Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

koshgosh, Вот и педиатр нам сказала что кто на ИВ ночных кормлений быть не должно, т.е. перерыв в 6 часов должен быть. Но как этого добиться...посоветовали ночью водой поить вместо смеси, и так 3-4 дня, а потом мол малыш сам перестанет просить. Я попробовала, но в первую же ночь сдалась. Он плачет, жалобно кушать просит - мое сердце не выдержало - накормила.

 

У меня Ева сравнительно не давно стала спать по 6 часов. До 2,5 месяцев могла проспать 6, а могла 3. Сейчас уже более стабильно.

Сегодня вот уснула в 23:00, проснулась в 4:30, потом в 7:30, но не стала есть. Лежит кулаки грызет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а как часто и долго можно носить деток столбиком? Нам без пяти дней 2 мес., а доча уже командует. Хочет, чтоб вертикально ее носили, крутит головой, разглядывает все.

Носим скажем часов 5 за весь день, особо не считаю. Сына днем иногда и часа 3 без перерыва носили- ничего хотел кроме как "сидеть" на руках и все разглядывать, это было месяцев с 3-6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЮляБ, у тебя доча по- моему тоже как- то мало ела при ГВ, поэтому вы перешли на ИВ, что-то мне ты припоминаешься, так же вертели головкой, или вы из- за газиков, коликов на смесь перешли?

 

 

 

Да, именно, сосала минут 5 и начинала крутиться и орать дурниной. Я в общей сложности пол месяца ее мучала так, потом решила кормит сцеженным, но от моего молока отказалась просто. В итоге плюнула на это дело начала давать смесь, а по ночам кормила грудью еще какое то время, видимо спросони не понимала что ест.

У меня после всего этого глаз дергается, иногда оба)) сейчас на плачь дочкин порой глаза так реагируют.

Думаю у вас все временно. И скоро все наладится.

У нас уже пошла потеря веса,а для нас это критично было, т.к недоношенные. По крайней мере мне так зав.дет.реанимации сказал, когда я консультировалась с ним.

Сейчас конечно жалко, что все так, так хочется снова грудью кормить.

 

 

Носим скажем часов 5 за весь день, особо не считаю. Сына днем иногда и часа 3 без перерыва носили- ничего хотел кроме как "сидеть" на руках и все разглядывать, это было месяцев с 3-6.

Вот у нас так же. И именно ходить надо, только присяду сразу орет. Порой завлекаю ее чем-нибудь и бегу умываюсь, ем и т.д минут за 7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ваши ответы, особенно с мнениями врачей, я хоть поуспокоилась. Мне вообще тоже кажется естественным не пеленать ребенка, если в этом нет необходимости, а она у меня итак всегда хорошо спала, а сейчас вообще с 22.30 до 6.30 каждую ночь спит.

А массажистка эта точно представитель советской педиатрии видимо: всех пеленать, автокресла, шезлонги, качельки, прыгунки, ходунки, рюкзаки, слинги - зло, стульчик для кормления только деревянный и т.п.

 

У меня, кстати, тоже доча через 5 минут на груди возмущаться начинает, я ей даю минуты на 2-3 пустышку пососать, она успокаивается и дальше доедает эту же грудь, иногда пустышку по несколько раз даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, мда,короткий у вас отпуск. А когда ты на работу выйдешь кто с малышом то будет? Есть ведь кому и не с кем оставить,у вас там ясли с такого возраста? Конечно даже если бы все было у вас хорошо с гв с работой долго не прокормишь. Чем меньше малыш сосет,тем меньше молока.

С чем связано такое поведение у груди не могу сказать,может и правда ленится. Но если прибавка маленькая я бы стала докармливать.

 

У меня смесь уже конечно другая пачка,2 месяца я не храню)))) но я бывает держу ее более 3 недель,думаю это просто написано производителем чтобы покупали побольше. Я даже у врача педи спрашивала,она сказала что со смесью и кашами ничего не случится в сухом виде.

 

ttatti, ужас ужас! Наверно и памперсы тоже зло?

 

Мы кушаем примерно 1раз за ночь-в 4 и далее в 7 утра. Но на ночь я ложусь поздно и посл раз кормимся в 12-1 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про памперсы ничего не сказала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, а стульчик пластмассовый чем не угоден то?

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня новый опрос: у кого какие стульчики для кормления или кто какой собирается покупать?

Я тааак хотела пег перегу татамиа, но т.к кухня у нас малехонькая, нужен какой-нибудь компактный.

 

По стилю так понравился этот

Ссылки скрыты.

И корзина внизу удобная. На кухню встанет хорошо. Но цена меня смущает, не такой он функциональный как татамиа.

Есть простой

Симпатичный и не такой уж дорогой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается 5-6 кормлений по 120 или 150 мл,сут норму редко сьедает,я не парюсь т.к. прибавляет вес даже слишком, весит 6400,выдерживает 4-4,5 часов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ева не всегда съедает 120. 140 может съесть если был большой перерыв. А так и 60, и 90 едим. Вчера вообще 20 съела и уснула.

 

Хотя конечно чаще начала есть по 120.

Я тоже не парюсь, вес набираем и Слава Богу

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, говорит что там угол больше 90 градусов, а это типа неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Shunika13, у вас совместный сон или раздельный?

 

раздельный. Я и так-то чутко сплю, а когда она рядом вообще не могу расслабиться. Да Василиса и не успокаивается рядом, все равно продолжает дрыгаться и извиваться, так что толку что она со мной лежит никакого.. а когда у себя в колыбельке лежит, я хоть под кряхтение подремать могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  я своего пеленаю. Но он правда руки вытаскивает. А так хоть в пеленках спит спокойно не вздрагивает.

