставлю дома - они зихерят постоянно , еще подожгут че нить. Пришлось с собой собирать, одела , сумки свои собрала три штуки , посадила в эрго Есеньку впервые , в том комбезике что на фото которое я ночью выложила , норм так села , все ок . Дети пошли вперед меня , я пока сумки вытаскивала , двери закрывала , такси ждало чуть поодаль , и между нами огромная подмерзшая лужа , я значит выхожу сразу говорю, обходим осторожно тут лужа , матвей впереди пошел а Василиса сзади .. а я не вижу что она как таран прям в эту лужу пошла , и прям в середине туда улеглась... блин, я думала я ее прибью, вот честно, она еще орет , я ее оттуда за шкварник вытащила , смотрю вроде не сильно грязная , спаси нас костюм люсси , не промокает хоть и демарчики не промокли , но орала Василиса потом долго, и на почте орала , там уже сней водитель почтовой машины ходил машину смотреть , пофиг, орет и все, дома тоже пришли - орет... вся в слезах и соплях, щас тока более менее успокоилась. Пока обратно такси ждали , тоже стояла и орала возле магазина , я йогурт купила питьевой , вот она и орала йооогурт , типа дай мне его пить, я говорю нет , дома только пить, холодный йогурт на улице холодно.. мимо какой то мужик проходил, хотел ей йогурт купить, я говорю есть у нас ,до дома бы доехать, уже и маме позвонила мама там ей песни пела по телефону... у меня аж глаз че то дергается щас .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если пожиже сделать не страшно, просто может менее сытная будет и колорийная.

Ну вот и я думаю, это хороший вариант именнно для ночных кормлений, если малыш ну совсем не хочет пить воду... Ведь и Педиатры против, чтобы ребёнок спал с полным желудком, это вредно как для пищеварительной, так для и нервной систем малыша. Разумееться это касаеться только деток на ИВ...Я думаю грудное молоко так не нагружает желудок.

 

Perchik♂♀Chili, Весело то как!!!! Читаю и у самой аж мурашки!!!! Ну Василёк! )))Я бы на твоё месте пару подзатыльников (да простят меня все) бы прописала...не выдержала...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоё месте пару подзатыльников (да простят меня все) бы прописала...не выдержала...))))

я прописала , ладно б случайно... я ведь раз 6 сказала "осторожно лужа обходим" , таксист аж из машины выскочил, подумал наверное мамаша - изверг, но я была очень зла . И вот вечно Василиса делает все наперекор...

 

у нас еще Василиса весь освежитель воздуха в туалете выпшикивает за пару дней ,хоть на потолок прибивай его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я не понимаю слова "должен" в вопросах кормления. Все дети разные, организмы все уникальные. Если хочет ребенок есть, значит ему это нужно. Да, смесь дольше переваривается, поэтому и не рекомендуют кормить чаще, чем через 3 часа. А обязательный длительный ночной сон - это пережиток советской педиатрии. Т.е. если спит ребенок - это нормально, если просыпается и хочет есть - это тоже нормально.

Что касаемо того, как отучить. Я начинаю отучивать, когда вижу, что ребенок перестал просыпаться к кормлению и стал мало съедать. Это показатель, что ему это кормление уже не нужно. Я увеличила интервал между кормлениями днем до 3,5 часов. Первый день ему это не понравилось, но привык быстро. Вот и получилось у меня последнее кормление на 11 вечера (до этого было в 9 и в 1 ночи, на которое он плохо ел), а следующее в 5 утра. Иногда просыпается раньше, но в целом постепенно привык к такому перерыву. Можешь попробовать понемногу уменьшать количество смеси на то кормление, которое хочешь убрать. На 10-15мл каждые 3 дня и постепенно свести на нет.

Конечно, это все только мое мнение)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько ваши крошки на ночь ложатся? Как долго спят до первого кормления? сколько всего кормите за ночь?

Как и старший в 22-23 часа. Потом спит примерно часа 4-5, это самый долгий промежуток, а дальше в зависимости от животика, но в основном начинает есть каждый час-полтора т.к. просыпается от пуков. Всего получается до общего подъема в 7-8 утра кушает раз 5.

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, после общения со старшей, тоже иногда нервный тик начинается, уже подумываю успокоительных попить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас сегодня денек то есть вечерок был ваще...

Знакомая ситуация. Моему иногда помогает наш строгий голос, любое физическое воздействие только добавляет крику... Но тоже как бы не выход.

И ведь в такие моменты никому не объяснишь что все уже испробовали и все равно не успокаивается, еще и находятся советчики по воспитанию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, Вот и педиатр нам сказала что кто на ИВ ночных кормлений быть не должно, т.е. перерыв в 6 часов должен быть. Но как этого добиться...посоветовали ночью водой поить вместо смеси, и так 3-4 дня, а потом мол малыш сам перестанет просить. Я попробовала, но в первую же ночь сдалась. Он плачет, жалобно кушать просит - мое сердце не выдержало - накормила.

Бред педиатр говорит. Сын полностью на ИВ .Ночь стал полностью спать только полмесяца назад,т.е. в 2,5 месяца. Я до этого ночью кормила,пока не совсем проснулся и не заплакал.Он ел полусонный и сразу засыпал. У меня на банке со смесью написано 6 кормлений в 2-3 месяца. Если малыш хочет кушать ночью-его надо покормить, я так считаю, чем выжидать ночь и мучать ребятенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Моему иногда помогает наш строгий голос, любое физическое воздействие только добавляет крику... Но тоже как бы не выход. И ведь в такие моменты никому не объяснишь что все уже испробовали и все равно не успокаивается, еще и находятся советчики по воспитанию...

советчики у меня сразу идут в пешее эротическое путешествие, если под горячую руку попадут . Ну иногда просто культурно прошу не лезть.

вот щас у Василисы не получается пирамидка из баранок сидит и психует , ноет потому что у матвея получается - играть же нечем больше .

капец тут психи...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто и долго можно носить деток столбиком? Нам без пяти дней 2 мес., а доча уже командует. Хочет, чтоб вертикально ее носили, крутит головой, разглядывает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленаемся,можно сказать только руки,ноги как будто в мешке,так что они свободны можно сказать,страшно даже пробовать не пеленать,т.к я привыкла уже спать по 6 часов подряд, мой в субботу улегся в 21 30 и проснулся в 5 25,обычно поест и дальше спать,но тут ни в какую, взяла к себе и только в 7 заснул еще на часок. А так последнее время спит с 21 30 до 4 утра,сам постепенно установил себе такой интервал, раньше была в 2 30,потом в 3 30 и вот теперь в 4,а следующее кормление уже часов в 8 или 8 30 если повезет, если его не мучают пуки,а то так ноги закидывает,пресс качает)))) днем перерыв 4 часа,тоже по нему самому поняла что раньше есть не хочет отказываться от пеленки буду наверное при помощи мешка для сна или может у самого придет спокойствие и будет спать нормально,я в начале не пеленала,но это не реально спать просто, а сейчас и он видимо сам привык,так как не орет когда запеленаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, моему сыну очень нравится столбиком ходить, после еды беру,от отрыгнет воздух и сразу положить-фигуши))) давай, мамка, таскай меня по квартире, а я всё разглядывать буду))

Сейчас спасает мобиль музыкальный, он любит его разглядывать, гулить с ним, поэтому может долго развлекать себя сам)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ, ложимся спать в 22-23. Раньше кушала каждые 3 часа (в 21, 00, 03, 06, 09..), но постепенно пришли к тому, что стала кормить ее не по будильнику, а как сама разбудит меня. Так она стабильно просыпала одно кормление и кушали в 21, 03, 06, 09.. Сейчас в последнее время (недели 1,5-2 наверное) часто стало еще одно кормление выпадать - 21, 04, 09.. Объем за раз не увеличивала пока.

 

Кстати, кто по скольку кушает, ну понятно, что при ГВ не подсчитаешь, а кто на ИВ? Мы едим по 120 мл 6-7 раз в день. Весим 5300. Напомню, что мы недоношенные, и по скорректированному возрасту нам как раз пошел 3-й месяц.

Девочки, а как часто и долго можно носить деток столбиком? Нам без пяти дней 2 мес., а доча уже командует. Хочет, чтоб вертикально ее носили, крутит головой, разглядывает все.

Нам врач по ЛФК рекомендовала как раз носить столбиком почаще. И мышцы шеи тренируются и для кровообращения, как я поняла. Так что правильно командует дочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется бредом не давать кушать ночью. Придет время и сами детки не будут просить еды ночью. Я когда дочку стала смесью в 5 мес докармливать,в вечернее перед сном кормление добавляла чуток каши безмолочной,было сытно и она просыпалась только утром,но тогда я давала грудь.

 

Perchik♂♀Chili, что уж мне говорить,у тебя опыт то больше. Моя хоть постарше немного твоей Василисы,давно уже испытывает нас,видимо кризис 3 лет. Может быть любая ерунда ее заведет,просто на ровном месте,такой кошмар начинается-плачет,орет,ложится на пол,валяется,выгибает ноги,трясется. Пытаюсь сначала по хорошему,потом по жопке дам,если не помогает,выхожу и не обращаю внимания,поорет так и приходит,перезагрузится,пожалею ее и все ок.

 

При Б такие скандалы меня очень выбивали из колеи,жиаот прям колом вставал у меня. Сейчас попроще,но это ужас конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, Мы кушаем сейчас по 120 мл, 6-7 раз в день, (иногда чуть не доедает бутылочку) но это последние дней 5 наверное, до этого 90, 60, 70... как-то все в разнобой было и доходило до 12 кормлений в сутки, но в среднем 7-8 было.