 

Девочки всем привет. У нас какашки приходят в норму почти весь желтенький стал. Прям чуть чуть несколько крупинок черного. Грешу что сосок прикусил и кровь попала. Девочки а ваши малыши голову запракидывают вот так во время сна да и так когда лежит выворачивает. Или это не нормально

Изменено пользователем аглай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня вообще такая проблема с ГВ : доча примерно как с две недели начнет кушать сисю- первые минуты 4 все хорошо- умертворенное посасывание, довольный ребенок, а потом вдруг начинает резко воротить головой из стороны в сторону, выпускает грудь, нервничает хочет еще грудь- даешь и тут по- новой- мотание из в стороны в сторону, что делаю? Меняю на другую грудь- опять хорошо все идет, а потом минуты через 4- прежний сценарий. Хорошо она кушает только по утрам, ну более менее- 10 минут спокойно. Вот сижу и думаю, а в чем может быть дело, так ведь она у меня не получет нужное количество молока и соответственно каллорий и всех питательных веществ, по идее она съедает переднее молоко, а на остальное- вертит головой, либо сосать труднее, либо просто ленится, ну если я выдавлю пальцыми- то молоко идет, а то я думала там может ничего нет...блин,сумбур написал, но может смысл понятен, у кого какие идеи, это я думаю, наверное мне надо на ИВ переходит, у меня таким макаром своего ничего не останется, а я думала до декабря кормить.

 

У нас также было - оказалось мало молока. Когда пальцами давишь - оно полюбому ещё будет идти, а через три сцеживания уже будут капли. Я стала сцеживать молоко и давать с бутылочки, чтобы видеть сколько съедает. Сейчас уже приходится докармливать смесью и в скором времени вероятно полностью на смесь перейдем - молока с каждым днём все меньше и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, к нам сейчас массажистка ходит,так вот,когда она первый раз пришла,то спросила,выворачиваем ли мы голову, или другими словами запрокидываем. Сказала,что это нехорошо. Что это тонус в плечевой шейной зоне. У нас немного есть такое. Вот сейчас как раз делаем курс массажа. Еще в ножках тонус у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У нас какашки приходят в норму почти весь желтенький стал. Прям чуть чуть несколько крупинок черного. Грешу что сосок прикусил и кровь попала. Девочки а ваши малыши голову запракидывают вот так во время сна да и так когда лежит выворачивает. Или это не нормально

Отлично что все в норме!

Мне кажется нормально, мои оба так спят и лежат.

 

 

 

У меня, кстати, тоже доча через 5 минут на груди возмущаться начинает, я ей даю минуты на 2-3 пустышку пососать, она успокаивается и дальше доедает эту же грудь, иногда пустышку по несколько раз даю.

У нас также, видимо соска моей ближе по духу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во сколько ваши крошки на ночь ложатся? Как долго спят до первого кормления? сколько всего кормите за ночь?

Мы обычно засыпаем к23Кряхтеть и пукать начинает в 5.30 где-то - я даю соску и спит ещё до 6.30-7,00 где то. Потом кормимся - съедает в первое кормление немного и отрубается. Потом спим до 10. После хорошо кушает,играет,спит часик и в 13-13.30 опять кушает и уходит на дневной сон на балкон или на улицу до 17. Дальше кушаем в 17, потом в 20.00 и потом в 22.00. единственное не наловчились ещё с купанием. купаемся в 21.30 но к этому времени доча очень устает и хочет спать - в итоге купается не больше 10 минут и начинает вопить - если её за попу поддержать в круге то сразу же засыпает. Вчера пытались сдвинуть купание перед предпоследним сном - но потом она долго на ночь засыпала. Сегодня буду стараться чтоб она в промежуток между 20 и 21.30 хоть чуточку поспала. Может вы чего посоветуете.

 

Забыла сказать - на ночь пеленаю руки, иначе начинает тереть руками лицо и просыпается чуть ли ни каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня новый опрос: у кого какие стульчики для кормления или кто какой собирается покупать?

Я тааак хотела пег перегу татамиа, но т.к кухня у нас малехонькая, нужен какой-нибудь компактный.

 

Еще с сыном купили Татамию, пользуемся до сих пор, и несмотря на все его игры перейдет по наследству в хорошем состоянии ))

Когда сравнивала со стульчиками у подруг, то действительно компактным показался обычный высокий деревянный стульчик, остальные все же при раскладывании занимают достаточно места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот так зачастили лежать, я тоже не знаю нормально это или нет, при этом кряхтит и тыльную сторону ладошки сосет, вообще мне кажется что это газы, потому что периодически попукивает когда так делает, но не уверена

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с вашей кухней и правда деревянный самое компактное, еще есть хорший стульчик Хэппи бэби виллиам он делается и полностью лежачим и сидячим , стоит в среднем 4500 т.р.

у нас старенький стульчие пег перего прима папа диннер, ему уже 11 лет , сначала братишка в нем кушал, потом мои трое.

он все еще жив , но весьма потрепан конечно.

я бы хотела поменять на Хэппи бэби Виллиам

 

а ну и еще мы стулом чисто для того чтоб покормить пользуемся и не дольше 1,5 лет . Потом за общий стол уже дети хотят , Василиса еще раньше к нам пересела даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве о том хватает молока или нет не по прибавкам судят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот так лежит.

 

Shunika13,  вот точно и мы так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо присмотреть деревянный, завтра едем за обоями, гляну. У знакомой пока девчушка в стуле ест, ей 1,8. У них татамия, хотели купить у них, но теперь с такой кухней((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, будем ждать ответ от опытных девочек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet pie, спасибо. У нас тоже одну ногу держит и не дает разводить её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...