 

Про ночные кормления успокоили, пока просит - буду кормить. Значит ему это пока нужно. Просто за эти два бессонных месяца я так вымоталась, похожа не бледного зомби с огромными синяками под глазами, очень уж хочется спать побольше.

 

Кстати, кто на ИВ вы кормите по часам или по требованию? А то читаю, вы прям по часам 3-6-9.... неужели так получается? а вот если днем спит крепко, а время кормления пришло? будите или ребенок сам просыпается к положенному времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- мамочки, всем привет.

Извините, что отвечаю поздно на ваши вопросы, я даже уже забыла, кто, что спрашивал, а вопросы помню, я сейчас уже и с телефона не могу читать страничку, т.к. доча уже днем почти только подрствует- надо развлекать, читаю вас каких-то 4 страницы 2 дня, а там уже и другие 5 написаны, так и тянется, извиняюсь еще раз.

Про концерт: девочки, я думаю меня кто-то тут засмеет, но я иду не на леди гага))) или что-то подобное, а как бы это сказать ххммм...смесь народного с попсой, но это целое направление в музыке, я даже не знаю, что в русском есть похожее, вот чессло аж сама задумалась, есть ли? А можно здесь ссылку дать на песенку с ютуба- я сброшу. Поет девушка, да вообще не только поет, но у нее целое шоу с элементами гимнастических трюков, невороятно красивых платьев ( ну это конечно кому как))), сама ведет программу, большая труппа танцоров в ее числе...ну в общем я обожаю ее творчество. Кстати, она родилась в России, а в 4 года переехала в Германию и иногда поет на своем концерте русскую музыку, правда с легкой " нотой " акцента- но это только " нотка" шарма в ее случае, ей сейчас 30 лет.

Про декрет: Он у нас начинается за две недели до ПДР- это декрет по беременности, и 12 недель после подов- декрет по- материнству, а да после КС- 14 недель, воо как много))))((((. С 1 декабря на работу, пришлось бы раньше, но у меня еще есть оставшийся отпуск за этот год, так что включили его в " хвост декрета".

Девочки, Перчик Чили, MAdaMA, спасибо за советы про ИВ, буду пользоваться. Вот сбегала в подвал, достала стерилизатор для бутылок- стерилизую, завтра открываю " молочно-бутылочный этап" ( в среду на концерт) надеюсь совместно с ГВ.

 

Девочки, у меня вообще такая проблема с ГВ : доча примерно как с две недели начнет кушать сисю- первые минуты 4 все хорошо- умертворенное посасывание, довольный ребенок, а потом вдруг начинает резко воротить головой из стороны в сторону, выпускает грудь, нервничает хочет еще грудь- даешь и тут по- новой- мотание из в стороны в сторону, что делаю? Меняю на другую грудь- опять хорошо все идет, а потом минуты через 4- прежний сценарий. Хорошо она кушает только по утрам, ну более менее- 10 минут спокойно. Вот сижу и думаю, а в чем может быть дело, так ведь она у меня не получет нужное количество молока и соответственно каллорий и всех питательных веществ, по идее она съедает переднее молоко, а на остальное- вертит головой, либо сосать труднее, либо просто ленится, ну если я выдавлю пальцыми- то молоко идет, а то я думала там может ничего нет...блин,сумбур написал, но может смысл понятен, у кого какие идеи, это я думаю, наверное мне надо на ИВ переходит, у меня таким макаром своего ничего не останется, а я думала до декабря кормить.

ЮляБ, у тебя доча по- моему тоже как- то мало ела при ГВ, поэтому вы перешли на ИВ, что-то мне ты припоминаешься, так же вертели головкой, или вы из- за газиков, коликов на смесь перешли?

Чет меня это ГВ тревожить стало, ну и мы совсем мало прибавили с начала октября, всего 200 гр.

 

вот тока к 3 мес более менее стала сама Есения лежать иногда , мобиль разглядывать , а до этого мы ее как олимпийский огонь друг другу передавали , одна вобще не лежала

Олимпийский огонь воодушевляет- потрясающее определение!

 

Сейчас опять вырвало,видимо смесь эта несчастная до конца вышла. Причем рвало именно переваренным уже. Спит и даже грудь не хочет,хотя и понятно,видно плохо ему. Чего такое то? Неужели эта смесь такая плохая? Я ее давала один раз в день выписки,потом еще чуток несколько раз в первый месяц. Вме было нормально. А вот сегодня и неделю назад итог-рвота...

Кто какие спеси ест?

может это уже не актуально, но я только все дочитываю- а это у вас до сих пор одна и таже открытая упаковка? Вы так- то на ГВ, а иногда едите смесь? Может если это до сих пор первая упаковка и открыта давно, а пользуетесь от случай к случаю- то может смесь уже просто " не свежа"? Ведь у каждой открытой пачки свой срок годности.

Изменено пользователем Kalinka 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...